ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, MariyK

tix
Благодарил (а): 123 раза

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Здесь можно флудить и оффтопить :popcorn

Мат, провокации, оскорбления, разжигание и переход на личности будут жёстко пресекаться согласно Правилам форума.

За публикацию информации, запрещенной в РФ, а так же рекламы, пopнo и всякой жести - бессрочный бан.

ПРАВИЛА Форума едины для всех тем app.php/rules

Наталья И
Благодарил (а): 319 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 01 май 2021, 00:38

Константин, у меня вообще нет настроение работать. А работать по настроению не у всех и не всегда получается, иногда надо просто что то кушать. О своей старости я уже давно позаботилась, впрочем, как и о сегодняшнем дне. Но и 20₽ не помешали бы, а мне их отсрочили на 4 года, что совсем не радует. А если б мне все это время пришлось пахать? Может так выглядит забота о благосостоянии народа. Конечно хорошо, что у нас думают о семьях с маленькими детьми, но и о людях старшего возраста не надо забывать. А у нас с этой пенсионной реформой наобещали с три короба, а получилось как у Черномырдина..

Konstantin
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Konstantin » 01 май 2021, 00:55

Наталья И писал(а):
01 май 2021, 00:38
Константин, у меня вообще нет настроение работать. А работать по настроению не у всех и не всегда получается, иногда надо просто что то кушать. О своей старости я уже давно позаботилась, впрочем, как и о сегодняшнем дне. Но и 20₽ не помешали бы, а мне их отсрочили на 4 года, что совсем не радует. А если б мне все это время пришлось пахать? Может так выглядит забота о благосостоянии народа. Конечно хорошо, что у нас думают о семьях с маленькими детьми, но и о людях старшего возраста не надо забывать. А у нас с этой пенсионной реформой наобещали с три короба, а получилось как у Черномырдина..
Вы такая молодец Наталья И. Восхищаюсь! Позаботившись о своей старости, теперь принялись заботиться о благосостоянии народа, вам что совсем не о чем поговорить?)))

Наталья И

Сообщение Наталья И » 01 май 2021, 01:10

Konstantin писал(а):
01 май 2021, 00:55
Наталья И писал(а):
01 май 2021, 00:38
Вы такая молодец Наталья И. Восхищаюсь! Позаботившись о своей старости, теперь принялись заботиться о благосостоянии народа, вам что совсем не о чем поговорить?)))
Завидуйте молча)))

uvaokuz
Модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение uvaokuz » 01 май 2021, 08:47

dell писал(а):
30 апр 2021, 23:12
Вопрос с пенсией решается просто -надо сделать правило , что при достижении 60 лет выплачивается базовая часть -12тыс , если продолжаешь работать и 20 тыс если не работаешь , когда прекращаешь работать становится 20 тыс . При этом чиновникам , депутатам и президенту при выходе на пенсию устанавливается пенсия тоже не более 20 тыс
Таких, уверенных, что всё делается просто, к великому сожалению и в верхушке власти подавляющее большинство. Поэтому мы и в ж... Чиновники, депутаты и прочие не для того шли туда, чтобы остальные как сыр в масле жили. Это ж капитализм с нашими феодальными особенностями. Хорошо жить можно только за счет других. Это аксиома - обмани ближнего своего ибо он обманет тебя. Пока доживем до пенсии этих вожделенных 20 тыс хватит только на туалетную бумагу.

Николай Тарасов
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Николай Тарасов » 01 май 2021, 09:44

dell писал(а):
30 апр 2021, 22:41

еще несколько таких идей и памятник ЮМЛ от москвичей не будет казаться фантастикой
Ху из ЮМЛ?

Николай Тарасов
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Николай Тарасов » 01 май 2021, 09:54

uvaokuz писал(а):
01 май 2021, 08:47

Таких, уверенных, что всё делается просто, к великому сожалению и в верхушке власти подавляющее большинство. Поэтому мы и в ж... Чиновники, депутаты и прочие не для того шли туда, чтобы остальные как сыр в масле жили. Это ж капитализм с нашими феодальными особенностями. Хорошо жить можно только за счет других. Это аксиома - обмани ближнего своего ибо он обманет тебя. Пока доживем до пенсии этих вожделенных 20 тыс хватит только на туалетную бумагу.
В оригинале звучит «Нае...и ближнего своего, либо завтра он нае...ёт тебя дважды»

Наталья И

Сообщение Наталья И » 01 май 2021, 10:07

Николай Тарасов писал(а):
01 май 2021, 09:44
dell писал(а):
30 апр 2021, 22:41

еще несколько таких идей и памятник ЮМЛ от москвичей не будет казаться фантастикой
Ху из ЮМЛ?
Кепка)

Konstantin
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Konstantin » 01 май 2021, 11:12

uvaokuz писал(а):
01 май 2021, 08:47
dell писал(а):
Вопрос с пенсией решается просто -надо сделать правило , что при достижении 60 лет выплачивается базовая часть -12тыс , если продолжаешь работать и 20 тыс если не работаешь , когда прекращаешь работать становится 20 тыс . При этом чиновникам , депутатам и президенту при выходе на пенсию устанавливается пенсия тоже не более 20 тыс
И капитализм это адаптированая к существующей системе схема выживания человека, где ЭГО необходимый атрибут.

Светик семицветик
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Светик семицветик » 01 май 2021, 17:26

Наталья И писал(а):
30 апр 2021, 23:01
Konstantin писал(а):
30 апр 2021, 22:25
Светик семицветик писал(а):
30 апр 2021, 21:30
20 тысяч минимальной пенсии по Москве -это лучшее чем без пенсии и без работы, я про тех кто завис на 5 лет. И по существу, у людей украли больше 1млн и надежду до неё дожить. В советские времена, когда устанавливали такой период выхода, просчитывали функциональность организма . И это только у Грефа и его окружения в 55 лет женщины не утрачивает свои функции и во всю рожают. Про мужчин я вообще молчу, это катастрофа, хорошо если есть ещё здоровье работать до 65.
Голубушка, вы что-то сильно увлеклись советским периодом, окромя пропаганды там не было ничего, что давало бы женщине в 55 и мужчине в 65 видеть свое отражение в зеркале и не пугаться. Раз уж вы о функциональности заговорили, то напомню как корабль назовёшь так и поплывете.
Голубь, это вы наверное не в курсе, что в СССР ВСЕ работали, а за тунеядство сажали, и что в то время люди прошли войну или были детьми войны или послевоенными детьми, и они есть наши родители, понятно какое у них было Здоровье, и что они нам передали.
Сейчас совсем другая жизнь, другие условия, возможности.
Но резерв у каждого свой, возможно ты не инвалид, но работать на равных даже с сорокалетним уже не можешь по определению. В 50+ у ВСЕХ уже букет хронических заболеваний. Какого черта повышать пенсионный возраст, да ещё с учетом безработицы, развалом экономики и производств. В более продвинутых и высокооплачиваемых отраслях предпенсионеры уже и не смогут работать, я уже не говорю, что они там нафиг никому не нужны. У нас только в правительстве можно «работать» неограниченно, они там не замучились поди.
Так что не надо про СССР сказки рассказывать, тем более нам, кто там вырос)))
Это уж точно, понимания про СССР никакого, один пафос и хамство. Жили, знаем и помним, а самое главное имеем понимание для сравнения и оценки. И надо отметить, что лучшего качества здоровья с того времени не заимели. Да и по продолжительности жизни надутая фигня, неимеющая никакого отношения к реальности, поэтому она у них так хитро и называется ожидаемой.

Svet-lana
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Svet-lana » 01 май 2021, 20:29

dell писал(а):
так по сути это и делается. Работающие пенсионеры получают меньше, чем те, кто перестал работать, при тех же "базовых параметрах".
Еще и с индексацией пенсий у работающих пенсионеров не очень...

uvaokuz
Модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение uvaokuz » 02 май 2021, 15:04

https://360tv-ru.turbopages.org/360tv.r ... o-dublere/
Вот, типичный розовощекий "эффективный менеджер". Отписали ему регион, а он вместо того чтобы его развивать мечтает дорогу в Москву через Лосиный остров построить чтобы плебс туда-обратно на работу ездил :haha
Наверное если его на Камчатку заслать, то будет мост на Аляску выпрашивать. Откуда ж они только берутся?
Во истину: Мир, Труд, Май, Христос Воскрес, Гитлер капут.

Eco
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Eco » 02 май 2021, 22:49

uvaokuz писал(а):
02 май 2021, 15:04
Откуда ж они только берутся?
Будто не известно, откуда Воробьев взялся...

dell
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение dell » 06 май 2021, 12:54

https://www.mirkvartir.ru/journal/actua ... renovacii/

мир квартир состряпал на коленке ..уровень аналитики- ниже плинтуса
Вопрос армянскому радио :что нужно сделать, чтобы Байден свернул себе шею? Ответ:Переселить его в «хрущевку» на пятый этаж .

Ответить