Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2019, 15:20

niko писал(а):
20 мар 2019, 14:52
Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 14:10
Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 13:55


Пока выдержали. Потом раз и упали. И человека убило. Что говорить будете? Примеров мал? Ролики приложить?
а кого-то убило свалившимся с балкона куском лепнины. И? Запретим балконы? А кого-то рекламный щитом шарахнуло...

Вообще-то упасть могут любые деревья, даже специально посаженные, если они в соответствующем состоянии. Может, дело не в том, что надо меньше деревьев, просто за ними надо следить? Больное спиливать, новое подсаживать, поливать при необходимости, лечить.
При чем тут лепнина и деревья? Если про деревья то с одной стороны деревья конечно нужны, на них очень приятно смотреть, но когда они на что-то или кого-то падают начинаешь совсем по другому на это смотреть. Вот гуляли мы с ребенком в лесопарке, подул сильный ветер и вижу что огромное дерево с треском падает на то место где прохожих полно и где теоретически и мы могли быть!.. у меня сразу возникло желание ребенка в охапку и уйти из этого парка, а потом все деревья под корень выкорчевать бы там полностью!! Лучше уж кустики и газон подумалось мне в тот момент! :) Я понимаю что у страха глаза далеки, но все же должен быть какой-то баланс, а то у нас во дворе от яблони попортило машины - яблоки падают во время урожая - аж проминают кузовы машин эти безобидные московские яблочки!) Кстати кому нужны эти яблони в Москве?! что кто-то ест эти пропитанные токсинами яблочки?))) видимо для кого-то это молодильные яблочки :D или еще у нас во дворе дерево упало, корнями машину разворотило, которая рядом с ней стояла. И эти случаи произошли за последние пару лет буквально! Т.е. не редкие эти случаи.
простите, но не гуляйте тогда там, где растут деревья.


Какой может быть "баланс"? Упасть может и 1 дерево из 100 растущих, и 1 из 2 растущих, разница какая? Вопрос в том, какое это дерево.
Понятно, что в лесопарке деревьев больше, ну так вы уж сами решайте, боитесь деревьев - гуляйте там, где есть лишь газоны.
Я потому выше и написала - упасть может что угодно, и рекламный щит, и бетонная лепнина, и кусок арматуры, если за этим не следить. Ну так надо требовать, чтобы следили, а не убирать все вокруг и превращать город в поляну, где есть лишь рулонные газоны и ничего кроме.

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 20 мар 2019, 15:43

Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 15:20
простите, но не гуляйте тогда там, где растут деревья.

Какой может быть "баланс"? Упасть может и 1 дерево из 100 растущих, и 1 из 2 растущих, разница какая? Вопрос в том, какое это дерево.
Понятно, что в лесопарке деревьев больше, ну так вы уж сами решайте, боитесь деревьев - гуляйте там, где есть лишь газоны.
Я потому выше и написала - упасть может что угодно, и рекламный щит, и бетонная лепнина, и кусок арматуры, если за этим не следить. Ну так надо требовать, чтобы следили, а не убирать все вокруг и превращать город в поляну, где есть лишь рулонные газоны и ничего кроме.
простите если вы знакомы с теорией вероятности то разница есть) 1 дерево из 2 растущих упадет гораздо реже, чем 1 из 100 при прочих равных условиях.
Гулять я конечно все равно буду вокруг деревьей, но требую чтобы за этим всем хозяйством надлежащим образом следили, вырубали молодильные яблони рядом с парковками ну и прочие самосевы как тут и описывалось.
Последний раз редактировалось niko 20 мар 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 20 мар 2019, 15:49

Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 15:17
По вашему получается, что нужно выкосить все под ноль, потому как следить все равно не будут.
Зачем передергивать?? Я об этом не говорил.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2019, 15:52

niko писал(а):
20 мар 2019, 15:43
Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 15:20
простите, но не гуляйте тогда там, где растут деревья.

Какой может быть "баланс"? Упасть может и 1 дерево из 100 растущих, и 1 из 2 растущих, разница какая? Вопрос в том, какое это дерево.
Понятно, что в лесопарке деревьев больше, ну так вы уж сами решайте, боитесь деревьев - гуляйте там, где есть лишь газоны.
Я потому выше и написала - упасть может что угодно, и рекламный щит, и бетонная лепнина, и кусок арматуры, если за этим не следить. Ну так надо требовать, чтобы следили, а не убирать все вокруг и превращать город в поляну, где есть лишь рулонные газоны и ничего кроме.
простите если вы знакомы с теорией вероятности то разница есть) 1 дерево из 100 растущих упадет гораздо реже, чем 1 из 2 при прочих равных условиях.
Гулять я конечно все равно буду вокруг деревьей, но требую чтобы за этим всем хозяйством надлежащим образом следили, вырубали молодильные яблони рядом с парковками ну и прочие самосевы как тут и описывалось.
Деревья - это не подбрасываемые монетки, так что говорить о вероятности их падения нет смысла. И плохих деревьев среди сотни может не быть вовсе, а пять растущих отдельно быть больными напрочь.

еще раз спрошу - причем тут самосевы и не самосевы?
Неважно кем посажено дерево, вопрос лишь в его состоянии. Да, разные породы деревьев по-разному стареют, какие-то больше подвержены заболеваниям, какие-то более "ломкие" и т.д. Ну так это от "самосевности" не зависит. Когда заселялись наши пятиэтажки и за годы после этого, высаживали разные деревья. Организованно или со собственной инициативе. А где-то и вовсе деревья остались от бывших колхозных садов. Ну так за столько лет, понятное дело, многие из деревьев уже "никакие". Если 20 лет ничего не делать, что угодно придет в упадок. Что-то повалилось, что-то ветками за провода цепляется, что-то просто "сдохло".

Надо деревья вырубать и сажать новые, но делать это каждый год, тогда и зелени будет много, и плохих деревьев не будет.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 20 мар 2019, 15:53

Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 15:20
упасть может что угодно, и рекламный щит, и бетонная лепнина, и кусок арматуры, если за этим не следить. Ну так надо требовать, чтобы следили, а не убирать все вокруг и превращать город в поляну, где есть лишь рулонные газоны и ничего кроме.
Лепнину со щитами вы зря к теме прилепили. Есть нормативы на эти конструкции и ответственность тех, кто виноват в падении. А вот за падающие деревья никто ни разу не ответил. И чем вам не нравятся рулонные газоны??? Только пожалуйста, не повторяйте ту ерунду, что в инете понаписана. Рулон, это просто способ посадки, не более.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 20 мар 2019, 15:57

Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 15:52
еще раз спрошу - причем тут самосевы и не самосевы?
Притом. что даже их убрать проблема. А это, как правило. сорные породы, вырастающие где попало и в первую очердь подвергающиеся болезням и аварийности.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 20 мар 2019, 16:06

За рулоном уход нужен , или поливать летом Ежедневно или каждый год перестилать . За чей счёт банкет ?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 20 мар 2019, 16:07

Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 15:57
Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 15:52
еще раз спрошу - причем тут самосевы и не самосевы?
Притом. что даже их убрать проблема. А это, как правило. сорные породы, вырастающие где попало и в первую очердь подвергающиеся болезням и аварийности.
Проблема с самомосевом существует. Вот я приводил пример с яблоней у парковки. Начнут ее вырубать старорежимные бабульки поднимут вой, что вы типа изверги красивую яблоню уничтожаете, им пофиг что от этих яблок как минимум машины страдают. Зачем им эти токсичные яблоки я не знаю, может врагов своих угощают ими?
Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 15:52
Надо деревья вырубать и сажать новые, но делать это каждый год, тогда и зелени будет много, и плохих деревьев не будет.
А сажать на место самосева что-то ну не знаю, самосева этого таак много что по-моему городу это будет слишком дорого каждый год заменять на деревья нужных пород. Москва итак утопает в зелени в сравнении со многими городами мира

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2019, 16:15

Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 15:53

Лепнину со щитами вы зря к теме прилепили. Есть нормативы на эти конструкции и ответственность тех, кто виноват в падении. А вот за падающие деревья никто ни разу не ответил. И чем вам не нравятся рулонные газоны??? Только пожалуйста, не повторяйте ту ерунду, что в инете понаписана. Рулон, это просто способ посадки, не более.
Да неужели? У моего коллеги отца убило лепниной, думаете, посадили кого? Или ему легче стало, потому как "есть ответственность"?

Начнем с того, что ну вот не вижу я красивых рулонных газонов, уж нравится вам это или нет. Вижу полную, пардон, херь. А разговоры о том, как это могло бы быть - в пользу бедных. Можно сделать хороший посевной газон - и ухаживать за ним не сложнее, а если добавить еще туда низкорослый клевер или что-то еще - получится просто красивый и ровный газон с вкраплениями цветов.

Добавлю, что ваши рулонные газоны - они ноль для обитающий в городе птиц и не только для них. А я хочу, чтобы наш город не превратился в место искусственных бабочек и птичек. Потому как нет цветов - нет бабочек, меньше птиц, далее по списку...
Вы уж простите, но я за птичками-бабочками слежу весьма пристально, так что могу судить о том, что вижу, а не читать слухи в инете.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2019, 16:20

Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 15:57

Притом. что даже их убрать проблема. А это, как правило. сорные породы, вырастающие где попало и в первую очердь подвергающиеся болезням и аварийности.
Вы шутите?
В наших парках деревья вполне себе падают, хотя их там сажали вполне централизовано. Я регулярно бываю в дендропарке, а ботаническом саду - еще как падает там все... Ледяные дожди, обильные снегопады, сильный ветер - и падает....
И в районах падает в том числе и то, что сажали не самосевом. У нас вот в прошлом году пара деревьев у помойки упали, где машины теперь стоят. Думаете, это именно жители выбрали такое место для своих посадок? Или это жители у нас всю округу тополями засадили?

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 20 мар 2019, 16:20

niko писал(а):
20 мар 2019, 14:52
или еще у нас во дворе дерево упало, корнями машину разворотило, которая рядом с ней стояла. И эти случаи произошли за последние пару лет буквально! Т.е. не редкие эти случаи.
По-хорошему, автомобилям во дворе не место, я вот не хочу под окнами видеть и слышать постоянное движение машин.
Да и просто красивые деревья куда более приятное зрелище для глаз, чем вереница грязных машин, половина из которых слова доброго не стоят. :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2019, 16:23

niko писал(а):
20 мар 2019, 16:07

А сажать на место самосева что-то ну не знаю, самосева этого таак много что по-моему городу это будет слишком дорого каждый год заменять на деревья нужных пород. Москва итак утопает в зелени в сравнении со многими городами мира
Простите, но деревья стареют. И болеют - паразитов у них хватает, да еще и экология у нас не фонтан.
Если сегодня власти посадят деревья, через 20-30 лет все равно придется менять. Так лучше просто следить и убирать то, что пришло в негодность. Это выйдет не так дорого - не сразу сто деревьев заменить (которым еще и вырасти надо) , а по несколько штук каждый год.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 20 мар 2019, 16:27

dell писал(а):
20 мар 2019, 16:06
Ежедневно или каждый год перестилать .
:shock: С чего вы это взяли???

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 20 мар 2019, 16:28

r0sso писал(а):
20 мар 2019, 16:20
niko писал(а):
20 мар 2019, 14:52
или еще у нас во дворе дерево упало, корнями машину разворотило, которая рядом с ней стояла. И эти случаи произошли за последние пару лет буквально! Т.е. не редкие эти случаи.
По-хорошему, автомобилям во дворе не место, я вот не хочу под окнами видеть и слышать постоянное движение машин.
Да и просто красивые деревья куда более приятное зрелище для глаз, чем вереница грязных машин, половина из которых слова доброго не стоят. :D
Конечно автомобилям не место! :D Разъездились, экологию портят, жить спокойно не дают в городе!)) ну не дают тем у кого их нет и кто ими не пользуется.. Всем остальным они конечно очень нужны, это уже обсуждалось тут в свое время)

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 20 мар 2019, 16:29

Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 16:23

Если сегодня власти посадят деревья, через 20-30 лет все равно придется менять.
С какой стати менять-то? Если не загаживать газоны тоннами реагентов зимой и не нарушать плодородный слой, деревья проживут много лет.

Изображение

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 20 мар 2019, 16:32

niko писал(а):
20 мар 2019, 16:28
ну не дают тем у кого их нет и кто ими не пользуется.. Всем остальным они конечно очень нужны, это уже обсуждалось тут в свое время)
Речь-то шла не о том, нужны они или нет. А о том, что во дворе им нечего делать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 мар 2019, 16:34

r0sso писал(а):
20 мар 2019, 16:29
Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 16:23

Если сегодня власти посадят деревья, через 20-30 лет все равно придется менять.
С какой стати менять-то? Если не загаживать газоны тоннами реагентов зимой и не нарушать плодородный слой, деревья проживут много лет.
Не живут в мегаполисе деревья столько, увы.
Ищите статистику именно по городу.

Реагенты - одна из проблем, но не единственная.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 20 мар 2019, 16:35

Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 16:15
Да неужели? У моего коллеги отца убило лепниной, думаете, посадили кого? Или ему легче стало, потому как "есть ответственность"?

Начнем с того, что ну вот не вижу я красивых рулонных газонов, уж нравится вам это или нет. Вижу полную, пардон, херь. А разговоры о том, как это могло бы быть - в пользу бедных. Можно сделать хороший посевной газон - и ухаживать за ним не сложнее, а если добавить еще туда низкорослый клевер или что-то еще - получится просто красивый и ровный газон с вкраплениями цветов.

Добавлю, что ваши рулонные газоны - они ноль для обитающий в городе птиц и не только для них. А я хочу, чтобы наш город не превратился в место искусственных бабочек и птичек. Потому как нет цветов - нет бабочек, меньше птиц, далее по списку...
Вы уж простите, но я за птичками-бабочками слежу весьма пристально, так что могу судить о том, что вижу, а не читать слухи в инете.
Должны были посадить. Может вы просто не знаете? А про легче, так не будут сажать, не будут следить.

И просил же не писать все эти антинаучные штампы. Дикий газон в Москве - это крапива, лопух большой, чертополох и прочие сорные прелести. Клевер не приживется в городе, высаживают стойкие к загрязнению и затенению сорта трав. Рулон - это просто способ посадки. После того, как приживется ничем он от посевного не отличается.
Птички??? Это какие? Ни одна из московских птиц бабочками не питается. ;) Воробьи и голуби растительной пищей питаются. Семян в Москве для них сто лет не растет, поэтому с помоек и питались всегда. Просто в советские времена помойки были открытые, сейчас их закрыли. Снегирей и так мало было, а сейчас хищников стало больше, вот они и не живут в Москве - прятаться негде. Синицы, их тоже стало поменьше, но дроздов больше. Это жизнь - что-то уходит. что-то приходит.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18044
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 20 мар 2019, 16:35

Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 16:27
dell писал(а):
20 мар 2019, 16:06
Ежедневно или каждый год перестилать .
:shock: С чего вы это взяли???
сам видел как его перестилали на одном и том же месте
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 20 мар 2019, 16:37

r0sso писал(а):
20 мар 2019, 16:29
деревья проживут много лет.
Это город. :!: :!: :!:
Совершенно ни к чему приводить какие-то таблички со средней продолжительностью жизни деревьев в дикой природе.
ЗЫ, Ель - 500 лет. Покажите мне эту ель!!! 8-)
Последний раз редактировалось Иван.Бу 20 мар 2019, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей