ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    ELENA.
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:20
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение ELENA. » 31 окт 2019, 22:20

    Наталья И писал(а):
    31 окт 2019, 21:50
    А я не понимаю зачем им вообще УК нужна?
    Потому что мы решаем проблемы своего подъезда. Проблемы других подъездов мы не решаем. У нас были глобальные проблемы - это лифт, дверь и домофон, мы их решили. Сидеть и ждать милость от УК мы не собирались. Теперь у нас исправный лифт, сделаная дверь и работающий домофон. Мы избавили себя от бомжей и пьяных подростков, у нас в подъезде чисто. Остальные, мелкие проблемы пусть УК решает.

    Аватара пользователя
    Katrin0508
    Сообщения: 1742
    Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 556 раз
    Поблагодарили: 265 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Katrin0508 » 31 окт 2019, 22:24

    Shamanka писал(а):
    31 окт 2019, 09:18
    TatiyanaSeverceva писал(а):
    30 окт 2019, 10:01
    Удачно вам поселится именно в этот дом.
    Я объективно оцениваю ситуацию, спокойно поехала бы туда жить, мёртвым всё равно. А всё остальное глупые предрассудки..... Если что-то не устраивает, всегда можно продать квартиру тем людям, которые не знают про кладбище или же им всё равно.
    Мне вот тоже не понятно, что за паника.. Дом же собираются строить ВОЗЛЕ бывшего кладбища, а не НА нём.. :? У нас всё-таки мегаполис, приходится порой тесниться, чтобы удовлетворить потребности миллионов жителей.. И потом, там что, сквозь деревья венки на могилах просвечивают в окна потенциального дома или хоронят под похоронный марш с почётными выстрелами, что окно не открыть?! ...
    По-моему, если квартира выше кроны деревьев (от 6-7 этажа), то вид на тихую зелёную зону сверху намного привлекательнее во всех отношениях, чем на: помойку, ТЭЦ, сортировочную станцию, сизо, иное (нужное подчеркнуть)... :?
    Северное Тушино

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8938
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 664 раза
    Поблагодарили: 1190 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Наталья И » 31 окт 2019, 22:27

    Что значит «скинуться по 200₽»? Зачем платить за то что что уже заплачено? Делать за кого то чужую работу, платить деньги, за то что вам должны предоставить БЕСПЛАТНО? Вы считаете от вас/ваших старших есть толк? Чтоб потом кто-то списанные за это деньги в карман положил? Или они в доле?
    Зачем вам старшие, если вы опять всем под’ездом?
    Просто, чтоб был пастух? Так по закону надо? По какому??

    Аватара пользователя
    ELENA.
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:20
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение ELENA. » 31 окт 2019, 22:28

    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 22:06
    ELENA. писал(а):
    31 окт 2019, 21:59
    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 21:43
    Вообще если вы всем подьездом сообща со всем справляетесь вот добиваетесь ремонта лифта например, непойму для чего вам столько старших по подъездам и по дому сын с его мамой ?
    Старшая по дому нам особо и не нужна, но она по закону должна быть ( представитель от дома). Это не наш дом придумал, там что то с законом связано, должны быть старшие по подъезду, совет дома и старшая по дому. Старшая по подъезду всех нас организовывает. У нас общий чат, где мы обсуждаем и решаем проблемы нашего подъезда. Если нужно присутствие , она пишет в чат, мы все собираемся. Она представитель нашего подъезда.
    Надоже... наверно вы все очень законопослушные граждане , соблюдаете все что предписано законом, вы наверно все связаны юриспруденцией
    Мы не связаны с юриспруденцией. И не все законопослушные. Мы просто участвуем в жизни нашего подъезда.

    Аватара пользователя
    zafirka
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: 21 дек 2018, 14:07
    Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 24 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение zafirka » 31 окт 2019, 22:31

    ELENA. писал(а):
    31 окт 2019, 22:13
    Ксения писал(а):
    31 окт 2019, 21:41
    ELENA. писал(а):
    31 окт 2019, 21:35


    Очень жаль что из моего сообщения Вы увидели только про "жопу", а не про то что сообща, всем подъездом можно много сделать.
    Абсолютно неверно, вот именно , что весь подъезд другого мнения . А каждый видит, что хочет видеть..
    Какого мнения? Вы сейчас о чём? Вы что не можете всем подъездом завалить упр. компанию, префектуру, участкового, полицию по 102, жалобами на сборище подростков в Вашем подъезде? Вы не можете скинуться по 200 р. и сами сделать домофон? А по поводу мусоропровода, хотите заваривайте, хотите нет, это дело Вашего подъезда. Мы по своему подъезду решение принимали всем подъездом. Наше решение в своём подъезде заварить. Мы тоже имеем право на своё личное мнение, даже если оно отличается от Вашего.
    Нет, не всем подъездом. Ваш подъезд заселен на половину. Вот я скоро перееду в Ваш подъезд и категорически против заваривания мусоропровода. :evil:
    И вообще, что за фигню устроили, что за самодеятельность. Начинается!!! На работе собрания,на фитнесе чат-собрания , домой придешь отдохнуть и вот вам опять чат)). А кто не в чате, тому мусор под дверь :o

    Аватара пользователя
    Konstantin
    Модератор
    Сообщения: 839
    Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
    Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 102 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Konstantin » 31 окт 2019, 22:32

    Как удобно жителям так и решают свои мелкие неурядицы у нас в доме председатель тсж всем заправляет , только заявку консьержам оставляем если например свет перегорит , а так он раз в год латает первый этаж то плиткой обложит, то реечный потолок сделает , вообщем по мелочам дом поддерживает

    Аватара пользователя
    ELENA.
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:20
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение ELENA. » 31 окт 2019, 22:40

    Наталья И писал(а):
    31 окт 2019, 22:27
    Что значит «скинуться по 200₽»? Зачем платить за то что что уже заплачено? Делать за кого то чужую работу, платить деньги, за то что вам должны предоставить БЕСПЛАТНО? Вы считаете от вас/ваших старших есть толк? Чтоб потом кто-то списанные за это деньги в карман положил? Или они в доле?
    Зачем вам старшие, если вы опять всем под’ездом?
    Просто, чтоб был пастух? Так по закону надо? По какому??
    Ну если по закону положено, тогда сидите и ждите. Гоняйте бомжей и подростков, слушайте пьяные вопли и дышите обписаным подъездом. От нас жителей подъезда есть толк/ а от старших по дому и подъезду не знаю. Кто что положил в карман не знаю и знать не хочу. Что вы ко мне все привязались? Я написала только про собрание и голосавание о мусопопроводе. О том что наш подъезд проголосовал заварить (мы имеем право на своё мнение) и о том что собрание было. Ксения написала про наш домофон, я ей написала как мы этого добились. Кто то хочет решать проблемы, кто то хочет сидеть и ждать. Каждый выбирает сам.

    Аватара пользователя
    Konstantin
    Модератор
    Сообщения: 839
    Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
    Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 102 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Konstantin » 31 окт 2019, 22:41

    ELENA. писал(а):
    31 окт 2019, 22:28
    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 22:06
    ELENA. писал(а):
    31 окт 2019, 21:59


    Старшая по дому нам особо и не нужна, но она по закону должна быть ( представитель от дома). Это не наш дом придумал, там что то с законом связано, должны быть старшие по подъезду, совет дома и старшая по дому. Старшая по подъезду всех нас организовывает. У нас общий чат, где мы обсуждаем и решаем проблемы нашего подъезда. Если нужно присутствие , она пишет в чат, мы все собираемся. Она представитель нашего подъезда.
    Надоже... наверно вы все очень законопослушные граждане , соблюдаете все что предписано законом, вы наверно все связаны юриспруденцией
    Мы не связаны с юриспруденцией. И не все законопослушные. Мы просто участвуем в жизни нашего подъезда.
    А сколько квартир входит в совет дома?

    Аватара пользователя
    ELENA.
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:20
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение ELENA. » 31 окт 2019, 22:43

    zafirka писал(а):
    31 окт 2019, 22:31
    ELENA. писал(а):
    31 окт 2019, 22:13
    Ксения писал(а):
    31 окт 2019, 21:41

    Абсолютно неверно, вот именно , что весь подъезд другого мнения . А каждый видит, что хочет видеть..
    Какого мнения? Вы сейчас о чём? Вы что не можете всем подъездом завалить упр. компанию, префектуру, участкового, полицию по 102, жалобами на сборище подростков в Вашем подъезде? Вы не можете скинуться по 200 р. и сами сделать домофон? А по поводу мусоропровода, хотите заваривайте, хотите нет, это дело Вашего подъезда. Мы по своему подъезду решение принимали всем подъездом. Наше решение в своём подъезде заварить. Мы тоже имеем право на своё личное мнение, даже если оно отличается от Вашего.
    Нет, не всем подъездом. Ваш подъезд заселен на половину. Вот я скоро перееду в Ваш подъезд и категорически против заваривания мусоропровода. :evil:
    И вообще, что за фигню устроили, что за самодеятельность. Начинается!!! На работе собрания,на фитнесе чат-собрания , домой придешь отдохнуть и вот вам опять чат)). А кто не в чате, тому мусор под дверь :o
    В нашем подъезде только 5 свободных квартир осталось. Мы в подъезде не гадим и мусор под дверь не бросаем. А с переездом удачи! Будем рады!

    Аватара пользователя
    ELENA.
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:20
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение ELENA. » 31 окт 2019, 22:46

    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 22:41
    ELENA. писал(а):
    31 окт 2019, 22:28
    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 22:06


    Надоже... наверно вы все очень законопослушные граждане , соблюдаете все что предписано законом, вы наверно все связаны юриспруденцией
    Мы не связаны с юриспруденцией. И не все законопослушные. Мы просто участвуем в жизни нашего подъезда.
    А сколько квартир входит в совет дома?
    От нашего подъезда вошло 2 квартиры. От других уже не помню.

    Аватара пользователя
    Novosel
    Сообщения: 103
    Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:46
    Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 82 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Novosel » 31 окт 2019, 23:02

    Мда, не хочу вставать ни на чью сторону, но читаю последние несколько страниц и удивляюсь некоторым постам.
    1. По мусоропроводам уже лет пять, как в новостройках город выводит их из эксплуатации по тем или иным причинам, в Подмосковье так уже даже постановление приняли по этому поводу. Никакие подъезды тут ничего не решат, только ОСС, да и то не факт, если УК не захочет их обслуживать, предлог всегда найдется. Не будет такого, что в одном подъезде работает мусоропровод, а в другом нет. Лично мне не влом выйти из подъезда и выбросить по пути пакетик с мусором раз в день. За то я буду точно знать, что ни один неадекват, а такие поверьте всегда откуда то берутся, не выльет какую-нибудь гадость и не раскидает кучу пищевых отходов на этаже, запах от которой будут нюхать все остальные.
    2. Товарищу с болгаркой из муниципальной квартиры, который даже не сподобился ее приватизировать, но уже считает себя главным собственником и собирается портить общедомовое имущество. Прочтите пожалуйста законодательство РФ по данному вопросу, а именно, ст.7.17 КоАП РФ и ст.167 УК РФ. Будьте готовы оплатить штраф и работу сварщика, который будет повторно заваривать мусоропровод, и это как минимум.

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Renogor » 31 окт 2019, 23:24

    Хаха, у мусоропровода значит нальют и раскидают, а ничего что если нет мусоропровода, то процент любителей швырнуть мусор в окно станет только выше? И хорошо если не кому нибудь на голову, или машину. Но об этом "старшие" и прочие бесполезные умники даже не думают, в таких случаях они даже не будут разбираться с ними, чтобы боже упаси в них или их машину ничего не прилетело. ;)
    :popcorn

    Аватара пользователя
    wildcat
    Сообщения: 108
    Зарегистрирован: 16 дек 2018, 17:37
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 49 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение wildcat » 31 окт 2019, 23:45

    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 16:52
    А мне нравится без мусоропровода в доме, с вечера весь мусор собрал и выставил за дверь
    Вот вам и ответ зачем нужен мусоропровод. Почему я должна дышать вонью от вашего мусора, который вы не захотели оставить на ночь в своей квартире, не захотели, чтоб эта вонь распространялась у вас. Так давайте я вам сейчас подвезу пакетик с использованными памперсами от лежачего больного и оставлю под дверью, да даже не на ночь...достаточно пару часиков. Может тогда поймёте, как неприятно вашими соседям наблюдать и дышать вашим мусором.
    У нас в пятиэтажке никто так никогда не делал, а если кто-то пытался, после первого "китайского" предупреждения желание отпадало.
    Надо быть людьми, и думать не только о себе и своем комфорте, а ещё о тех с кем проживаете на одной лестничной площадке.

    Аватара пользователя
    Юлия 1964
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
    Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Юлия 1964 » 01 ноя 2019, 00:09

    wildcat писал(а):
    31 окт 2019, 23:45
    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 16:52
    А мне нравится без мусоропровода в доме, с вечера весь мусор собрал и выставил за дверь
    Вот вам и ответ зачем нужен мусоропровод. Почему я должна дышать вонью от вашего мусора, который вы не захотели оставить на ночь в своей квартире, не захотели, чтоб эта вонь распространялась у вас. Так давайте я вам сейчас подвезу пакетик с использованными памперсами от лежачего больного и оставлю под дверью, да даже не на ночь...достаточно пару часиков. Может тогда поймёте, как неприятно вашими соседям наблюдать и дышать вашим мусором.
    У нас в пятиэтажке никто так никогда не делал, а если кто-то пытался, после первого "китайского" предупреждения желание отпадало.
    Надо быть людьми, и думать не только о себе и своем комфорте, а ещё о тех с кем проживаете на одной лестничной площадке.
    Да у них , видимо, весь подъезд мусором заставлен, ведь его же соседи научили. Живут же люди , и всех устраивает нюхать чужой мусор, просто атас!

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 01 ноя 2019, 06:41

    С мусором проблема была и будет вечно. Есть к примеру люди как мои соседи выставлявшие, по началу, мусор на ночь у двери. И когда я увидела ползущего по нему таракана и почувствовала вонь, пришлось им объяснить, что у них есть личный балкон. Есть соседка у которой муж работает на продуктовой базе и привозит коробки с тараканами. И она же выкидывала памперсы в туалет, а соседи выгребали фикалии из своей квартиры потом. И у всех есть оправдания резонные, у одной ноги болят с пятого этажа мусор вынести (хотя есть муж и три взрослые дочери) у других Коран не позволяет после заката мусор дома хранить (при наличии 10ти человек вынести его некому, а едят как мини армия). И при всем при этом каждый хочет уважения к себе, понимания и чистоты....... Вот мини пример почему я ЗА заваривание мусоропровода. И еще одно, те кто жили или живут в многоэтажном фонде знает, что в одном подъезде у одних (живущих на стороне мусоропровода) есть тараканы, а у живущих на другой стороне их нет и никогда не было. Я это знаю не от знакомых, так было когда мы жили в 9-ти этажке. И там до сих пор так. И поверьте это ни как не зависит от чистоплотности людей.

    Аватара пользователя
    Konstantin
    Модератор
    Сообщения: 839
    Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
    Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 102 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Konstantin » 01 ноя 2019, 06:43

    wildcat писал(а):
    31 окт 2019, 23:45
    Konstantin писал(а):
    31 окт 2019, 16:52
    А мне нравится без мусоропровода в доме, с вечера весь мусор собрал и выставил за дверь
    Вот вам и ответ зачем нужен мусоропровод. Почему я должна дышать вонью от вашего мусора, который вы не захотели оставить на ночь в своей квартире, не захотели, чтоб эта вонь распространялась у вас. Так давайте я вам сейчас подвезу пакетик с использованными памперсами от лежачего больного и оставлю под дверью, да даже не на ночь...достаточно пару часиков. Может тогда поймёте, как неприятно вашими соседям наблюдать и дышать вашим мусором.
    У нас в пятиэтажке никто так никогда не делал, а если кто-то пытался, после первого "китайского" предупреждения желание отпадало.
    Надо быть людьми, и думать не только о себе и своем комфорте, а ещё о тех с кем проживаете на одной лестничной площадке.
    Понимаю ваше недовольство, действительно распространение запахов в замкнутом пространстве не очень приятная вещь, поэтому мы , с соседями, пакетики свои завязываем и кстати так лучше, чем ругаться с соседями) помойка за дверью не мешает поддерживать нам дружеские отношения, запахи никого не оскорбляют

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение NINA TM » 01 ноя 2019, 08:44

    Не буду ни с кем спорить, просто расскажу, как решается проблема с мусоропроводом в нашем доме. Мы переехали в район Войковской 15 лет назад по "Лужковскому" переселению. Тоже были желающие заварить мусоропровод, но от этой идеи отказались. Чистота в подъезде, наличие или отсутствие тараканов, мышей и т. д. в большей степени зависит от того, как работает уборщица от Управляющей Компании. Сразу скажу, у нас, к счастью, не Жилищник, а частная УК .....*. Существуют Жилищные Нормативы по эксплуатации жил. фонда ЖНМ-96-01/7, утвержденные ПП-456 от 04.06.96 г. . согласно которых должен убираться подъезд, мусоропровод в том числе. Наша уборщица нормально убирается, ежедневно вывозит отходы из мусоросборника, регулярно, особенно, летом, обрабатывает загрузочные клапаны мусоропровода. Но, если появляется какой-то неприятный запах в подъезде, или кто-то сочтет, что у него на этаже грязно, жители просто звонят по тел. в Единый колл-центр, оставляют заявку, уборщица приходит и наводит порядок. Если кто-то скажет, что нам повезло, отвечу - да, повезло.
    Сейчас мне дали квартиру в 70 доме. И я тоже столкнусь с этими проблемами. Тут " Жилищник ". Как с ним живется, не знаю. Поживем, увидим.
    * Давайте не будем здесь никого рекламировать! При желании, об этом информацией обменивайтесь в личке. Пожалуйста.
    Модератор Валя.

    Аватара пользователя
    Konstantin
    Модератор
    Сообщения: 839
    Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
    Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 102 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Konstantin » 01 ноя 2019, 09:00

    NINA TM скорее всего это единичный случай, когда уборщица так следит за чистотой и порядком , что очень расхолаживает всех остальных проживающих в доме, несомненно надо всем поддерживать опрятность на лестничной клетке, а не сваливать эту деятельность лишь на уборщицу

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение NINA TM » 01 ноя 2019, 09:32

    Konstantin писал(а):
    01 ноя 2019, 09:00
    NINA TM скорее всего это единичный случай, когда уборщица так следит за чистотой и порядком , что очень расхолаживает всех остальных проживающих в доме, несомненно надо всем поддерживать опрятность на лестничной клетке, а не сваливать эту деятельность лишь на уборщицу
    Не поверите, но народ, на самом деле, подобрался порядочный. Никто не " расхолаживается", и ничего ни на кого не сваливает. И самое любопытное, у нас процентов 30 квартир сдается. А съемщики , как правило, ведут себя тихо и аккуратно.

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение NINA TM » 01 ноя 2019, 09:41

    И еще скажу, что, как-то, заехав в свою квартиру на Селигерской, была крайне удивлена, что в подъезде убирались дети - девочка лет 14-ти и мальчик, лет 10-ти, наверное, таджикской национальности. Комментировать не буду,

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей