Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Фили-Давыдково
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Валя, Python
- dell
- Сообщения: 22076
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Фили-Давыдково

Тема реновации в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москвы
Карта реновации:
- Bash-na-bash
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 19 янв 2026, 12:04
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Фили-Давыдково
Интересно, какую отговорку они дальше придумают? Никак не запускается тендер на перевозку? Не удается найти подрядчика?
Прямо таки с поразительным упорством все структуры препятствуют заселению дома
- dell
- Сообщения: 22076
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Херню не пишите.Данный объект не планируется опять переделывать.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Херня не херня, а почти 2 года не могут выйти на экспертизу, да и объемы строительства в сравнении с предыдущим ППТ уже дважды увеличивали (рост на 70% от изначальных цифр). И с чего вы взяли, что и еще раз проект не пересмотрят?
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Через 2 недели, если отписок не будет, узнаем ответы по обращениям жителей в департаменты по данной ситуации. Ждем-с!Bash-na-bash писал(а): ↑30 мар 2026, 15:04Интересно, какую отговорку они дальше придумают? Никак не запускается тендер на перевозку? Не удается найти подрядчика?
Прямо таки с поразительным упорством все структуры препятствуют заселению дома
- dell
- Сообщения: 22076
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
Если бы они хотели , то передали бы объект в Фр , а по недавнему ответу вывод отрицательный , в связи с тем что 1-2 стал реновационным , К5 остаётся у Угс
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Тем временем на Д12 продолжаются просмотры) только что проходил и люди продолжают идти
- dell
- Сообщения: 22076
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
А вы с ними сходите,посмотрите отделку ,квартиру живьем.Все равно скоро сами туда будете переселяться
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
dell сами то поняли, что написали? Какое отношение имеет статус ППТ и заказчика к разрабатываемым проектам,( включая их пересмотр) конкретных домов?
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
- dell
- Сообщения: 22076
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
С собственником или нанимателем соц.найма да.Хоть брат,хоть сват,хоть любовница
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Trader
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:50
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Фили-Давыдково
Сглазил! Пришел ответ из ДГИ об очередном перенаправлении обращения в ДГП, который теперь занимается в стройкомплексе города всем чем только можно,Trader писал(а): ↑30 мар 2026, 21:37Через 2 недели, если отписок не будет, узнаем ответы по обращениям жителей в департаменты по данной ситуации. Ждем-с!Bash-na-bash писал(а): ↑30 мар 2026, 15:04Интересно, какую отговорку они дальше придумают? Никак не запускается тендер на перевозку? Не удается найти подрядчика?
Прямо таки с поразительным упорством все структуры препятствуют заселению дома
включая определения адресного списка переселяемых домов, сроков и порядка переселения! А ДГИ почему-то теперь этим не занимается ...
Продолжаем смотреть затянувшийся сериал - ждем теперь очередной ответ от ДГП...
Re: Фили-Давыдково
Ответ Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации по поводу переселения в дом ул.Давыдковская,12. Самое интересное в ответе - про Префектуру. Один из вопросов был: почему Префектура занимается переселением ул.Клочкова, 4 в дом Давыдковская,12?
Благодарим Вас за обращение в Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации.
Ваш дом, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Давыдковская, дом 12, корп 2-4-5 переселяется по Программе "Жилище".
Данный вопрос не относится к компетенции Общественного штаба.
Вместе с тем сообщаем Вам, что главный в этом вопросе - Департамент градостроительной политики города Москвы. Департамент городского имущества города Москвы будет информировать жителей о предстоящем переселении, когда им будет передан ресурс.
Префектуры могут только предоставлять площадки , где будут обслуживать жителей, которым предоставляют жилые помещения.
Рекомендуем Вам написать электронное обращение в Департамент градостроительной политики города Москвы на официальный портал Правительства Москвы на мос.ру.
Благодарим Вас за обращение в Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации.
Ваш дом, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Давыдковская, дом 12, корп 2-4-5 переселяется по Программе "Жилище".
Данный вопрос не относится к компетенции Общественного штаба.
Вместе с тем сообщаем Вам, что главный в этом вопросе - Департамент градостроительной политики города Москвы. Департамент городского имущества города Москвы будет информировать жителей о предстоящем переселении, когда им будет передан ресурс.
Префектуры могут только предоставлять площадки , где будут обслуживать жителей, которым предоставляют жилые помещения.
Рекомендуем Вам написать электронное обращение в Департамент градостроительной политики города Москвы на официальный портал Правительства Москвы на мос.ру.
