ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 2500 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 19:17

Видео о сморчках до конца хоть посмотрели ?Я обращаюсь ко всем.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 25 май 2020, 19:56

Panzer писал(а):
25 май 2020, 16:40
Что касается вопроса, почему же вводятся ограничительные меры по массовому ношению масок с 12 мая, то это был мой вопрос, адресованный вам.
Так я на него ответил.
Panzer писал(а):
25 май 2020, 16:40
А вы уже прочитали стратегию "Умный город 2030"?
Извините, что настаиваю, но иначе наше общение становится похожим на разговор глухонемого с тупым.
Нет. А должен был? Если вы про мифическое чипирование, то у меня для вас плохие новости: вы уже давно и совершенно добровольно чипированы, если у вас есть смартфон и вы им пользуетесь. И что?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aimsun » 25 май 2020, 20:38

Что мы можем сделать? Обычные люди, не объединённые никакой созидательной силой.. Только уезжать в деревню, только отказаца от великого счастья жить в столице киберспорта, иначе никак
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 00:21

Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 19:56
Panzer писал(а):
25 май 2020, 16:40
А вы уже прочитали стратегию "Умный город 2030"?
Извините, что настаиваю, но иначе наше общение становится похожим на разговор глухонемого с тупым.
Нет. А должен был? Если вы про мифическое чипирование, то у меня для вас плохие новости: вы уже давно и совершенно добровольно чипированы, если у вас есть смартфон и вы им пользуетесь. И что?
Я про стратегию "Умный город 2030", а там много всего.

А вы когда определитесь уже в своем мнении, мифическое ли чипирование или мы уже все давно чипированы? Когнитивный диссонанс штука не только полезная, но и вредная. А телефон можно выключить или в офисе забыть, если захочется.

Вот, мэр и футуристы старались-старались, буклет такой красочный сделали, расписали все подробно про светлое столичное будущее и вашу роль в нем, а вы читать не хотите. Как вас мотивировать прикажете, деньгами или розгами?

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 26 май 2020, 00:24

Неправильная" реновация.

"Реновация", как вы знаете, термин многозначный. Есть реновация по-прибалтийски (Эстония, Польша) – это когда обычную панельку просто делают пригодной для жизни. Есть реновация по-европейски (Германия, Финляндия, Франция): в архитектуру дома вмешиваются уже серьёзно, могут убрать от одного до нескольких этажей или подъездов, пристроить стену балконов и т.д. Всё это, как правило, делает дом привлекательным для новых жильцов:

Есть реновация по-кёнигсбергски, когда хрущёвку превращают в неведомую хрень. А есть реновация по-московски, когда хрущёвку просто сносят и втыкают на её место огромную многоэтажку, не считаясь ни с высотностью, ни с инфраструктурой района.

Голландцы сделали всё по-своему. Свои панельки они тоже сносят, но на их месте строят не муравейники, а традиционные двухэтажные дома.

https://vrlmv.com/6aCBGT

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 00:31

storage писал(а):
26 май 2020, 00:24
Неправильная" реновация.

"Реновация", как вы знаете, термин многозначный. Есть реновация по-прибалтийски (Эстония, Польша) – это когда обычную панельку просто делают пригодной для жизни. Есть реновация по-европейски (Германия, Финляндия, Франция): в архитектуру дома вмешиваются уже серьёзно, могут убрать от одного до нескольких этажей или подъездов, пристроить стену балконов и т.д. Всё это, как правило, делает дом привлекательным для новых жильцов:

Есть реновация по-кёнигсбергски, когда хрущёвку превращают в неведомую хрень. А есть реновация по-московски, когда хрущёвку просто сносят и втыкают на её место огромную многоэтажку, не считаясь ни с высотностью, ни с инфраструктурой района.

Голландцы сделали всё по-своему. Свои панельки они тоже сносят, но на их месте строят не муравейники, а традиционные двухэтажные дома.
https://vrlmv.com/6aCBGT
Голландцы чтут традиции. Петр Первый научил их рубить малоэтажки, а они его рубить бороды.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 00:40

марина Р писал(а):
25 май 2020, 19:07
Это уже давно все происходит - проснитесь - прогресс знаете ли!)) :D Вы против прогресса?))
А ваша богатая фантазия домысливает ужасы .которых там нет!))
А насчет того ,что одобряет мэр -там в конце списочек есть))
длинненький (на несколько страничек)-вот кусочек))
Я читал весь документ, в отличие от вас, а не только выдранную вами страничку.

марина Р, а зачем вы в конце каждого предложения ставите два смайлика?
Берите пример с мэра, там нет никаких смайликов. Представляете, больше ста страниц и ни одного смайлика.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 26 май 2020, 00:59

Panzer писал(а):
26 май 2020, 00:21
Я про стратегию "Умный город 2030", а там много всего.
Например?
Panzer писал(а):
26 май 2020, 00:21
А вы когда определитесь уже в своем мнении, мифическое ли чипирование или мы уже все давно чипированы? Когнитивный диссонанс штука не только полезная, но и вредная. А телефон можно выключить или в офисе забыть, если захочется.
Если интересно моё мнение - то никакого чипирования (в обычном смысле этого слова) не будет. А количество собираемой информации будет расти и дальше, с соответствующим диалектике переходом количества в качество. Что конкретно вас смущает?
Panzer писал(а):
26 май 2020, 00:21
Вот, мэр и футуристы старались-старались, буклет такой красочный сделали, расписали все подробно про светлое столичное будущее и вашу роль в нем, а вы читать не хотите. Как вас мотивировать прикажете, деньгами или розгами?
Да наплевать мне кто там старался и для чего. Нужно будет - прочитаю. Пока мне и без этого есть что почитать.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
aleks50
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:56
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aleks50 » 26 май 2020, 01:32

Логин писал(а):
25 май 2020, 15:19
Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 00:13

Я думаю проблема в том, что в сложившейся ситуации в лесопарках имели бы место (и, местами, таки имели) массовые скопления людей. С интересом послушаю ваше объяснение.
Массовое скопление людей в лесопарках? С какой целью? Я вам открою секрет, в лесопарк ходят подышать свежим воздухом, отдохнуть от социума, это не метро.
Вы про этот лесопарк ?Подышали..полежали-отдохнули))Главное дистанция ..но вот без масок !!Это плохо))) :lol: :applause
Изображение
Где вы откопали эту картинку? Долго искали? Я живу рядом с Останкинским парком более 20 лет, часто там хожу и ни разу ничего подобного не видел. Есть в парке зона отдыха, где делают шашлыки и, хотите верьте, хотите нет, ни одного человека в таком состоянии не видел. Все нормально отдыхают, слышно только музыку." Массовые скопления людей" происходят только на детских площадках, концертной площадке и зоне отдыха, которые, как вы понимаете, можно закрыть. Московские парки хорошо охраняются, Останкинский -уж точно. Много камер, если кому-то мало, можно еще добавить. Отделить его от Ботанического сада и ВДНХ можно временным забором. Я пишу все это, потому что в жару в Москве смертность от сердечно-сосудистых заболеваний возрастает, а с закрытыми парками она ещё увеличится. Я думаю, что все это понимают, и если мы боремся за жизнь каждого человека, так давайте бороться...

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aimsun » 26 май 2020, 01:55

Нас ждёт не чипирование. Чипирование это ложный флаг. Нас ждёт дискриминация и вывод из экономики людей пожилого возраста. Ну и соответствующее изменение общественной морали.
Умный город - это ООНвская программа Всеобщего счастья 2050.
Михалков, Собянин, все остальные прочие - занимаюца самовыпиливанием, не ощущая времени.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 26 май 2020, 02:32

Как на некоторых холодный май-то действует... Тут одними шапочками из фольги не обойтись будет.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 02:32

Зачехлятор писал(а):
26 май 2020, 00:59
... Если интересно моё мнение - то никакого чипирования (в обычном смысле этого слова) не будет. А количество собираемой информации будет расти и дальше, с соответствующим диалектике переходом количества в качество. Что конкретно вас смущает?
Panzer писал(а):
26 май 2020, 00:21
Вот, мэр и футуристы старались-старались, буклет такой красочный сделали, расписали все подробно про светлое столичное будущее и вашу роль в нем, а вы читать не хотите. Как вас мотивировать прикажете, деньгами или розгами?
Да наплевать мне кто там старался и для чего. Нужно будет - прочитаю. Пока мне и без этого есть что почитать.
Переход в качество должен иметь какой-то смысл, в чем, по-вашему, он будет заключаться? Ну, то есть, зачем нужно собирать о вас всю информацию? В какое качество?

В стратегии "2030" основной постулат состоит в том, что решения по предоставлению вам каких-либо услуг и модерации вашего поведения будет зависеть от решения Искуственного Интеллекта. Он будет решать, что вам нужно, и формировать рынок ваших потребностей, а не наоборот. Разумеется, ИИ кто-то программирует, и алгоритм его поведения определяется другими людьми. Но претензии вам будет предъявлять некому, как, собственно, вы это и сейчас не можете сделать без всякого ИИ. Лично у меня есть сомнения, что вы будете нужны ИИ в виде актива, о котором ему следует заботиться. Хотя бы из тех соображений, что вы ресурсоемкий потребитель, никакой реальной производственной или гуманитарной ценности не представляете, и без вас система станет проще и устойчивее. У вас, конечно, будет на этот счет другое мнение, но на месте ИИ я бы ответил вам вашей же фразой "Да наплевать мне кто там старался и для чего". Если у вас есть какие-нибудь веские аргументы в защиту вашей ценности, напишите.

Вы только представьте себе, сколько возни и усилий было потрачено на то, чтобы заставить население соблюдать хоть какой-то уровень безопасности в условиях угрозы вируса. Соцсети какие-то, споры о сморчках, модераторы с комплексами и без всяких комплексов (вот зачем модераторы при наличии ИИ?), отлов шашлычников по лесам и весям, гастарбайтеры и оппозиционеры (вы себе представляете поддержку оппозиционеров ИИ?), выборы и выборщики, пропуска, шарики и зафигарики, мнения и самомнения, бесогоны, марина Р со своими смайликами, сосиски от Шнурова и прочая байда. ВСЕ ЭТО можно выкинуть в урну при наличии ИИ. Вообще можно оставить один только ИИ (об этом же говорит ваша "диалектика перехода количества в качество"?). Ну, если размышлять от его имени. Программу-то не вы пишете.

А тут прислали вам в мозг пару бит нужной информации и все, не извольте сомневаться.
Ну, и, в пику вашей замечательной логике, какой ИИ без чипирования и обратной связи? Это как мартини без оливки.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 26 май 2020, 02:40

Panzer писал(а):
26 май 2020, 02:32
Зачехлятор писал(а):
26 май 2020, 00:59
... Если интересно моё мнение - то никакого чипирования (в обычном смысле этого слова) не будет. А количество собираемой информации будет расти и дальше, с соответствующим диалектике переходом количества в качество. Что конкретно вас смущает?
Panzer писал(а):
26 май 2020, 00:21
Вот, мэр и футуристы старались-старались, буклет такой красочный сделали, расписали все подробно про светлое столичное будущее и вашу роль в нем, а вы читать не хотите. Как вас мотивировать прикажете, деньгами или розгами?
Да наплевать мне кто там старался и для чего. Нужно будет - прочитаю. Пока мне и без этого есть что почитать.
Переход в качество должен иметь какой-то смысл, в чем, по-вашему, он будет заключаться? Ну, то есть, зачем нужно собирать о вас всю информацию? В какое качество?

В стратегии "2030" основной постулат состоит в том, что решения по предоставлению вам каких-либо услуг и модерации вашего поведения будет зависеть от решения Искуственного Интеллекта. Он будет решать, что вам нужно, и формировать рынок ваших потребностей, а не наоборот. Разумеется, ИИ кто-то программирует, и алгоритм его поведения определяется другими людьми.
О господи какой вы наивный (мягко говоря) оказывается!)) А сейчас вы не так живете?))
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 02:49

aleks50 писал(а):
26 май 2020, 01:32
Изображение
Где вы откопали эту картинку? Долго искали? Я живу рядом с Останкинским парком более 20 лет, часто там хожу и ни разу ничего подобного не видел. Есть в парке зона отдыха, где делают шашлыки и, хотите верьте, хотите нет, ни одного человека в таком состоянии не видел. Все нормально отдыхают, слышно только музыку." Массовые скопления людей" происходят только на детских площадках, концертной площадке и зоне отдыха, которые, как вы понимаете, можно закрыть. Московские парки хорошо охраняются, Останкинский -уж точно. Много камер, если кому-то мало, можно еще добавить. Отделить его от Ботанического сада и ВДНХ можно временным забором. Я пишу все это, потому что в жару в Москве смертность от сердечно-сосудистых заболеваний возрастает, а с закрытыми парками она ещё увеличится. Я думаю, что все это понимают, и если мы боремся за жизнь каждого человека, так давайте бороться...
Это карикатура на общество, нуждающееся в наличии ИИ. Без него сами видите, что получается.

Британские ученые догадались, почему пустеют лесопарки, дело в том, что граждане, страдающие от непреодолимого желания шашлыка не могут возобладать над собой, и напиваются в дрова у первого же попавшегося дерева. Все сначала думали, что это очередной фейк, но данная картинка эту догадку подтверждает.

Есть, правда отдельные якобы трезвые голоса, пищащие о том, что в Коломенском парке за мангал вас повяжут через две минуты, безотносительно, в маске вы или без, но кто ж им в здравом уме верит?

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 03:04

марина Р писал(а):
26 май 2020, 02:40
Panzer писал(а):
26 май 2020, 02:32
Зачехлятор писал(а):
26 май 2020, 00:59
... Если интересно моё мнение - то никакого чипирования (в обычном смысле этого слова) не будет. А количество собираемой информации будет расти и дальше, с соответствующим диалектике переходом количества в качество. Что конкретно вас смущает?
Да наплевать мне кто там старался и для чего. Нужно будет - прочитаю. Пока мне и без этого есть что почитать.
Переход в качество должен иметь какой-то смысл, в чем, по-вашему, он будет заключаться? Ну, то есть, зачем нужно собирать о вас всю информацию? В какое качество?
В стратегии "2030" основной постулат состоит в том, что решения по предоставлению вам каких-либо услуг и модерации вашего поведения будет зависеть от решения Искуственного Интеллекта. Он будет решать, что вам нужно, и формировать рынок ваших потребностей, а не наоборот. Разумеется, ИИ кто-то программирует, и алгоритм его поведения определяется другими людьми.
О господи какой вы наивный (мягко говоря) оказывается!)) А сейчас вы не так живете?))
марина Р, опять вы няшка. Всли бы не разные аватарки, я бы мог подумать, что Зачехлятор и вы одно лицо. Вы пишите на одном и том же языке, похожими буквами. И, главное, не спите оба в одно и то же время. Да, еще у вас логика похожа, одинаково хромает. С другой стороны, можно было бы усомниться, ведь двойные смайлики в конце предложений ставите только вы. Но я так наивен, что не могу себе этого позволить. Ведь автарки же разные.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 26 май 2020, 03:11

Panzer писал(а):
26 май 2020, 03:04
марина Р писал(а):
26 май 2020, 02:40
Panzer писал(а):
26 май 2020, 02:32

Переход в качество должен иметь какой-то смысл, в чем, по-вашему, он будет заключаться? Ну, то есть, зачем нужно собирать о вас всю информацию? В какое качество?
В стратегии "2030" основной постулат состоит в том, что решения по предоставлению вам каких-либо услуг и модерации вашего поведения будет зависеть от решения Искуственного Интеллекта. Он будет решать, что вам нужно, и формировать рынок ваших потребностей, а не наоборот. Разумеется, ИИ кто-то программирует, и алгоритм его поведения определяется другими людьми.
О господи какой вы наивный (мягко говоря) оказывается!)) А сейчас вы не так живете?))
марина Р, опять вы няшка. Всли бы не разные аватарки, я бы мог подумать, что Зачехлятор и вы одно лицо. Вы пишите на одном и том же языке, похожими буквами. И, главное, не спите оба в одно и то же время. Да, еще у вас логика похожа, одинаково хромает. С другой стороны, можно было бы усомниться, ведь двойные смайлики в конце предложений ставите только вы. Но я так наивен, что не могу себе этого позволить. Ведь автарки же разные.
Давайте я вам еще немного усложню задачу!)) Вы тоже не спите с ними в одно и то же время)) И ваши буквы почему то похожи на наши - Подумайте теперь над этим))
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 03:42

марина Р писал(а):
26 май 2020, 03:11
Panzer писал(а):
26 май 2020, 03:04
марина Р, опять вы няшка. Всли бы не разные аватарки, я бы мог подумать, что Зачехлятор и вы одно лицо. Вы пишите на одном и том же языке, похожими буквами. И, главное, не спите оба в одно и то же время. Да, еще у вас логика похожа, одинаково хромает. С другой стороны, можно было бы усомниться, ведь двойные смайлики в конце предложений ставите только вы. Но я так наивен, что не могу себе этого позволить. Ведь автарки же разные.
Давайте я вам еще немного усложню задачу!)) Вы тоже не спите с ними в одно и то же время)) И ваши буквы почему то похожи на наши - Подумайте теперь над этим))
Да, но как быть с тем, что когда я задаю вопрос одному из вас, отвечает второй, и наоборот?
И, главное, можно ли хотя бы кому-нибудь из вас верить?

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 26 май 2020, 03:44

aimsun писал(а):
26 май 2020, 03:25
Да просто идиотизм это заразная болезнь. Через пять лет идиотов признают общественно опасными носителями и они будут фотографироваца по требованию колл-центра, что в данный момент ничего не ломают.
Неужели так долго ждать надо? Нет, такими темпами мы к светлому будущему никогда не дойдем.

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aimsun » 26 май 2020, 04:06

Это было ясно уже давно. Вся наша материя вторична. Воздух, деревья, рыбы, люди, радиоволны, мысли и их узоры - они все вторичны и не созидательны.
Потому что мы не можем сформулировать передовую идею. Климат и ментальность не позволяют нам.
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 26 май 2020, 05:00

aimsun писал(а):
26 май 2020, 04:06
Это было ясно уже давно. Вся наша материя вторична. Воздух, деревья, рыбы, люди, радиоволны, мысли и их узоры - они все вторичны и не созидательны.
Потому что мы не можем сформулировать передовую идею. Климат и ментальность не позволяют нам.
Ценю вашу самокритику! :applause
vk РЕНОВАЦИЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя