Присоединяйтесь к форуму с помощью вашей любимой социальной сети
Люблино
Модераторы: Psaron, Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina
- MariA
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
- Откуда: ЮВАО, Люблино
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Люблино
Тема реновации в районе Люблино ЮВАО г. Москвы
Карта реновации с обозначением этапов переселения:
Список домов:
Стартовые площадки:
Последние новости,
в том числе, тендеры Госзакупок
этот пост редактируется администрацией форума
Карта реновации с обозначением этапов переселения:
в том числе, тендеры Госзакупок
Re: Люблино
Неделю тому назад было объявление о продаже 1-комнатной кв. в одном из домов за 14 миллионов (на платформе голубого цвета
Собственница называла сроки приглашения на осмотр и выдачи ордеров в конце мая - начале июня. Но в этом я очень сильно сомневаюсь.
Дом на Совхозной уже несколько месяцев как сдан, но информации там тоже пока нет, поэтому ждём новостей.
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Люблино
Так всё просто, дом сдан но работы идут. Они ускорили приемку домов по реновации, потому и ждут долго, после того как дом принят, его от 3 до 6 месяцев доделывают. Зато формально время стройки сократили, ничего не сделав. Хитрецы. И всё у них так. )))PCOK писал(а): ↑11 май 2026, 09:39Неделю тому назад было объявление о продаже 1-комнатной кв. в одном из домов за 14 миллионов (на платформе голубого цвета![]()
Собственница называла сроки приглашения на осмотр и выдачи ордеров в конце мая - начале июня. Но в этом я очень сильно сомневаюсь.
Дом на Совхозной уже несколько месяцев как сдан, но информации там тоже пока нет, поэтому ждём новостей.
- dell
- Сообщения: 22080
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3573 раза
Re: Люблино
Мрачные дворы-колодцы, окна в окна, ни разу не "лепота"dell писал(а): ↑27 май 2026, 12:17Ставропольская ул., з/у 9А
Карточка дома
https://fr.mos.ru/uchastnikam-programmy ... ul-z-u-9a/
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Люблино
Ооо... Новый дом на Краснодонской 20 это что-то - весь фасад в шурупах дизайнерских. Собянин превзошел себя по степени убогости реновационного дома. Мимо прошелся я-офигел... ПИК по сравнению с ним просто лучший. ))) Хотя планировки вроде норм, но в деталях просто фееричный ужас. )))
Re: Люблино
Да, согласен. Три дома на Совхозной 57 получше выглядят. Но это моё чисто субъективное мнение.ПавелБондарь писал(а): ↑29 май 2026, 11:41Ооо... Новый дом на Краснодонской 20 это что-то - весь фасад в шурупах дизайнерских. Собянин превзошел себя по степени убогости реновационного дома. Мимо прошелся я-офигел... ПИК по сравнению с ним просто лучший. ))) Хотя планировки вроде норм, но в деталях просто фееричный ужас. )))
"На вкус и цвет товарищей нет".
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Люблино
Там просто каждый лист вентфасада прикручен шурупами прям снаружи, не скрыто. ))) Всё какое-то кривое-косое, первый этаж вентфасад уже кисточкой снизу крашен. С учетом того, что снаружи делать умеют лучше чем внутри (традиция последних лет), внутри наверняка еще хуже. Но планировки квартир хорошие. Будем смотреть...PCOK писал(а): ↑29 май 2026, 12:00Да, согласен. Три дома на Совхозной 57 получше выглядят. Но это моё чисто субъективное мнение.ПавелБондарь писал(а): ↑29 май 2026, 11:41Ооо... Новый дом на Краснодонской 20 это что-то - весь фасад в шурупах дизайнерских. Собянин превзошел себя по степени убогости реновационного дома. Мимо прошелся я-офигел... ПИК по сравнению с ним просто лучший. ))) Хотя планировки вроде норм, но в деталях просто фееричный ужас. )))
"На вкус и цвет товарищей нет".
Люблинская 121 вентфасад крутой (для реновации), Судакова 5 поглядим. А Краснодонская 20, ну... дешевка как у ангара.
- dell
- Сообщения: 22080
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3573 раза
Re: Люблино
В районе Люблино построят новый жилой комплекс. Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии неэффективно используемой территории площадью 0,69 гектара.
Речь идет об участке, расположенном по адресу: улица Верхние Поля, дом 11, корпус 1 — между Краснодонской и Люблинской улицами. Здесь возведут современный жилой комплекс для реализации программы реновации.
Планируется, что общая площадь застройки составит 19,17 тысячи квадратных метров. Из них 11,76 тысячи квадратных метров займут квартиры.
Благодаря реализации проекта комплексного развития территории (КРТ) улучшить жилищные условия ориентировочно смогут около 400 человек и будет создано примерно 30 новых рабочих мест.
Речь идет об участке, расположенном по адресу: улица Верхние Поля, дом 11, корпус 1 — между Краснодонской и Люблинской улицами. Здесь возведут современный жилой комплекс для реализации программы реновации.
Планируется, что общая площадь застройки составит 19,17 тысячи квадратных метров. Из них 11,76 тысячи квадратных метров займут квартиры.
Благодаря реализации проекта комплексного развития территории (КРТ) улучшить жилищные условия ориентировочно смогут около 400 человек и будет создано примерно 30 новых рабочих мест.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
Re: Люблино
Планировки на Краснодонской 20 можно посмотреть здесь:
https://vk.com/wall-229950230_332
https://vk.com/wall-229950230_332
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
- dell
- Сообщения: 22080
- Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 3573 раза
Re: Люблино
По идее должны отдать 121 в переселение
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Люблино
Ну, меня устраивает более-менее. Тока лишь бы не нижние этажи, по ряду причин, включая астму некоторых членов семьи. Не хочется дышать магазином или забегаловкой. Хотя не факт, что именно наши дома туда поедут, хоть они и близко... Но в целом есть планировки и получше, но так-то там по сути фасад новый от ПИКов, почти ПИК+, да и этаж первый высокий-дорого богато. Хотя криволапие рукожопов никто не отменял, будем смотреть что выйдет. Благоустройство там тоже подороже, чем кое-где в новых домах района... ))) Ну и да... слабо представляю, кто еще не испугается Люблинки, кроме наших домов с неё же.
