ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Юридические консультации по жилищным вопросам

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модератор: uvaokuz

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Katrin0508 » 25 дек 2020, 19:15

Добрый вечер!
У меня такой вопрос: если у человека две квартиры под реновацию, то докупка возможна при получении каждой новой квартиры или только одному человеку - один раз? На сайте фонда реновации такой информации не нашла. Извиняюсь, если мой вопрос повторяется, нет возможности перечитывать весь форум. Если повторяю, прошу дать ссылку.


Северное Тушино

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 25 дек 2020, 23:09

При получении каждой квартиры он может докупить. В законе нет ограничений. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 01 ИЮЛЯ 2017 Г. N 141-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАТУСЕ СТОЛИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ст. 7.3.
Собственники жилых помещений и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе за счёт средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий

Аватара пользователя
Marynet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 22:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Marynet » 13 янв 2021, 23:05

Добрый вечер!
Скажите, является ли ухудшением жилищных условий регистрация ребёнка (8лет) по месту жительства отца, стоящего на очереди с 2003г? Ранее ребёнок был прописан по месту жительства матери по договору социального найма. Могут снять из этого семью с очереди?

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Березка » 13 янв 2021, 23:33

Marynet писал(а):
13 янв 2021, 23:05
Добрый вечер!
Скажите, является ли ухудшением жилищных условий регистрация ребёнка (8лет) по месту жительства отца, стоящего на очереди с 2003г? Ранее ребёнок был прописан по месту жительства матери по договору социального найма. Могут снять из этого семью с очереди?
Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения (с изменениями на 20 февраля 2019 года)
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 14 июня 2006 года N 29


Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения*
(с изменениями на 20 февраля 2019 года)

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя