ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 19:08

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 16:00
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:55

Даже если я не знаю, даже если протечет, это будут мои проблемы. Я не прошу соседей решать их за меня, тем более превентивно, и сносить дом. Гипотетическая возможность протечки не так страшна, как перспектива оказаться в 30-этажке в промзоне
а вероятность пожара из-за хреновой проводки вас тоже не волнует? Или утечки газа?
Вот меня это пугает точно. В соседних домах уже было и то, и другое.

Вы не просите соседей решать проблемы за вас, а вот ваши соседи просят государство помочь им решить их проблемы. Видимо, потому что им они кажутся серьезными
А кирпича на голову вы не боитесь? Давайте обяжем вас в каске ходить. Мало ли что?
Неужели вы всерьёз думаете, что государство волнуют ваши проблемы? Просто интересы ваши и государства совпали в какой-то момент. Ему нужна земля под вашими квартирами, вам квартиры. Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 19:22

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:02
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.
Зачем Вы создали себе такую судьбу, что ее может разрушить переезд в пределах одного района ? А если Вы обои в квартире переклеите - неделю спать не сможете ? Может надо пересмотреть отношение к жизни, раз саму жизнь менять боитесь ? :shock:
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 20:01

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 19:22
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:02
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.
Зачем Вы создали себе такую судьбу, что ее может разрушить переезд в пределах одного района ? А если Вы обои в квартире переклеите - неделю спать не сможете ? Может надо пересмотреть отношение к жизни, раз саму жизнь менять боитесь ? :shock:
Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу. А вот переезда в говнобетон за МКАДом я ну никак не планировала. Вы верите в переезд в пределах района? Я нет. Но даже если вдруг так получится. Переезд влечёт за собой очень много последствий, а уж отказ от него...
И ещё раз, хотя и бесполезно. Я не боюсь менять жизнь сама, по своему выбору. Но не по выбору соседей. Вам не понять. Такие как вы пишут в комментариях к Ростовской трагедии, что давно надо было на переезд соглашаться. Чем плоха однушка а окраине?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 20:24

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 21:23

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:01

Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу.
Держу пари - вы их никогда вообще не меняли :D наверняка бумажные эпохи хрущева до сих пор . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:30

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:23
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:01

Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу.
Держу пари - вы их никогда вообще не меняли :D наверняка бумажные эпохи хрущева до сих пор . :D
Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:34

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 20:24
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?
У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 23 авг 2017, 21:45

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34
Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 20:24
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?
У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить
Лена, учесть интересы всех - это утопия. Как Вы себе это представляете? Только не лозунгами опишите, а конкретным планом действий, сроками проведения переговоров, если Вы думаете, что это реально. Опять же не забывайте, что Вы не единственный собственник частного дома, а собственник одной из квартир многоквартирного.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Мышуня » 23 авг 2017, 21:48

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34
А почему Вы на пятиэтажке-то выбор остановили? Давно известно, что программа сноса есть и вероятность её продления была очень высока. Получается именно Вы плохо подумали, а не 90% соседей, не учтя этот маленький, но веский нюанс.
Кузьминки

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Деа » 23 авг 2017, 21:49

Елена, а как вы видите возможность учесть интересы всех? Это теоретический вопрос, конечно, но было бы интересно позитивную какую-то сторону в этом обсуждении услышать. К сожалению, очень много негатива на форуме вообще.
Понятно, что вам не нравится, что ваш дом попал в списки реновации. Большинству тех, кто здесь на форуме, наоборот, нравится. Но это не имеет значения для вас, так как форумчане - не ваши соседи. Мне кажется, извините, что высказываю свое мнение, для вас выход в том, чтобы либо проагитировать ваших соседей теперь в обратную сторону и выйти из программы. Либо пока не поздно поменяться на дом, которого нет в списке. И, желательно, чтобы соседние вокруг тоже не были. Это сложно, но в самом деле, какие еще есть варианты? А все те аргументы, которые высказали ваши оппоненты просто помогут вам понять, что именно будут вам возражать ваши соседи. Вы, можно сказать, уже заранее это знаете.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 22:26

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34

У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить
нельзя учесть интересы всех. И опыт других стран это показал.

В том числе и потому, что интересы отдельных представителей могут быть банально утопичны и откровенно нелогичны.
Вот хочет человек за свою однушку в аварийном доме 20 лимонов и не копейкой меньше. И место в мавзолее в придачу. Хотеть - оно всем можно.

Я для таких как вы ролик про Японию приводила - пока не пришли к тому, что можно учитывать интересы не всех, а большинства, программа не двигалась с места.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 23:18

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:30

Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)
Я знаю об обоях много больше вашего и именно поэтому у меня в спальне флизелиновые обои которые намного симпатичнее дешевых бумажных смотрятся и дышать не мешают ничуть.....а вот клей современный довольно гм...токсичный и через ваши бумажные обои отлично испаряется кстати о птичках .....ну да это мелочи жизни - жизнь вообще вредная штука особенно в городе .
Процентов 80 жителей хрущевок хотят НОВУЮ КВАРТИРУ а не новые обои . И вас бесит, что не власти хотят а сами жители хотят .... и хотят жители не абы что и абы где а хорошие квартиры в хороших домах с уютными дворами, бульварами и парками . Вот как то так ;)
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:28

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 23:18
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:30

Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)
Я знаю об обоях много больше вашего и именно поэтому у меня в спальне флизелиновые обои которые намного симпатичнее дешевых бумажных смотрятся и дышать не мешают ничуть.....а вот клей современный довольно гм...токсичный и через ваши бумажные обои отлично испаряется кстати о птичках .....ну да это мелочи жизни - жизнь вообще вредная штука особенно в городе .
Процентов 80 жителей хрущевок хотят НОВУЮ КВАРТИРУ а не новые обои . И вас бесит, что не власти хотят а сами жители хотят .... и хотят жители не абы что и абы где а хорошие квартиры в хороших домах с уютными дворами, бульварами и парками . Вот как то так ;)
Я понимаю почему вам так легко засрали мозг)
Меня бесит только то, что эти проценты горячо одобряют застройку промзон и "благоустройство" От Москвы скоро ничего не останется с такой поддержкой.
А то, что жители хотят квартиры в хороших домах, мне как раз очень понятно. Я и сама хотела бы. Но проблема в том, что уютные дворы, бульвары и парки есть сейчас, но их сносят. А на их месте строят говнобетон с дурацкими планировками. Поэтому, жителям надо губозакаточные машинки присматривать)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:33

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 22:26
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34

У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить
нельзя учесть интересы всех. И опыт других стран это показал.

В том числе и потому, что интересы отдельных представителей могут быть банально утопичны и откровенно нелогичны.
Вот хочет человек за свою однушку в аварийном доме 20 лимонов и не копейкой меньше. И место в мавзолее в придачу. Хотеть - оно всем можно.

Я для таких как вы ролик про Японию приводила - пока не пришли к тому, что можно учитывать интересы не всех, а большинства, программа не двигалась с места.
А вам-то что? Ну хочет человек 20 лимонов, вам что за печаль? Он же не от вас их хочет. А с застройщиком разберётся как-нибудь.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 23:37

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:33

А вам-то что? Ну хочет человек 20 лимонов, вам что за печаль? Он же не от вас их хочет. А с застройщиком разберётся как-нибудь.
мне важно, чтобы дома поскорее снесли, потому как лишь тогда на их месте смогут начать строить дом для меня.
Волновое переселение - оно с чего-то должно начаться, пока первые дома не убрали, все работа стоит.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:39

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 23:37
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:33

А вам-то что? Ну хочет человек 20 лимонов, вам что за печаль? Он же не от вас их хочет. А с застройщиком разберётся как-нибудь.
мне важно, чтобы дома поскорее снесли, потому как лишь тогда на их месте смогут начать строить дом для меня.
Волновое переселение - оно с чего-то должно начаться, пока первые дома не убрали, все работа стоит.
Снесут, снесут, не переживайте. Дождётесь вы своего прееселения. Только вряд ли обрадуетесь, но это уже ваши проблемы)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 23:51

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:28

Я понимаю почему вам так легко засрали мозг)
Меня бесит только то, что эти проценты горячо одобряют застройку промзон и "благоустройство" От Москвы скоро ничего не останется с такой поддержкой.
А то, что жители хотят квартиры в хороших домах, мне как раз очень понятно. Я и сама хотела бы. Но проблема в том, что уютные дворы, бульвары и парки есть сейчас, но их сносят. А на их месте строят говнобетон с дурацкими планировками. Поэтому, жителям надо губозакаточные машинки присматривать)
Мозги вам гм ...закакали ....в ходе милого диалога с властями первоначальный текст закона поменялся весьма значительно в пользу жителей а вы все читаете ресинский проект . Промзоны в хороших местах надо застраивать . Парки это достояние всех горожан и их постоянно охраняют местные жители от захвата толстосумами . Бетон это дешево и быстро и при грамотной вентиляции и высоких потолках дышится в бетоне нормально особенно если окна деревянные а не пластиковые . Опять же пятиэтажки из силикатного кирпича в основном строили а не из красного кирпича и этот силикатный кирпич уже начал разрушаться в домах 1960 гг . Я технадзор на экскурсии вожу к нашему дому и показываю как пальцем можно отколупывать кирпичи из стены :D ну это полбеды ....балконы разрушаются - это посерьезнее проблемма .
Так что не хрен соседей считать сплошь недоумками а себя пупом земли - глаза разуйте и осмотрите свой дом внимательно на трезвую голову . ;)
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 00:25

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 23:51
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:28

Я понимаю почему вам так легко засрали мозг)
Меня бесит только то, что эти проценты горячо одобряют застройку промзон и "благоустройство" От Москвы скоро ничего не останется с такой поддержкой.
А то, что жители хотят квартиры в хороших домах, мне как раз очень понятно. Я и сама хотела бы. Но проблема в том, что уютные дворы, бульвары и парки есть сейчас, но их сносят. А на их месте строят говнобетон с дурацкими планировками. Поэтому, жителям надо губозакаточные машинки присматривать)
Мозги вам гм ...закакали ....в ходе милого диалога с властями первоначальный текст закона поменялся весьма значительно в пользу жителей а вы все читаете ресинский проект . Промзоны в хороших местах надо застраивать . Парки это достояние всех горожан и их постоянно охраняют местные жители от захвата толстосумами . Бетон это дешево и быстро и при грамотной вентиляции и высоких потолках дышится в бетоне нормально особенно если окна деревянные а не пластиковые . Опять же пятиэтажки из силикатного кирпича в основном строили а не из красного кирпича и этот силикатный кирпич уже начал разрушаться в домах 1960 гг . Я технадзор на экскурсии вожу к нашему дому и показываю как пальцем можно отколупывать кирпичи из стены :D ну это полбеды ....балконы разрушаются - это посерьезнее проблемма .
Так что не хрен соседей считать сплошь недоумками а себя пупом земли - глаза разуйте и осмотрите свой дом внимательно на трезвую голову . ;)
В пользу жителей?!? А что бы, в таком случае, вы посчитали вредом для жителей, газовую камеру?))
Я считаю соседей недоумками, потому что поддерживают предложенный вариант. Если бы противники сноса не возмущались и не ходили на митинги, вам бы сейчас и той малости не обещали. А вот если бы все мозг включили, власти, глядишь, программу по человечески бы пересмотрели.
Да что говорить. Если вы троекратное уплотнение и отсутствие инсоляции называете пользой, то выводы очевидны.

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Мышуня » 24 авг 2017, 01:32

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 00:25
троекратное уплотнение и отсутствие инсоляции
Откуда вы эти цифры и информацию берете? Кто-то сказанул из всепропальцев, а вы подхватили?
Кузьминки

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение tatyana.tolstyh » 24 авг 2017, 02:07

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:28
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 23:18
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:30

Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)
Я знаю об обоях много больше вашего и именно поэтому у меня в спальне флизелиновые обои которые намного симпатичнее дешевых бумажных смотрятся и дышать не мешают ничуть.....а вот клей современный довольно гм...токсичный и через ваши бумажные обои отлично испаряется кстати о птичках .....ну да это мелочи жизни - жизнь вообще вредная штука особенно в городе .
Процентов 80 жителей хрущевок хотят НОВУЮ КВАРТИРУ а не новые обои . И вас бесит, что не власти хотят а сами жители хотят .... и хотят жители не абы что и абы где а хорошие квартиры в хороших домах с уютными дворами, бульварами и парками . Вот как то так ;)
Я понимаю почему вам так легко засрали мозг)
Меня бесит только то, что эти проценты горячо одобряют застройку промзон и "благоустройство" От Москвы скоро ничего не останется с такой поддержкой.
А то, что жители хотят квартиры в хороших домах, мне как раз очень понятно. Я и сама хотела бы. Но проблема в том, что уютные дворы, бульвары и парки есть сейчас, но их сносят. А на их месте строят говнобетон с дурацкими планировками. Поэтому, жителям надо губозакаточные машинки присматривать)
Боже от Москвы ничего не останется 🙊🙈
Москва как стояла так и будет стоять и всю ее прелесть реновация не касается.
Москва всегда росла и менялась. Вы хоть посмотрите хроники какими раньше были районы где сейчас 80-90 % пятиэтажек находится. Москва расширялась и захватывала новые территории и это нормально для города куда стремятся многие люди. Где-то это были поля, где-то деревни и их жители переезжали из домов в квартиры, где-то кладбища. Если бы не эти изменения то и Вашей любимой пятиэтажки не было, а был бы дом с удобствами во дворе.
Для меня Москва это центр с милыми улочками и старинные дома, а не пятиэтажки и современные дома. Там где мы живем еще лет 80-90 назад и не было Москвы, а был пригород и деревня и усадьба.
А вот правда зачем Вы приобрели квартиру в пятиэтажке? 9 из 10 новых соседей на квартале говорят что купили жилье именно в пятиэтажке в надежде что рано или позно снесут.

А что такого в застройке промзон?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SergeyS и 22 гостя