ВНИМАНИЕ! Отключить Ad Block
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.
Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
- МариАндр
- Сообщения: 412
- Зарегистрирован: 27 фев 2024, 18:21
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 67 раз
Re: Фили-Давыдково
В законе по реновации нет законных 3-ех вариантов. Есть очень расплывчатый с т.з. закона термин: на усмотрение ДГИ / при наличии возможности.Gentchik9 писал(а): ↑09 апр 2026, 09:52Еще как один из вариантов «бунта» если все люди поголовно начнут отказываться от д12, тем самым затягивая сроки сноса корпусов)
Замучаются судиться со всеми. Да и оснований для суда нет. Есть три отказа законных и обоснованных. В д12 предложить столько не смогут вариантов
Хотя, возможно, для 1/2 квартала ещё действуют правила предыдущей (Лужковской) программы, так в ней тоже не прописано количество вариантов, там для собственников было бесконечное количество для выбора...
Судиться не замучаются, там все по конвейеру, последний предложенный вариант ваш в течении недели после суда.
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
По сравнению с 2017 годом, когда лужковцы отстаивали свое право жить в своем квартале, ситуация изменилась , и изменились цели, которые ставят в данный момент жители. 1) Надо четко сформулировать эти цели, а затем поднимать народ на "борьбу"(или не поднимать) за их достижение 2) Четко определить кто - какая структура в данный момент может реализовать поставленные цели. В 2017 году такой структурой - посредником между жителями и руководством города являлась Префектура ЗАО, которая на тот момент отвечала за строительство и переселение жителей.ok11 писал(а): ↑09 апр 2026, 00:27Что хочу сказать. На 20 апреля я записалась на прием к главе Управы.
Может какую-нибудь петицию составим? Подписи соберем. Помните, как это было несколько лет назад, когда наши дома боролись за то, чтобы нас оставили в микр. 1-2? И куда подевался весь запал? Есть еще 10 дней подумать. Предложения есть?
Правильно Trader пишет: нас лишают резерва и для выбора не останется вариантов. Не согласился - уехал в Фили. Есть подозрения, что заселяют уже не только клочковцев туда.
Обращаться к Управе (ходить,писать) по данному вопросу бесполезно - Управа не решает такие вопросы, о чем она и сообщила в своем последнем письме.
По практике отстаивания прав жителей - без отмашки от мэра либо высшей власти (ГД, Президент) - никто ничего делать не будет, отписки с футболом от структур стройкомплекса будут продолжаться... После определения конкретных целей надо писать обращения к мэру и,например, Е. Попову.как члену ГД.
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Gentchik9 вы здесь что предлагаете: "на зло бабушке отморозить уши" ? то есть всем отказаться от переселения в Д12?Gentchik9 писал(а): ↑09 апр 2026, 09:52Еще как один из вариантов «бунта» если все люди поголовно начнут отказываться от д12, тем самым затягивая сроки сноса корпусов)
Замучаются судиться со всеми. Да и оснований для суда нет. Есть три отказа законных и обоснованных. В д12 предложить столько не смогут вариантов
Что будет дальше (один из вариантов) - Д12 отдадут под реновацию, снос 12-х пятиэтажек(площадки под которыми в данный момент нафиг ни кому не нужны) заморозят до выделения нового переселенческого ресурса, которым может стать Д10а и К11-17(а может и не стать)... Про суды можно здесь даже не говорить. На этом все и закончится.
Re: Фили-Давыдково
Попову я уже написала) Утром как раз)Trader писал(а): ↑09 апр 2026, 13:28По сравнению с 2017 годом, когда лужковцы отстаивали свое право жить в своем квартале, ситуация изменилась , и изменились цели, которые ставят в данный момент жители. 1) Надо четко сформулировать эти цели, а затем поднимать народ на "борьбу"(или не поднимать) за их достижение 2) Четко определить кто - какая структура в данный момент может реализовать поставленные цели. В 2017 году такой структурой - посредником между жителями и руководством города являлась Префектура ЗАО, которая на тот момент отвечала за строительство и переселение жителей.ok11 писал(а): ↑09 апр 2026, 00:27Что хочу сказать. На 20 апреля я записалась на прием к главе Управы.
Может какую-нибудь петицию составим? Подписи соберем. Помните, как это было несколько лет назад, когда наши дома боролись за то, чтобы нас оставили в микр. 1-2? И куда подевался весь запал? Есть еще 10 дней подумать. Предложения есть?
Правильно Trader пишет: нас лишают резерва и для выбора не останется вариантов. Не согласился - уехал в Фили. Есть подозрения, что заселяют уже не только клочковцев туда.
Обращаться к Управе (ходить,писать) по данному вопросу бесполезно - Управа не решает такие вопросы, о чем она и сообщила в своем последнем письме.
По практике отстаивания прав жителей - без отмашки от мэра либо высшей власти (ГД, Президент) - никто ничего делать не будет, отписки с футболом от структур стройкомплекса будут продолжаться... После определения конкретных целей надо писать обращения к мэру и,например, Е. Попову.как члену ГД.
Управа инструмент Префектуры, насколько я понимаю. На мос.ру в Префектуру даже написать нельзя, только в Управу.
Все нити происходящего ведут в Префектуру.
Застройщик казенное предприятие, подчиненное ДГИ. ДГИ перевозчиками не занимается.
Цель, как Вы называете, "бунта" в том, чтобы не переселяли в этот дом людей со всего района. На мос.ру есть страница, на которой пошагово описана процедура переселения. От момента получения ордера. Вот тут https://www.mos.ru/services/pereezd/general/
Когда вы получаете ордер у вас есть только 5 раб. дней (7 календарных) на просмотр предложенной квартиры. Это же и в реальных ордерах написано, варианты есть в сети. Если клочковцам 3 недели назад предложили дом Д.12. То кто же сейчас ходит на просмотры?
И вторая цель "бунта" в том, чтобы уже начали переселение в конце то концов.
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Чтобы узнать кто ходит на просмотры ,то надо у них и спросить из какого они дома. Вполне вероятно,что ходят Клочковцы, так как наши граждане не очень сознательные, то они могут идти на просмотр не в 5 дневный срок после получения,а когда им вздумается.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Океан
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 05 дек 2025, 19:34
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Фили-Давыдково
В 5 дней может и не получиться. В Д10 просмотры были исключительно в будние дни с 12 до 17. Многим новоселам надо было отпрашиваться с работы. Сотрудники, кто вел запись на первичный осмотр, шли навстречу и подбирали удобный день и время. Первые смотровые начали давать в июне, кто-то мог быть в отпуске, так же все решалось с учетом возможностей переселенцев.
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
- Мартин
- Сообщения: 675
- Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:47
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 77 раз
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
А Д12 действительно обживают , свет уже в окнах есть …
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Согласен. Клочковцы отказались от 3х вариантов и не ограничены временем. А наши корпуса все морозят и разводят руками. Так еще и выбора квартир не будет. Чудно!ok11 писал(а): ↑09 апр 2026, 14:36Попову я уже написала) Утром как раз)Trader писал(а): ↑09 апр 2026, 13:28По сравнению с 2017 годом, когда лужковцы отстаивали свое право жить в своем квартале, ситуация изменилась , и изменились цели, которые ставят в данный момент жители. 1) Надо четко сформулировать эти цели, а затем поднимать народ на "борьбу"(или не поднимать) за их достижение 2) Четко определить кто - какая структура в данный момент может реализовать поставленные цели. В 2017 году такой структурой - посредником между жителями и руководством города являлась Префектура ЗАО, которая на тот момент отвечала за строительство и переселение жителей.ok11 писал(а): ↑09 апр 2026, 00:27Что хочу сказать. На 20 апреля я записалась на прием к главе Управы.
Может какую-нибудь петицию составим? Подписи соберем. Помните, как это было несколько лет назад, когда наши дома боролись за то, чтобы нас оставили в микр. 1-2? И куда подевался весь запал? Есть еще 10 дней подумать. Предложения есть?
Правильно Trader пишет: нас лишают резерва и для выбора не останется вариантов. Не согласился - уехал в Фили. Есть подозрения, что заселяют уже не только клочковцев туда.
Обращаться к Управе (ходить,писать) по данному вопросу бесполезно - Управа не решает такие вопросы, о чем она и сообщила в своем последнем письме.
По практике отстаивания прав жителей - без отмашки от мэра либо высшей власти (ГД, Президент) - никто ничего делать не будет, отписки с футболом от структур стройкомплекса будут продолжаться... После определения конкретных целей надо писать обращения к мэру и,например, Е. Попову.как члену ГД.
Управа инструмент Префектуры, насколько я понимаю. На мос.ру в Префектуру даже написать нельзя, только в Управу.
Все нити происходящего ведут в Префектуру.
Застройщик казенное предприятие, подчиненное ДГИ. ДГИ перевозчиками не занимается.
Цель, как Вы называете, "бунта" в том, чтобы не переселяли в этот дом людей со всего района. На мос.ру есть страница, на которой пошагово описана процедура переселения. От момента получения ордера. Вот тут https://www.mos.ru/services/pereezd/general/
Когда вы получаете ордер у вас есть только 5 раб. дней (7 календарных) на просмотр предложенной квартиры. Это же и в реальных ордерах написано, варианты есть в сети. Если клочковцам 3 недели назад предложили дом Д.12. То кто же сейчас ходит на просмотры?
И вторая цель "бунта" в том, чтобы уже начали переселение в конце то концов.
- t3sc0
- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: 02 дек 2021, 15:46
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 34 раза
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1570
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Фили-Давыдково
Пока непонятно. Судя по выпускам арматуры, там уже завиднелся край подземной части. Но ведь для чего-то предусмотрели такой большой котлован? Значит должно быть что-то ещё. Подождём и всё увидим.
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1570
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Фили-Давыдково
Интересная новость осталась незамеченной. Непорядок.
На западе столицы по программе КРТ построят образовательный комплекс и жилые дома
В числе жилых новостроек будет два многоквартирных дома, которые возведут на Кременчугской улице для реализации программы реновации. Их общая площадь составит более 53 тысяч квадратных метров. В свою очередь, на Староволынской улице возведут частный образовательный комплекс со школой и детским садом и объекты рекреационной инфраструктуры. На Малой Филевской улице появится административно-деловой комплекс площадью 62,5 тысячи квадратных метров, где смогут трудоустроиться 1,8 тысячи человек
https://krt.mos.ru/news/na-zapade-stoli ... ilye-doma/
На западе столицы по программе КРТ построят образовательный комплекс и жилые дома
В числе жилых новостроек будет два многоквартирных дома, которые возведут на Кременчугской улице для реализации программы реновации. Их общая площадь составит более 53 тысяч квадратных метров. В свою очередь, на Староволынской улице возведут частный образовательный комплекс со школой и детским садом и объекты рекреационной инфраструктуры. На Малой Филевской улице появится административно-деловой комплекс площадью 62,5 тысячи квадратных метров, где смогут трудоустроиться 1,8 тысячи человек
https://krt.mos.ru/news/na-zapade-stoli ... ilye-doma/
- dell
- Сообщения: 22078
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Так в этой новости ничего нового , 2 дома это Крт на К19 , а остальные это все коммерция на Староволынке
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Филипп-Давыдков
- Сообщения: 1570
- Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Фили-Давыдково
Статья от 7 апреля 2026 года. А публикуются подобные новости, когда в мэрии происходят некие события, о которых власти могут не распространяться. Значит либо было принято некое решение по этим объектам, либо появился новый документ, но что-то такое произошло.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: facebookexternalhit [Bot] и 6 гостей
