Re: Люблино
Насколько я помню, будет три варианта выбора.ПавелБондарь писал(а): ↑04 июн 2026, 01:41Ну, меня устраивает более-менее. Тока лишь бы не нижние этажи, по ряду причин, включая астму некоторых членов семьи. Не хочется дышать магазином или забегаловкой. Хотя не факт, что именно наши дома туда поедут, хоть они и близко... Но в целом есть планировки и получше, но так-то там по сути фасад новый от ПИКов, почти ПИК+, да и этаж первый высокий-дорого богато. Хотя криволапие рукожопов никто не отменял, будем смотреть что выйдет. Благоустройство там тоже подороже, чем кое-где в новых домах района... ))) Ну и да... слабо представляю, кто еще не испугается Люблинки, кроме наших домов с неё же.
Если первый не устроит, то можно в отказе свои предпочтения озвучить и обосновать (в связи с обстоятельствами, мед. показания, этажность и т.д) Вроде бы идут навстречу в таких вопросах.
- Наталья И
- Сообщения: 11420
- Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
- Благодарил (а): 1099 раз
- Поблагодарили: 1548 раз
Re: Люблино
Не три, а, возможно, один или пять. Никаких норматив на этот счет нет. И это не выбор между, а последовательное предложение. Отказ в большинстве случаев означает потерю варианта, возможного лучшего среди прочих равных, его предложат другим. Поэтому обдумывать надо предложения.
Причины для отказа должны быть серьезные и доказанные.
Еще старики, как правило, не хотят высокие этажи. А учитывая проблемы с лифтами, тем более.
Астма.. возможно, но не факт, что на первом( если дают второй) будет какая то «вонючка»)
Причины для отказа должны быть серьезные и доказанные.
Еще старики, как правило, не хотят высокие этажи. А учитывая проблемы с лифтами, тем более.
Астма.. возможно, но не факт, что на первом( если дают второй) будет какая то «вонючка»)
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Люблино
Тут у человека даже от краски ГБУ жилищника приступ до больницы, и в магазинах тоже накрывает. ))) Так что лучше ну его нафиг. А факт-не факт это уже дело десятое.Наталья И писал(а): ↑04 июн 2026, 11:28Не три, а, возможно, один или пять. Никаких норматив на этот счет нет. И это не выбор между, а последовательное предложение. Отказ в большинстве случаев означает потерю варианта, возможного лучшего среди прочих равных, его предложат другим. Поэтому обдумывать надо предложения.
Причины для отказа должны быть серьезные и доказанные.
Еще старики, как правило, не хотят высокие этажи. А учитывая проблемы с лифтами, тем более.
Астма.. возможно, но не факт, что на первом( если дают второй) будет какая то «вонючка»)
- Наталья И
- Сообщения: 11420
- Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
- Благодарил (а): 1099 раз
- Поблагодарили: 1548 раз
Re: Люблино
«Накрыть» может где угодно отчего угодно.. у самой сын астматик.ПавелБондарь писал(а): ↑04 июн 2026, 13:05Тут у человека даже от краски ГБУ жилищника приступ до больницы, и в магазинах тоже накрывает. ))) Так что лучше ну его нафиг. А факт-не факт это уже дело десятое.Наталья И писал(а): ↑04 июн 2026, 11:28Не три, а, возможно, один или пять. Никаких норматив на этот счет нет. И это не выбор между, а последовательное предложение. Отказ в большинстве случаев означает потерю варианта, возможного лучшего среди прочих равных, его предложат другим. Поэтому обдумывать надо предложения.
Причины для отказа должны быть серьезные и доказанные.
Еще старики, как правило, не хотят высокие этажи. А учитывая проблемы с лифтами, тем более.
Астма.. возможно, но не факт, что на первом( если дают второй) будет какая то «вонючка»)
Поэтому второй этаж-на аргумент для отказа..
- ПавелБондарь
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:26
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Люблино
Это мне решать чего есть аргумент. Окна не туда выходят, или аура не та... ну или планировка не той системы, а не клерков... могу написать - не хочу и всё тут... зачем мне им что-то объяснять? )))Наталья И писал(а): ↑04 июн 2026, 20:56«Накрыть» может где угодно отчего угодно.. у самой сын астматик.ПавелБондарь писал(а): ↑04 июн 2026, 13:05Тут у человека даже от краски ГБУ жилищника приступ до больницы, и в магазинах тоже накрывает. ))) Так что лучше ну его нафиг. А факт-не факт это уже дело десятое.Наталья И писал(а): ↑04 июн 2026, 11:28Не три, а, возможно, один или пять. Никаких норматив на этот счет нет. И это не выбор между, а последовательное предложение. Отказ в большинстве случаев означает потерю варианта, возможного лучшего среди прочих равных, его предложат другим. Поэтому обдумывать надо предложения.
Причины для отказа должны быть серьезные и доказанные.
Еще старики, как правило, не хотят высокие этажи. А учитывая проблемы с лифтами, тем более.
Астма.. возможно, но не факт, что на первом( если дают второй) будет какая то «вонючка»)
Поэтому второй этаж-на аргумент для отказа..
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: ellectra и 2 гостя