Re: Фили-Давыдково
(499)146-49-69 - про Давыдковскую, 12 звонить сюда
(499)146-48-80 - это основной телефон Управы, трубку снимает женщина, которую уже научили, что отвечать про переселение ул.Давыдковская,12))
По поводу тендера на перевозчика она отвечает, как и неделю назад, что будет идти в течении месяца. Хотя уже месяц - 1 неделя))
Сам тендер мы на порталах тоже не нашли)
Не удивлюсь, если мне через неделю, я записалась на прием в Управу в следующий понедельник, опять скажут про месяц)
ДГИ, ДГП и Управа на запросы через mos.ru пока не ответили, прошла неделя.
Какая-то максимально загадочная ситуация, опутанная тайной)
Ну, ничего, распутаем, тем более, если все вместе каааак навалимся
- dell
- Сообщения: 22076
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3572 раза
Re: Фили-Давыдково
ну а что вы своей мышиной возней хотите распутать? вам же четко сказали.Ждите ,чтобы быстрее все клочковцы определились с квартирами.Как они дадут согласия,так сразу будут заниматься другими домами.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- Bash-na-bash
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 19 янв 2026, 12:04
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Фили-Давыдково
Как согласие клочковцев влияет на переселение 12-х домов? Переезжают остатки, они никак не мешают, тем более что Управа утверждает, что все квартиры распределены. Можно подумать клочковцам предложили выбрать любой вариант.
И никто ничего четко нам не сказал, как никогда и не говорил, в чем в общем-то главная проблема.
Re: Фили-Давыдково
Ну, во-первых, я не занимаюсь мышиной возней) Держите себя в руках)
А во-вторых, в 12 доме на 1 этаже сидит застройщик. Он первый с кем я пообщалась неделю назад. Ему тоже звонят из Префектуры. И по его словам сейчас под заселение выделено 40 квартир. Сначала заселяют Клочкова, потом идет Ватутина. Насчет наших 12-х он ничего не знает.
В-третьих, я не собираюсь остаться без квартиры в этом доме. Я категорически против заселения перед нами кого-то другого. Это сужает выбор квартир. Тем более тайком, не открыв центр ДГИ. В ответах Управы я пока что вижу только отмашки-отписки, не доверяю.
Можно сидеть, сложа ручки, а можно что-то делать.
Re: Фили-Давыдково
Я всё больше и больше думаю, что 12 -ые дома кинут с переселением в новый 12.
Все отписки и обученные отвечать правильными фразами в управе/префектуре на это нам тонко намекают. (Хотя уже толсто).
Надеюсь у ок11 и ей дадут выбрать квартиру в первую очередь! Правда уже не в доме 12.
Нужно больше попкорна, это всё интересней становится
Все отписки и обученные отвечать правильными фразами в управе/префектуре на это нам тонко намекают. (Хотя уже толсто).
Надеюсь у ок11 и ей дадут выбрать квартиру в первую очередь! Правда уже не в доме 12.
Нужно больше попкорна, это всё интересней становится
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Сегодня звонил в управу, продолжают гнуть информацию про тендер на переезд ~1-1.5 месяца) нигде сам тендер не нашел.Домовой писал(а): ↑31 мар 2026, 19:52Я всё больше и больше думаю, что 12 -ые дома кинут с переселением в новый 12.
Все отписки и обученные отвечать правильными фразами в управе/префектуре на это нам тонко намекают. (Хотя уже толсто).
Надеюсь у ок11 и ей дадут выбрать квартиру в первую очередь! Правда уже не в доме 12.
Нужно больше попкорна, это всё интересней становится
В их интересах начать переселение, около 12 корпусов ходят геодезисты. Если не переселят, не смогу начать строительство
- Gentchik9
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 10 фев 2025, 10:17
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Фили-Давыдково
Спасибо, что тоже принимаете в этом произволе участие. Треш с колчковским домом, конечно. Три адреса на выбор предложили, так еще и в компактные сроки с просмотрами квартир уложиться не могут.ok11 писал(а): ↑31 мар 2026, 17:12(499)146-49-69 - про Давыдковскую, 12 звонить сюда
(499)146-48-80 - это основной телефон Управы, трубку снимает женщина, которую уже научили, что отвечать про переселение ул.Давыдковская,12))
По поводу тендера на перевозчика она отвечает, как и неделю назад, что будет идти в течении месяца. Хотя уже месяц - 1 неделя))
Сам тендер мы на порталах тоже не нашли)
Не удивлюсь, если мне через неделю, я записалась на прием в Управу в следующий понедельник, опять скажут про месяц)
ДГИ, ДГП и Управа на запросы через mos.ru пока не ответили, прошла неделя.
Какая-то максимально загадочная ситуация, опутанная тайной)
Ну, ничего, распутаем, тем более, если все вместе каааак навалимся
Вы в управе сроки уточните, пожалуйста, а то они годами в отписках кварталами общаются)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя















