ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22049
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3570 раз
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
- JuliaR31
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 28 май 2026, 15:39
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Фили-Давыдково
Меняю в доме 12 по Давыдковской хорошую квартиру окнами на север, на 11 этаже, на квартиру окнами на юг, этажи с 19 по 23.
- dyuma2005
- Сообщения: 798
- Зарегистрирован: 21 янв 2021, 23:02
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: Фили-Давыдково
закон читайdell писал(а): ↑21 июн 2026, 17:05Не выдумывай , по крт жилой застройки осс нужноdyuma2005 писал(а): ↑21 июн 2026, 16:53да не нужно никаких ОСС по федеральному закону о КРТdell писал(а): ↑21 июн 2026, 15:43
Так правовых оснований для сноса домов , которые не попали в ре нет ! Один вариант -переселение по КРТ , для этого надо 1) включить 87 квартал в КРТ ( сделано ) 2) провести ОСС среди всех домов , причем не фиктивное , а натуральное ., а единственный шанс остаться у себя -это надо чтобы был построен дом Кл 2-4.а если их переселять тоже в 1-2 , то Trader получит удар такой , что от него уже не оправится
- Ennnnnn
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 08 дек 2021, 23:04
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Фили-Давыдково
[/quote]Lynx писал(а): ↑20 июн 2026, 12:44Про Ватутина не скажу, а Клочкова,4 во 2-м этапе переселения. Для понимания, этот дом в 87 квартале, в котором нет никакой планировки территории. Из этого квартала в 1-м этапе отселили на Кастанаевскую,65. Клочкова,4 расселяли по остаткам в других кварталах на ОД29,31 и Давыдковскую10 и 12. В 87-м квартале осталось 2 дома по ре 2-го этапа переселения, Кутузовский,84 и Свиридова,3. Весь 87 квартал рассматривают как территорию КРТ. Дом, который там строили под реновацию на Кутузовском,78, заморожен с конца 2024 года, сняты все баннеры про реновацию. Управа активно проводит встречи с жителями нереновационных домов по КРТ, на одной из них сообщили, что если за КРТ проголосуют, то и строящийся Кутузовский,78 тоже снесут. Поэтому следует ожидать, что Кпр,84, АСвиридова,3 поедут на переселение в другие кварталы. Кроме того, домам, которые рассматривают по КРТ, заманивая, дали целый список, куда их могут переселить по КРТ, там весь ЗАО и Ф-Д в частности, и всё это дома реновационные, как уже построенные, так и строящиеся.
Интересно, а по какой очереди Ватутина и Клочкова переселяли? Что то не припомню я их в графике.
А может и графика не было![]()
И с нами график не согласовывали, трубы мы тоже не сами себе ковыряли, как и двор весь.
Если кто то в ДГП лоханулся, нашей вины в этом нет, мы не просим никого излишне уплотнять. Наоборот помогли соседям остаться в своем квартале.
И нам в своем удобно.
Дома на клочкова, которые переехали на Каст 65 стояли в резерве. Но им Попов помог , да и ДКП постарался.
- Ennnnnn
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 08 дек 2021, 23:04
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Фили-Давыдково
А у вас опыт проживания на стройке в течение нескольких лет есть? Что вы вообще знаете о таком "НЕУДОБСТВЕ"????И о ааких амбициях идет речь? Мы только и слышали все эти годы "потерпите, строят для вас". А поехали те, кто по ночам сладко спал. С 58, с Ватутина, с Клочкова...27 дом по Каст. , вообще, ошибочно переселили к нам по соседству. ОШИБОЧНО!! А вокруг наших пятиэтажек до сих пор строительные работы не прекращаются. Наши соседи получили квартиры еще в 2018 г. С тех пор писали, что на месте дома ОД 35 будет новый бла бла бла....и пр. Ага...только корпус не указали. 1 - уехал, а второй на стройплошадке нового дома НЕ ДЛЯ НАС остался. Что за это время происхолило? Хотите в подробносиях? Боюсь ни времени , ни БУКАВ не хватит...Что такое сон -забудьте, зато давление при 130 улетало к 200 в 4 утра. Работы проводились исключительно по ночам. В соселнем доме женщина грозилась с балкона прыгнуть из-за работающей в течение всей ночи бетономешалки под балконами жильцов. Нервы не выдерживали. Семь месяцев полной изоляции дома от любого подъезда к нему даже для спецтранспорта. Скорая не могла вывезти больных. Мебель, грузы, стройматериалы, сумки, транспортировка инвалидрв и пр. таскали через два двора на руках. Все кругом было разворочено, грязь, большегрузы с утра и до утра. Толпы строителей-мигрантов. 104 вагончика с рабочими которые тут же жрали и тут же срали( Строилось 3 дома одновременно с разеых сторон. Многие жильцы своих детей увезли по родственникам. Я сама ВЫНУЖДЕНА была уволиться с работы, т.к. из-за невыносимых условий проживания в нашем квартале последствия могли быть плачевные ( ответственная должность). На 1,5 года вообще съехала из этого ада к друзьям. На моем телефоне больше 100 Гбт памяти занято доказательством того, какой беспредел творился во время строительства НЕ НАШИХ домов, которые расположены в 50 в 100 и 250 м от моей пятиэтажки. И все их нам обещали с 2019 г. ,рассказывая небылицы. И что теперь??? Прошло 8 лет ожиданий. Мне еще подожлать??? Сколько ??? П2 в году так 2031 будет. А это 13 лет между расселением 1 и 2 корпусов по ОД 35. Смешно))) Дожить бы многим ... Да и близость жд, Кут.пр и Багратиона -это огромный минус. Учтите еще, что локация внутри 59 квартала очень влияет на стоимость квартир. Эта территория дороже была изначально. Есть что терять. И, прежде, чем судить о чем-то и о ком-то в ненативном ключе - поставьте себя на наше место. Посмотрите схему района, посмотрите график ( так называемый). Ничего не смущает?Svетлана писал(а): ↑21 июн 2026, 11:37Много переселенцев живут на стройплощадке и ждут, такая программа и это ожидаемо.
Рядом со стройкой П14 стоит ОД 34, им тоже не сладко, понимают.
Вы де со своими амбициями решили, что не хотите ближе к Кутузовскому и к железной дороге и это было главной причиной, а не стройка! Она затронула только 2 ближних к ней дома, а не весь остаток квартала.
Из-за вас теперь непонятно что с нами и никто вам благодарен за это не будет, как вы озвучили. Вот и живите с этим
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1569
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Фили-Давыдково
Вот это поворот! Я думал, что люди мечтают сбежать с этого острова, а оказывается вон оно чо! Чудеса привычки.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: qwempty1337, Yandex [Bot] и 7 гостей















