Проект № 120505-7 во втором чтении.

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Таша » 06 июн 2017, 15:40

Дмитрий писал(а):
06 июн 2017, 15:02
Стася писал(а):
06 июн 2017, 13:51
да нет, из опроса тех же соседей, у нас тоже все планируют докупить...

Если всё хотят докупить, то нет никакого кризиса! ;)
Кризис кризисом, а получить халяву, у тех у кого есть возможность, никто не отменял :) понятное, дело, что она есть не у всех. Те кто мог взять ипотеку, давно взяли, те кто не может, это предложение очень выгодно, особенно тем, у кого есть мат капитал, ипотека будет рублей 300-500. Почувствуйте разницу, как говорится.


Северное измайлово.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение King » 06 июн 2017, 15:55

Очередное изменение планов на ходу (уже второе крупное за 7 дн, первым был пересмотр политики учета молчунов и открытие результатов голосования). Видимо, при выселении условия тоже будут меняться каждый день.
Либо у этих людей ужасное планирование, либо это злой умысел с их стороны. Не знаю уж, что хуже - доверять свою судьбу людям, которые по ходу резко меняют правила игры из-за того, что не могли все хорошенько обдумать, или мерзавцам, которые бросают против народа весь арсенал политтехнологий.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Стася » 06 июн 2017, 16:00

King писал(а):
06 июн 2017, 15:55
Очередное изменение планов на ходу (уже второе крупное за 7 дн, первым был пересмотр политики учета молчунов и открытие результатов голосования). Видимо, при выселении условия тоже будут меняться каждый день.
Либо у этих людей ужасное планирование, либо это злой умысел с их стороны. Не знаю уж, что хуже - доверять свою судьбу людям, которые по ходу резко меняют правила игры из-за того, что не могли все хорошенько обдумать, или мерзавцам, которые бросают против народа весь арсенал политтехнологий.
Вы про какие изменения?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Таша » 06 июн 2017, 16:02

King писал(а):
06 июн 2017, 15:55
Очередное изменение планов на ходу (уже второе крупное за 7 дн, первым был пересмотр политики учета молчунов и открытие результатов голосования). Видимо, при выселении условия тоже будут меняться каждый день.
Либо у этих людей ужасное планирование, либо это злой умысел с их стороны. Не знаю уж, что хуже - доверять свою судьбу людям, которые по ходу резко меняют правила игры из-за того, что не могли все хорошенько обдумать, или мерзавцам, которые бросают против народа весь арсенал политтехнологий.
Вы про какое изменил то хоть?)))
Про голоса, ничего особого, попытка заставить народ голосовать. Тк есть явка 0%, 15%, 20%. В принципе ничего не поменялось, просто там где явка 0%, не будет 100% за, а выйдет дом из проекта, тк поставят 50на 50. Это логично, если дом настолько без амбиций.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Зачехлятор » 06 июн 2017, 16:10

Дмитрий писал(а):
06 июн 2017, 15:02
Если всё хотят докупить, то нет никакого кризиса! ;)
По некоторым данным чуть ли не 90% сделок в Москве - это "покупка с докладом" (когда люди продают квартиру меньшей площади/комнатности, добавляют денег, своих или кредитных, и покупают квартиру большей площади). Потому что докупить комнату - это ощутимо дешевле чем купить однокомнатную квартиру.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение goodman » 06 июн 2017, 17:10

Собянин сказал что коммуналки будут расселять, а в поправках ни слова об этом..

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение King » 06 июн 2017, 20:08

Стася писал(а):
06 июн 2017, 16:00
Вы про какие изменения?
1. 8 тысяч -> 4.5 тысяч
2. Предварительная публикация "расстрельного" списка
3. Начало голосования на день раньше
4. Изменение порядка учета молчунов
5. Предварительная публикация итогов голосования
6. Постоянные переносы сроков чтений закона.
7. Маневры с этажностью зданий

Достаточно, если учесть, что программе нет 2 мес, не принят закон и не началась работа.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2017, 20:19

King писал(а):
06 июн 2017, 20:08
Стася писал(а):
06 июн 2017, 16:00
Вы про какие изменения?
1. 8 тысяч -> 4.5 тысяч
2. Предварительная публикация "расстрельного" списка
3. Начало голосования на день раньше
4. Изменение порядка учета молчунов
5. Предварительная публикация итогов голосования
6. Постоянные переносы сроков чтений закона.
7. Маневры с этажностью зданий

