ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 2499 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
AGS
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 14:41
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение AGS » 05 мар 2024, 17:59

Большак реально сократил дорогу. До МЭИ м. Авиамоторная метро идет 12 минут. А всего пол часа. Когда поступил, ездил час с небольшим и в страшной давке
С Ю на Ю-З и Ю-В стало много удобней. Тем более что в Нагатинском затоне 2 станции БКЛ
АГС обижаем не бывает

Аватара пользователя
Альфа-ромео
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 22:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение Альфа-ромео » 05 мар 2024, 19:31

MariyK писал(а):
05 мар 2024, 13:33
Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 13:11
Царицыно не дороже. И я сначала его рассматривала. Но потом начиталась, что очень загружено метро, так как с электричек приезжают. И вообще, что очень плотно населён.
С точки зрения ликвидности жилья какой предпочтителен?
Если в Головинском около Лихоборы неплохой вариант, то стоит его рассмотреть? И если два примерно одинаковых варианта: Головинский и Царицыно, какой лучше?
А что для вас означает слово ликвидность?
Возможность потом быстро продать жилье. У нас получилось купить в Донском районе, правда у недалеко от ж/д. понимаю, что там с экологией не очень, но решили, что будет нормально. Мы бы ещё там хотели, но цены сильно выросли. Поэтому для сына ищем тоже недалеко от мцк. Кажется, что так удобнее будет. Лихоборы как раз станция МЦК. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение Наталья И » 05 мар 2024, 19:37

Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 19:31
MariyK писал(а):
05 мар 2024, 13:33
Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 13:11
Царицыно не дороже. И я сначала его рассматривала. Но потом начиталась, что очень загружено метро, так как с электричек приезжают. И вообще, что очень плотно населён.
С точки зрения ликвидности жилья какой предпочтителен?
Если в Головинском около Лихоборы неплохой вариант, то стоит его рассмотреть? И если два примерно одинаковых варианта: Головинский и Царицыно, какой лучше?
А что для вас означает слово ликвидность?
Возможность потом быстро продать жилье. У нас получилось купить в Донском районе, правда у недалеко от ж/д. понимаю, что там с экологией не очень, но решили, что будет нормально. Мы бы ещё там хотели, но цены сильно выросли. Поэтому для сына ищем тоже недалеко от мцк. Кажется, что так удобнее будет. Лихоборы как раз станция МЦК. Или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь, берите))

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение Eco » 05 мар 2024, 19:42

Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 19:31
У нас получилось купить в Донском районе <...> Поэтому для сына ищем тоже недалеко от мцк. Кажется, что так удобнее будет. Лихоборы как раз станция МЦК. Или я ошибаюсь?
От Верхних Котлов до Лихоборов - 40 минут на МЦК (это только на поезде - дома явно не рядом со станциями МЦК будут).
Это много.

На практике - у сына появится ребенок / дети - нужна будет помощь.
Если уже есть 1 квартира в Москве (и правда, зачем о ней рассказывать на старте диалога) - логично переплатить, но брать вторую квартиру поближе к первой.
Как опция - продать первую, купить 2 квартиры недалеко друг от друга.

Если я правильно вижу - фактически происходит покупка квартир дистанционно, без работы с доверенным агентом по недвижимости, просто по ЦИАНу.
Ну такое...
Последний раз редактировалось Eco 05 мар 2024, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альфа-ромео
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 22:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение Альфа-ромео » 05 мар 2024, 19:48

У нас не квартира, комната. Мы пока в Москве не живем. И скорее всего жить не будем. Сын будет жить. Вот для него и выбираем район. Но он же ещё не знает, где будет работать, поэтому хотели, чтоб была возможность несложно продать и купить в нужном районе. Как-то так.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение Eco » 05 мар 2024, 19:55

Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 19:48
У нас не квартира, комната. Мы пока в Москве не живем. И скорее всего жить не будем. Сын будет жить. Вот для него и выбираем район. Но он же ещё не знает, где будет работать, поэтому хотели, чтоб была возможность несложно продать и купить в нужном районе. Как-то так.
Так. Есть комната в районе Донской.
Может ли сын жить в ней - надо разбираться, что там за соседи.

Не буду Вас пугать - но регулярно здесь обсуждаются истории как комнаты по реновации превращаются не в однушку, а в долю в двушке / трешке.

Но зачем в этой ситуации сыну вторая квартира в Москве?
Логично тогда переложиться в двухкомнатную?

Далее. Работа может меняться достаточно часто.
Т.е. тогда логично квартиру (комнату) в доме под реновацию сдавать, а самому снимать квартиру / комнату в 5 минутах пешком от места работы.

Аватара пользователя
AGS
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 14:41
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение AGS » 05 мар 2024, 20:18

Кв к работе привязывать не надо. Завтра поменяете работу и что? Эко Вам правильно говорит. Выбирайте место для жизни.
АГС обижаем не бывает

Аватара пользователя
GalinaGalina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение GalinaGalina » 05 мар 2024, 20:22

Хочу поделиться радостью. Сегодня моей подруге позвонили из ФР и предложили квартиру. Из расселяют с ул.Гарибальди дом 25/2 по реновации. У нее муж инвалид-колясочник. 50 лет рассеянный склероз. Предложили квартиру на 5 этаже специально для инвалида-колясочника. 70 м2. Двухкомнатная, с двумя с/у. Без порожков, расширенные проемы, специальные устройства в с/у. Для этой семьи это счастье. Смотреть квартиру будут после 19 марта(доделывают отделку). В пятиэтажке был 4 этаж, проблемы были как поездка к врачу и просто подышать свежим воздухом. А кто-то пишет что Реновация не нужна. Реновация это счастье для таких семей:

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение Наталья И » 05 мар 2024, 20:24

Комнату сдавать не всегда возможно.. все те же соседи((
Донской-район очень профит) мы, в свое время жили рядом, центр, работай хоть где. Комната перспективная под ре? Или просто хай буде? Если под ре, изучите историю.
Квартиру ищите вместо комнаты или независимо от нее??

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение MariyK » 05 мар 2024, 20:29

Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 19:31
MariyK писал(а):
05 мар 2024, 13:33
Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 13:11
Царицыно не дороже. И я сначала его рассматривала. Но потом начиталась, что очень загружено метро, так как с электричек приезжают. И вообще, что очень плотно населён.
С точки зрения ликвидности жилья какой предпочтителен?
Если в Головинском около Лихоборы неплохой вариант, то стоит его рассмотреть? И если два примерно одинаковых варианта: Головинский и Царицыно, какой лучше?
А что для вас означает слово ликвидность?
Возможность потом быстро продать жилье. У нас получилось купить в Донском районе, правда у недалеко от ж/д. понимаю, что там с экологией не очень, но решили, что будет нормально. Мы бы ещё там хотели, но цены сильно выросли. Поэтому для сына ищем тоже недалеко от мцк. Кажется, что так удобнее будет. Лихоборы как раз станция МЦК. Или я ошибаюсь?
Признаюсь, не очень хорошо знаю Головинский район, но если вы проживаете в Донском, хотите купить сыну и в дальнейшем собираетесь продать, как я понимаю после получения квартиры по реновации, то разницы в каком районе вы возьмёте никакой. Может быть до Донского удобнее от Лихобор добираться, чем с пересадкой от Царицыно. С экологией в городе напряженка везде, из негативного о Головинском пишут про берег реки Лихоборки с "могильником РО", я сама долго жила рядом с местом, которое в интернете обозначено "свалкой РО", но не думаю, что в Головинском фонит больше чем в других районах, уровень радиации по городу примерно одинаковый.

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение Kapito » 05 мар 2024, 21:35

dell писал(а):
05 мар 2024, 15:43
Речь шла об объекте площадью 537 квадратных метров, расположенном в Филлиповском переулке: певец рассчитывал оспорить кадастровую стоимость квартиры и доказать, что она по состоянию на 1 января 2021 года составляет 285,8 миллиона рублей — это гораздо меньше суммы в 318,042 миллиона рублей, определенной ДГИ. Таким образом артист рассчитывал снизить размер земельного налога на свое имущество.
Всех так или иначе скоро начнут шкурить по налогам, в том числе, на имущество, а также по коммунальной плате. Пенсы, которые надеются на субсидии, вкусят инфляции в очередной раз. Весёлого здесь ничего нет.

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение Kapito » 05 мар 2024, 21:47

Альфа-ромео писал(а):
05 мар 2024, 19:48
У нас не квартира, комната. Мы пока в Москве не живем. И скорее всего жить не будем. Сын будет жить. Вот для него и выбираем район. Но он же ещё не знает, где будет работать, поэтому хотели, чтоб была возможность несложно продать и купить в нужном районе. Как-то так.
Какие-то нереальные переменные. Сын не работает, пока родители не найдут удобный район для получения квартиры по реновации, откуда ему будет удобно работать.
Нельзя совместить несовместное. Или инвестируете под реновацию или сыночке обеспечиваете комфорт для работы.
Купить и продать можно любое жилье, вопрос цены и скорости продажи.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение Светик семицветик » 05 мар 2024, 22:08

"Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что". Очень верно подмечено - совместить несовместимое .

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение Kapito » 05 мар 2024, 22:20

Светик семицветик писал(а):
05 мар 2024, 22:08
"Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что". Очень верно подмечено - совместить несовместимое .
Я мягко написал. По сути - семью ждёт жёсткая посадка в хотелках по поводу жилья в Мск. И по сыну тоже вопросы, на которого всё завязали. В общем, это выглядит как неадекватная история, риэлторы такое "любят" 8-)

Аватара пользователя
AGS
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 14:41
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение AGS » 05 мар 2024, 22:26

Kapito писал(а):
05 мар 2024, 21:35
dell писал(а):
05 мар 2024, 15:43
Речь шла об объекте площадью 537 квадратных метров, расположенном в Филлиповском переулке: певец рассчитывал оспорить кадастровую стоимость квартиры и доказать, что она по состоянию на 1 января 2021 года составляет 285,8 миллиона рублей — это гораздо меньше суммы в 318,042 миллиона рублей, определенной ДГИ. Таким образом артист рассчитывал снизить размер земельного налога на свое имущество.
Всех так или иначе скоро начнут шкурить по налогам, в том числе, на имущество, а также по коммунальной плате. Пенсы, которые надеются на субсидии, вкусят инфляции в очередной раз. Весёлого здесь ничего нет.
У Вас есть информация что
1. Ожидается повышение ставки налога на недвижимость?
2. Ожидается резкое повышение коммунальных платежей превышающее инфляцию?
3. Источник этой информации надёжен?

Тётке 86 лет. Пенсии ей хватает. Даже копить может. Не знаю зачем. Квартира завещана мне. Вроде я должен тётке помогать. По факту я получаю ее пенсию, покупаю продукты, плачу за квартиру, остатки кладу на свой счёт, но отдельно от своих денег и пытаюсь сказать сколько у нее есть денег. А ей плевать. И понимаю, что ее деньги за вычетом похорон и памятника достанутся мне. А я ей и так это должен и даже больше. Спрашиваю, может что-то нужно. Отвечает - У меня все есть. Только даёт указания. Младшему сыну купи от меня на ДР мобильник. Внучкам от меня купи наряды. 30 леиют на пенсии, а в душе до сих пор руководитель. Но у нее есть уверенность, что когда ей будет совсем плохо, то есть кому позаботится.
То есть на пенсию жить можно.

Мне лично пенсии не хватаети живу я не на пенсию. Но у меня сыну 15 лет и две внучки. Только на спорт тысячь 50 уходит. Плюс авто. Дача формально сына, но хозяйничают там родители. Соответственно и платят. Он больше отдохнуть. Я тоже в 35 только отдыхал на даче. Но вот тогда в 90-е пенсии не хватало и я маму поддерживал.
Вывод. Пенсии хватает на необходимое. Роскош за свой счёт.

Мне кажется, что Вы сгущаете краски
АГС обижаем не бывает

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение Kapito » 05 мар 2024, 22:44

AGS писал(а):
05 мар 2024, 22:26
Вывод. Пенсии хватает на необходимое. Роскош за свой счёт.
Мне кажется, что Вы сгущаете краски
Чем же я сгущаю? По-моему очевидно, что люди новая нефть и доить будут всех. Излишки дохода, излишки площади.

Аватара пользователя
AGS
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 14:41
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Флуд 3.0

Сообщение AGS » 05 мар 2024, 22:59

Kapito писал(а):
05 мар 2024, 22:44
AGS писал(а):
05 мар 2024, 22:26
Вывод. Пенсии хватает на необходимое. Роскош за свой счёт.
Мне кажется, что Вы сгущаете краски
Чем же я сгущаю? По-моему очевидно, что люди новая нефть и доить будут всех. Излишки дохода, излишки площади.
А мы платим за излишки площади?
АГС обижаем не бывает

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение Наталья И » 05 мар 2024, 23:00

Ну я что то слышала сегодня по поводу налоговой реформы🤔
Как то опять деференцыровать хотят..

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение Наталья И » 05 мар 2024, 23:02

AGS писал(а):
05 мар 2024, 22:59
Kapito писал(а):
05 мар 2024, 22:44
AGS писал(а):
05 мар 2024, 22:26
Вывод. Пенсии хватает на необходимое. Роскош за свой счёт.
Мне кажется, что Вы сгущаете краски
Чем же я сгущаю? По-моему очевидно, что люди новая нефть и доить будут всех. Излишки дохода, излишки площади.
А мы платим за излишки площади?
Может за второе и следующее жилье еще больше брать будут🤔

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Флуд 3.0

Сообщение Наталья И » 05 мар 2024, 23:04

Хотя уже щас это есть, а также, например у нас в тульской области дом( дача), так независимо от прописки все равно за все коммуналку платим, как прописанные, по количеству собственников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя