переселенцев за МКАД

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение King » 16 июл 2017, 11:39

Зачехлятор писал(а):
16 июл 2017, 04:55
А какое отношение Годовикова имеет к программе реновации? Их, как раз, расселяют ещё по старой программе
А что, чиновников, которые будут нас переселять по новой программе, привезут с планеты Сатурн?



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Зачехлятор » 16 июл 2017, 12:17

Ну, то что у нас суд это форменное шапито - мне хорошо известно, сталкивался. Поэтому рассчитывать на суд я лично (лично я) не стал бы.
Тем не менее: история там явно не полная, потому что просто так, ни с чего, в суд никто подавать не будет. Так что, полагаю, товарищ на видео что-то недоговаривает. Хотя в данном конкретном случае, по идее, всё по закону: переселяют людей в рамках района или районов, граничащих с районом проживания в рамках округа.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Антон » 17 июл 2017, 23:56

Валя писал(а):
15 июл 2017, 09:16
RenewYou писал(а):
15 июл 2017, 03:03
Валя писал(а):
15 июл 2017, 01:39


Похоже, тут, вообще, какой-то массированный вброс лжи про границы районов.
Москва уже давно ушла за мкад. Но суть то в том, что выселять могут действительно в более дешевые районы, как это произошло с жителями на годовиково, за ними даже автозаки приехали для "переселения". На ютубе посмотрите куда их выселили, очень познавательное видео
Странно, как можно переселить в более дешевый район, если переселение в пределах одного района? И, как оценить дешёвый ли район или жорогой? И, потом, в каждом реальном районе своя специфика и я бы не советовала постороннему рассказывать мне про ценность или дешевизну моего района и соседних. Мне было бы странно, если б кто-то начал мне впаривать про Восточное Измайлово (там я родилась), якобы, за МКАД (какой ужассс!!!), про то, что жить на подступах к МКАД возле "Кремлёвской" клиники или на месте теплиц с лесом в 20м от подъезда будет некруто, унизительно и надо бояться туда попасть (мечтаю!). В каждом районе свои фишки. Про Жулебино вне МКАД (Какой кошшмаар!) тут запустили страшилки очень неуместные: район специфический и, в некоторой степени, престижный. После таких страшилок, которые выглядят чуть-чуть неадекватными, моё доверие к честности агитаторов против реновации падает. Подозреваю, что про множество других районов, про которые я знаю слишком мало, могут пытаться впарить незнающему, но гипервозбудимому человеку такие же подтасовки. Между прочим, попробуйте предложить переселение из "дешёвого" Перова куда-то в более "дорогой" район (какой?) Не побьют ли?
Поэтому попробуйте поподробней рассказать (без ютьюба) здесь про проблемы некоего "годовиковО", а я решу - пугаться реновации или нет. ИМХО.
А что здесь рассказывать? Переселенцам Останкино светит Березовая аллея, где проходит ЛЭП и вскоре будут строить северо-восточную хорду

Аватара пользователя
Лунатик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:13
Откуда: Москва

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Лунатик » 19 июл 2017, 12:13

слыхали новость. что у МКАДа планируют построить дофига квадратов?
Совпадение?
ВАО, Северное Измайлово, блочная 5-этажка 1-510

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Елена Л » 19 июл 2017, 12:44

Лунатик писал(а):
19 июл 2017, 12:13
слыхали новость. что у МКАДа планируют построить дофига квадратов?
Совпадение?
Я тоже в замешательстве. По идее, и так много жилья построят по программе реновации. Зачем еще и околомкадье так застраивать? Это сколько же жилья будет в продаже! В новую Москву точно никто не захочет ехать, если из-за большого предложения цены внутри МКАД станут доступными. Я жила в Ивановском. Это около МКАД, но и центр недалеко. Так что район району рознь.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Зачехлятор » 19 июл 2017, 13:02

Лунатик писал(а):
19 июл 2017, 12:13
слыхали новость. что у МКАДа планируют построить дофига квадратов?
Совпадение?
А уж сколько метров планируют построить внутри МКАДа - даже подумать страшно! Мне вот интересно - кто будет всё это покупать?!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 13:31

Елена Л писал(а):
19 июл 2017, 12:44

Я тоже в замешательстве. По идее, и так много жилья построят по программе реновации. Зачем еще и околомкадье так застраивать? Это сколько же жилья будет в продаже! В новую Москву точно никто не захочет ехать, если из-за большого предложения цены внутри МКАД станут доступными. Я жила в Ивановском. Это около МКАД, но и центр недалеко. Так что район району рознь.
в НМ тоже будут сносить хрущевки. И их жители получат квартиры, опять же, в НМ. А для этого их нужно построить

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение King » 19 июл 2017, 13:33

Svet-lana писал(а):
19 июл 2017, 13:31
в НМ тоже будут сносить хрущевки. И их жители получат квартиры, опять же, в НМ. А для этого их нужно построить
В НМ близко нет столько хрущевок под снос.
Елена Л писал(а):
19 июл 2017, 12:44
в продаже! В новую Москву точно никто не захочет ехать, если из-за большого предложения цены внутри МКАД станут доступными
Да туда никто и так не хочет ехать. Про новую Москву можно просто забыть, прожект провалился (поэтому и началась реновация).
Квартира в Новой Москве - это дом в чистом поле или в деревне в 99 случаях из 100. Да, там реально купить хоть 80 метров по цене до 7 миллионов, но это просто страшно, у меня по фоткам ощущение, что зимой оттуда вообще не выбраться. Если в Москве-то снег плохо чистят, то там только на санках, наверное. Ну и, если какая-то коммунальная проблема (отключился свет/вода, прорыв трубы), всем будет немного пофигу (в пределах городов такие вещи хоть как-то фиксят).

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Елена Л » 19 июл 2017, 13:40

Я Новую Москву вообще не рассматриваю из-за полного отсутствия хороших школ и очень долгой дороги до Москвы, куда будут ездить дети в ВУЗы. Да и на работу не доехать нормально. У меня сотрудница была из НМ, так она ехала до работы 2,5 часа. Офис был на Варшавке. 5 часов в день на дорогу - это слишком(((
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 13:48

Елена Л писал(а):
19 июл 2017, 13:40
Я Новую Москву вообще не рассматриваю из-за полного отсутствия хороших школ и очень долгой дороги до Москвы, куда будут ездить дети в ВУЗы. Да и на работу не доехать нормально. У меня сотрудница была из НМ, так она ехала до работы 2,5 часа. Офис был на Варшавке. 5 часов в день на дорогу - это слишком(((
ну вообще сейчас немало людей внутри Москвы на работу тратят по 4 часа.
Я вот живу на юге Москвы, работаю в Кунцево, причем не у метро. Три часа где-то уходит. Если новое жилье потребует еще автобуса до метро, то и 4 может быть

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Елена Л » 19 июл 2017, 13:52

Я когда-то снимала квартиру в г. Домодедово, а работала на Молодежной, а там еще на автобусе ехать. Добиралась на работу часа 3 с лишним. Привыкла в итоге. Не замечала дороги. Да и детей не было еще. Сейчас я на такие подвиги уже не способна)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Зачехлятор » 19 июл 2017, 14:20

Если нет детей (с привязкой к школе, д/с и т.п.) то тратить 3-4 часа на дорогу дома-работа-дом - это безумие! Гораздо проще снять квартиру рядом с работой.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 14:21

Зачехлятор писал(а):
19 июл 2017, 14:20
Если нет детей (с привязкой к школе, д/с и т.п.) то тратить 3-4 часа на дорогу дома-работа-дом - это безумие! Гораздо проще снять квартиру рядом с работой.
вы забываете, что не все люди живут в одиночестве. Где снять, если я работаю в одном месте, сын - в другом, муж в третьем?
Или если есть родители или дети, живущие по соседству - какой смысл от них уезжать?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Зачехлятор » 19 июл 2017, 15:02

Попытался представить себе зарплату, за которую я соглашусь тратить по 4 часа в дороге... Не смог.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Svet-lana » 19 июл 2017, 15:08

Зачехлятор писал(а):
19 июл 2017, 15:02
Попытался представить себе зарплату, за которую я соглашусь тратить по 4 часа в дороге... Не смог.
ну что поделаешь, у всех свои запросы.

Я вот устраивалась на работу в 90-е годы, когда с работой и зарплатой было не здорово. Сейчас уже привыкла ездить. К счастью, пока в 3 часа укладываюсь, если не происходит каких-то ЧП.
Менять работу мне уже поздновато. Да и работа устраивает.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Elen » 19 июл 2017, 23:45

Елена Л писал(а):
19 июл 2017, 12:44
Лунатик писал(а):
19 июл 2017, 12:13
слыхали новость. что у МКАДа планируют построить дофига квадратов?
Совпадение?
Я тоже в замешательстве. По идее, и так много жилья построят по программе реновации. Зачем еще и околомкадье так застраивать? Это сколько же жилья будет в продаже! В новую Москву точно никто не захочет ехать, если из-за большого предложения цены внутри МКАД станут доступными. Я жила в Ивановском. Это около МКАД, но и центр недалеко. Так что район району рознь.
Как вариант, под реновацию переселят к МКАДу, а на освободившихся площадях будут строить под продажу элитное.
Сейчас "элитное" строится в таких помойных местах, что удивляешься - какие дебилы там покупают квартиры за такие деньги! А так им вкусные места освободят :)

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение dotez » 19 июл 2017, 23:47

Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:45
Елена Л писал(а):
19 июл 2017, 12:44
Лунатик писал(а):
19 июл 2017, 12:13
слыхали новость. что у МКАДа планируют построить дофига квадратов?
Совпадение?
Я тоже в замешательстве. По идее, и так много жилья построят по программе реновации. Зачем еще и околомкадье так застраивать? Это сколько же жилья будет в продаже! В новую Москву точно никто не захочет ехать, если из-за большого предложения цены внутри МКАД станут доступными. Я жила в Ивановском. Это около МКАД, но и центр недалеко. Так что район району рознь.
Как вариант, под реновацию переселят к МКАДу, а на освободившихся площадях будут строить под продажу элитное.
Сейчас "элитное" строится в таких помойных местах, что удивляешься - какие дебилы там покупают квартиры за такие деньги! А так им вкусные места освободят :)
к мкаду переселят тех кто и сейчас у мкада.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Elen » 19 июл 2017, 23:50

dotez писал(а):
19 июл 2017, 23:47
Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:45
Елена Л писал(а):
19 июл 2017, 12:44

Я тоже в замешательстве. По идее, и так много жилья построят по программе реновации. Зачем еще и околомкадье так застраивать? Это сколько же жилья будет в продаже! В новую Москву точно никто не захочет ехать, если из-за большого предложения цены внутри МКАД станут доступными. Я жила в Ивановском. Это около МКАД, но и центр недалеко. Так что район району рознь.
Как вариант, под реновацию переселят к МКАДу, а на освободившихся площадях будут строить под продажу элитное.
Сейчас "элитное" строится в таких помойных местах, что удивляешься - какие дебилы там покупают квартиры за такие деньги! А так им вкусные места освободят :)
к мкаду переселят тех кто и сейчас у мкада.
Переселяют в рамках района. Вы знаете сколько районов граничит с МКАДом и сколько за него выходят?

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение MariЯ » 19 июл 2017, 23:57

Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:50

Переселяют в рамках района. Вы знаете сколько районов граничит с МКАДом и сколько за него выходят?
озвучьте хотя бы один.Но район. а не округ
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Elen » 20 июл 2017, 00:20

MariЯ писал(а):
19 июл 2017, 23:57
Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:50

Переселяют в рамках района. Вы знаете сколько районов граничит с МКАДом и сколько за него выходят?
озвучьте хотя бы один.Но район. а не округ
Мария, посмотрите карту :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя