ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 26 июн 2019, 17:31

С Варшавки Фили предлагают неправильные, у шоссе и между заправкой и другой дорогой, туда и местные то не особо едут. :)
:popcorn

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 26 июн 2019, 17:43

Зачехлятор писал(а):
26 июн 2019, 15:23
ЮрийЛямин писал(а):
26 июн 2019, 10:01
Манипуляция конечно, но это правда в мире остались только две страны которые массово строят муравейники это РФ и Китай.
А зачем вы подключаетесь к манипуляции и усиливаете её? Ведь чушь же пишите. Смотрите:
- многоэтажные (20-30+ этажей) дома строят ВЕЗДЕ (практически во всех странах)
- не очень много лично я знаю стран, где государство раздаёт квартиры бесплатно, и совсем не знаю таких, где раздают виллы, а реновация это именно бесплатная раздача квартир, потому что за свои деньги вы, на сегодняшний день, можете купить абсолютно любое жильё: квартиру в малоэтажном доме, в клубном доме, в небоскрёбе; пентхауз, коттедж и т.д. и т.п.
Не строят жилых мкд! у них есть мфц это вроде наших апартаментов.

Мой друхх в любых странах есть куча бесплатного социального жилья, но только в нашей стране в него загоняют насильно. Ничего в реновации бесплатного нет, наоборот одни убытки.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 26 июн 2019, 19:18

Зачехлятор писал(а):
26 июн 2019, 15:23
а реновация это именно бесплатная раздача квартир
Ахахаха, дайте две, где раздают, не подскажете?! :lol:

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 26 июн 2019, 20:44

Флип писал(а):
26 июн 2019, 19:18
Зачехлятор писал(а):
26 июн 2019, 15:23
а реновация это именно бесплатная раздача квартир
Ахахаха, дайте две, где раздают, не подскажете?! :lol:
Да хоть три раза "Ахахаха".
С вас КТО требует денег за замену хруща на новый дом?
Попробуйте сейчас обменять хрущ на более приличное жильё в той же локации бесплатно...потом расскАжите, как вам смешно было.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 26 июн 2019, 20:59

dell писал(а):
26 июн 2019, 17:09
Milli писал(а):
26 июн 2019, 16:57
dell писал(а):
26 июн 2019, 15:55
вы сдаете свою пятиэтагу под снос по цене Х руб и получаете взамен квартиру по цене Х руб
Х на Х - это равноЦЕННЫЕ, т.е. НМ и Некрасовка.
Вам где-нибудь попадалась инфа о переселенных в РАВНОЦЕННОЕ жильё? Мне - нет.
те кто досрочно переселяется не подпадают ? ))
например с варшавки на фили и с нижегородской на те же фили )
Куда не попадают? В формулу Х на Х? С чего бы?
С Нижегородки народ бежал роняя тапки на Фили, недавно здесь кто-то из местных писал.

ЗЫ: Не поленилась найти тот пост -
nedotykomka писал(а):
27 май 2019, 17:10

У нас под изъятие земель в связи со строительством ЮВхорды один дом попал. Это ул. Нижегородская, д. 106, кор.2 . Поскольку дома под реновацию в районе ещё не построены, а место надо освобождать срочно, жителям предложили переехать в другой район, но с соблюдением гарантий реновации. Знаете , какой район предложили? Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, практически Рублёвка ;) А освобождаемый дом - полуразрушенная общага. Так жители впереди своего визга неслись в новый дом в элитном районе...И никто не заикнулся о том, что "с хорошего места выгоняют"... :D
Вы в той теме, кстати, писали, что жителям Нижегородки свезло так свезло ;)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17729
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2738 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 26 июн 2019, 21:16

ЮрийЛямин писал(а):
26 июн 2019, 17:43
Зачехлятор писал(а):
26 июн 2019, 15:23
ЮрийЛямин писал(а):
26 июн 2019, 10:01
Манипуляция конечно, но это правда в мире остались только две страны которые массово строят муравейники это РФ и Китай.
А зачем вы подключаетесь к манипуляции и усиливаете её? Ведь чушь же пишите. Смотрите:
- многоэтажные (20-30+ этажей) дома строят ВЕЗДЕ (практически во всех странах)
- не очень много лично я знаю стран, где государство раздаёт квартиры бесплатно, и совсем не знаю таких, где раздают виллы, а реновация это именно бесплатная раздача квартир, потому что за свои деньги вы, на сегодняшний день, можете купить абсолютно любое жильё: квартиру в малоэтажном доме, в клубном доме, в небоскрёбе; пентхауз, коттедж и т.д. и т.п.
Не строят жилых мкд! у них есть мфц это вроде наших апартаментов.

Мой друхх в любых странах есть куча бесплатного социального жилья, но только в нашей стране в него загоняют насильно. Ничего в реновации бесплатного нет, наоборот одни убытки.
Убытки только у тех у кого ремонт на мильон а если в квартире обычный муниципальный ремонт от советского ЖЭКа то там никаких потерь нет )
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17729
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2738 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 26 июн 2019, 21:22

Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:59
dell писал(а):
26 июн 2019, 17:09
Milli писал(а):
26 июн 2019, 16:57


Х на Х - это равноЦЕННЫЕ, т.е. НМ и Некрасовка.
Вам где-нибудь попадалась инфа о переселенных в РАВНОЦЕННОЕ жильё? Мне - нет.
те кто досрочно переселяется не подпадают ? ))
например с варшавки на фили и с нижегородской на те же фили )
Куда не попадают? В формулу Х на Х? С чего бы?
С Нижегородки народ бежал роняя тапки на Фили, недавно здесь кто-то из местных писал.

ЗЫ: Не поленилась найти тот пост -
nedotykomka писал(а):
27 май 2019, 17:10

У нас под изъятие земель в связи со строительством ЮВхорды один дом попал. Это ул. Нижегородская, д. 106, кор.2 . Поскольку дома под реновацию в районе ещё не построены, а место надо освобождать срочно, жителям предложили переехать в другой район, но с соблюдением гарантий реновации. Знаете , какой район предложили? Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, практически Рублёвка ;) А освобождаемый дом - полуразрушенная общага. Так жители впереди своего визга неслись в новый дом в элитном районе...И никто не заикнулся о том, что "с хорошего места выгоняют"... :D
Вы в той теме, кстати, писали, что жителям Нижегородки свезло так свезло ;)
точно было дело , запамятовал ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 26 июн 2019, 23:15

Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:44
Флип писал(а):
26 июн 2019, 19:18
Зачехлятор писал(а):
26 июн 2019, 15:23
а реновация это именно бесплатная раздача квартир
Ахахаха, дайте две, где раздают, не подскажете?! :lol:
Да хоть три раза "Ахахаха".
С вас КТО требует денег за замену хруща на новый дом?
Попробуйте сейчас обменять хрущ на более приличное жильё в той же локации бесплатно...потом расскАжите, как вам смешно было.
(Подчеркнуто - мной)
А вот это как раз и есть камень преткновения! Мы получим эти 30% увеличения стоимости квартир (а обещают столько), если локация будет примерно та же (хотя бы в стоимостной оценке).
Будет ли локация той же? Не у 2-3 стартовых домов, а у большинства? Или людям придется из своих тихих кварталов у метро перебираться к промзонам, железным дорогам, рокадам, автомагистралям, и пр. А то, при подобном раскладе, как бы своих не потерять, не то что 5 миллионов приобрести. Много ли желающих будет купить у вас квартиру за вашу цену, если квартира находится между шоссе, рокадой и автозаправкой?
И я бы и на эти 30% прибавки стоимости не особо рассчитывала. Надурят, как всегда. Монолитный костяк обшитый панелями с вентилируемым фасадом из минеральной ваты - по-моему, не самое "элитное" жилье.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 27 июн 2019, 00:08

Gotwald писал(а):
25 июн 2019, 15:19
Первые признаки того, что в реновации что-то пошло не так, появились в ноябре прошлого года, когда Кузнецов прокомментировал опубликованный в рамках программы реновации проект строительства 31-этажного дома в Измайлово. На фоне его предыдущих заявлений о благополучной жизни в домах от 4-го до 14-го этажей с дворами и пространствами все доводы в пользу создания стометровой жилой башни выглядели крайне неубедительно. Тогда же появились многочисленные публикации, в которых сообщалось, что Кузнецов всерьез планирует в рамках программы реновации перейти к концепции многоэтажной застройки.

При этом в многочисленных комментариях и публикациях экспертов по теме реновации повторялось одно и то же утверждение: это ошибка, это противоречит современным нормам комфортного жилого строительства, поэтому в Европе и США давно отказались от многоэтажек. Причин для этого предостаточно: это и дороговизна их возведения и эксплуатации, и большое количество жертв во время пожаров (люди просто не успевают покинуть здание, пока распространяется пламя и дым, а спасти их с верхних этажей зачастую нет возможности). Из недавних трагедий стоит вспомнить ночной пожар в 24-этажном жилом доме Гренфелл-тауэр в Лондоне, где 14 июня 2017 года в огне погибли 72 человека. Расследование показало, что большое количество жертв обусловлено рекомендацией пожарных не покидать высотное здание самостоятельно. Но пожарные слишком долго пробивались к заблокированным на верхних этажах людям, в итоге жильцы два часа ждали помощи в своих квартирах, пока огонь распространялся по многоэтажке. Другой пример — пожар 19 мая 2015 года в Баку на проспекте Азадлыг, в результате которого погибли 16 жильцов 16-этажного жилого дома. Большинство из них задохнулось от дыма на верхних этажах, так как не смогли самостоятельно покинуть здание.
Да, я тоже читала про эти жуткие пожары.
Я как-то даже погуглила насчет этой современной системы дымоудаления в многоэтажках. Но то ли мне попадались не те сайты/ролики, то ли эта система так и задумана, но работает она, на мой взгляд, странно. Когда система дымоудаления срабатывает, то потоком воздуха блокируются все двери: межэтажные, квартирные. И люди остаются заблокированы либо в своих квартирах, либо на этажах. Как в мышеловке. Без помощи спасателей эвакуироваться невозможно. А если пожар добрался и полыхает уже в твоей квартире, то получается, что ты даже дверь квартиры открыть не можешь. Сиди, гори и задыхайся?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 27 июн 2019, 00:18

dell писал(а):
26 июн 2019, 21:22
Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:59

Вы в той теме, кстати, писали, что жителям Нижегородки свезло так свезло ;)
точно было дело , запамятовал ))
Обращайтесь, если что)) У меня память хорошая ;)

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Panzer » 27 июн 2019, 00:36

Pennywise писал(а):
26 июн 2019, 17:04
Кто если чего-то ещё не понял - тот тугодум. А кто в теме, тот сидит и не крякает
Я, как тугодум, так и не понял, вы крякнули или нет. А если стоя крякать, это тсчитается?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 27 июн 2019, 00:53

аким2018 писал(а):
26 июн 2019, 23:15
Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:44
Флип писал(а):
26 июн 2019, 19:18

Ахахаха, дайте две, где раздают, не подскажете?! :lol:
Да хоть три раза "Ахахаха".
С вас КТО требует денег за замену хруща на новый дом?
Попробуйте сейчас обменять хрущ на более приличное жильё в той же локации бесплатно...потом расскАжите, как вам смешно было.


(Подчеркнуто - мной)
А вот это как раз и есть камень преткновения! Мы получим эти 30% увеличения стоимости квартир (а обещают столько), если локация будет примерно та же (хотя бы в стоимостной оценке).
Будет ли локация той же? Не у 2-3 стартовых домов, а у большинства? Или людям придется из своих тихих кварталов у метро перебираться к промзонам, железным дорогам, рокадам, автомагистралям, и пр. А то, при подобном раскладе, как бы своих не потерять, не то что 5 миллионов приобрести. Много ли желающих будет купить у вас квартиру за вашу цену, если квартира находится между шоссе, рокадой и автозаправкой?
И я бы и на эти 30% прибавки стоимости не особо рассчитывала. Надурят, как всегда. Монолитный костяк обшитый панелями с вентилируемым фасадом из минеральной ваты - по-моему, не самое "элитное" жилье.
Что у вас за манера всякий разговор переводить на себя любимую?
Вы уже скоро год как терроризируете весь форум своими переживаниями о ЯКОБЫ переселении в другой квартал, хотя, как я понимаю, достоверной и официальной информации у вас на этот счет нет, кроме ОБС.
Надурят, как всегда.
Что ж вас всегда дурят?
Вы бы осторожней с высказываниями...вдруг накликаете))

Разговор, в который вы внезапно вклинились, вообще-то шел о настоящем времени. О тех событиях, которые происходит здесь и сейчас.
До сего момента НИКТО из переселенных в 50 домов по Реновации в накладе не остался. НЕТ такой информации.
А нет её по элементарным и объективным причинам - просто нет в городе жилья дешевле хрущеб. Странно, что вы делаете вид, что не в курсе))
И уж вовсе непонятно, на каком основании вы нахаляву претендуете на какое-то элитное жилье взамен гнилого хруща.
Не нравится монолит, продадите и купите то, что нравится. Да хоть опять какой-нить несносный хрущ. Вообще не вижу причины столь многословных страданий))

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Panzer » 27 июн 2019, 02:01

MariyK писал(а):
26 июн 2019, 09:55

Мне подходит, поскольку чужой ум (только в случае его наличия) либо опыт помогают размышлять и выбирать подходящее мне и возможно окружающим решение , но это только в межличностных отношениях. А вам? Что касается управления людьми через СМИ это необходимое условие существования любого гос-ва, да все это прекрасно понимают
А чем межличностные отношения от других отличаются? Оценивая чужой ум и опыт, вы сравниваете их со своими, я же писал про другое. Данные СМИ вы проверить не можете, но можете подвергнуть их логическому анализу, зачастую это единственно доступный когнитивный инструмент. Но тут возникает некоторый неловкий момент, когда умственная деятельность от анализа опускается до вопроса веры, появляется возможность манипуляции (как некоторой нормы), обратное же положение вещей порождает недоверие. А то, что вы описали ("да все это прекрасно понимают"), называется аномией, есть люди, которые ее категорически не приемлют. Это я в защиту либеральной прослойки.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 27 июн 2019, 09:39

dell писал(а):
26 июн 2019, 21:16
ЮрийЛямин писал(а):
26 июн 2019, 17:43
Зачехлятор писал(а):
26 июн 2019, 15:23


А зачем вы подключаетесь к манипуляции и усиливаете её? Ведь чушь же пишите. Смотрите:
- многоэтажные (20-30+ этажей) дома строят ВЕЗДЕ (практически во всех странах)
- не очень много лично я знаю стран, где государство раздаёт квартиры бесплатно, и совсем не знаю таких, где раздают виллы, а реновация это именно бесплатная раздача квартир, потому что за свои деньги вы, на сегодняшний день, можете купить абсолютно любое жильё: квартиру в малоэтажном доме, в клубном доме, в небоскрёбе; пентхауз, коттедж и т.д. и т.п.
Не строят жилых мкд! у них есть мфц это вроде наших апартаментов.

Мой друхх в любых странах есть куча бесплатного социального жилья, но только в нашей стране в него загоняют насильно. Ничего в реновации бесплатного нет, наоборот одни убытки.
Убытки только у тех у кого ремонт на мильон а если в квартире обычный муниципальный ремонт от советского ЖЭКа то там никаких потерь нет )
Убытки там от налогов, ты везде будешь платить больше поскольку дом новый и цена по кадастру высокая. Тезис о том что можно продать\взять деньги и купить что хочешь может выдвигать только абсолютно финансово безграмотный человек который никогда не связывался с куплей-продажей жилой недвиги.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17729
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2738 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 27 июн 2019, 09:59

ЮрийЛямин писал(а):
27 июн 2019, 09:39
dell писал(а):
26 июн 2019, 21:16
ЮрийЛямин писал(а):
26 июн 2019, 17:43

Не строят жилых мкд! у них есть мфц это вроде наших апартаментов.

Мой друхх в любых странах есть куча бесплатного социального жилья, но только в нашей стране в него загоняют насильно. Ничего в реновации бесплатного нет, наоборот одни убытки.
Убытки только у тех у кого ремонт на мильон а если в квартире обычный муниципальный ремонт от советского ЖЭКа то там никаких потерь нет )
Убытки там от налогов, ты везде будешь платить больше поскольку дом новый и цена по кадастру высокая. Тезис о том что можно продать\взять деньги и купить что хочешь может выдвигать только абсолютно финансово безграмотный человек который никогда не связывался с куплей-продажей жилой недвиги.
так это норма (с) если например у тебя был жигуль на 70 лс ,а ты по программе утилизации взял новый ,там же движок мощнее и налог выше.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 27 июн 2019, 10:07

С точностью до наоборот; только тот, кто никогда не связывался с куплей/продажей недвижимого сидит и трясётся и над своим единственным в жизни сокровищем-хрущем и с ужасом думает, что же делать, если что то пойдёт не так)) А кто в теме, тому не проблема. Конечно это вам не как два пальца об асфальт, но и никакой трагедии)))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17729
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2738 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 27 июн 2019, 10:07

Milli писал(а):
27 июн 2019, 00:18
dell писал(а):
26 июн 2019, 21:22
Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:59

Вы в той теме, кстати, писали, что жителям Нижегородки свезло так свезло ;)
точно было дело , запамятовал ))
Обращайтесь, если что)) У меня память хорошая ;)
я решил воспользоваться вашим советом :) Помните,вы писали что на сайте ФР документы появляются после проведения конкурсов. Так на этой неделе были завершены несколько закупок (например ,31907954706,31907954666) ,однако на сайте они так и не появились. что может быть?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 27 июн 2019, 11:07

аким2018 писал(а):
27 июн 2019, 00:08

Да, я тоже читала про эти жуткие пожары.
Я как-то даже погуглила насчет этой современной системы дымоудаления в многоэтажках. Но то ли мне попадались не те сайты/ролики, то ли эта система так и задумана, но работает она, на мой взгляд, странно. Когда система дымоудаления срабатывает, то потоком воздуха блокируются все двери: межэтажные, квартирные. И люди остаются заблокированы либо в своих квартирах, либо на этажах. Как в мышеловке. Без помощи спасателей эвакуироваться невозможно. А если пожар добрался и полыхает уже в твоей квартире, то получается, что ты даже дверь квартиры открыть не можешь. Сиди, гори и задыхайся?
По поводу пожаров в многоэтажках; "спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих". В современных многоэтажных зданиях, где и гореть казалось-бы нечему горит тем не менее все, облицовка, утеплитель, отделка. Поскольку это на 70-80% пластик, то продукты горения сильно ядовиты и смертельно опасны. Как правило достаточно ОДНОГО полного вдоха продуктов горения, чтобы как минимум получить очень опасное заболевание или попросту отбросить коньки. Я это знаю лично, у меня астма после того, как надышался продуктами горения в 2003 году. Совершенно официально признанная медиками, бесплатные лекарства получаю. Но, возвращаясь к вопросу пожаров, поскольку в Москве попросту НЕТ спасательной техники, которая способна работать с пожарами на высоте большими 15го этажа (две пожарных машины с лестницами, способными подняться на 15й этаж базируются в МО, г. Подольск. Время их выдвижения на пожар в Москве можете прикинуть сами), - жители этих квартир практически при пожарах обречены. Спастись можно с некоторыми значимыми шансами, применяя изолирующие противогазы, в которых можно продержаться от 40 минут и более. Они относительно недороги - порядка 8-10 тыс рублей. Открывать окна\двери и пытаться спастись на вентпролетах шанс спасения - НОЛЬ, так как это увеличивает тягу и приток продуктов горения в самих квартирах, а вентпролеты в 100% случаев на высоте полностью охвачены дымом. Единственное польза от них - легче собирать трупы в месте их компактного нахождения, не нужно по квартирам шариться.


Очень плохо, что к примеру на последнем пожаре в башне Федерации в Сити таковых изолирующих и полуизолирующих противогазов и самоспасателей не было. Оттого и трупы.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 27 июн 2019, 11:14

Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:44
Да хоть три раза "Ахахаха".
С вас КТО требует денег за замену хруща на новый дом?
Попробуйте сейчас обменять хрущ на более приличное жильё в той же локации бесплатно...потом расскАжите, как вам смешно было.
А кто писал про замену?! Писали про "бесплатную раздачу", если для вас "бесплатная раздача" и "замена" - одно и тоже, ну извините, сочувствую.

Безусловно стоимость жилья увеличится, как минимум за счет увеличения общей площади новой квартиры.
Но площадь квартиры это далеко не единственный параметр жилья, который влияет на общий комфорт жизни.
Я так понимаю многие засносцы готовы за кухню на 3-4 метра побольше, раздельный санузел, ламинат вместо линолеума и новые обои мать родную продать, а что будет вокруг - это уже дело десятое.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17729
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2738 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 27 июн 2019, 11:19

Кроост рулит)
Концерн «КРОСТ» выиграл несколько тендеров на разработку проектно-планировочных решений и строительство стартовых домов для реновации. Всего компания построит около 1 млн кв. м жилья, сообщает пресс-служба застройщика со ссылкой на заместителя гендиректора концерна Марину Любельскую.

Кроме того, совместно с городом концерн разрабатывает проектно-планировочные решения по реновации района в ЮВАО. При этом строительство 400 тыс. кв. м жилья уже начато на семи стартовых площадках.

Также «КРОСТ» передаст городу часть жилых помещений в собственных инвестиционных проектах для волнового переселения жителей.

Как подчеркнула Любельская, все дома будут построены с использованием отечественных строительных материалов, причем большая часть – производства концерна «КРОСТ». Поскольку суммарный объем строительства в рамках программы реновации в перспективе 15-ти лет теоретически достигнет 30 млн кв. м, Любельская ожидает роста рынка стройматериалов – на пике двукратного или даже трехкратного.

Соответственно, «КРОСТ» планирует нарастить объемы производства собственного промышленного комплекса.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 24 гостя