Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3577 раз
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3577 раз
Re: Фили-Давыдково
Ну что,с перевозкой вопрос решен.Лужковцы из 12-ых домов поедут за счет реновантов ,заключили ДС к перевозочному тендеру по реновации
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Фили-Давыдково
Филипп-Давыдков писал(а): ↑12 май 2026, 11:43Прикольная завитушка. Алко-штрассе. Бухарики по привычной траектории расходиться с тусовки будут.
- Gentchik9
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Фили-Давыдково
Тут вопрос. Кого сейчас продолжают завозить на Д12. Целый день газель разгружает чьи-то вещи
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3577 раз
Re: Фили-Давыдково
Тут волнует вопрос о перевозке , раз лужковцев включили по доп соглашению , но без увеличения суммы контракта , то значит реновантов оставят без перевозки ? Данный вопрос необходимо выяснить..
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Фили-Давыдково
Не оставят. Там у них большой нахлёст. В контракт включают дома, которые ещё нескоро поедут.
- ЕленаТроянская
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:09
- Благодарил (а): 193 раза
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Фили-Давыдково
Сумму конракта можно увеличить по закону в пределах 10%. Не знаете, может, все-таки увеличили? И хватит ли этих 10% на всех лужковцев?
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3577 раз
Re: Фили-Давыдково
В контракте только добавлены лужковские адреса , при этом количество единиц -274 осталось прежнимЕленаТроянская писал(а): ↑12 май 2026, 22:59Сумму конракта можно увеличить по закону в пределах 10%. Не знаете, может, все-таки увеличили? И хватит ли этих 10% на всех лужковцев?![]()
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Фили-Давыдково
Есть у кого-нибудь информация по Д12? Будут разово всем ордера корпусам давать или растягивать этот процесс на месяца?
- Runner
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 20 мар 2025, 15:43
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Фили-Давыдково
Когда давали ордера на К5 (на Д10), то выдавали пачками по 3-4 подъезда раз в две недели. У вас наверно по домам будут разбивать так же.
- Океан
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 05 дек 2025, 19:34
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Фили-Давыдково
Разово выдавать ордера никто не будет. Физически невозможно всем одновременно показывать квартиры... На Д10 чиновники работали строго по будням с 12 до 17. Представители подрядчика в таком же режиме. На просмотр необходимо было заранее записываться.
- Trader
- Сообщения: 964
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Вообще не факт, что правила и условия, действующие ранее при переселении жителей в рамках других объектов, в частности на Д10, могут быть полностью применимы при переселении на Д12. Отлаженная схема, при которой имеется один организатор и координатор процесса переселения со всеми структура здесь уже не работает: будет ли ЦИН в Д12 или надо будет ездить в ДГИ на Ивано Франко, сколько сотрудников ДГИ будет привлечено к работе по оформлению договоров, сколько представителей застройщика будет выделено для показа квартир с оформлением замечаний ,как будет организована выдача ордеров, есть ли поименный перечень привязки новых квартир, как переселение будет увязано с перевозкой(сколько выделено средств на перевозку, сколько выделяется машин и грузчиков, какие условия перевозки для жителей, сколько времени дадут на переезд в данном случае) и пр. От этого и будут зависеть сроки переселения как отдельных жителей , так и заселение всего дома в целом - от 3 месяцев из фантазий della, до 1 года при пересчете статистики переселения в Д10 применительно к Д12. Да и сроки начала переселения (с 20 мая) подаются в официальном ответе чиновниками как "планируемые", что это может значить все прекрасно знают.
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3577 раз
Re: Фили-Давыдково
Все можно сделать быстро , было бы желание . Квартиру осмотрели , дали согласие , через 2 недели подписали договор , еще через 2 недели переезд . А если придется выклинивать лужковских по суду тогда затянется процесс
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- paul_cook
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:18
- Благодарил (а): 72 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Фили-Давыдково
Договор делают 2 недели?
и откуда еще 2 недели после подписания? почему сразу нельзя въехать?
- dell
- Сообщения: 22086
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3577 раз
Re: Фили-Давыдково
Потому что 1) по договору после получения ключей вам дается 15 рабочих дней на переезд 2) надо записаться на свободный лот машины с грузчиками. Это тоже время.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Фили-Давыдково
Сначала собирают пачку договоров, подписанных переселенцами, чтобы подать на подпись боссу. Потом собирают кипу подписанных договоров, чтоб подать на регистрацию перехода права собственности. Пока зарегистрируют, пока договоры вернутся в ЦИН. В 2 недели ещё уложиться надо.
- paul_cook
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:18
- Благодарил (а): 72 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Фили-Давыдково
получается, что ключи от квартиры выдают только после регистрации договора? или все-таки после подписания?Филипп-Давыдков писал(а): ↑14 май 2026, 10:15Пока зарегистрируют, пока договоры вернутся в ЦИН. В 2 недели ещё уложиться надо.
машина для переезда от государства мне не нужна
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Kailing и 8 гостей















