ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение dotez » 22 май 2017, 15:31

"Мы видим, что уже более 20% жителей пятиэтажек проголосовали либо в МФЦ, либо в "Активном гражданине", часть приходит на собрания и готовит протоколы. Предварительно, более 90% людей поддерживают программу", - сообщил Хуснуллин



Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение MariA » 22 май 2017, 15:36

Жаль, что нельзя увидеть как проголосовали жители своего дома...

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Misshichok » 22 май 2017, 15:46

Да, мне вот тоже очень интересно посмотреть, как проголосовали мои соседи. Правда на сайте "Активный гражданин" показывает только результат моего голосования и все. :(

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 03:21

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Лилия » 22 май 2017, 16:03

а просто спросить соседей - не вариант? :)

На самом деле если вам скажут, что ваш дом снесут, так как 90% проголосовали за - при этом скрыв результаты - это действительно будет неконституционно и это сильно не понравится прокуратуре и СК :)

Вы всегда можете подать запрос в прокуратуру на предмет проверки - а не врет ли правительство Москвы ;)

Только не надо путать тепершний опрос общественного мнения с реализацией пункта программы о том, кто и как принимает решение о сносе неликвидного жилья - сейчас с запросами в прокуратуру обращаться бессмысленно - закона о реновации нет; а отчитываться о результатах опроса общественного мнения власти Москвы перед вами не обязаны.


Но есть один признак, по которому вы можете понять - как в общем и целом ваши соседи проголосили.

Если ваш дом не исчез (не исчезнет) из списка голосования до обозначенного срока - засносники лидируют ;)

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Misshichok » 22 май 2017, 16:22

Лилия писал(а):
22 май 2017, 16:03
а просто спросить соседей - не вариант? :)

На самом деле если вам скажут, что ваш дом снесут, так как 90% проголосовали за - при этом скрыв результаты - это действительно будет неконституционно и это сильно не понравится прокуратуре и СК :)

Вы всегда можете подать запрос в прокуратуру на предмет проверки - а не врет ли правительство Москвы ;)

Только не надо путать тепершний опрос общественного мнения с реализацией пункта программы о том, кто и как принимает решение о сносе неликвидного жилья - сейчас с запросами в прокуратуру обращаться бессмысленно - закона о реновации нет; а отчитываться о результатах опроса общественного мнения власти Москвы перед вами не обязаны.


Но есть один признак, по которому вы можете понять - как в общем и целом ваши соседи проголосили.

Если ваш дом не исчез (не исчезнет) из списка голосования до обозначенного срока - засносники лидируют ;)
Я довольно-таки редко встречаюсь со своими соседями, может к счастью, а может и к сожалению. Просто до начала голосования, говорили, что вы сможете увидеть как проголосовали соседи вашего дома. Вот в чем вопрос, собственно.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Misshichok » 22 май 2017, 16:24

Да и узнать, о том, в списках ли остался дом или нет, мне кажется можно только после окончания голосования?

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 03:21

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Лилия » 22 май 2017, 16:25

Каждый день проглядываю список "голосующих" домов, которые прям у меня перед носом стоят - фактически превратилась в футбольного болельщика уже.

Держу скрещенными пальцы - хоть бы власти не посчитали эти трущобы бесперспективной "вороньей слободкой". У нас в квартале очень сладкая стартовая площадка есть плюс есть ряд готовых приличных домов прям в квартале, которыми девелоперы готовы с правительством Москвы поделиться - то есть если все сложится хорошо, то ДО выборов программа реконструкции жизненного пространства, которое касается лично меня - уже будет принята и запущена в действие.
Вот я подчеркиваю фразу- главное начать ДО выборов.

Кварталы, попадающие в практическую реализацию "до выборов" будут реконструироваться по нормам бизнес- и комфорт-класса. Это соответствующие параметры по плотности населения, обеспеченности по инфрастуктуре - включая дороги/ппроезды/ парковки/зеленая зона/ детсады/школы и проч проч.

Меня они - эти нормы (особенно бизнес класса) - более чем устраивают; раз уж все равно перестройки этих клоак не избежать - то лучше успеть до выборов с проектом утвердиться.

Я трезвый человек и не считаю наши власти корзинкой с цветуями - и я обоснованно подозреваю, что тот, кто попадет в первую волну проекта ДО выборов - станет сияющей витриной, которую будет не стыдно и на мировых выставках показать..

А тот, кто сопли прожует.. получит госбюджет по остаточному принципу..

Между прочим, уже доносятся слухи, что Мосархтектуре объявили конкурс на проекты перестройки кварталов по принципу - для тех, кто первый встал и готов конструктивно сотрудничать - им и все тапки; для основного - среднего потока - и напоследок, "кто будет снесен последним".

Я живу не в хрущобе - я живу в доме, ПЕРЕД которым расположен крупный кластер хрущоб - и разумеется, Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы наш квартал реконструировали по нормам бизнес-класса.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 03:21

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Лилия » 22 май 2017, 16:33

Misshichok писал(а):
22 май 2017, 16:24
Да и узнать, о том, в списках ли остался дом или нет, мне кажется можно только после окончания голосования?
Нет, как только число бабок ежек-против перевалит за треть - или если в вашем доме соберут ОСС, которое опять же проголосует третью против - ваш адрес тут же снимут с голосования.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Misshichok » 22 май 2017, 16:34

Лилия писал(а):
22 май 2017, 16:33
Misshichok писал(а):
22 май 2017, 16:24
Да и узнать, о том, в списках ли остался дом или нет, мне кажется можно только после окончания голосования?
Нет, как только число бабок ежек-против перевалит за треть - или если в вашем доме соберут ОСС, которое опять же проголосует третью против - ваш адрес тут же снимут с голосования.
Ммм, спасибо! Буду знать.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 03:21

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Лилия » 22 май 2017, 16:53

Misshichok, тут надо четко понимать в чем цель опроса.

Само по себе нынешнее голосование не имеет никакой юридической силы - насчет сноса или чего бы то ни было еще - это просто законный мониторинг общественного мнения, позволяющий властям Москвы наметить точки приложения сил - наиболее выгодные.

Проект реновации настолько амбициозен и масштабен - что, конечно, власти кровно заинтересованы в том, чтобы для пилота выбрать наиболее трезвое, грамотное и компактное в социальном смысле население.

бодаться с вороньими слободками властям меньше всего уперлось на данный момент - они этим соцопросом собирают сведения, необходимые Мосархитектуре - чтобы та начала разработку конкретных проектов по кварталам вотпрямщас.
Нельзя же сделать архитектурный проект сферический в ваккуме - чтобы все жители планеты/страны/области/города были щасливы, аки в Царствии Небесном - нужны конкретные параметры - где, сколько человек живет, чо там с транспортной связностью, чо говорит геодезия и геологоразведка..

Вот на кого первым делом Архитектура Москвы начнет работать - тот и будет в шоколаде.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 03:21

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Лилия » 22 май 2017, 17:17

Между прочим, у меня есть очень стойкое подозрение - что все это бурление говен - ах-ох -канституция, кирпичные сталинки, митинги и прочая хня - поднято не просто "власти Москвы поставлены перед фактом, что есть еще порох в пороховницах, есть еще чесныя радетели за щасте норотное, которые противостоят хапателям-оленеводам" - а напрямую властями Москвы же и спонсировано.

Именно власти Москвы больше всех выигрывают и больше всех заинтересованы в том, чтобы подавляющее большинство хомяков от реновации отказалось.

Я сужу с чисто профессиональной точки зрения - как дипломированный специалист в области теории управления нелинейными системами - а это не "корочка менеджера " в заборостроительном вузе, а зубодробительная специальность на физическом факультете МГУ, и институт управления в РАН как место защиты диссертации.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение LIPA » 22 май 2017, 17:19

MariA писал(а):
22 май 2017, 15:36
Жаль, что нельзя увидеть как проголосовали жители своего дома...
Результаты откроются после 15 июня по адресу: https://ag.mos.ru/monitor/
(естественно нужно зарегистрироваться, чтобы увидеть) до того момента показывает только ваш голос. :idea:
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение MariA » 22 май 2017, 17:21

LIPA писал(а):
22 май 2017, 17:19
MariA писал(а):
22 май 2017, 15:36
Жаль, что нельзя увидеть как проголосовали жители своего дома...
Результаты откроются после 15 июня по адресу: https://ag.mos.ru/monitor/
(естественно нужно зарегистрироваться, чтобы увидеть) до того момента показывает только ваш голос. :idea:
Ясно. Спасибо.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 03:21

Re: Более 90% проголосовавших москвичей поддержали снос пятиэтажек

Сообщение Лилия » 22 май 2017, 17:44

Суть законодательной инициативы - в чем? Давайте сэкономим средства государства и срества собственников - и начнем уже не по пролетарски вытаскивать жителей из гробов - а предупредим образование гробов в принципе - перестанем гноить людей в гавне пока камисся, работающая по правилам пролетарского СССР - не объявит, что жилье действительно, уже даже пролетарию невыносимо для жизни - аварийное то иь

. А у нас до сих пор признаки аварийного жилья рассчитаны именно на "в этом гамне даже крыса жить не может - но пролетарии всех стран единяйтеся - так что еще лет пять сознательные советские граждане всяко потерпят - а лучше десять; а то и все пятндацать" ;
крысам жить низя - пролетариям - можно, пролетарии, которые диктаторы - все стерпят.

Итак, суть инициативы реновации = а давайте мы уже перестанем гнобить людей в пролетарских крысиных норах - но у государства бюджет не резиновый. На всех - не хватит.

Как сделать так, чтобы и инициативу провесть в жизнь и пупок бюджетный не надорвать?

Рецепт известный - воспользоваться тем, что подавляющее большинство народонаселения по факту не выдержит экзамен даже на третий класс церковно приходской школы.

Надо поставить административную ловушку на этих.. диких абизян. у которых извилины ворочаются с трудом и только под зазывные визги.
Всех. кто поддался провокации - за борт.

.....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей