ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Останкинский

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Останкинский

Сообщение Амайрани » 24 май 2017, 23:56

Изображение

Тема реновации в районе Останкинский СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 2-я Новоостанкинская улица, дом 17
  2. 2-я Новоостанкинская улица, дом 23
  3. 3-я Новоостанкинская улица, дом 15
  4. 3-я Новоостанкинская улица, дом 19
  5. 3-я Новоостанкинская улица, дом 21
  6. 3-я Новоостанкинская улица, дом 23
  7. Большая Марьинская улица, дом 10
  8. Большая Марьинская улица, дом 23
  9. Большая Марьинская улица, дом 8
  10. Звёздный бульвар, дом 22, корпус 1
  11. Звёздный бульвар, дом 22, корпус 2
  12. Звёздный бульвар, дом 26, корпус 2
  13. Звёздный бульвар, дом 28
  14. Звёздный бульвар, дом 30, корпус 2
  15. Звёздный бульвар, дом 34, корпус 2
  16. Звёздный бульвар, дом 36
  17. Звёздный бульвар, дом 38, корпус 1
  18. Звёздный бульвар, дом 38, корпус 2
  19. Звёздный бульвар, дом 8, корпус 2
  20. Калибровская улица, дом 20А
  21. Калибровская улица, дом 22А
  22. Калибровская улица, дом 22Б
  23. Калибровская улица, дом 24А
  24. Мурманский проезд, дом 16
  25. Мурманский проезд, дом 20
  26. Прудовой проезд, дом 13
  27. улица Академика Королёва, дом 7, корпус 2
  28. улица Академика Королёва, дом 7, корпус 3
  29. улица Академика Королёва, дом 7, корпус 4
  30. улица Академика Королёва, дом 9, корпус 3
  31. улица Академика Королёва, дом 9, корпус 4
  32. улица Бочкова, дом 7
  33. улица Годовикова, дом 12, корпус 1
  34. улица Годовикова, дом 12, корпус 2
  35. улица Годовикова, дом 16
  36. улица Годовикова, дом 7
  37. улица Кондратюка, дом 10
  38. улица Кондратюка, дом 12
  39. улица Кондратюка, дом 8
  40. улица Цандера, дом 10
  41. улица Цандера, дом 11
  42. улица Цандера, дом 12
  43. улица Цандера, дом 4, корпус 1
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Останкинский, мкр. 15, 16, корп. 93
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Годовикова, вл. 10, корп. 1, корп. 2
  2. ул. Бочкова, з.у. 11а/1
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 00:23

    Пока только начинаю изучать форум, в темы не лезу. Соседи здесь есть? Основной беспокоящий вопрос такой - свой район, почему при прописанной в законе на сегодняшней день гарантии "в пределах района" есть источники говорящие про Березовую аллею, Отрадное. Увеличение площади меня не интересует, устраивает своё метр в метр. Самое обидное квартира не по наследству, тяжело работала чтобы доплатить на обмен из гостиничного типа, не первый не последний этаж, зеленый двор, тихое спокойное место одновременно недалеко от метро. Понятно когда будут давать вам никто не даст выбирать :cry: Дом хороший (глупо было бы брать где все течет и разваливается, риэлтор утверждал - несносимая серия, ага, стала сносимая) Мне уже за 30 не представляю если после переезда в квартире будет тяжело жить (шумно окна на дорогу,далеко от метро) неужели придется снова проходить все круги ада - риэлторы которые только содрать с тебя норовят, поиск покупателя, подбор своего варианта, выстраивание сделки.........снова переезд....переустановка всего - кондеев, сигналки, полок....сбор разбор мебели. О ремонте под себя молчу в тряпочку.

    Аватара пользователя
    Ирина.
    Модератор
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: район Останкино

    Сообщение Ирина. » 25 май 2017, 00:45

    Пока только начинаю изучать форум, в темы не лезу. Соседи здесь есть? Основной беспокоящий вопрос такой - свой район, почему при прописанной в законе на сегодняшней день гарантии "в пределах района" есть источники говорящие про Березовую аллею, Отрадное. Увеличение площади меня не интересует, устраивает своё метр в метр. Самое обидное квартира не по наследству, тяжело работала чтобы доплатить на обмен из гостиничного типа, не первый не последний этаж, зеленый двор, тихое спокойное место одновременно недалеко от метро. Понятно когда будут давать вам никто не даст выбирать  Дом хороший (глупо было бы брать где все течет и разваливается, риэлтор утверждал - несносимая серия, ага, стала сносимая) Мне уже за 30 не представляю если после переезда в квартире будет тяжело жить (шумно окна на дорогу,далеко от метро) неужели придется снова проходить все круги ада - риэлторы которые только содрать с тебя норовят, поиск покупателя, подбор своего варианта, выстраивание сделки.........снова переезд....переустановка всего - кондеев, сигналки, полок....сбор разбор мебели. О ремонте под себя молчу в тряпочку.
    Голосуйте против , всем домом и живите дальше в своей разволюхе :lol:
    Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 01:07

    Всему дому похоже до фонаря (как не странно, неужели все снимают?) из подъезда тема не интересует никого абсолютно :shock: поэтому ищу информацию в интернете, прописали в законе район в район давать будут. С доверием у меня плохо) Щас смотрю стартовые площадки тему, да мимо 6-ой Новоостанкинской каждый день там хожу, строится дом :o узнала из форума, со стороны похоже на ремонтные работы. Готовый дом вместо двух снесенных хрущеб у нас с на Большой Марьинской сейчас один, скоро сдача и на Годовикова, на Годовикова не присматривалась, но в любом случае там места свободного навалом. П.С. Ирина, почему развалюха, недавно делала ремонт (он ещё не закончен) никаких проблем не возникло. Кстати, соседей не слышу, раньше жила по моему это называется башня вулыха, странно, там слышимость сильнее была. На форум пришла получить информацию, поделится своей, не ругаться ;)
    19 апреля у нас была встреча в школе на 2-Новоостанкинской, придти не смогла - работала. Но с этого времени все сильно поменялось, приняли новые законы, внесли дополнительные гарантии, наверное даже не актуально сейчас искать инфу по той встрече.

    Аватара пользователя
    ini

    Re: район Останкино

    Сообщение ini » 25 май 2017, 01:13

    Амайрани писал(а):
    25 май 2017, 00:23
    Мне уже за 30 не представляю если после переезда в квартире будет тяжело жить
    Солидный, почти преклонный возраст :D .
    Если Вы думали дожить в своем доме до старости, то не думали, как тогда Вам будет без лифта? Или (что, надеюсь, вероятнее) коляску с младенцем таскать?
    Сейчас в каждом микрорайоне проводят встречи с префектами (появится объявление на подъезде) - будет шанс задать свои вопросы.

    Каждый следующий ремонт получается лучше предыдущего.

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 01:25

    ini, конечно думала, ребенок у меня взрослый, живет не в Москве. Поэтому скорее первое) Тренировки они полезны. Хотя если честно совсем в старости планирую сдать и жить на море :P (не знаю одинака в своих мечтаниях или нет).
    Надеюсь :)

    Аватара пользователя
    ini

    Re: район Останкино

    Сообщение ini » 25 май 2017, 06:29

    тренировки-тренировками, генетика-генетикой. Суждено нам заболеть ревматоидным артритом или ранним некрозом сустава, или дегенерацией митрального\аортального клапана - оно случится.
    1. сдадите квартиру в новом доме
    2. Думаете, ваш прям в следующем году снесут? Но план ремонта я бы скорректировала, конечно.
    Сами только закончили ремонт и меблироваться. Внесли предоплату за раздвижные двери в гардеробную за 5, а за диван (нам было очень сложно его выбрать, с учетом наших мизерных площадей) - за 2недели до объявления реновации. Но я не думаю, что конкретно наши дома снесут в первую волну (мы думали, когда выбирали квартиру и дом, что пятиэтажки все не вечны).

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 14:50

    Сдать не вариант,тогда самой снимать надо будет (пока не на пенсии работать то в Москве приходится) П. 2 100% 10-15 лет https://man-on.info/news/2017/05/05/854 мэр сам объявлял.

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 23:48

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
    Сегодня в 18.00 2-я Новоостанкинская д. 4.
    Начнем с того узнала о встрече через 10 минут после её начала,очень не приятно,это не нормально, ни здесь вам написать не успела, ничего, но не особо опоздала. Наклеили объявления в 11 утра оказывается, т.е. каждый житель за 7 часов должен был их увидеть??!! :evil: Хоть бы в ящики раскидали дней за 5.
    Нового в принципе ничего - Сергей Леонидович рассказывал все то что записано в законе и говорят нам с экрана на Москве 24. У меня не было с собой даже ручки поэтому пишу по памяти все в одну кучу. Основной итог ждем 15 июня - результатов голосования.
    Про стартовые площадки На Цандера 7 - нет, жители соседних домов против. На Годовикова раз, он сказал там город в доле. Записал предложение о Звездном 44.
    Про голосование Что конкретно не известно. Но наш район очень не активен. Это точно, из моего дома была только одна девушка которую интересует метраж, она готова ехать на большую площадь хоть в Свиблово хоть в Отрадное. Я не готова. Согласна на метр в метр, но свой район. На большую площадь в районах дальше можно хоть сейчас обменять через куплю продажу, что мешает. Или на 3-4 комнаты в Мытищах, Перловке.
    Про износ Предоставили данные на 24 % в основном износ домов в нашем районе. Сергей Леонидович ничего на это не смог ответить. Самой тоже ни о чем эта цифра не говорит. Естественно будь с жильем проблемы наверное и голосования бы не было сносить или нет.
    Полностью за снос как понимаю жители в районе Калибровской улицы, да понимаю их, там место не особо, но кто их заставлял там покупать? Или можно было переехать давно.
    В конце собрания обсуждали вовсе платные парковки.

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 26 май 2017, 00:11

    Забыла, важно тоже - сказал дома будут 14-этажки. Т.е. не выше 14 этажей, значит без небоскребов и особых муравейников. Также прошу прощения у жителей рядом с Калибровской ул. на районном форуме ответили у них все в порядке. Не очень хорошо знаю те места.

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 28 май 2017, 13:15

    Все, свой выбор сделала окончательно после встречи с главой управы.
    Есть у нас площадка - Березовая Аллея :lol: Это тоже наш район, Останкино, но на машине от м. Ботанический сад. Хм, люди в пешей доступности от м. ВДНХ и Алексеевская живут, Алексеевская метро вовсе граничит с ЦАО - Мещанским. Да, прописано по возможности в пределах квартала, но "по возможности" сами ведь понимаете как у нас бывает. Искренне рада за тех у кого стартовые площадки в 50 метрах от жилья которое сейчас, не могу разделить с вами этой радости.

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 02:41

    Ирина. писал(а):
    25 май 2017, 00:45

    Голосуйте против , всем домом и живите дальше в своей разволюхе :lol:
    Ну, почему же сразу в развалюхе? У меня отличный кирпичный дом 1959 года постройки, индивидуальной серии, общий % износа не более 30%, все конструкции и инженерные системы в удовлетворительном состоянии. И это официальные данные из Мосжилинспекции по результатам программы мониторинга, а так же данные с сайта dom.mos.ru
    Кухня больше 8 метров, потолки 2,75. Какая же это развалюха?

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 02:56

    ini писал(а):
    25 май 2017, 01:13
    Если Вы думали дожить в своем доме до старости, то не думали, как тогда Вам будет без лифта? Или (что, надеюсь, вероятнее) коляску с младенцем таскать?
    а вы не пробовали с той же коляской с младенцем в застрявшем лифте часика так два посидеть? Или проехаться с 25 этажа до первого задыхаясь от запаха, потому что то ли человек не доехал до туалета, то ли его собачка не дотерпела до улицы. Мой дом простоит еще лет так 60, а вот теперешние новостройки не выдерживают гарантийного срока, сыпаться начинают :!:

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 03:03

    а, вот в такие квартиры выселяли "хрущевки" с ул. Годовикова (м. Алексеевская, минут 5 пешком), тоже обещали в своем квартале, даже новый дом построили рядом, только там квартиры не для переселенцев оказались. По факту переселили в Свиблово... до метро пешком не дойдешь. У меня сейчас комнаты и кухня больше, чем здесь. И это реальность...

    Аватара пользователя
    dotez
    Сообщения: 551
    Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: район Останкино

    Сообщение dotez » 01 июн 2017, 13:06

    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 03:03
    а, вот в такие квартиры выселяли "хрущевки" с ул. Годовикова (м. Алексеевская, минут 5 пешком), тоже обещали в своем квартале, даже новый дом построили рядом, только там квартиры не для переселенцев оказались. По факту переселили в Свиблово... до метро пешком не дойдешь. У меня сейчас комнаты и кухня больше, чем здесь. И это реальность...
    Эта релаьность к новой программе не имеет никакого отношения, вот в чем дело.

    Аватара пользователя
    Ирина.
    Модератор
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: район Останкино

    Сообщение Ирина. » 01 июн 2017, 13:34

    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 03:03
    а, вот в такие квартиры выселяли "хрущевки" с ул. Годовикова (м. Алексеевская, минут 5 пешком), тоже обещали в своем квартале, даже новый дом построили рядом, только там квартиры не для переселенцев оказались. По факту переселили в Свиблово... до метро пешком не дойдешь. У меня сейчас комнаты и кухня больше, чем здесь. И это реальность...
    Дом, конечно не фонтан :( но до метро пешком дойти можно. 15 минут неспешным шагом.

    Изображение
    Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 13:58

    Я категорически против сноса :!: Меня не устраивает качество новостроек, вы посмотрите на них через 5 лет, они стареют быстрее, чем моя кирпичная пятиэтажка. Фасады тускнеют, плитка отваливается. Я не хочу жить ни в монолите, ни в новой совершенной панели, мне кирпич нравится. Любые дома нужно уметь эксплуатировать, чего, к моему сожалению, не делают. Покупала квартиру сознательно, определенной планировки, в определенном доме и место устраивает. Не устану повторять, мой дом вообще не должен был попасть в эту программу, потому что ни по одному из параметров не подходит.

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 14:00

    У меня отличный кирпичный дом 1959 года постройки, индивидуальной серии, общий % износа не более 30%, все конструкции и инженерные системы в удовлетворительном состоянии. И это официальные данные из Мосжилинспекции по результатам программы мониторинга, а так же данные с сайта dom.mos.ru
    Кухня больше 8 метров, потолки 2,75. Какая же это развалюха?

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 14:01

    Каким боком он относится к реновации?

    Аватара пользователя
    fedya
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
    Откуда: Мск
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: район Останкино

    Сообщение fedya » 01 июн 2017, 14:03

    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:01
    Каким боком он относится к реновации?
    если он такой шикарный то все ваши соседи проголосуют против и вас вычеркнут, а если они проголосуют ЗА значит он не так хорош как вы пишете.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей