ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
- Мартин
- Сообщения: 675
- Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:47
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 77 раз
Re: Фили-Давыдково
Кстати на фото “церковника” не вижу в подвале автостоянки. Там какие-то внутренние перегородки. Что это? Это такие подвальные помещения?
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
На д12 на предпоследнем этаже в сторону Сетуни во втором подъезде еще свет горит))
Re: Фили-Давыдково
Вот еще интересный буклет про переселение на мос.ру https://zao.mos.ru/ilnews/2023/БуклетРеновация.pdf
Может вам пригодиться. Там написано, что всю информацию жители получают в информационном центре. Ордера раздают сотрудники информационного центра, но не Префектуры))
А Управа сказала, что информационный центр по переселению в один Д.12 открывать, это слишком. Сотрудников ДГИ свободных нет)) Не мешайте людЯм работать, короче говоря))
Может вам пригодиться. Там написано, что всю информацию жители получают в информационном центре. Ордера раздают сотрудники информационного центра, но не Префектуры))
А Управа сказала, что информационный центр по переселению в один Д.12 открывать, это слишком. Сотрудников ДГИ свободных нет)) Не мешайте людЯм работать, короче говоря))
Re: Фили-Давыдково
Скоро там будет светиться несколько квартир. И это нормально. Люди же переезжают) Квартиры получают. Наши. Радуются, я надеюсь))
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Конечно , радуются . Получить новую квартиру в своем районе , в хорошей локации. Почему бы не радоваться , это только Trader и его приспешники всем недовольны . Надеюсь , что д12 скоро примет всех и лужковцев тоже
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Готов составить компанию, если это возможно!ok11 писал(а): ↑09 апр 2026, 00:27Что хочу сказать. На 20 апреля я записалась на прием к главе Управы.
Может какую-нибудь петицию составим? Подписи соберем. Помните, как это было несколько лет назад, когда наши дома боролись за то, чтобы нас оставили в микр. 1-2? И куда подевался весь запал? Есть еще 10 дней подумать. Предложения есть?
Правильно Trader пишет: нас лишают резерва и для выбора не останется вариантов. Не согласился - уехал в Фили. Есть подозрения, что заселяют уже не только клочковцев туда.
Пишите в личку, если нужна поддержка. Мужу есть что сказать
- Bash-na-bash
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 19 янв 2026, 12:04
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 9 раз
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Ванька дома, маньки нет! "Футбол" продолжается: 2 недели назад ДГИ сообщил, что все вопросы переселения лужковцев решает ДГП!
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Надо ждать заселения клочковских , вообще странно ,что никто из них ничего не пишет , неужели дают на подпись договор о неразглашении ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
О неразглашении чего?) этажей в доме или то, что дворовой территорией не могут пользоваться, пока ее не передадут. А судя по отписках управы, это может происходить до конца года))
Просто клочковцы, которые переселились сами по себе, видимо веселые
Re: Фили-Давыдково
Из новостей: в ДГИ сказали, что переездом должна заниматься Префектура.
И что ДГП должен дать отмашку ДГИ на переселение домов Д.12 к.2,4,5, а ДГП этого не делает.
И что ДГП должен дать отмашку ДГИ на переселение домов Д.12 к.2,4,5, а ДГП этого не делает.
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Звонил в управу. Продолжают раздвигать руками. Говорят дги подрядчика на перевозку ищет))) по срокам также не ясно. Видимо создают контору однодневку, чтобы отмыть бабки для перевозки
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Так вы им скажите,что вам перевозка не нужна.Сами все перенесете
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Рядовой 124
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:16
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 81 раз
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
dell, а с какого перепуга жители должны отказываться от обязательных услуг, предусмотренных законодательством?
А при многочисленных нарушениях при благоустройстве территории(со слов Жилищника) жители тоже должны сами перекладывать асфальт,
сажать деревья, выравнивать площадку для отдыха, при наличии недоделок в квартире не составлять соответствующий акт и устранять недоделки за свой счет, а также ремонтировать неработающие лифты и устранять сбои в коммуникациях? Для всего этого есть соответствующие структуры, которым город и жители перечисляют свои деньги - надо принудить их выполнять свои функции, а не делать за них работу!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Очередная отмазка чиновников, явно скрывающих истинные причины нежелания переселять лужковцев в Д12.
Например,для перевозки жителей достаточно добавить в январский тендер 3 лужковских дома и проблема будет снята.
Кстати, по Д10 не помню информации о проведенном тендере на перевозку, а между тем всех лужковцев перевезли.
Все больше убеждаюсь, что без обращения к высшим органам власти ничего с мертвой точки не сдвинется!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: facebookexternalhit [Bot] и 6 гостей















