ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Марьина Роща

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
реноваций
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 73 раза

Марьина Роща

Сообщение реноваций » 19 фев 2018, 01:34

Изображение

Тема реновации в районе Марьина Роща СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 1-й проезд Марьиной Рощи, дом 11
  2. 2-й проезд Марьиной Рощи, дом 17
  3. 4-я улица Марьиной Рощи, дом 4А
  4. 4-я улица Марьиной Рощи, дом 8А
  5. Анненская улица, дом 1
  6. Анненская улица, дом 2
  7. Анненская улица, дом 4
  8. Анненская улица, дом 5
  9. Анненская улица, дом 7, корпус 1
  10. Анненская улица, дом 7, корпус 2
  11. Анненская улица, дом 9
  12. Октябрьская улица, дом 62
  13. Октябрьская улица, дом 64
  14. Октябрьская улица, дом 66
  15. Октябрьская улица, дом 68
  16. Старомарьинское шоссе, дом 3
  17. Старомарьинское шоссе, дом 6
  18. Стрелецкая улица, дом 15
  19. улица Сущёвский Вал, дом 63
  20. улица Сущёвский Вал, дом 67
  21. Шереметьевская улица, дом 13, корпус 2
  22. Шереметьевская улица, дом 17, корпус 1
  23. Шереметьевская улица, дом 17, корпус 2
  24. Шереметьевская улица, дом 9, корпус 2
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Октябрьская, вл. 105
  2. ул. Шереметьевская, вл. 5, корп. 1
  3. ул. Шереметьевская, вл. 13, корп. 1
  4. ТПУ «Марьина Роща»
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Анненская, вл. 6
  2. Шереметьевская улица, владение 17, корпуса 1 и 2
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    halt
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:00
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение halt » 20 дек 2020, 13:43

    Oleg1980mow писал(а):
    20 дек 2020, 13:33
    halt писал(а):
    20 дек 2020, 13:09
    Кто-нибудь из топителей был возле этого нового дома? Дом новый, квартиры новые и т.д. и т.п., а как насчет "тишины"? Понятно, что она нам только снится и в Роще её нет в принципе, но в данном случае перебор.
    Я был год назад у этого дома.Насчёт шума-если честно , не задумывался тогда, так как это не мой район, и не мне тут жить.Движения автомашин почти нет, один раз проехала электричка.Но затем вышел на Шереметьевскую к строящимся домам.Вот там-да.Шум настоящий, особенно на Шер. 5.Вблизи перекрёсток ТТК-Шереметьевская с оживлённым движением, много народа, так как метро, ТЦ.На мой взгляд, на Шереметьевской в плане шума хуже, чем на Стрелецком.
    Если бы, например, у меня был выбор Шереметьевская и этот дом, не задумываясь сказал бы - Шереметьевская. И не потому, что рядом с метро , а потому, что этот фоновый шум от машин значительно ниже дребезжаще-гудящей электрички в ночи. Которые ходят достаточно часто. А когда я только приехал в Рощу я года 4 привыкал к железке.

    И да, я не с 9-го дома на Анненской

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2137
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 744 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Oleg1980mow » 20 дек 2020, 14:00

    halt писал(а):
    20 дек 2020, 13:43
    Oleg1980mow писал(а):
    20 дек 2020, 13:33
    halt писал(а):
    20 дек 2020, 13:09
    Кто-нибудь из топителей был возле этого нового дома? Дом новый, квартиры новые и т.д. и т.п., а как насчет "тишины"? Понятно, что она нам только снится и в Роще её нет в принципе, но в данном случае перебор.
    Я был год назад у этого дома.Насчёт шума-если честно , не задумывался тогда, так как это не мой район, и не мне тут жить.Движения автомашин почти нет, один раз проехала электричка.Но затем вышел на Шереметьевскую к строящимся домам.Вот там-да.Шум настоящий, особенно на Шер. 5.Вблизи перекрёсток ТТК-Шереметьевская с оживлённым движением, много народа, так как метро, ТЦ.На мой взгляд, на Шереметьевской в плане шума хуже, чем на Стрелецком.
    Если бы, например, у меня был выбор Шереметьевская и этот дом, не задумываясь сказал бы - Шереметьевская. И не потому, что рядом с метро , а потому, что этот фоновый шум от машин значительно ниже дребезжаще-гудящей электрички в ночи. Которые ходят достаточно часто. А когда я только приехал в Рощу я года 4 привыкал к железке.

    И да, я не с 9-го дома на Анненской
    Если бы у меня был выбор, я бы тоже не задумываясь выбрал Шереметьевскую.Именно из-за метро , и ТЦ, и вся культурно-досуговые развлечения под рукой.Но это для меня, а условному пенсионеру нужно спокойствие, ни метро, ни развлечения эти не нужны.

    Аватара пользователя
    halt
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:00
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение halt » 20 дек 2020, 14:09

    [/quote]
    Если бы у меня был выбор, я бы тоже не задумываясь выбрал Шереметьевскую.Именно из-за метро , и ТЦ, и вся культурно-досуговые развлечения под рукой.Но это для меня, а условному пенсионеру нужно спокойствие, ни метро, ни развлечения эти не нужны.
    [/quote]

    Вы не услышали... Я как раз о спокойствии и говорил. На Шереметьевской тише по сравнению с этим домом. Предлагаю ещё раз навестить этот "прекрасный" новый дом. И сделать объективную оценку "тишины". Смогли бы Вы спать в такой "тишине"? Ответ очевиден.

    И не стоит делать уклон на метро и прочую развлекуху. Здесь вопрос не цены за метр.

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2137
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 744 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Oleg1980mow » 20 дек 2020, 15:45

    halt писал(а):
    20 дек 2020, 14:09
    Предлагаю ещё раз навестить этот "прекрасный" новый дом. И сделать объективную оценку "тишины". Смогли бы Вы спать в такой "тишине"? Ответ очевиден.
    Стоя на улице, всё равно это не будет самой объективной оценкой.Нужно это делать , зайдя в квартиру на Стрелецком.Вот жители, которым обещаны смотровые на следующей неделе, это и сделают.

    Аватара пользователя
    halt
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:00
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение halt » 20 дек 2020, 19:30

    dell писал(а):
    20 дек 2020, 09:53
    Короче , этих отказников надо переселять без церемоний .то что они говорят , что оглохнуть можно на стрелецком это враньё . Там же иволги с ласточками катаются , а не ведро с болтами эп2д или олдскульная эр2.
    У них колеса резиновые аль на воздушных подушках? Какая разница как они называются, и если у них внутри хорошая шумоизоляция, то это не значит, что их не слышно на улице. Стук колес что у Иволги, что у Ласточки, что у "ведра с болтами" одинаков.

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Renogor » 20 дек 2020, 19:59

    Вот не надо придумывать на ходу. Вы видимо из машины не вылезаете, иначе бы знали, что у Иволги другая система управления, и этот состав более тихий. Если сомневаетесь - встаньте у любого перегона и сравните уровень шума.
    :popcorn

    Аватара пользователя
    halt
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:00
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение halt » 20 дек 2020, 20:09

    Renogor писал(а):
    20 дек 2020, 19:59
    Вот не надо придумывать на ходу. Вы видимо из машины не вылезаете, иначе бы знали, что у Иволги другая система управления, и этот состав более тихий. Если сомневаетесь - встаньте у любого перегона и сравните уровень шума.
    Я через ту злощастную железку в день по несколько раз перехожу. Пешочком, не на машине. Могу сказать с уверенностью, что не тихо вовсе. И живу я дальше от железки, и окна пластиковые, все-дела так сказать. И даже закрытые наглухо (а летом их тоже нужно наглухо закрывать? или летом не ходят электрички?). И все равно этот стук отчетливо слышен. Днем особо не замечаешь, а вот ночью....
    Последний раз редактировалось halt 20 дек 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    halt
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:00
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение halt » 20 дек 2020, 20:11

    Ну да ладно. Топите других. Только зачем это вам я так и не понял.

    Аватара пользователя
    чужой
    Сообщения: 262
    Зарегистрирован: 22 фев 2020, 11:33
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение чужой » 21 дек 2020, 09:27

    Вот и получается, что Вы подтверждаете Наши же слова. Что на Анненской,д.9 так же отчетливо слышна ЖЕЛЕЗКА, как и на 1-м Стрелецком пр-де. А значит, как и говорилось выше, все дело в ,,ТОРГОВЛЕ,, за более ЛУЧШЕЕ и ДОРОГОЕ место.

    Аватара пользователя
    halt
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:00
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение halt » 21 дек 2020, 09:53

    чужой писал(а):
    21 дек 2020, 09:27
    Вот и получается, что Вы подтверждаете Наши же слова. Что на Анненской,д.9 так же отчетливо слышна ЖЕЛЕЗКА, как и на 1-м Стрелецком пр-де. А значит, как и говорилось выше, все дело в ,,ТОРГОВЛЕ,, за более ЛУЧШЕЕ и ДОРОГОЕ место.
    Я такого не говорил. Анненская 9 защищена от ЖЕЛЕЗКИ домами. У них её не слышно от слова СОВСЕМ.

    Аватара пользователя
    halt
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:00
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение halt » 21 дек 2020, 10:12

    Я фигею над вами. Вы даже текст по диагонали не можете прочитать. Но в голову вбили одно - хотят большего, дорогого, торговля и т.д. и т.п. Основная претензия у них - очень близко к железке и очень шумно. Это реально так. Не за цену за метр они "воюют".

    Я не собираюсь никого переубеждать. Но вы, прежде чем написать, хоть подумайте сами.

    Аватара пользователя
    чужой
    Сообщения: 262
    Зарегистрирован: 22 фев 2020, 11:33
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение чужой » 21 дек 2020, 20:14

    Да понятен Ваш текст - что по диагонали, что по вертикале. И никто не хочет ,что этим жителям, что другим - КАКИХ-ТО ХРЕНОВЫХ ДОМОВ и КВАРТИР. Просто нужно реально оценивать, что имеешь - и что дают взамен. Как тост в известном фильме: ,, Имею возможность купить козу - не имею желания, имею желание купить дом - не имею возможности ... ,, и т.д.

    Аватара пользователя
    чужой
    Сообщения: 262
    Зарегистрирован: 22 фев 2020, 11:33
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение чужой » 21 дек 2020, 20:25

    Я ,если можно было бы выбирать, поехал бы лучше на Шереметьевскую. А еще лучше на КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ или вообще в КРЕМЛЬ. Хотя уровень шума там высокий, как и по всей Москве. Только, к сожалению, никто не предлагает.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 18044
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 331 раз
    Поблагодарили: 2787 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение dell » 21 дек 2020, 20:48

    в чем проблема ? Люди давно на ж.д живут и привыкли. те же фрезерные пятиэтаги и новый дом там же ) Как вокзал.)
    Выходит,что в Нижегородском можно , а тут цацы собрались, ах нам шумно, не поедем ...
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Виктор Л.
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 дек 2020, 14:04

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Виктор Л. » 22 дек 2020, 14:17

    dell писал(а):
    21 дек 2020, 20:48
    в чем проблема ? Люди давно на ж.д живут и привыкли. те же фрезерные пятиэтаги и новый дом там же ) Как вокзал.)
    Выходит,что в Нижегородском можно , а тут цацы собрались, ах нам шумно, не поедем ...
    Боты подтягиваются. Причем здесь Нижегородское, если там людей устраивает такое положение. В чëм я сомневаюсь. Жители Анненской , 9 правильно делают что не едут в этот дом.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 18044
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 331 раз
    Поблагодарили: 2787 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение dell » 22 дек 2020, 14:40

    Виктор Л. писал(а):
    22 дек 2020, 14:17
    dell писал(а):
    21 дек 2020, 20:48
    в чем проблема ? Люди давно на ж.д живут и привыкли. те же фрезерные пятиэтаги и новый дом там же ) Как вокзал.)
    Выходит,что в Нижегородском можно , а тут цацы собрались, ах нам шумно, не поедем ...
    Боты подтягиваются.
    очередной противоснос подтягивается :lol:
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Виктор Л.
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 дек 2020, 14:04

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Виктор Л. » 22 дек 2020, 15:06

    Жители Анненской, 9 всë правильно делают и их большинство поддерживает из сносимых домов в Марьиной Рощи. Все площадки без исключения подобранные правительством Н Е Л И К В И Д. Забирая лучшее, не давая взамен практически ничего. Жадность власти зашкаливает.
    Про Октябрьскую 105, всë понятно. Вот эти 2 площадки под реновацию вызывают недоумение и цинизм властей. N1 площадка ТПУ Марьина Роща,
    N2 площадка 3-я ул. МарьинаРоща д. 30 вл. 12
    Кто туда поедет в здравом уме не знаю.
    Если здесь или в других форумах, чатах тихо по этим площадкам, якобы всë чики пуки не значит что тишина в домах кого планируют туда отселить тихо. А эти дома с более дорогой землëй, с локацией сногсшибательной для инвесторов, где тишина (есть фон от 3- и у одного дома) и большие площади под застройку.
    По улицам Марьиной Рощи и проездам 11, 17, 4А и 8А. Уверяю Вас что отношение жителей к этим площадкам негативное (мягко сказанно). И за выход из реновации идут обсуждения ещë до того как Анненская, 9 отказалась. В августе после опубликованием сроков, один дом был готов для проведения собрания, так как было обещанно ввод еще одной площадки решили подождать. Дождались д. 30 вл. 12 .
    Если что я был сторонником реновации, теперь нет. И в Марьиной Рощи только всë начинается. Анненская, 9 это только первая, так сказать ласточка.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 18044
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 331 раз
    Поблагодарили: 2787 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение dell » 22 дек 2020, 15:13

    Ха ха, продолжайте, я записываю ))
    Так что же вы сидите ? Собирайте ОСС и на выход . А может вы даже не участник программы ? А то у нас и такие тут есть из протестунов
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 18044
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 331 раз
    Поблагодарили: 2787 раз

    Re: Марьина Роща

    Сообщение dell » 22 дек 2020, 15:19

    Да еще-будете собирать осс ,всех уведомите. А то намедни,один участник тут уже бучу поднял,что его не уведомили. Хотя он может быть никакого отношения и не имеет к программе
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Alyosha Galoshin
    Сообщения: 3030
    Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
    Благодарил (а): 428 раз
    Поблагодарили: 163 раза

    Re: Марьина Роща

    Сообщение Alyosha Galoshin » 22 дек 2020, 15:30

    Виктор Л. писал(а):
    22 дек 2020, 15:06
    Жители Анненской, 9 всë правильно делают и их большинство поддерживает из сносимых домов в Марьиной Рощи. Все площадки без исключения подобранные правительством Н Е Л И К В И Д. Забирая лучшее, не давая взамен практически ничего. Жадность власти зашкаливает.
    Про Октябрьскую 105, всë понятно. Вот эти 2 площадки под реновацию вызывают недоумение и цинизм властей. N1 площадка ТПУ Марьина Роща,
    N2 площадка 3-я ул. МарьинаРоща д. 30 вл. 12
    Кто туда поедет в здравом уме не знаю.
    Если здесь или в других форумах, чатах тихо по этим площадкам, якобы всë чики пуки не значит что тишина в домах кого планируют туда отселить тихо. А эти дома с более дорогой землëй, с локацией сногсшибательной для инвесторов, где тишина (есть фон от 3- и у одного дома) и большие площади под застройку.
    По улицам Марьиной Рощи и проездам 11, 17, 4А и 8А. Уверяю Вас что отношение жителей к этим площадкам негативное (мягко сказанно). И за выход из реновации идут обсуждения ещë до того как Анненская, 9 отказалась. В августе после опубликованием сроков, один дом был готов для проведения собрания, так как было обещанно ввод еще одной площадки решили подождать. Дождались д. 30 вл. 12 .
    Если что я был сторонником реновации, теперь нет. И в Марьиной Рощи только всë начинается. Анненская, 9 это только первая, так сказать ласточка.
    Простите, что пишу в теме не своего района, но при созыве ОСС не пожалейте нескольких сотен рублей для отправки жителям уведомлений РПО. Поверьте - это позволит избежать дальнейших коллизий. С уважением, Алексей Волков.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Maradona и 5 гостей