Достаточно, если учесть, что программе нет 2 мес, не принят закон и не началась работа.
1. У Лужкого было всего 1700+, оцените масштаб. Вы хотели бы 8000? И при этом вы против.
2. Уважаемый, не надо так утрировать и глумиться сами не зная над чем.
3. Это проблема? Людям дали лишний день для решения и голосования.
4. Тут всё логично. Скажу больше, чтобы меньше таких как вы возмущались, почему из ЗА плюсуют.
5. Прозрачность это плохо? Было бы наоборот вы бы первый начали возмущаться.
6. Один раз перенесли, чтобы видеть картину голосования.
7. Нельзя в одночасье все районы, грунты и архитектурные решения привести к общему знаменателю.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Таша » 06 июн 2017, 20:29

King писал(а):
06 июн 2017, 20:08
Стася писал(а):
06 июн 2017, 16:00
Вы про какие изменения?
1. 8 тысяч -> 4.5 тысяч
2. Предварительная публикация "расстрельного" списка
3. Начало голосования на день раньше
4. Изменение порядка учета молчунов
5. Предварительная публикация итогов голосования
6. Постоянные переносы сроков чтений закона.
7. Маневры с этажностью зданий

Достаточно, если учесть, что программе нет 2 мес, не принят закон и не началась работа.
Всё более чем логично, а как Дмитрий подметил, прозрачность это отлично, народу сразу видно свои шансы. У меня вот соседняя улица, перестала паковать чемоданы, посмотрев, что 65% против. А так бы до августа мебель в новую кухню выбирали.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение uvaokuz » 07 июн 2017, 09:07

goodman писал(а):
06 июн 2017, 17:10
Собянин сказал что коммуналки будут расселять, а в поправках ни слова об этом..
Вот это очень важный и тонкий момент. Думаю, что безусловного выполнения данного обещания точно не будет, иначе завтра все побегут разводиться и делить коммунальные счета. Власть на этом один раз уже обожглась, думаю, что теперь условия расселения будут жесткими. Что, в общем-то, справедливо.
Как бы я поступил на месте законотворцев :lol:
Ну, то, что частично халява уже ограничена тем, что нельзя превратить в коммуналку квартиру если она не в собственности, или однокомнатная.
Я бы выдвинул условие расселения только с доплатой: наличными, ипотекой, материнским капиталом. Думаю, что условие отсутствия другого жилья или доли и так по умолчанию уже существует. Может есть смысл рассмотреть вариант расселения "на выселках" в неликвиде. Если людям действительно надо разъехаться, а не просто навариться под шумок на этой программе, то думаю, что дареному коню в зубы они смотреть не будут. Так же можно ограничить и по времени, то есть если превратили квартиру в коммуналку до 01.01.2017 года, то будем смотреть, а если после, то " от винта". Возможно могут внести условие признания малоимущими соискателей на расселение. Конечно, в идеале, нужно рассматривать каждую семью индивидуально, понятно, что есть действительно страдающие люди. Но нельзя и забывать, что халявщиков ещё больше. Если им не поставить шлагбаумы, то добропорядочные граждане могут и не дожить до переселения :D

Аватара пользователя
ЛюдмилаИльина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:55

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЛюдмилаИльина » 07 июн 2017, 10:03

Сейчас бесполезно разводиться. Коммуналки с 2005 года тоже не плодятся. Даже если вы поделите квартиру в собственности на части - это не будет считаться коммуналкой. Получите новую в соответствующих частях.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Зачехлятор » 07 июн 2017, 10:14

Вопрос коммуналок интересный. Я вообще не очень понимаю откуда коммуналки взялись в хрущёвках? Или речь про то, что в рамках этой программы расселить оставшиеся коммуналки (которые, в основном, расположены в сталинках)?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЛюдмилаИльина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:55

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЛюдмилаИльина » 07 июн 2017, 10:23

В хрущевках по старому жилищному кодексу до 2005 года можно было поделить лицевые счета.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение NetXrenovazii » 07 июн 2017, 16:39

King писал(а):
06 июн 2017, 15:55
Очередное изменение планов на ходу (уже второе крупное за 7 дн, первым был пересмотр политики учета молчунов и открытие результатов голосования). Видимо, при выселении условия тоже будут меняться каждый день.
Либо у этих людей ужасное планирование, либо это злой умысел с их стороны. Не знаю уж, что хуже - доверять свою судьбу людям, которые по ходу резко меняют правила игры из-за того, что не могли все хорошенько обдумать, или мерзавцам, которые бросают против народа весь арсенал политтехнологий.
А какой у нас выбор? мы все это видим, как перекручивают, подтасовывают факты, врут безбожно, печатают подложные фото под другими заголовками в газетах в рассчете на обывателя. Уводят ответы в сторону и т.д... В принципе мы заслужили такую власть своим бездействием и молчанием за предыдущие годы (((.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Дмитрий » 07 июн 2017, 17:17

NetXrenovazii писал(а):
07 июн 2017, 16:39
King писал(а):
06 июн 2017, 15:55
Очередное изменение планов на ходу (уже второе крупное за 7 дн, первым был пересмотр политики учета молчунов и открытие результатов голосования). Видимо, при выселении условия тоже будут меняться каждый день.
Либо у этих людей ужасное планирование, либо это злой умысел с их стороны. Не знаю уж, что хуже - доверять свою судьбу людям, которые по ходу резко меняют правила игры из-за того, что не могли все хорошенько обдумать, или мерзавцам, которые бросают против народа весь арсенал политтехнологий.
А какой у нас выбор? мы все это видим, как перекручивают, подтасовывают факты, врут безбожно, печатают подложные фото под другими заголовками в газетах в рассчете на обывателя. Уводят ответы в сторону и т.д... В принципе мы заслужили такую власть своим бездействием и молчанием за предыдущие годы (((.
«Собака лает, караван идёт» - поговорка, в которой главная часть «караван идёт», то есть двигается к цели, несмотря на то, что «собаки лают». Собаки в данной трактовке пословицы символизируют слухи, сплетни, злые языки и ругань, которые пытаются препятствовать делу, браня его. Идущий караван - это дело, достижение поставленной цели, путь к положительному исходу. Однако не стоит забывать, что лай собаки – это всего лишь пустой звук, результат зависти недоброжелателей, на который нужно просто не обращать внимания. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение NetXrenovazii » 07 июн 2017, 17:40

Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 17:17
NetXrenovazii писал(а):
07 июн 2017, 16:39
King писал(а):
06 июн 2017, 15:55
Очередное изменение планов на ходу (уже второе крупное за 7 дн, первым был пересмотр политики учета молчунов и открытие результатов голосования). Видимо, при выселении условия тоже будут меняться каждый день.
Либо у этих людей ужасное планирование, либо это злой умысел с их стороны. Не знаю уж, что хуже - доверять свою судьбу людям, которые по ходу резко меняют правила игры из-за того, что не могли все хорошенько обдумать, или мерзавцам, которые бросают против народа весь арсенал политтехнологий.
А какой у нас выбор? мы все это видим, как перекручивают, подтасовывают факты, врут безбожно, печатают подложные фото под другими заголовками в газетах в рассчете на обывателя. Уводят ответы в сторону и т.д... В принципе мы заслужили такую власть своим бездействием и молчанием за предыдущие годы (((.
«Собака лает, караван идёт» - поговорка, в которой главная часть «караван идёт», то есть двигается к цели, несмотря на то, что «собаки лают». Собаки в данной трактовке пословицы символизируют слухи, сплетни, злые языки и ругань, которые пытаются препятствовать делу, браня его. Идущий караван - это дело, достижение поставленной цели, путь к положительному исходу. Однако не стоит забывать, что лай собаки – это всего лишь пустой звук, результат зависти недоброжелателей, на который нужно просто не обращать внимания. ;)
А вы уже, я смотрю, руЖо приготовили, чтоб от собак отстреливаться? Мало ли, брешут, брешут, да укусят ненароком. ;)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение King » 07 июн 2017, 19:06

Дмитрий писал(а):
06 июн 2017, 20:19
1. У Лужкого было всего 1700+, оцените масштаб. Вы хотели бы 8000? И при этом вы против.
Я ничего не хотел, но, если уж действительно задались целью избавиться от этих домов, то надо включать все.
2. Уважаемый, не надо так утрировать и глумиться сами не зная над чем.
Я - знаю. Меня выгонят из моего жилья с судебными приставами (если сам не уберусь) по решению соседей. Может и не расстрел, но на депортацию очень похоже, просто чуть мягче, чем при Сталине, но принцип абсолютно тот же.
3. Это проблема? Людям дали лишний день для решения и голосования.
Это неожиданность, которая показывает, как все "качается" из стороны в сторону. И эти люди будут решать, где мы будем жить. Они не могут голосование нормально провести!
4. Тут всё логично. Скажу больше, чтобы меньше таких как вы возмущались, почему из ЗА плюсуют.
Это надо было делать с самого начала, а так засносов просто кинули. Я не особо интересуюсь их проблемами (т.к. это люди, голосующие за мое выселение), но государство даже с ними обошлось несправедливо. Вот послушал заснос Собянина, тот ему посулил, что молчунов припишут за. Заснос обрадовался да и уехал на дачу с 10 мая до 31 августа, где ни интернета, ни МФЦ.

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение goodman » 07 июн 2017, 19:17

ЛюдмилаИльина писал(а):
07 июн 2017, 10:03
Даже если вы поделите квартиру в собственности на части - это не будет считаться коммуналкой. Получите новую в соответствующих частях.
Странно Вы рассуждаете..например, в трехкомнатной хрущевке три изол. комнаты с тремя кад/условными номерами в трех свид-вах и тремя жировками. Комната свободно продается-покупается с одним л/счетом.

Аватара пользователя
ЛюдмилаИльина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2017, 09:55

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЛюдмилаИльина » 07 июн 2017, 19:37

Все коммуналки образованы до 2005 года. В т.ч. и в хрущевках . У них отдельный лицевой счет и разные кадастровые номера комнат в квартире.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Дмитрий » 07 июн 2017, 19:43

King писал(а):
07 июн 2017, 19:06
Дмитрий писал(а):
06 июн 2017, 20:19
1. У Лужкого было всего 1700+, оцените масштаб. Вы хотели бы 8000? И при этом вы против.
Я ничего не хотел, но, если уж действительно задались целью избавиться от этих домов, то надо включать все.
2. Уважаемый, не надо так утрировать и глумиться сами не зная над чем.
Я - знаю. Меня выгонят из моего жилья с судебными приставами (если сам не уберусь) по решению соседей. Может и не расстрел, но на депортацию очень похоже, просто чуть мягче, чем при Сталине, но принцип абсолютно тот же.
3. Это проблема? Людям дали лишний день для решения и голосования.
Это неожиданность, которая показывает, как все "качается" из стороны в сторону. И эти люди будут решать, где мы будем жить. Они не могут голосование нормально провести!
4. Тут всё логично. Скажу больше, чтобы меньше таких как вы возмущались, почему из ЗА плюсуют.
Это надо было делать с самого начала, а так засносов просто кинули. Я не особо интересуюсь их проблемами (т.к. это люди, голосующие за мое выселение), но государство даже с ними обошлось несправедливо. Вот послушал заснос Собянина, тот ему посулил, что молчунов припишут за. Заснос обрадовался да и уехал на дачу с 10 мая до 31 августа, где ни интернета, ни МФЦ.
Ей богу надоело уже одно и тоже по кругу от вас и вам подобных читать.
Насколько я помню, вы в каком то топе написали, что были бы не против, если вам дадут на комнату больше. А как же тогда быть со всем, что вы перечислили выше? ;)
Привилегии тем кто против:
1. Самое главное! Всего 1/3 голосов. Вы этим меньшинством заставляете 2/3 жить, как вам хочется и не заявляете, что это не справедливо.
2. "Молчуны" в равных пропорциях. Сделали, чтобы вы меньше возмущались, но вы это не оценили, как я вижу.
3. В новом чтении законопроекта и метры жилой, и район прописали, и отказ от реновации собранием в 51%, если что-то в ходе реновации вас не устраивает, и всё что душе угодно... Опять плохо. Это для вас депортация получить квартиру больше и новую в своем районе. Но плюс ещё комната и вы бы согласились! ;)
Я выше написал своё мнение о том, что вы и вам подобные делаете.
ВАО, Новогиреево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей