ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
ini

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ini » 25 май 2017, 18:16

dotez писал(а):
25 май 2017, 15:05
властями четко было заявлено что отказаться дом может в ЛЮБОЙ момент пока кто то из дома не получил новую квартиру. соотвественно если мы всем домом решим что не хотим то никто и не получит новую кв а стало быть мы всем домом атвоматом выйдем из программы. это очень четко было сказано.
Первым, без ненужной огласки, договор подпишет старший по подъезду или еще какая-нибудь личность с активной жизненной позицией - на квартиру в одном доме, а всем остальным предложат другой



Аватара пользователя
Anastasija148
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:11

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Anastasija148 » 26 май 2017, 02:15

Тема писал(а):
18 мар 2017, 21:38
ирина0707 писал(а):
18 мар 2017, 21:36
у меня другая информация- эти квартиры в эконом домах, куда будут переселять, стоят на несколько миллионов дешевле, никто не хочет туда переезжать. так что вас на 30-ый, а меня на 5-ый.
Ну да, сейчас то у вас пятиэтажка класса люкс- с облезлыми стенами овталивающимися балконами отсутствием лифта консьрежа и т.д. и т.п.
конечно их таких "хором" никто не хочет съезжать) ахахахах насмешили))
А кто вам мешает продать квартиру и купить там где вы хотите?
Хотите халявы за счет других людей?
А вот знаете, халявы не будет!
Вы готовы платить ЖКХ по 10-15 тысяч в месяц?
И за лифт и за консьержа вы тоже будете платить!
И не надо наговаривать ерунду, у нас отличная пятиэтажка и ничего нигде не отваливается!
Люди сами себе делают ремонты и радуются и не ждут ничего от правительства! А вам государство что-то дало хорошего?? Мне вот нет. Поэтому я им не верю и вам не советую.

Аватара пользователя
Anastasija148
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:11

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Anastasija148 » 26 май 2017, 02:23

dotez писал(а):
25 май 2017, 14:44
90A писал(а):
25 май 2017, 14:43
dotez писал(а):
25 май 2017, 14:39

а вы это только что придумали или уже давно?
как можно гвоорить о домах котоыре еще не построены?))))) ни одного дома не построено никто еще не переселен а вы уже расписали как что там будет))) это ооооочень смешно, ей богу.
А Вы хоть поверхностно в курсе о строительстве, специфике, как все устроено... вот когда изучите хотя бы поверхностно все эти вопросы, пообщаетесь с инженерами-строителями, вот тогда поймете, что в целом вообще все новые дома, вне зависимости от программы, оставляют желать лучшего, если они конечно не элитные, но такие ведь переселенцам и не предложат. Видела, что кое-кто в Донской район пяточки намылил из Сокольников, или ВАО другого района)))) Вот уж кто придумывает, dotez, Вы наверное))
пока я своими глазами не увижу дом построенный для переселенцев я выводов никаких делать не стану. я верю ТОЛЬКО фактам. а их пока не построено.
Согласна! Поэтому я вот тоже не вижу за что голосовать? Мы против! И против будем до тех пор пока нам не покажут новую квартиру и новый дом, а там мы посмотрим и решим.
А слова и их "законы" сейчас ничего не значат и законы не соблюдаются!

Аватара пользователя
Anastasija148
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:11

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Anastasija148 » 26 май 2017, 02:28

Любовь.Шапорина писал(а):
18 май 2017, 20:01
И вообще ЗА и в частности, одна беда - Гагаринский район не вошёл неведомо почему в программу реновации ! Так что радуюсь за семью дочки - они вшестером теснятся в трёшке на Криворожской и вот их дом пообещали снести )
А дадут такую же метр в метр и будут тесниться и там))

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Elen » 26 май 2017, 03:00

dotez писал(а):
25 май 2017, 15:05
90A писал(а):
25 май 2017, 15:04
хахахах, нет, лапочка, не останетесь))) в том то и дело))) в порядке суда ты туда обязан будешь переехать, можешь жить хоть на вокзале, но по документам отправят туда, а брыкнешься хоть раз, то на выселки, если снова брыкнешься, даже возможно на словах, то получишь деньги, которых хватит на барак на окраине))) В ТОМ ТО И ДЕЛО))) Хотя почему на барак... на хорошую ванную хватит)
видать вы вообще не ориентируетесь в вопросе а что то еще доказывать пытаесь это уже смешно.

властями четко было заявлено что отказаться дом может в ЛЮБОЙ момент пока кто то из дома не получил новую квартиру. соотвественно если мы всем домом решим что не хотим то никто и не получит новую кв а стало быть мы всем домом атвоматом выйдем из программы. это очень четко было сказано.
Все заявления властей - это пока только слова! А словам и обещаниям наших чиновников я уже давно не верю :)
И Вы немного путаете, нельзя выйти из программы не после получения квартиры, а после получения хотя бы одним из жильцов смотрового ордера! А ордера могут раздать хоть сейчас)))) Домов под переселение настроено по Москве и области достаточно.

И еще полностью поддерживаю 90A про нынешнее качество строительства. Иногда жуть берет, как там будут люди жить... И отвратительное качество даже в супер бизнес классах! Так что не обольщайтесь! Офигенно хорошую квартиру с отличными коммуникациями Вы сможете получить, только если построите себе дом :)

Аватара пользователя
ini

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ini » 26 май 2017, 05:31

Elen писал(а):
26 май 2017, 03:00
Офигенно хорошую квартиру с отличными коммуникациями Вы сможете получить, только если построите себе дом :)
А спустя пару лет, земля под вашим домом понадобится государству дорогу к храму строить или под стадион, и получите разнозначные землю с участком около скотомогильника

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение King » 26 май 2017, 08:22

Elen писал(а):
26 май 2017, 03:00
И еще полностью поддерживаю 90A про нынешнее качество строительства. Иногда жуть берет, как там будут люди жить... И отвратительное качество даже в супер бизнес классах!
А еще надо учитывать, что первые переселенцы поедут в квартиры, которые городу продаст строительный комплекс по льготным ценам из числа тех, которые не удалось продать, т.е. это даже больший отстой, чем те, где хотя бы кто-то живет. Или по-быстрому примут дома с недоделками, которые по факту уже будут аварийные при заселении. Надеюсь, туда хотя бы поедут самые ярые засносы :D это было бы справедливо.

Аватара пользователя
ini

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ini » 26 май 2017, 08:35

Справедливости ради, плохо строили всегда. Я живу в одном из 4 домов, построенных в свое время заводом для своих работников. Строили не спеша, по дому каждые 3-5лет. Почему один из домов не имеет нормального подвала и, естественно, гниет, сейчас понять невозможно. В самом старом доме "пляшущие" окна (заложены на разных рядах кирпичной кладки). В хрущевку переехали из панели 70гг. - кривой и косой во всех плоскостях, холодной и с отвратительной звукоизоляцией.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение King » 26 май 2017, 08:42

ini писал(а):
26 май 2017, 08:35
Справедливости ради, плохо строили всегда. Я живу в одном из 4 домов, построенных в свое время заводом для своих работников. Строили не спеша, по дому каждые 3-5лет. Почему один из домов не имеет нормального подвала и, естественно, гниет, сейчас понять невозможно. В самом старом доме "пляшущие" окна (заложены на разных рядах кирпичной кладки). В хрущевку переехали из панели 70гг. - кривой и косой во всех плоскостях, холодной и с отвратительной звукоизоляцией.
Естественно. И хрущевок отвратительных тоже много, особенно панельных. И многие из них не попали в реновацию! Их показывали потом по ТВ - реально аварийное жилье, в котором невозможно жить. При этом никто не гарантирует, что приоритет будет у этих плохих домов (сейчас даже на словах не говорят такого).
Зато вошли крепкие дома, в которых нет или почти нет протечек, сухой подвал, никогда не видели крыс и тараканов (мой дом и окружающие). Почему? Потому что дорогая земля, а сносить в Северном Медведково, Чертаново, Братеево или в Капотне никому не интересно и эти районы выбросили из списка 2 мая. И я почему-то уверен, что снесут именно по принципу у кого место слаще и земля дороже и под снос пойдут нормальные дома, а панельки простоят еще лет 20.

Аватара пользователя
ini

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ini » 26 май 2017, 08:47

В глубине души сильно на это надеюсь. Мы специально выбирали место, непривлекательное и малопригодное для масштабного строительства. Хотя, возможно, просчитались. Пока озвучено, что жилых домов на нашей улице строить не планируется (для ТЦ она еще менее пригодна).

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение uvaokuz » 26 май 2017, 09:38

King писал(а):
26 май 2017, 08:42
ini писал(а):
26 май 2017, 08:35
Справедливости ради, плохо строили всегда. Я живу в одном из 4 домов, построенных в свое время заводом для своих работников. Строили не спеша, по дому каждые 3-5лет. Почему один из домов не имеет нормального подвала и, естественно, гниет, сейчас понять невозможно. В самом старом доме "пляшущие" окна (заложены на разных рядах кирпичной кладки). В хрущевку переехали из панели 70гг. - кривой и косой во всех плоскостях, холодной и с отвратительной звукоизоляцией.
Естественно. И хрущевок отвратительных тоже много, особенно панельных. И многие из них не попали в реновацию! Их показывали потом по ТВ - реально аварийное жилье, в котором невозможно жить. При этом никто не гарантирует, что приоритет будет у этих плохих домов (сейчас даже на словах не говорят такого).
Зато вошли крепкие дома, в которых нет или почти нет протечек, сухой подвал, никогда не видели крыс и тараканов (мой дом и окружающие). Почему? Потому что дорогая земля, а сносить в Северном Медведково, Чертаново, Братеево или в Капотне никому не интересно и эти районы выбросили из списка 2 мая. И я почему-то уверен, что снесут именно по принципу у кого место слаще и земля дороже и под снос пойдут нормальные дома, а панельки простоят еще лет 20.
Никто и не скрывает, что проект не только бюджетный, но и инвестиционный. Часть квартир будет продаваться. Если вы были правительством Москвы, то конечно начали бы с Капотни? В Капотне бы все и закончилось вместе с деньгами. :D
Не волнуйтесь и в Капотне снесут и в Медведково, но второй волной. Это очевидно и абсолютно правильно. Возможно, что их Капотни людей переселят в более цивилизованные районы. Почему нет? Но для этого надо иметь там построенные дома.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение King » 26 май 2017, 12:49

uvaokuz писал(а):
26 май 2017, 09:38
начали бы с Капотни? В Капотне бы все и закончилось вместе с деньгами. :D
Никто не мешает составить долгосрочный план и включить туда все, что собираются снести, желательно с примерными сроками.
Не волнуйтесь и в Капотне снесут и в Медведково, но второй волной.
Кто сказал?
Возможно, что их Капотни людей переселят в более цивилизованные районы. Почему нет? Но для этого надо иметь там построенные дома.
С чего бы? Нас же в ЦАО едва ли переселят.

Аватара пользователя
Е-ленка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:56

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Е-ленка » 27 май 2017, 11:55

90A писал(а):
25 май 2017, 15:04
хахахах, нет, лапочка, не останетесь))) в том то и дело))) в порядке суда ты туда обязан будешь переехать, можешь жить хоть на вокзале, но по документам отправят туда, а брыкнешься хоть раз, то на выселки, если снова брыкнешься, даже возможно на словах, то получишь деньги, которых хватит на барак на окраине))) В ТОМ ТО И ДЕЛО))) Хотя почему на барак... на хорошую ванную хватит)
смешно! Вы же "с Грайворонова"! А это и сейчас барак на окраине, да еще и в частично действующей промзоне!

Аватара пользователя
SlavaL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:16

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение SlavaL » 02 июн 2017, 06:52

Е-ленка писал(а):
27 май 2017, 11:55
90A писал(а):
25 май 2017, 15:04
хахахах, нет, лапочка, не останетесь))) в том то и дело))) в порядке суда ты туда обязан будешь переехать, можешь жить хоть на вокзале, но по документам отправят туда, а брыкнешься хоть раз, то на выселки, если снова брыкнешься, даже возможно на словах, то получишь деньги, которых хватит на барак на окраине))) В ТОМ ТО И ДЕЛО))) Хотя почему на барак... на хорошую ванную хватит)
смешно! Вы же "с Грайворонова"! А это и сейчас барак на окраине, да еще и в частично действующей промзоне!
Какие варианты у народа есть, быть или не быть, всегда кто-то за нас все порешает, а мы выгребаем(((

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 22 июл 2017, 14:36

Анеле писал(а):
22 июл 2017, 14:09
StSh писал(а):
22 июл 2017, 12:58
Рядом с указанной площадкой строится м Стахановская. которая будет в шаговой доступности
Дело-то не в метро, а в том, что переселение будет от парка Кузьминки, из-за которого я квартиру и покупала здесь,а в бывшую промзону с отсутствием зелени и сомнительными характеристиками почвы.
Так в парке характеристики почвы ещё более сомнительные. Захоронены отравляющие вещества, иприт и т.д. Скотомогильники с сибирской язвой и ящуром, плюс бактериологическое оружие в лабораториях академии. Риэлтор не предупреждал при покупке? ;) Да, чуть не забыл. Кладбище старое ещё прям в парке.

Аватара пользователя
Анеле
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 18:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анеле » 22 июл 2017, 15:48

uvaokuz писал(а):
22 июл 2017, 14:36
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 14:09
StSh писал(а):
22 июл 2017, 12:58
Рядом с указанной площадкой строится м Стахановская. которая будет в шаговой доступности
Дело-то не в метро, а в том, что переселение будет от парка Кузьминки, из-за которого я квартиру и покупала здесь,а в бывшую промзону с отсутствием зелени и сомнительными характеристиками почвы.
Так в парке характеристики почвы ещё более сомнительные. Захоронены отравляющие вещества, иприт и т.д. Скотомогильники с сибирской язвой и ящуром, плюс бактериологическое оружие в лабораториях академии. Риэлтор не предупреждал при покупке? ;) Да, чуть не забыл. Кладбище старое ещё прям в парке.
Конечно, знаем, поэтому в парке и не живем))
А если не обращать внимания на тот бред, который вы написали, жить на промзоне желания нет абсолютно и переезжать из тщательно выбранного места к шумной магистрали тоже.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 15:51

Анеле писал(а):
22 июл 2017, 15:48
uvaokuz писал(а):
22 июл 2017, 14:36
Анеле писал(а):
22 июл 2017, 14:09


Дело-то не в метро, а в том, что переселение будет от парка Кузьминки, из-за которого я квартиру и покупала здесь,а в бывшую промзону с отсутствием зелени и сомнительными характеристиками почвы.
Так в парке характеристики почвы ещё более сомнительные. Захоронены отравляющие вещества, иприт и т.д. Скотомогильники с сибирской язвой и ящуром, плюс бактериологическое оружие в лабораториях академии. Риэлтор не предупреждал при покупке? ;) Да, чуть не забыл. Кладбище старое ещё прям в парке.
Конечно, знаем, поэтому в парке и не живем))
А если не обращать внимания на тот бред, который вы написали, жить на промзоне желания нет абсолютно и переезжать из тщательно выбранного места к шумной магистрали тоже.
Соберите собрание и выйдете из программы реновации. Это ваше право, если вам не нравится.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Анеле
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 18:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Анеле » 22 июл 2017, 16:00

Дмитрий, вы как "слепой на стежку" одно и то же все время повторяете, неужели вам методичку не выдали?

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 22 июл 2017, 16:19

Как интересно, стала появляться потихому информация о новых жилых комплексах/кварталах, не они ли будут теми 5ти пилотными проектами? :?:
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение StSh » 22 июл 2017, 16:52

Анеле писал(а):
22 июл 2017, 14:09
StSh писал(а):
22 июл 2017, 12:58
Рядом с указанной площадкой строится м Стахановская. которая будет в шаговой доступности
Дело-то не в метро, а в том, что переселение будет от парка Кузьминки, из-за которого я квартиру и покупала здесь,а в бывшую промзону с отсутствием зелени и сомнительными характеристиками почвы.
Да я и не говорю, что это прекрасно.
Я про то, что транспортная доступность у этого квартала будет хорошей.

новость от 21.07.2017: заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что уже к концу 2018 года закончатся работы на всем протяжении Кожуховской линии и будет запущено движение.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/kozhukhovskai ... du?from=cl
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей