ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 2500 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 25 май 2020, 11:36

Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
Массовое скопление людей в лесопарках? С какой целью? Я вам открою секрет, в лесопарк ходят подышать свежим воздухом, отдохнуть от социума, это не метро.
С целью "подышать".
Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
А ограничений на принятие алкоголя и шашлыка не вводилось, как в количестве литров и килограммов, так и в количестве собутыльников. Поэтому какая разница, где они собирались бы, в квартире (что и происходило) или в лесу?
Точно. Собрались, таки, в гостиной мангал разожгли. :lol:

Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
Массовое скопление людей это городская застройка, лифт в многоэтажке, общественный транспорт, продуктовый магазин. Именно продуктовый, там весь трафик, потому что все, кроме них было закрыто, куда горожанину податься? 200 метров до мусорки, пригибаясь по окопу, с соседской собакой, взятой на прокат. И без масок, аж до 12 мая. Но вопрос и сейчас открыт.
Вы были в продуктовых? Нет там и не было (не считая недели ажиотажного скупания гречки и туалетной бумаги) никаких скоплений.
Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
Почему нельзя в лесопарки, если все уже в намордниках? Явно же не в масках дело.
Может, проблема с контролем, ведь в ближайшем парке вы не пользуетесь ни кредитной картой, ни проездным, ни цифровым кодом.
И то, чем вы там занимаетесь, может не вписываться в стратегию "Умный город 2030"? Не читали и не слышали про этот документик (разработан в 2018), который до недавнего времени мог прочесть любой желающий на сайте mos.ru? Читайте полную версию (а не выжимку для кухарок), если его еще не убрали, там есть все ответы, зачем и почему. Только смотрите, чтобы волосы дыбом не встали.
Шапочку из фольги поправьте.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 15:06

KatiaS писал(а):
24 май 2020, 18:48
Логин писал(а):
24 май 2020, 14:04
storage писал(а):
24 май 2020, 13:53
Учёные предупредили об экстремальной жаре в столичном регионе. Как ожидается, в июне-июле будет до +30 градусов.

«В ряде регионов России прогнозируется повышенная вероятность периодов с экстремально высокой температурой. В умеренных широтах, в том числе в Москве, днём воздух может прогреться до +30 градусов, а на южных рубежах страны — выше 35 градусов», — сообщили РИА Новости в НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

https://govoritmoskva.ru/news/234933/

:sunny:
Синоптики рассказали о погоде которая может помочь победить коронавирус:
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода сможет сдержать распространение COVID-19. Нужно дождаться жаркую и сухую погоду, передает редакция cheltv.ru. Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова пояснила, что высокие температуры, «тормозят» распространение вируса за счет того, что при жаре капли высыхают, в результате чего вирус не выживает.

«Если в текущей обстановке вирус на поверхности “сидит” три дня, то при жаркой погоде на той же поверхности он может “сидеть” три часа. За три часа гораздо меньше людей этот предмет потрогают. Вот за счет этого снижается число заразившихся», – рассказала Баранова.
Ой я сомневаюсь про спад вируса при жаре. :? Что-то по ситуации, например, в Бразилии не похоже все это на правду.
«То, что тепло будет и будет дальше — это не нравится вирусу. И особенно [ему не нравится] иммунная система у нас, у людей. У россиян она [устроена] по-другому. Не сравнить [с иммунитетом жителей] Америки, Южной Америки — у них климат всегда одинаков — теплый», — заявил руководитель лаборатории вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин имени Мечникова Михаил Костинов. Мы обогнали Китай по количеству смертей от коронавируса…" — говорит журналист президенту Бразилии Жаир Болсонару, на что он заявил- "И что теперь? Что я могу сделать? Меня хоть и зовут Мессия (второе имя президента Мессиас. ), но чудес я не творю. Мне жаль, что сложилась такая ситуация. Увы, такова жизнь", — разводит руками Болсонару. И добавляет: "Завтра, может быть, и меня не будет".Пока не переболеет большинство бразильцев, ситуация не улучшится, настаивает глава государства с населением 210 миллионов человек. Ситуацию усугубляет климат: в середине июня в Бразилии начнется зима. Благотворительные организации собирают теплую одежду, медикаменты, еду для бездомных, но едва ли этого хватит на всех.

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 15:15

Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 03:19
Renogor писал(а):
25 май 2020, 02:04
Кого то заклинило на овальном :haha Ну конечно, это он протащил электронное голосование, дистанционку, ЕФИР, экспериментальный правовой режим в Москве и поправки на свое вечное правление.
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 01:42
А мужики-то не знают!
:D
То есть на заданный вопрос ответа нет? Хорошо, так и запишем - "хохмач-балабол". :applause
:lol:

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 15:19

Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 00:13
Panzer писал(а):
24 май 2020, 22:47
А как вы объясните запрет на посещение лесопарковых зон (так необходимых для поддержания слабого иммунитета россиян), с учетом того, что сведя таким образом плотность населения в них к нулю, этим же решением было получено соответствующее увеличение плотности населения вне этих самых зон? Это была мера по концентрации населения в жилых кварталах или ее веганы пролоббировали?
Я думаю проблема в том, что в сложившейся ситуации в лесопарках имели бы место (и, местами, таки имели) массовые скопления людей. С интересом послушаю ваше объяснение.
Массовое скопление людей в лесопарках? С какой целью? Я вам открою секрет, в лесопарк ходят подышать свежим воздухом, отдохнуть от социума, это не метро.
Вы про этот лесопарк ?Подышали..полежали-отдохнули))Главное дистанция ..но вот без масок !!Это плохо))) :lol: :applause
Изображение

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 15:44

Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 00:13
Panzer писал(а):
24 май 2020, 22:47
А как вы объясните запрет на посещение лесопарковых зон (так необходимых для поддержания слабого иммунитета россиян), с учетом того, что сведя таким образом плотность населения в них к нулю, этим же решением было получено соответствующее увеличение плотности населения вне этих самых зон? Это была мера по концентрации населения в жилых кварталах или ее веганы пролоббировали?
Я думаю проблема в том, что в сложившейся ситуации в лесопарках имели бы место (и, местами, таки имели) массовые скопления людей. С интересом послушаю ваше объяснение.
Массовое скопление людей в лесопарках? С какой целью? Я вам открою секрет, в лесопарк ходят подышать свежим воздухом, отдохнуть от социума, это не метро.

Массовое скопление людей это городская застройка, лифт в многоэтажке, общественный транспорт, продуктовый магазин. Именно продуктовый, там весь трафик, потому что все, кроме них было закрыто, куда горожанину податься?

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 25 май 2020, 15:51

Зачехлятор писал(а):
24 май 2020, 03:51
Я не Марина, но отвечу: потому что только тупые или глухие и слепые не в курсе ...
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 11:36
...
С целью "подышать".
...
Точно. Собрались, таки, в гостиной мангал разожгли. :lol:
...
Вы были в продуктовых? Нет там и не было (не считая недели ажиотажного скупания гречки и туалетной бумаги) никаких скоплений.
...
Шапочку из фольги поправьте.
Да, в маске трудно есть шашлык. Я и не сомневался, что вместо ответа на поставленные вопросы вы предпочтете переобуться в тупослепоглухого из вашего первого поста, так-то надежнее.

Про продуктовые магазины это вы сильно задвинули.
В продуктовых магазинах я, как и все москвичи, конечно же, не был уже месяца три, питаюсь гречкой, закупленной еще в 90-х. А окна заложил рулонами с туалетной бумагой, говорят, это сильнейший антисептик.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 25 май 2020, 15:54

Логин писал(а):
25 май 2020, 15:19
Вы про этот лесопарк ?Подышали..полежали-отдохнули))Главное дистанция ..но вот без масок !!Это плохо))) :lol: :applause
Изображение
Это их вирус после шашлыка скосил. Так бы встали и пошли за добавкой.

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 15:58

Panzer писал(а):
24 май 2020, 23:00
Логин писал(а):
24 май 2020, 14:53
Как распознать, что перед вами фейк?
Несколько простых пунктов от Лиги безопасного интернета сделают вашу жизнь чуть спокойнее. Итак, вы читаете фейк, если:

Сообщение распространяется в соцсетях или мессенджерах. Сообщение вам или другу переслали.
Сообщение очень эмоциональное и анонимное. Сообщение не содержит факты, которые можно перепроверить.
Передаются сведения об угрозе жизни и здоровью большого числа людей, а также о наличии многочисленных жертв.
Есть указание на то, что власти скрывают информацию во избежание паники или волнений. Именно поэтому вы и не найдёте ничего в СМИ. Подчёркивается, что значимая для общества информация специально утаивается.
Присутствует просьба о максимальном распространении информации либо о сокрытии (ведь автор сообщил вам её по секрету).
Лицо, сообщившее некий секрет, указывается без имени, но с должностью: начальник колонии, врач больницы, водитель скорой. То же самое и с географией – нет чёткости в определении адреса. https://tsargrad.tv/articles/kak-nam-vr ... sii_247896
Все это очень напоминает сообщения об ураганах от МЧС, которые всем присылают на телефон с изрядной периодичностью.
А оно вона што, Михалыч.
Изображение И не говорите, все у них с ног на голову у этих с МЧС .

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Зачехлятор » 25 май 2020, 16:00

Panzer писал(а):
25 май 2020, 15:51
Да, в маске трудно есть шашлык. Я и не сомневался, что вместо ответа на поставленные вопросы вы предпочтете переобуться в тупослепоглухого из вашего первого поста, так-то надежнее.

Про продуктовые магазины это вы сильно задвинули.
В продуктовых магазинах я, как и все москвичи, конечно же, не был уже месяца три, питаюсь гречкой, закупленной еще в 90-х. А окна заложил рулонами с туалетной бумагой, говорят, это сильнейший антисептик.
Во как! От ответов уходите вы, а переобуваюсь, почему-то я. ХитрО!

И где же вы увидели скопления людей в продуктовых?
И да, я повторю свой вопрос ещё раз: почему же, по вашему мнению, вводятся ограничительные меры?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 16:01

Panzer писал(а):
25 май 2020, 15:54
Логин писал(а):
25 май 2020, 15:19
Вы про этот лесопарк ?Подышали..полежали-отдохнули))Главное дистанция ..но вот без масок !!Это плохо))) :lol: :applause
Изображение
Это их вирус после шашлыка скосил. Так бы встали и пошли за добавкой.
Думаю, нас вирус так просто не взял бы-100%, это уже после добавки.

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 25 май 2020, 16:40

Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 16:00
Panzer писал(а):
25 май 2020, 15:51
Да, в маске трудно есть шашлык. Я и не сомневался, что вместо ответа на поставленные вопросы вы предпочтете переобуться в тупослепоглухого из вашего первого поста, так-то надежнее.

Про продуктовые магазины это вы сильно задвинули.
В продуктовых магазинах я, как и все москвичи, конечно же, не был уже месяца три, питаюсь гречкой, закупленной еще в 90-х. А окна заложил рулонами с туалетной бумагой, говорят, это сильнейший антисептик.
Во как! От ответов уходите вы, а переобуваюсь, почему-то я. ХитрО!

И где же вы увидели скопления людей в продуктовых?
И да, я повторю свой вопрос ещё раз: почему же, по вашему мнению, вводятся ограничительные меры?
Я не увидел в вашем предыдущем сообщении ни одного вопроса, кроме сомнения в том, был ли я в продуктовых. Я вам ответил.
Что касается вопроса, почему же вводятся ограничительные меры по массовому ношению масок с 12 мая, то это был мой вопрос, адресованный вам. Может, перепутали май с мартом, но это маловероятно. А вы уже прочитали стратегию "Умный город 2030"?
Извините, что настаиваю, но иначе наше общение становится похожим на разговор глухонемого с тупым.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 25 май 2020, 17:45

Renogor писал(а):
25 май 2020, 00:30
Вот и ответ - это не про вирус, а про массовые скопления. А то ишь, митинговать удумают. :D
Аха удумают)) В лесопарках над мангалами!)) После шашлычка и литра выпитого все такие митингуны!)) :D :D :D
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 25 май 2020, 17:49

Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20

И то, чем вы там занимаетесь, может не вписываться в стратегию "Умный город 2030"? Не читали и не слышали про этот документик (разработан в 2018), который до недавнего времени мог прочесть любой желающий на сайте mos.ru? Читайте полную версию (а не выжимку для кухарок), если его еще не убрали, там есть все ответы, зачем и почему. Только смотрите, чтобы волосы дыбом не встали.
Пффф ! Тайну раскрыли про умный город! Все давно прочитали! А вы только увидели, и ваша богатая фантазия вам теперь спать не дает?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 25 май 2020, 18:02

Логин писал(а):
25 май 2020, 15:44
Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20
Зачехлятор писал(а):
25 май 2020, 00:13

Я думаю проблема в том, что в сложившейся ситуации в лесопарках имели бы место (и, местами, таки имели) массовые скопления людей. С интересом послушаю ваше объяснение.
Массовое скопление людей в лесопарках? С какой целью? Я вам открою секрет, в лесопарк ходят подышать свежим воздухом, отдохнуть от социума, это не метро.

Массовое скопление людей это городская застройка, лифт в многоэтажке, общественный транспорт, продуктовый магазин. Именно продуктовый, там весь трафик, потому что все, кроме них было закрыто, куда горожанину податься?
Строчо́к (Gyromitra) — род сумчатых грибов семейства Дисциновые (Discinaceae), который часто путают со съедобными сморчками (Morchella spp.). В сыром виде строчки смертельно ядовиты. Мнения о съедобности разнятся. Распространено мнение, что строчки можно употреблять в пищу после кулинарной обработки или сушки, но по другим мнениям, яд строчков не разлагается ни при каких условиях, которые могут быть созданы на кухне: ни кипячение, ни вымачивание, ни сушка в этом случае не помогают.
В России грибники часто путают строчки со сморчками, собирают эти грибы в одну и ту же тару (в то время как гиромитрины летучи) и продают на рынке строчки под видом «сморчков». В связи с этим, как и строчок, сморчок также рассматривается санитарными врачами в России как «условно-съедобный гриб». В итоге, несмотря на отсутствие достоверных данных о токсичности сморчков (в отличие от токсичности сырых строчков), предварительная кулинарная обработка (отваривание или сушка) рекомендуется и для этих грибов

на фото и в видео -сморчок


ИзображениеИзображение
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 25 май 2020, 18:10

Психологи МЧС дали советы по выходу из режима самоизоляции. «Начните с малого — с выхода во двор. Начинайте с простых шагов и двигайтесь поэтапно», — говорится в рекомендации.

https://govoritmoskva.ru/news/235053/

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Panzer » 25 май 2020, 18:20

марина Р писал(а):
25 май 2020, 17:49
Пффф ! Тайну раскрыли про умный город! Все давно прочитали! А вы только увидели, и ваша богатая фантазия вам теперь спать не дает?
Неужели все прочли? Мне показалось, что Зачехлятор не прочел, а раз он заменял вас в дискуссии, то и в вас я не уверен.

И это не моя богатая фантазия. Это программа зарубежных футуристов, которую одобрил мэр, там все написано. То есть это не фантазия, а стратегия и руководство к действию. Вы ее прочли (как я понял из вашего поста) и готовы порассуждать над деталями?

Больше сморчков постите, это помогает флудить тему.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 25 май 2020, 18:40

А может если переесть сморчков, начнешь любить собянина? :)
:popcorn

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 25 май 2020, 18:54

Panzer писал(а):
25 май 2020, 18:20
марина Р писал(а):
25 май 2020, 17:49
Пффф ! Тайну раскрыли про умный город! Все давно прочитали! А вы только увидели, и ваша богатая фантазия вам теперь спать не дает?
Больше сморчков постите, это помогает флудить тему.
флудить флуд? :D
А вы хотите тут тоже о реновации?))
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 25 май 2020, 19:07

Panzer писал(а):
25 май 2020, 18:20
марина Р писал(а):
25 май 2020, 17:49
Пффф ! Тайну раскрыли про умный город! Все давно прочитали! А вы только увидели, и ваша богатая фантазия вам теперь спать не дает?
Неужели все прочли? Мне показалось, что Зачехлятор не прочел, а раз он заменял вас в дискуссии, то и в вас я не уверен.

И это не моя богатая фантазия. Это программа зарубежных футуристов, которую одобрил мэр, там все написано.
Это уже давно все происходит - проснитесь - прогресс знаете ли!)) :D Вы против прогресса?))
А ваша богатая фантазия домысливает ужасы .которых там нет!))
А насчет того ,что одобряет мэр -там в конце списочек есть))
длинненький (на несколько страничек)-вот кусочек))


Изображение
Последний раз редактировалось марина Р 25 май 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Логин
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:12
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Логин » 25 май 2020, 19:13

марина Р писал(а):
25 май 2020, 18:02
Логин писал(а):
25 май 2020, 15:44
Panzer писал(а):
25 май 2020, 03:20


Массовое скопление людей в лесопарках? С какой целью? Я вам открою секрет, в лесопарк ходят подышать свежим воздухом, отдохнуть от социума, это не метро.

Массовое скопление людей это городская застройка, лифт в многоэтажке, общественный транспорт, продуктовый магазин. Именно продуктовый, там весь трафик, потому что все, кроме них было закрыто, куда горожанину податься?
Строчо́к (Gyromitra) — род сумчатых грибов семейства Дисциновые (Discinaceae), который часто путают со съедобными сморчками (Morchella spp.). В сыром виде строчки смертельно ядовиты. Мнения о съедобности разнятся. Распространено мнение, что строчки можно употреблять в пищу после кулинарной обработки или сушки, но по другим мнениям, яд строчков не разлагается ни при каких условиях, которые могут быть созданы на кухне: ни кипячение, ни вымачивание, ни сушка в этом случае не помогают.
В России грибники часто путают строчки со сморчками, собирают эти грибы в одну и ту же тару (в то время как гиромитрины летучи) и продают на рынке строчки под видом «сморчков». В связи с этим, как и строчок, сморчок также рассматривается санитарными врачами в России как «условно-съедобный гриб». В итоге, несмотря на отсутствие достоверных данных о токсичности сморчков (в отличие от токсичности сырых строчков), предварительная кулинарная обработка (отваривание или сушка) рекомендуется и для этих грибов

на фото и в видео -сморчок


ИзображениеИзображение
:applause

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя