ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22074
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
- dell
- Сообщения: 22074
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Ну такое себе предложение , бабушкам тоже помещение нужно . Детсад лучше новый , он запланирован рядом на месте Арт 4 -х, которых должны снести во втором этапеРядовой 124 писал(а): ↑24 июн 2026, 20:18А может, всё гораздо проще. Вы уверены, что «Долголетие» должно располагаться именно в здании детского сада, при отсутствии их в Аминьево? Вот вам и детский сад.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 108 раз
Re: Фили-Давыдково
На этом форуме только один всезнайка dell постоянно говорит только правду и ничего кроме правды!dell писал(а): ↑24 июн 2026, 09:55Врете. Dell выступает только за подселение Аминьевцев в 1-2 ,как и было обещано в 2017 и 2018 г. При этом в первую очередь желательно переселять коммуны и дома без ванн.Bash-na-bash писал(а): ↑24 июн 2026, 09:36А смуту наводит только Dell, который бесконечно злорадствуют и пишет о своем желании застроить все Давыдково.
А вот 58,59,87 квартал лучше оставить у себя. Их нет смысла тащить в Давыдково, хотя те же клочковцы которые получили квартиры в Д12 безумно рады.Им реально выпал счастливый билет.
dell под термином "подселение" обычно понимается добавление некой части к общему целому. Например, подселение 20 квартир клочковцев в Д12 до переселения 230 квартир лужковцев (правда должно быть в другой очередности - после лужковцев). А когда в кв.1-2 число "подселяемых" реновантов, включая аминьевцев, превышает в 5-6 раз число переселяемых лужковцев и в результате превышает общее число всех жителей кв.1-2 - это уже не подселение, а рейдерский захват квартала!
Интересно, а кто это обещал dellу - жителю Коньково в 2017 году подселение аминьевцев, да еще 80% из включенных в реновацию, переселение в кв.1-2, когда программе реновации стукнуло несколько месяцев и ее обсуждение еще не начиналось, как и не было ППТ "сотых" и его обсуждения? Назовите имена обещателей и приведите документы, подтверждающие это.
Более того, в феврале 2017 - когда о Ре вообще никто не слышал, состоялось совещание у мэра с участием Префекта ЗАО, на котором было четко заявлено (обещано), что в ближайшие 3-4 года после расторжения ИК с ФЦСР(что случилось в августе 2017) лужковцы получат новые квартиры в своем квартале, построенные на согласованных с жителями площадках К11-17, Д10 и Д16(церковник нынешний) - чему есть подтверждения. В этом и есть реальная правда, а не в ваших очередных фантазиях, подгоняющих желаемое под действительное, которые вы постоянно здесь повторяете как тот попугай . Кончайте врать, а то как Полонский времен 2017 будете скрываться в камбоджийских джунглях от аминьевцев, которые в ближайшие годы прозреют и поймут куда вы их завели и кто здесь главный провокатор и смутьян!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 108 раз
Re: Фили-Давыдково
dell опять врете! Приведите "новые градостроительные нормы" в которых это определено. А как эти ваши нормы согласуются с другими нормами, по которым обеспеченность школьными местами составляет 90 мест на 1000 жителей, а расстояние до школы должно быть в ЦАО не более 750 м, а в ЗАО - 500 м? При таких нормативах в кв.1-2 после реализации нового реновационного недоразумения, будет не хватать от 1000 - если аминьевские школьники продолжат несколько лет посещать свои школы, до 2000 мест - когда они решать посещать новую школу в кв.1-2dell писал(а): ↑24 июн 2026, 14:34Вы вообще в теме? Забудьте советские школы в каждом мкр. По новым градостроительным нормам теперь будет один учебный кластер на 2000 мест на 2-3 квартала. Идет укрупнение школ .МариАндр писал(а): ↑24 июн 2026, 13:07И возникает логичный вопрос, а на время сноса и стройки, где должны учиться и воспитываться дети??
А впоследствии, точно хватит одной школы на 2000, что само по себе абсурд, на жителей 3-ех больших кватралов?? А если конкретно эта школа родителям и детям не понравится, что делать?
Или у нас теперь о шаговой доступности школ не принято думать..
У нас, например, в 59 квартале ближайшая начальная школа в районе Филевский парк, 25 минут ходьбы, мос.ру совершенно официально выдает ее как ближайшую.
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 108 раз
Re: Фили-Давыдково
А что действительно ПС отменили - можете привести ссылку на соответствующий документ? Просто я никак не мог понять как реновационный ППТ кв.1-2 смогли принять тайно от жителей без проведения ПС - что является грубейшим нарушением не менее полудесятка законодательных актов, включая 2 Градостроительных кодекса!United писал(а): ↑24 июн 2026, 15:41Не выдавайте за «новые градостроительные нормы» то, что называется совершенно другим словом ) или вы думаете просто так эти укрупнительные планы выкатили именно после отмены публичных слушаний ? )dell писал(а): ↑24 июн 2026, 14:34Вы вообще в теме? Забудьте советские школы в каждом мкр. По новым градостроительным нормам теперь будет один учебный кластер на 2000 мест на 2-3 квартала. Идет укрупнение школ .МариАндр писал(а): ↑24 июн 2026, 13:07И возникает логичный вопрос, а на время сноса и стройки, где должны учиться и воспитываться дети??
А впоследствии, точно хватит одной школы на 2000, что само по себе абсурд, на жителей 3-ех больших кватралов?? А если конкретно эта школа родителям и детям не понравится, что делать?
Или у нас теперь о шаговой доступности школ не принято думать..
У нас, например, в 59 квартале ближайшая начальная школа в районе Филевский парк, 25 минут ходьбы, мос.ру совершенно официально выдает ее как ближайшую.
- dell
- Сообщения: 22074
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Trader опять словоблудием занимается . В 2017 г перед голосованием по Реновации у Аминьевских была встреча с органами местного самоуправления , где было сказано , что переселение будет в 1-2 так как нет стартовых , потом МХ в 2018 подтвердил что 1-2 будет использован для ре , а то что Пс отменили уже давно все знают ! Проспитесь !
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 108 раз
Re: Фили-Давыдково
Пару страниц назад вы здесь вещали, что дети жителей кв.87 будут ходить в школу кв.1-2!dell писал(а): ↑24 июн 2026, 17:34А кто сказал ,что я поддерживаю. В том же 87 на острове школу надо оставлять. в Аминьеве садик ждут,но чтобы его построить надо снести часть домов, а чтобы их снести ,жителей надо переселить в 1-2, круг замкнулся.Bash-na-bash писал(а): ↑24 июн 2026, 17:16
А вы себя нормально чувствуете, когда поддерживаете подобные бредовые программы? Скачка рождаемости мы вообще не ждем? Из каждого утюга пинаем рожать, а школы сносим, чтобы на их месте дома построить. Или же новые образовательные кластеры рассчитаны лет на 10, а потом снесем дома и на их месте построим школы?
А что насчет садов? Например, в нашем районе, несмотря на спад рождаемости, с этим беда. Вот не построили в Аминьеве сад и теперь все страдают. Уплотнили дальше некуда. Но про инфраструктуру у нас вообще не думают... А что с парковками? Нет, конечно, есть метро под боком, вот только поправочка - туда в час пик не впихнуться, когда электричка очередная подходит.
Об этом речь: о том, что никому нет дела, как дальше будут жить счастливые новоселы. И вот это очень грустно...
А на кв.1-2 не круг замкнулся, а ваши мозги переклинило - снести несколько домов в аминьеве нет проблем после переселения 5000 жителей на К11-17, церковник и др. Для этого не надо ждать завершения переселять в кв.1-2 15-17000 аминьевцев. Да и для кого будет этот детсад, если от всех аминьевских реновантов в "сотых" останется менее 20% участников реновации?















