ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Антиснос это лишь политика!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение King » 29 май 2017, 14:40

uvaokuz писал(а):
29 май 2017, 08:05
Кроме лозунгов типа "Долой Собянина"
А что еще можно сказать о человеке, который хочет разрушить твой дом?
Хотя бы один сказал, что будем добиваться обещанной застройки 6-14 этажей, обеспеченности жителей удобными и доступными паркингами, местами в детских садах и строительства дополнительных поликлиник.
Просто тем, кто против реновации это не нужно, они хотят жить в своих домах.
Нет же, никто даже не вспомнил про тех, кто живет в панельных пятиэтажках,
А они вспоминают про нас?
опять кликушества про отъем частной собственности
Ну так отъем он и есть, наглый и не прекрытый. Чужие мне люди голосуют за то, чтобы отжать у меня собственность. Даже если бы переселяли во дворцы, я все равно был бы против самого принципа, когда толпа решает мою судьбу.



Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение uvaokuz » 29 май 2017, 14:49

King писал(а):
29 май 2017, 14:40
опять кликушества про отъем частной собственности
Ну так отъем он и есть, наглый и не прекрытый. Чужие мне люди голосуют за то, чтобы отжать у меня собственность. Даже если бы переселяли во дворцы, я все равно был бы против самого принципа, когда толпа решает мою судьбу.
Какой же это отъем? Это равнозначный или равноценный обмен. Никуда не денется ваша собственность, будет рядом со старой в новой добротной оболочке, даже ещё дороже чем была. А если против принципа подчинения большинству, то тут только соболезнования. Это основа демократии.
Как вариант, можно откупить квартиры у соседей засносцев и продать их многочисленным противосносцам.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение dotez » 29 май 2017, 15:11

King писал(а):
29 май 2017, 14:34
Ирина. писал(а):
29 май 2017, 01:12
Вы живёте в пятиэтажке? С кухней 5 метров, без лифта и мусоропровода?
Сомневаюсь я однако...
Да, именно так.
Площади кухни мне вполне хватает (претензии по этому поводу в основном у тех, кто в квартире 45 м рожает по 5 детей и у кого кто-то спит на раскладушке на кухне), мусоропровод мне в принципе не нужен (реально не понимаю, зачем он мне - объясните), как и лифт (на 4 этаж как-нибудь и сам поднимусь, зато не надо целыми днями слушать грохот и не надо ездить на 15 этаж в лифте после наркоманов).

Я точно не хочу жить в панельном 20-этажном доме с видом на хорду и муниципальным ремонтом.
dotez писал(а):
29 май 2017, 00:37
на собрание ходите вообще?
уплотнения не может произойти так как переселяют в пределах района жителей района или в процессе переезда родится еще в три раза больше людей? не говоирте глупостей пожалуйста
Уплотнения не было бы в одном случае - если бы на месте 5-этажек строили только 5 (или 6 без жилого первого) этажные дома с тем же количеством подъездов/квартир. А Если вы этого не понимаете, то помочь я ничем не могу. так построят в любом случае более высокие плюс стартовые для переселенцев, вот вам и уплотнение.
это вы не понимаете что если вместо трех 5 этажек строоится одна 15 этажка то никакого уплотенния не происходит. сходите на собрание хоть на одно а потом болтайте.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение tatyana.tolstyh » 29 май 2017, 16:37

King писал(а):
29 май 2017, 14:34
Ирина. писал(а):
29 май 2017, 01:12
Вы живёте в пятиэтажке? С кухней 5 метров, без лифта и мусоропровода?
Сомневаюсь я однако...
Да, именно так.
Площади кухни мне вполне хватает (претензии по этому поводу в основном у тех, кто в квартире 45 м рожает по 5 детей и у кого кто-то спит на раскладушке на кухне), мусоропровод мне в принципе не нужен (реально не понимаю, зачем он мне - объясните), как и лифт (на 4 этаж как-нибудь и сам поднимусь, зато не надо целыми днями слушать грохот и не надо ездить на 15 этаж в лифте после наркоманов).
Как я завидую что Вам хватает кухни в 5м. Вот лично мне нет и живем мы в квартире с мужем вдвоем и понимаю что после появления ребеночка детский стульчик воткнуть будет некуда, да и посадить потом ребенка тоже. По одной стене шкафчик на 40см, плита на 50 см, стиралька под столешницей, так как в ванну ее не поставить (там даже шкафчик не поставишь только раквина и ванна и ВСЕ), мойка в углу на 40см и сбоку угловой выдвежной на 30 см в глубину. На другой стороне стол с микроволновкой и сидеть за ним могут только двое с натягом трое, а если окрыть духовку то все хана. Холодильник в коридоре, так как если его поставить на кухню то там есть невозможно будет. А бытовая техника у Вас где храниться? У меня в кладовке и это жутко не удобно бегать из кухни то в хододильник то в кладовку за техникой какой либо. Хотя если вы живете как одни мои знакомые кушая суп на диване перед телевизором или Вы минималист и у Вас кроме стола и дивана в комнате нет ничего то увольте не все такие и не все так живут, а может Вы вообще одиночка то понятно что Вам и так все ок. А вот хозяйки которые вертяться на этих самых маленьких кухнях очень нуждаются в просторе, да хоть чтоб не спотыкаться с мужем или детьми друг о друга и не просить встать кого-то когда тебе надо залезть в духовой шкаф.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение King » 29 май 2017, 19:29

uvaokuz писал(а):
29 май 2017, 14:49
Какой же это отъем? Это равнозначный или равноценный обмен.
Это они так говорят, потому что сами придумали определение равнозначности.
Как по-вашему, влияет на равнозначность транспортная доступность? А в некоторых районах этот параметр очень сильно меняется. Есть разница - 10 минут до метро или 40?
Или есть разница - окна на западную сторону во двор или на северную и на какую-нибудь дорогу?
Про ремонт я даже говорить не буду.

Это все не учитывается никак вообще, нет никаких гарантий, что качество жизни не будет понижено.

И да, право собственности не предполагает того, что у меня кто-то может ее забрать и что-то там мне дать яко бы равнозначное/равноценное.
Никуда не денется ваша собственность, будет рядом со старой в новой добротной оболочке, даже ещё дороже чем была.
Кто сказал? Вы лично? Ах да, какой-то политик, к которому лично я вряд ли смогу попасть на прием и которого может вообще к тому времени не будет на этом посту (сядет наконец или на повышение вместо Медведева пойдет).
А если против принципа подчинения большинству, то тут только соболезнования. Это основа демократии.
Соболезнования, если вы так понимаете демократию. Вопросы частной собственности нигде и никогда не выносятся на голосование, демократия - это возможность выбирать власть, а не отнимать что-то у людей голосованием.
Простой пример: большинство жителей вашего дома решают выселить вас из вашей квартиры. Чем не демократия?
Как вариант, можно откупить квартиры у соседей засносцев и продать их многочисленным противосносцам.
Ну это конечно вариант довольно экзотичный, да и кто гарантирует, что через время государство все равно не придет к нам со своей реновацией?

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Антон » 06 июн 2017, 14:23

dotez писал(а):
29 май 2017, 15:11
King писал(а):
29 май 2017, 14:34
Ирина. писал(а):
29 май 2017, 01:12
Вы живёте в пятиэтажке? С кухней 5 метров, без лифта и мусоропровода?
Сомневаюсь я однако...
Да, именно так.
Площади кухни мне вполне хватает (претензии по этому поводу в основном у тех, кто в квартире 45 м рожает по 5 детей и у кого кто-то спит на раскладушке на кухне), мусоропровод мне в принципе не нужен (реально не понимаю, зачем он мне - объясните), как и лифт (на 4 этаж как-нибудь и сам поднимусь, зато не надо целыми днями слушать грохот и не надо ездить на 15 этаж в лифте после наркоманов).

Я точно не хочу жить в панельном 20-этажном доме с видом на хорду и муниципальным ремонтом.
dotez писал(а):
29 май 2017, 00:37
на собрание ходите вообще?
уплотнения не может произойти так как переселяют в пределах района жителей района или в процессе переезда родится еще в три раза больше людей? не говоирте глупостей пожалуйста
Уплотнения не было бы в одном случае - если бы на месте 5-этажек строили только 5 (или 6 без жилого первого) этажные дома с тем же количеством подъездов/квартир. А Если вы этого не понимаете, то помочь я ничем не могу. так построят в любом случае более высокие плюс стартовые для переселенцев, вот вам и уплотнение.
это вы не понимаете что если вместо трех 5 этажек строоится одна 15 этажка то никакого уплотенния не происходит. сходите на собрание хоть на одно а потом болтайте.
А кто сказал, что вместо трёх 5этажек построят одну 15 эт?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение uvaokuz » 06 июн 2017, 14:28

Антон писал(а):
06 июн 2017, 14:23
dotez писал(а):
29 май 2017, 15:11
King писал(а):
29 май 2017, 14:34


Да, именно так.
Площади кухни мне вполне хватает (претензии по этому поводу в основном у тех, кто в квартире 45 м рожает по 5 детей и у кого кто-то спит на раскладушке на кухне), мусоропровод мне в принципе не нужен (реально не понимаю, зачем он мне - объясните), как и лифт (на 4 этаж как-нибудь и сам поднимусь, зато не надо целыми днями слушать грохот и не надо ездить на 15 этаж в лифте после наркоманов).

Я точно не хочу жить в панельном 20-этажном доме с видом на хорду и муниципальным ремонтом.



Уплотнения не было бы в одном случае - если бы на месте 5-этажек строили только 5 (или 6 без жилого первого) этажные дома с тем же количеством подъездов/квартир. А Если вы этого не понимаете, то помочь я ничем не могу. так построят в любом случае более высокие плюс стартовые для переселенцев, вот вам и уплотнение.
это вы не понимаете что если вместо трех 5 этажек строоится одна 15 этажка то никакого уплотенния не происходит. сходите на собрание хоть на одно а потом болтайте.
А кто сказал, что вместо трёх 5этажек построят одну 15 эт?
СНиП и САНПиН.

Аватара пользователя
Николай_80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 20:40

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Николай_80 » 08 июн 2017, 21:10

Тот кто во все горло орет что против сноса или реально не понимает, что такое 5этажка, или живет в сталинке и прочих. Отец инженер. Железо и бетон это его хлеб. Еще 10 лет назад я от него слышал, что свой ресурс панельки исчерпали. Более того. В середине 90х ремонт делали полный. Добротно. Грибок сожрал 2 стены. Между кухней и ванной просто ходить можно было. Чудо строители перепутали стены. В итоге "мокрая" стена- бетон с деревяшками, а не кирпич. Вторая стенка между кухней и лестничной клеткой. Съело меньше, ибо стена капитальнее( не сквозняк слава богу). После этого лично у меня нет вопроса нужно с этим домом что-то делать или нет. Сейчас надо обновить кухню. Кафель отваливаться начал. Даже боюсь снимать ибо видимо это будет повторение. Плитка в воздухе практически висит и на чем держится не понятно. Как раз на тех местах, которые тогда съело.

Стояки/лежаки не меняли. Обогрев в стенах тоже. Как течет теплая стена только видел. Нас миновало, но шоу это не для слабонервных.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение King » 08 июн 2017, 21:16

uvaokuz писал(а):
06 июн 2017, 14:28
СНиП и САНПиН.
Которые уже сейчас переписывают под нужды реновации?
Ну ясно.
Николай_80 писал(а):
08 июн 2017, 21:10
Тот кто во все горло орет что против сноса или реально не понимает, что такое 5этажка, или живет в сталинке и прочих.
Живу в блочной 5-этажке 510 серии.

Про панельки ничего не могу сказать, но они как-то на вид даже более страшные, наверное, некоторые из них действительно выработали свой срок.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение uvaokuz » 08 июн 2017, 21:16

Николай_80 писал(а):
08 июн 2017, 21:10
Тот кто во все горло орет что против сноса или реально не понимает, что такое 5этажка, или живет в сталинке и прочих. Отец инженер. Железо и бетон это его хлеб. Еще 10 лет назад я от него слышал, что свой ресурс панельки исчерпали. Более того. В середине 90х ремонт делали полный. Добротно. Грибок сожрал 2 стены. Между кухней и ванной просто ходить можно было. Чудо строители перепутали стены. В итоге "мокрая" стена- бетон с деревяшками, а не кирпич. Вторая стенка между кухней и лестничной клеткой. Съело меньше, ибо стена капитальнее( не сквозняк слава богу). После этого лично у меня нет вопроса нужно с этим домом что-то делать или нет. Сейчас надо обновить кухню. Кафель отваливаться начал. Даже боюсь снимать ибо видимо это будет повторение. Плитка в воздухе практически висит и на чем держится не понятно. Как раз на тех местах, которые тогда съело.

Стояки/лежаки не меняли. Обогрев в стенах тоже. Как течет теплая стена только видел. Нас миновало, но шоу это не для слабонервных.
Ничего они не перепутали. Между ванной и кухней гипсоцементная перегородка (!!!), она просто растворяется от влажности. Тоже офигел когда увидел сквозные дыры. Каркас из досок и гипс. По каким снипам это интересно строили???!!

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Антиснос это лишь политика!

Сообщение Валя » 09 июн 2017, 00:29

uvaokuz писал(а):
08 июн 2017, 21:16
Николай_80 писал(а):
08 июн 2017, 21:10
Тот кто во все горло орет что против сноса или реально не понимает, что такое 5этажка, или живет в сталинке и прочих. Отец инженер. Железо и бетон это его хлеб. Еще 10 лет назад я от него слышал, что свой ресурс панельки исчерпали. Более того. В середине 90х ремонт делали полный. Добротно. Грибок сожрал 2 стены. Между кухней и ванной просто ходить можно было. Чудо строители перепутали стены. В итоге "мокрая" стена- бетон с деревяшками, а не кирпич. Вторая стенка между кухней и лестничной клеткой. Съело меньше, ибо стена капитальнее( не сквозняк слава богу). После этого лично у меня нет вопроса нужно с этим домом что-то делать или нет. Сейчас надо обновить кухню. Кафель отваливаться начал. Даже боюсь снимать ибо видимо это будет повторение. Плитка в воздухе практически висит и на чем держится не понятно. Как раз на тех местах, которые тогда съело.

Стояки/лежаки не меняли. Обогрев в стенах тоже. Как течет теплая стена только видел. Нас миновало, но шоу это не для слабонервных.
Ничего они не перепутали. Между ванной и кухней гипсоцементная перегородка (!!!), она просто растворяется от влажности. Тоже офигел когда увидел сквозные дыры. Каркас из досок и гипс. По каким снипам это интересно строили???!!
И мне кажется, что и без грибка эта тонюсенькая перегородка между кухней и ванной (санузлом совмещённым) держится на наклеенных плитках: когда стали снимать плитку, чтобы новую налепить, оказалось, что широкий зазор (~3см) между этой перегородкой и стеной, которая между квартирой и лестничной клеткой.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость