ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 20 июн 2017, 20:45

King писал(а):
20 июн 2017, 19:58
Причем тут свой район? Почему вы не приветствуете просто увеличение площади, это же повышает качество жизни? Почему не выдать всем по 80 кв м (вместо 45) в Новой Москве или в Подольске? Это же не другая планета, там также люди живут. Но туда засносы почему-то не хотят ехать, хотя это решило бы все проблемы с нехваткой метров. Почему-то другой район у многих из них вызывает вопли, а посмотреть, что в их районе есть (промзоны, крупные трассы, вредные производства или все сразу) ума не достает.
Думаю, кто захочет, напишет заявление на другой район. За МКАД тоже Москва.
Честно говоря, я бы от Бутово не отказалась. Там есть отличные места. Но у меня дети, у них хорошие школы, которые менять не хочу. Старший в центре учится. Сейчас на дорогу минут 40 тратит. У младшего хорошая школа, но мы нацелены на поступление в лицей. Куда получится поступить) Один на Прфсоюзной, другой на Академической. Сейчас от дома до лицеев максимум 30 минут. Из Бутово ехать значительно дальше.
Не было бы этой привязки, трешку в Бутово сочла бы за счастье.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение King » 20 июн 2017, 20:51

uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати, я думаю, что некоторые и согласятся на значительное увеличение площади и переезд за МКАД. Почему нет? Если кто-то нуждается, то поедут и к черту на рога, лишь бы не как сардины в банке в своей хрущевке. А уж промзонами и хордами эту категорию граждан точно не испугать и я их прекрасно понимаю.
Да понять можно любого, но!
Собянин говорит, что яко бы цель реновации - предотвратить формирование аварийного жилфонда.
Но люди голосуют не потому что их дом действительно какой-то предаварийный, а потому что им пообещали квартиру больше (хотя в законе это обещание никак абсолютно не отражено).
В этом кроется подлость всего этого голосования, самой идеи. Имхо должны были быть представлены данные по каждому дому, установлен процент износа, который может реально потянуть государство (не 41, естественно) и уже на основе этого сносить.
Голосование - это разжигание страстей и не более, повторение истории с кулаками, когда происходит принудительная уравниловка.
Получается, что эти люди, некоторые из которых явно не думали о жилищных условиях, когда плодили детей, сейчас за счет других решают свои проблемы, которые далеки от целей реновации.
Это чистой воды манипуляция со стороны властей. По идее, если людям не хватает площади, они изыскивают возможности ее расширить (берут ипотеки, устраиваются на вторую работу и т.д.). Не спорю, не у всех есть такая возможность, но это никак не связано с проблемой аварийного жилья и мифического устаревания хрущевок. Если у людей в 45 м^2 квартире 6 человек - это их проблемы, которые должны решать они, а не город и не соседи.
Дать сейчас этим людям большие площади будет полностью безнравственно. Это воспитает в обществе иждивенческие настроения и нежелание у других людей решать свои проблемы собственными силами.
Если государство хочет действовать так, то нужно опять вернуться к "развитому социализму" и бросить игру в рыночную экономику и частную собственность, потому что люди, которые сидят по 30 лет вдесятером на 45 м и ждут, что добрый царь придет и все за них решит. А еще они ждут, что у соседа отнимут более хорошую квартиру и они окажутся в одинаковой Ж.
Елена Л писал(а):
20 июн 2017, 20:45
Думаю, кто захочет, напишет заявление на другой район. За МКАД тоже Москва.
Честно говоря, я бы от Бутово не отказалась. Там есть отличные места. Но у меня дети, у них хорошие школы, которые менять не хочу. Старший в центре учится. Сейчас на дорогу минут 40 тратит. У младшего хорошая школа, но мы нацелены на поступление в лицей. Куда получится поступить) Один на Прфсоюзной, другой на Академической. Сейчас от дома до лицеев максимум 30 минут. Из Бутово ехать значительно дальше.
Не было бы этой привязки, трешку в Бутово сочла бы за счастье.
Заявление - это отличная идея, которая и мне приходила в голову.
Только вот кто сказал, что эти заявления будет кто-то рассматривать?
Если вы, скажем, хотите в Бутово, должен там найтись человек с аналогичной квартирой, который захочет оттуда уехать.
Закон никак не обязывает государство рассматривать такие заявления, насколько я знаю, поправьте, если я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Таша » 20 июн 2017, 20:54

uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати, я думаю, что некоторые и согласятся на значительное увеличение площади и переезд за МКАД. Почему нет? Если кто-то нуждается, то поедут и к черту на рога, лишь бы не как сардины в банке в своей хрущевке. А уж промзонами и хордами эту категорию граждан точно не испугать и я их прекрасно понимаю. Кстати про Китай. Противосносы приводят статистику по которой в Москве будет порядка 9 тыс. чел на кв.км., а в Пекине всего 1,5 тыс. Был я в Пекине, что-то не показалось мне, что там народу сильно меньше чем в Москве. Может они территорию города увеличили в разы? Но скорей всего противосносы брешут как всегда ;)
А зачем для это ждать снос? Купля продажа для этого есть, и не надо ждать годами, когда кто тебе укажет куда тебе ехать. Продал Москву, уехал в Люберцы и живи счастливо, если тебе именно это и надо.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 20 июн 2017, 21:01

King писал(а):
20 июн 2017, 20:51

Заявление - это отличная идея, которая и мне приходила в голову.
Только вот кто сказал, что эти заявления будет кто-то рассматривать?
Если вы, скажем, хотите в Бутово, должен там найтись человек с аналогичной квартирой, который захочет оттуда уехать.
Закон никак не обязывает государство рассматривать такие заявления, насколько я знаю, поправьте, если я ошибаюсь.
А вот это вопрос. Вряд ли кто-то из хороший районов захочет уезжать. Таких единицы будут. Как собираются учитывать эти заявления при строительстве домов под расселение определенных домов в квартале? С запасом будут квартиры или как? Опять же, дай волю - многие захотят переехать, например, к нам в ЮЗАО из неблагополучных в смысле экологии районов. Вот этот механизм нигде не прописан(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 20 июн 2017, 21:02

Таша писал(а):
20 июн 2017, 20:54
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати, я думаю, что некоторые и согласятся на значительное увеличение площади и переезд за МКАД. Почему нет? Если кто-то нуждается, то поедут и к черту на рога, лишь бы не как сардины в банке в своей хрущевке. А уж промзонами и хордами эту категорию граждан точно не испугать и я их прекрасно понимаю. Кстати про Китай. Противосносы приводят статистику по которой в Москве будет порядка 9 тыс. чел на кв.км., а в Пекине всего 1,5 тыс. Был я в Пекине, что-то не показалось мне, что там народу сильно меньше чем в Москве. Может они территорию города увеличили в разы? Но скорей всего противосносы брешут как всегда ;)
А зачем для это ждать снос? Купля продажа для этого есть, и не надо ждать годами, когда кто тебе укажет куда тебе ехать. Продал Москву, уехал в Люберцы и живи счастливо, если тебе именно это и надо.
Ну тоже вариант. Только в хороших районах и квартиры дороже
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение uvaokuz » 20 июн 2017, 21:16

Таша писал(а):
20 июн 2017, 20:54
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати, я думаю, что некоторые и согласятся на значительное увеличение площади и переезд за МКАД. Почему нет? Если кто-то нуждается, то поедут и к черту на рога, лишь бы не как сардины в банке в своей хрущевке. А уж промзонами и хордами эту категорию граждан точно не испугать и я их прекрасно понимаю. Кстати про Китай. Противосносы приводят статистику по которой в Москве будет порядка 9 тыс. чел на кв.км., а в Пекине всего 1,5 тыс. Был я в Пекине, что-то не показалось мне, что там народу сильно меньше чем в Москве. Может они территорию города увеличили в разы? Но скорей всего противосносы брешут как всегда ;)
А зачем для это ждать снос? Купля продажа для этого есть, и не надо ждать годами, когда кто тебе укажет куда тебе ехать. Продал Москву, уехал в Люберцы и живи счастливо, если тебе именно это и надо.
Это в основном муниципалам и очередникам в кассу. Наверное уже постил тут случай когда семья из коммуналки в Люблино уехала в четверку в Некрасовке. Если бы они просто продали свою комнату, то даже в Некрасовке могли рассчитывать только на уши дохлого осла.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 20 июн 2017, 21:48

Как собираются учитывать эти заявления при строительстве домов под расселение определенных домов в квартале? С запасом будут квартиры или как? Опять же, дай волю - многие захотят переехать, например, к нам в ЮЗАО из неблагополучных в смысле экологии районов. Вот этот механизм нигде не прописан(
Вот да, мне это очень интересно.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Таша » 20 июн 2017, 21:59

Елена Л писал(а):
20 июн 2017, 21:02
Таша писал(а):
20 июн 2017, 20:54
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати, я думаю, что некоторые и согласятся на значительное увеличение площади и переезд за МКАД. Почему нет? Если кто-то нуждается, то поедут и к черту на рога, лишь бы не как сардины в банке в своей хрущевке. А уж промзонами и хордами эту категорию граждан точно не испугать и я их прекрасно понимаю. Кстати про Китай. Противосносы приводят статистику по которой в Москве будет порядка 9 тыс. чел на кв.км., а в Пекине всего 1,5 тыс. Был я в Пекине, что-то не показалось мне, что там народу сильно меньше чем в Москве. Может они территорию города увеличили в разы? Но скорей всего противосносы брешут как всегда ;)
А зачем для это ждать снос? Купля продажа для этого есть, и не надо ждать годами, когда кто тебе укажет куда тебе ехать. Продал Москву, уехал в Люберцы и живи счастливо, если тебе именно это и надо.
Ну тоже вариант. Только в хороших районах и квартиры дороже
Ясное дело, но если смысл именно увеличение площади, и человек готов уехать зп мкад. То выбор большой. Москва всегда дороже.
Пс А я Обои купила! Че дети выбрали то, это что то! :lol: у них теперь космос будет :)
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Таша » 20 июн 2017, 22:03

uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 21:16
Таша писал(а):
20 июн 2017, 20:54
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати, я думаю, что некоторые и согласятся на значительное увеличение площади и переезд за МКАД. Почему нет? Если кто-то нуждается, то поедут и к черту на рога, лишь бы не как сардины в банке в своей хрущевке. А уж промзонами и хордами эту категорию граждан точно не испугать и я их прекрасно понимаю. Кстати про Китай. Противосносы приводят статистику по которой в Москве будет порядка 9 тыс. чел на кв.км., а в Пекине всего 1,5 тыс. Был я в Пекине, что-то не показалось мне, что там народу сильно меньше чем в Москве. Может они территорию города увеличили в разы? Но скорей всего противосносы брешут как всегда ;)
А зачем для это ждать снос? Купля продажа для этого есть, и не надо ждать годами, когда кто тебе укажет куда тебе ехать. Продал Москву, уехал в Люберцы и живи счастливо, если тебе именно это и надо.
Это в основном муниципалам и очередникам в кассу. Наверное уже постил тут случай когда семья из коммуналки в Люблино уехала в четверку в Некрасовке. Если бы они просто продали свою комнату, то даже в Некрасовке могли рассчитывать только на уши дохлого осла.
Ну очередники это отдельная тема, да и их прокатили, те кто после 2005 встал. Правда смотрю многие не верят, " по телевизору сказали дадут", многих сюрприз ждёт конечно. Хотя опять таки, смотрю тем кому реально надо было, ждать устали, взяли ипотеку.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение uvaokuz » 20 июн 2017, 22:07

Таша писал(а):
20 июн 2017, 22:03
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 21:16
Таша писал(а):
20 июн 2017, 20:54

А зачем для это ждать снос? Купля продажа для этого есть, и не надо ждать годами, когда кто тебе укажет куда тебе ехать. Продал Москву, уехал в Люберцы и живи счастливо, если тебе именно это и надо.
Это в основном муниципалам и очередникам в кассу. Наверное уже постил тут случай когда семья из коммуналки в Люблино уехала в четверку в Некрасовке. Если бы они просто продали свою комнату, то даже в Некрасовке могли рассчитывать только на уши дохлого осла.
Ну очередники это отдельная тема, да и их прокатили, те кто после 2005 встал. Правда смотрю многие не верят, " по телевизору сказали дадут", многих сюрприз ждёт конечно. Хотя опять таки, смотрю тем кому реально надо было, ждать устали, взяли ипотеку.
То что очередников прокатили, тех кто после 2005, это вам где сказали? По интернету :D Иногда лучше телевизор смотреть, там дезинформации на пару порядков меньше чем в интернете ;)

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 20 июн 2017, 22:18

Иногда лучше телевизор смотреть, там дезинформации на пару порядков меньше чем в интернете
Это вы хорошо пошутили.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Таша » 20 июн 2017, 22:30

uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 22:07
Таша писал(а):
20 июн 2017, 22:03
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 21:16

Это в основном муниципалам и очередникам в кассу. Наверное уже постил тут случай когда семья из коммуналки в Люблино уехала в четверку в Некрасовке. Если бы они просто продали свою комнату, то даже в Некрасовке могли рассчитывать только на уши дохлого осла.
Ну очередники это отдельная тема, да и их прокатили, те кто после 2005 встал. Правда смотрю многие не верят, " по телевизору сказали дадут", многих сюрприз ждёт конечно. Хотя опять таки, смотрю тем кому реально надо было, ждать устали, взяли ипотеку.
То что очередников прокатили, тех кто после 2005, это вам где сказали? По интернету :D Иногда лучше телевизор смотреть, там дезинформации на пару порядков меньше чем в интернете ;)
Да куда мне до вас. Я ток на встречи с главой управы хожу. Вот завтра, опять, если успею, пойду :)
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Elen » 20 июн 2017, 23:21

Елена Л писал(а):
20 июн 2017, 21:01
King писал(а):
20 июн 2017, 20:51

Заявление - это отличная идея, которая и мне приходила в голову.
Только вот кто сказал, что эти заявления будет кто-то рассматривать?
Если вы, скажем, хотите в Бутово, должен там найтись человек с аналогичной квартирой, который захочет оттуда уехать.
Закон никак не обязывает государство рассматривать такие заявления, насколько я знаю, поправьте, если я ошибаюсь.
А вот это вопрос. Вряд ли кто-то из хороший районов захочет уезжать. Таких единицы будут. Как собираются учитывать эти заявления при строительстве домов под расселение определенных домов в квартале? С запасом будут квартиры или как? Опять же, дай волю - многие захотят переехать, например, к нам в ЮЗАО из неблагополучных в смысле экологии районов. Вот этот механизм нигде не прописан(
А почему кто-то должен уезжать из своих районов? Ведь это же основная идея этого переселения - остаться в своем районе!
Если и допустят смены районов, то это будут единичные случаи. Т.к. основные сменщики районов ринуться не за экологией, а банально за деньгами - в ЦАО :lol:
И почему вы считаете что всем нужно ваше ЮЗАО)))) я лично бы там жить не согласилась))) мне вот мой район больше нравится :oops:

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение King » 20 июн 2017, 23:29

Елена Л писал(а):
20 июн 2017, 21:01
А вот это вопрос. Вряд ли кто-то из хороший районов захочет уезжать. Таких единицы будут. Как собираются учитывать эти заявления при строительстве домов под расселение определенных домов в квартале? С запасом будут квартиры или как?
Я более, чем уверен, что учитываться это не будет практически никак. Максимум можно наверное будет поменяться с кем-то на более плохой/удаленный район, например, с близкого к центру на упомянутое Бутово (это и сейчас можно).
Опять же, дай волю - многие захотят переехать, например, к нам в ЮЗАО из неблагополучных в смысле экологии районов. Вот этот механизм нигде не прописан(
Потому что его не будет :D никто никому не даст прыгать в более хорошие районы.
Пока никто не знает точно, будут ли в реновационных домах квартиры на продажу (уже несколько раз мэрией высказывались прямо противоположные ответы), если они будут, то м.б. и возможность как-то поменяться. Но, конечно, не из "стартовых" домов на отшибе, куда поедет большинство реновируемых.
Elen писал(а):
20 июн 2017, 23:21
А почему кто-то должен уезжать из своих районов? Ведь это же основная идея этого переселения - остаться в своем районе!
Если и допустят смены районов, то это будут единичные случаи. Т.к. основные сменщики районов ринуться не за экологией, а банально за деньгами - в ЦАО :lol:
И почему вы считаете что всем нужно ваше ЮЗАО)))) я лично бы там жить не согласилась))) мне вот мой район больше нравится :oops:
Так речь шла о добровольной смене района.
У людей разные ситуации бывают, кому-то не нравится свой район и человек готов уехать дальше от центра или даже за МКАД ради лучшей экологии/за большей площадью (хотя такого уж точно не будет, если только в частном порядке кто обменяет трешку в Бутово на двушку близ ЦАО). По большому счету, я бы мог рассмотреть такой вариант, если свой район все равно испоганят реновацией, то здесь уже особо ничто держать не будет, можно посмотреть, где лучше. Но, как всегда у нас, будут действовать по принципу на тебе, боже, что нам негоже, т.е. переезд строго зеленый район -> химическая свалка, а не наоборот.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Валя » 21 июн 2017, 00:03

Elen писал(а):
20 июн 2017, 23:21
Елена Л писал(а):
20 июн 2017, 21:01
King писал(а):
20 июн 2017, 20:51

Заявление - это отличная идея, которая и мне приходила в голову.
Только вот кто сказал, что эти заявления будет кто-то рассматривать?
Если вы, скажем, хотите в Бутово, должен там найтись человек с аналогичной квартирой, который захочет оттуда уехать.
Закон никак не обязывает государство рассматривать такие заявления, насколько я знаю, поправьте, если я ошибаюсь.
А вот это вопрос. Вряд ли кто-то из хороший районов захочет уезжать. Таких единицы будут. Как собираются учитывать эти заявления при строительстве домов под расселение определенных домов в квартале? С запасом будут квартиры или как? Опять же, дай волю - многие захотят переехать, например, к нам в ЮЗАО из неблагополучных в смысле экологии районов. Вот этот механизм нигде не прописан(
А почему кто-то должен уезжать из своих районов? Ведь это же основная идея этого переселения - остаться в своем районе!
Если и допустят смены районов, то это будут единичные случаи. Т.к. основные сменщики районов ринуться не за экологией, а банально за деньгами - в ЦАО :lol:
И почему вы считаете что всем нужно ваше ЮЗАО)))) я лично бы там жить не согласилась))) мне вот мой район больше нравится :oops:
Вот, как я с Вами согласна! Ой, а когда я была на встрече с префектом нашего (моего) ВАО в Перово, на 1-й Владимирской, то там больше всех было местных, перовских. Перово, как и весь ВАО один из двух самых "плебейских", дешёвых округов. Дешевле только ЮВАО с Капотней. Вы бы слышали те страсти, когда у перовских аборигенов возникало подозрение, что их куда-то могут сдвинуть в чужое место! Как я их понимаю! Ведь у многих есть свои натоптанные, обжитые, почти намоленные родные места! Ведь и Перово граничит с Измайловским парком! Попробуйте сунуть многих аборигенов нашего ВАО хоть в престижнейшие СЗАО или ЗАО! Там - всё неродное! А в дорогущем ЦАО где ближайший лес? Многие не захотят переезжать в чужие места! Многим там будет хуже!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение RenewYou » 21 июн 2017, 00:21

King писал(а):
20 июн 2017, 19:58
Зная российское государство, у меня даже сомнений нет, что переселять в рамках района будут в самые поганые места, которые только найдут.
А, вот это правда. При такой градостроительной политики все застроят и будет плотность как в Китае, а ночью будет темно как в кавказских горах. Если подземные парковки не будут делать, то скоро автомобилисты от своей копоти сами задохнуться.
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати, я думаю, что некоторые и согласятся на значительное увеличение площади и переезд за МКАД. Почему нет? Если кто-то нуждается, то поедут и к черту на рога, лишь бы не как сардины в банке в своей хрущевке. А уж промзонами и хордами эту категорию граждан точно не испугать и я их прекрасно понимаю.
Что-то я совсем не готов уезжать за глухой забор.
uvaokuz писал(а):
20 июн 2017, 20:23
Кстати про Китай. Противосносы приводят статистику по которой в Москве будет порядка 9 тыс. чел на кв.км., а в Пекине всего 1,5 тыс. Был я в Пекине, что-то не показалось мне, что там народу сильно меньше чем в Москве. Может они территорию города увеличили в разы? Но скорей всего противосносы брешут как всегда ;)
Кстати, а в китае также темно по ночам как в Москве?

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение King » 21 июн 2017, 00:25

Да при лужкове в Москве не было темно, у меня во дворе точно, а сейчас вроде фонарь тот же и светит желтым светом, да только нефига он не тот же, света от него раза в 3 меньше.
При Собянине даже фонари стали какие-то тухлые, а вы хотите, чтобы он нормальные дома построил.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Валя » 21 июн 2017, 00:34

King писал(а):
21 июн 2017, 00:25
Да при лужкове в Москве не было темно, у меня во дворе точно, а сейчас вроде фонарь тот же и светит желтым светом, да только нефига он не тот же, света от него раза в 3 меньше.
При Собянине даже фонари стали какие-то тухлые, а вы хотите, чтобы он нормальные дома построил.
А у нас, именно, при Собянине обеспечено ночное приглушенное освещение и со стороны большого засаженного деревьями двора, и со стороны улицы и подъездов. Стало удобно проходить в тёмное время суток (хоть глухой ночью!) вдоль дома. В освещенную прогулочную зону превращена половина ул.Федина. При Собянине из дворов поразогнали шумные наркоманские и наркодиллерские точки. Это несравнимо! Выкорчеваны жестяные гаражи с Измайловского проспекта напротив 7-й Парковой! Да мало ли ещё улучшений!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Elen » 21 июн 2017, 00:53

King писал(а):
20 июн 2017, 23:29

Так речь шла о добровольной смене района.
У людей разные ситуации бывают, кому-то не нравится свой район и человек готов уехать дальше от центра или даже за МКАД ради лучшей экологии/за большей площадью (хотя такого уж точно не будет, если только в частном порядке кто обменяет трешку в Бутово на двушку близ ЦАО). По большому счету, я бы мог рассмотреть такой вариант, если свой район все равно испоганят реновацией, то здесь уже особо ничто держать не будет, можно посмотреть, где лучше. Но, как всегда у нас, будут действовать по принципу на тебе, боже, что нам негоже, т.е. переезд строго зеленый район -> химическая свалка, а не наоборот.
Я думаю, что такую смену районов будет предлагать с "увеличением" площади. Типа кто хочет докупить метры/комнаты - пожалуйста, но в районах подальше и подешевле.
Хотя при такой стоимости квадратного метра, мне кажется желающих будет не много)))

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 21 июн 2017, 01:49

Elen писал(а):
21 июн 2017, 00:53


Я думаю, что такую смену районов будет предлагать с "увеличением" площади. Типа кто хочет докупить метры/комнаты - пожалуйста, но в районах подальше и подешевле.
Хотя при такой стоимости квадратного метра, мне кажется желающих будет не много)))
Ерунда. Можно будет докупить у себя в районе. Вопрос в цене метра. У нас он очень дорогой(( если по рыночной будут продавать, мало кто потянет из местных жителей хрущевок. И я в том числе(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей