ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хруст реновации

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Sosedushka
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 10:06
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хруст реновации

Сообщение Sosedushka » 19 мар 2020, 06:05

аким2018 писал(а):
18 мар 2020, 20:40
Sosedushka писал(а):
18 мар 2020, 08:29
А что за вредное производство с трубами?
А вы не знаете, что находится у Вас через улицу, в 42 квартале? Какой же Вы тогда соседушка, Sosedushka?
Ничего на самом деле вредного там нет.



Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 19 мар 2020, 23:06

Sosedushka писал(а):
19 мар 2020, 06:05
аким2018 писал(а):
18 мар 2020, 20:40
Sosedushka писал(а):
18 мар 2020, 08:29
А что за вредное производство с трубами?
А вы не знаете, что находится у Вас через улицу, в 42 квартале? Какой же Вы тогда соседушка, Sosedushka?
Ничего на самом деле вредного там нет.
Изображение

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 19 мар 2020, 23:20

Блик писал(а):
19 мар 2020, 00:29
аким2018 вот теперь всё понятно.
Теперь забываем охи ахи, начинам думать и считать.
1)Чтоб всех из 48-50 и 3-4 переселить в 6 мкр эго надо для начала самого куда- то расселить. В 3 дома на профсоюзной весь 6 мкр точно не поместится. Значит остатки поедёт в северную часть 6 мкр потому как именно оттуда начинается его снос, в том числе и в "ужасный" корп.2
2)если следуюшим на расселение будет ваш 3-4 то вы однозначно попадаете в южную часть 6мкр что от вас и от метро не так далеко, и от химии подальше.
3) если расселение начнётся с 48-50 то у вас будет замечательная возможность переселится туда
4)теперь насчёт пошаманить. Если вы таки будете первыми и переедете в 6 мкр, ничего не мешает продать там вашу 2ку и купить например 3ку в хруще в в 48-50 и спокойно дожидатся переселения в ваш любимый 3-4
Так что вы рано размазываете сопли основываясь всего на одной фразе сказанной неизвестно кем и неизвестно почему.
ДА, И САМОЕ ГЛАВНОЕ до всего этого вам как минимум ещё 4-5 лет, а там либо шах либо ишак и всё 100 раз поменяется
Да, Блик, Вы правильно поняли предполагаемую схему переселения в нашем районе, хотя есть и нюансы. Например. Это мы полагаем, что сначала переселят северную часть 6 мкр., потом – южную. Но логика чиновников – скорее туманна. Они ведь могут сначала переселить дома вдоль ул.Введенского, а потом по второй (внутренней) линии домов. Затем начать расселение квартала 3-4, и тогда у меня есть прекрасный шанс попасть не в южную, а в северную часть 6 мкр., как раз к промзоне (но тут уж разница небольшая: снявши голову, по волосам не плачут). Также некоторые считают, что все хрущевки района войдут в 6 мкр. (Ваш покорный слуга в том числе), но некоторые все еще надеются, что будут расселены вне 6 мкр. В основном, это жители квартала 48-50. Думают, что их переселят на наше место. Наивные…
Короче, мы сидим, ждем, гадаем…
Насчет пошаманить. Увы, я уже отношусь к возрастной группе «поди не шешнадцать» (как изячно кто-то сказал на форуме). И к переселению моложе не стану. Мне двойной переезд-продажа- переезд (сначала в 6 мкр., потом в квартал 48-50, потом опять в 6 мкр, потом продать и подыскать то, что нужно) уже не под силу. Да и не верю я, если честно, что стоимость новой квартиры в 6 мкр. будет достаточно высока для покупки трешки в хрущевке. Уж больно далеко они от метро, и соседство у них не самое лучшее.
Ну а насчет САМОГО ГЛАВНОГО, это таки-да, на то и уповаю. Кто его знает, может ентим каронавирусом и ишаки болеють.
И насчет САМОГО-САМОГО ГЛАВНОГО: спасибо на добром слове! :)

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alyosha Galoshin » 20 мар 2020, 09:33

Приветствую всех неравнодушных к теме "реновации".
Даже если и поднимался подобный вопрос, ничего страшного в повторении нет:
- Какие меры предпринимаются для консервации на неопределённый срок даже немногих имеющихся объектов строительства в связи с текущими событиями?
С уважением, Алексей Волков.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Renogor » 20 мар 2020, 09:40

Какими событиями? Стройки никто не останавливает, а некоторые вроде строительства трассы по могильнику наоборот начинают под прикрытием вируса. ;)
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17598
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2714 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение dell » 20 мар 2020, 09:51

Для начала нужно закрыть на карантин всех троллей-противосносов и мундепов им сочувствующих!
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alyosha Galoshin » 20 мар 2020, 10:04

В первую очередь речь идёт о готовности демонтажа высотной строительной техники и небезопасных врЕменных конструкций и коммуникаций (опалубки, заборы, и т. д.), а уж вопрос сохранения возведённых сооружений имеет приоритет ниже второго порядка.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alyosha Galoshin » 20 мар 2020, 10:30

Насколько можно судить о молчании на эту тему, а так же по видимому снижению активности строительства на крупном строительном объекте по соседству, никто этим вопросом упреждённо не озадачился, в ожидании неизвестно чего, и вопрос безопасности тоже мало кого заботит.
Последний раз редактировалось Alyosha Galoshin 20 мар 2020, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Блик » 20 мар 2020, 10:31

аким2018
так северную часть 6 мкр уже начали расселять + там же и стартовых больше всего
Есть понятие волнового переселения и если в эти дома переселять вас то остальных придётся переселять на ваше место, а там места поинтерееснее и вполне может быть что их под коммерцию готовят.
Так что вы поменьше сами себя запугивайте и всё будет норм, а то такими темпами вы к моменту переезда, в дурку передете

А насчётпошаманить я предупреждал изначально что надо шевелится. Сказали бы сразу что " старпёр, сижу на ..опе ровно, жду халяву", я бы и не стал смотреть на ваши охи вздохи.

Кстати вам сам бог велело менять квартиру не на 3ку а две 1ки, или вы расчитываете на пенсиии прожить на пенсию, или работать будете до кладбища?

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Блик » 20 мар 2020, 10:39

народ, мне одному кажется что у Alyosha Galoshin что-то с головой??

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Renogor » 20 мар 2020, 10:40

Не одному, и совсем не кажется. ;)
:popcorn

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alyosha Galoshin » 20 мар 2020, 10:52

Блик писал(а):
20 мар 2020, 10:39
народ, мне одному кажется что у Alyosha Galoshin что-то с головой??
Продолжайте. Предоставьте возможность объективной оценки не только уровня Ваших знаний в областях нейрохирургии, неврологии и психотерапии, но и степени воспитанности, эрудированности, этики и общей грамотности.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 20 мар 2020, 20:28

Блик писал(а):
20 мар 2020, 10:31
аким2018,
так северную часть 6 мкр уже начали расселять + там же и стартовых больше всего.
Есть понятие волнового переселения, и, если в эти дома переселять вас, то остальных придётся переселять на ваше место, а там места поинтерееснее, и вполне может быть, что их под коммерцию готовят.
Так что вы поменьше сами себя запугивайте и всё будет норм, а то такими темпами вы к моменту переезда, в дурку переедете.
Блик,
реально стартовые дома в 6 мкр. находятся ровно посерёдке, это корп2 и корп3. Просто мэрия обозвала стартовыми будущие дома 1 волны по Введенского 5 и 9. Там еще хрущевки стоят, и в них люди живут. Таких «стартовых» в 6 мкр. будет по три урноблока и на севере, и на юге квартала. И мы все (и 3-4 кв., и 48-50 кв.) поедем в них, в 6 мкр. Там всем места хватит, у нас предельная высотность – 80 метров. И как Вы правильно заметили, поедем волнами: 1 волна – переселение оставшейся части 6 мкр., 2 волна – 3-4 кв и 48-50 кв в 6 мкр. И всё.

А вот наши участки, конечно, пойдут под коммерческую застройку, а учитывая расположение этих участков (у метро, рядом с Коньковскими прудами и "Яблоневым садом") – стоимость двушки там мне будет совсем не по карману (См. для сравнения ЖК Галина и Профсоюзную 91).

PS. Нет, Блик, "начальник" сказал в 6мкр поедем, значит в 6мкр! А у нас там дурок нет. Тюряга есть. Но я вроде как власть матом не ругаю?

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение аким2018 » 20 мар 2020, 20:53

Блик писал(а):
20 мар 2020, 10:31
аким2018,
...
А насчёт пошаманить, я предупреждал изначально, что надо шевелится. Сказали бы сразу, что " старпёр, сижу на ..опе ровно, жду халяву", я бы и не стал смотреть на ваши охи вздохи.
Кстати вам сам бог велело менять квартиру не на 3ку а две 1ки, или вы расчитываете на пенсиии прожить на пенсию, или работать будете до кладбища?
Насчет пошаманить.
Блик, так ведь получается с точностью наоборот! Я с самого начала писала и до сих пор пишу на форуме «старпёр, СИДЕЛА на …опе ровно, ничего ни от кого не ждала, но тут пришла реновация». А вот теперь мне придется шевелиться, нравится мне это или нет. Потому как из этой «халявы» в 6 мкр. придется как-то выбираться. О ППТ 6мкр. известно уже больше года. Неужели Вы думаете я не проконсультировалась за это время с риэлторами? Или в ЦИАН не заглянула? Варианты не радужные: в своем Округе у метро могу позволить себе только старый жилфонд. (И круг замкнется)
Я и над Вашим вариантом думала. Вы, наверное, читали сообщения о г-не Любимове, (который вроде бы продал однушку по реновации и купил двушку). Но не забывайте, что он получил квартиру по реновации 1) в ЗАО, 2) у метро, 3) в экологически благопристойном месте. У меня не будет ни 1, ни 2, ни 3! И к тому же, его на форуме ловили на подтасовке фактов (скажем так, помягче). Я ему на слово верить отказываюсь.
Будем реалистами: стоимость двушки у промзоны с плохой транспортной доступностью будет невысока, даже в новом доме. На нее трешку в ЮЗАО я не куплю, только где-то в ЮАО, ЮВАО, ВАО, и скорее всего не у метро. И там мне придется жить несколько лет. А как Вы сами писали, за это время программа может и измениться, и застопориться. И я застряну где-нибудь в Люблине в ненужной мне трешке? Или переселят меня на литейку, дышать цементом и бензапиренами? Мерси. Блик, это авантюра. В таких вещах везет одному из тысячи, в лучшем случае. Остальные остаются у разбитого корыта.
Да, я готова «шевелиться» и решать свои жилищные проблемы. Но такие авантюры не для меня. Простите, но у меня не адово здоровье и не сорок лет жизни впереди.

PS. Блик, у меня семья уже не такая многочисленная, но в однушку мы пока не поместимся. Рано мне еще в однушку.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Реновация в Москве: ВЫЗЫВАЕТ РАК? В деле - Фонд реновации.

Сообщение Alex0581 » 21 мар 2020, 13:55

Alex0581 писал(а):
01 мар 2020, 22:34
Переселенец писал(а):
01 мар 2020, 20:29

Алгоритм такой:
1. Выселить жителей, не предложив ни одного равнозначного варианта.
2. Заставить заключить договор ипотеки на 2,5 млн рублей за 5 лишних метров жилой площади по соц. программе реновации.
3. Довести ранее счастливую семью до нервного истощения, а главу семьи - до рака в последней стадии.
4. Начать строить дом по реновации, где будут равнозначные квартиры.
5. Разрешить взбунтовавшимся жителям соседних домов подождать новых квартир на стройке.
6. Уничтожить человека в суде, уже забрав старую квартиру, обратить взыскание на новую, оставив семью на улице. По московской реновации это возможно.
Последний пункт - в разработке, и будет осуществлен, если мы не вмешаемся.
Судя по комментариям от канала , семья взяла двушку, где жилая больше на 5м2 , чем в однушке в старом хруще.
Суть ролика:
Семья ссылается на отсутствие информативности ( что они могли отказаться от малогабаритной однушки без последствий выселения)... Со слов семьи, семья хотела отказаться от предложенных вариантов ( 1 вариант. В однушке, где жилая меньше. 2вариант . Предлагали докупить площадь за доплату, если не устраивает 1 вариант.
3. Если откажитесь по 1,2 варианту, выселим в другой хрущ, который не в реновации.

При этом штаб не говорил про компенсацию, при выбора 1 варианта.
Семья испугалась выселения в 1,3 вариант..., и решила , что надо всё-таки брать ипотечный кредит....
Семья взяла кредит, переселилась в небольшую двушку, а чуть позже узнали, что другие соседние дома, отказались въезжать в 1 вариант ( однушки с меньшей жилой площадью) и что самое интересное, этих соседей с других домов ( якобы не пугали выселением, а позволили дожить в домах, пока не построится дом, где квартиры будут соответствовать равнозначности)....

Здесь я сейчас усматриваю, либо "хитрожопость сооавтора", либо действительно вводили в заблуждение в штабе в фонде реновации, как указано со слов выше.
Хитрожопость сооавтора(женщины) ролика в чем заключается:
1. Они знали критерии равнозначности квартиры, они хотели быстрее переехать, они добровольно увеличили жилплощадь, путем ипотечного кредита, они заранее знали, какая будет двушка. Т.е. осознано понимали условия сделки....
2. А когда узнали, что строиться рядом другой дом, в который они могли бы поехать, и узнав возможные планировки квартир, возможно они лучше, чем в том доме, где семья докупила, и поняли что прогадали....и захотели "откатиться" назад, придумывая, мол нас надули, обманули , не информировали, что оказывается будет строиться другой дом, который возможно лучше. Грубо говоря, мы могли бы тоже подождать в старых хрущах, а нас путём обмана принудили к кабальной сделке, где были вынуждены взять ипотечный кредит.

Так что на самом деле, все не так просто как кажется......
Не так давно, канал "Хруст реновации" опубликовал видео ( выше), где женщина докупила квартиру ввиду ее заблуждения.

Данная информация дошла до МГД , и вот дали комментарии.
Время на видео 1ч 14 минут до 1ч -17мин40 сек



Там ответ дали сухо и по закону. Но что смутило, Женщине было предложено неравнозначная квартира с компенсацией, или равнозначная ( с однушки на двушку) но с доплатой. А почему не предложили 3 вариант ? Мол сидите и ожидайте равнозначной однушки без доплаты!!! Это вопрос.... Плохо обсудили данный вопрос в МГД....
Южное Тушино

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Наталья И » 21 мар 2020, 14:06

Что и требовалось доказать))

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Блик » 21 мар 2020, 15:22

аким2018 писал(а):
20 мар 2020, 20:53
В таких вещах везет одному из тысячи, в лучшем случае. Остальные остаются у разбитого корыта.
Вы уже посадили себя у разбитого корыта и для самоуспокоения придумываете этому всё больше оправданий.
Ну чтож каждый сам кузнец своего счастья.

Допустим всё будет как вы говорите. Что вам мешает минуя промежуточный вариант ввседе хруходной 3ки вернутся из 6 мкр обратно в ваш любимый??
Только то что цены в 6 мкр будут меньше, хотя очень не факт учитывая огромный лесной массив через дорогу, а что до метро то многие сейчас польшуются авто и им важне парковки чем метро.
Предположим что в 6 мкр, но также мловероятно что вместо ваших хрущоб там водрузят второй Москва сити с заоблачными ценами,
следовательно разница будет не в 2 и не в 3 раза , а в несколько сотен.
Во первых у вас ещё масса времени найти деньги, только не надо про то как вы голодаете и перебиваетесь с хлеба на воду
Во вторых дешовые квартиры быстрее продаются чем дорогие, чтоб не ждать годами хозяева дорогих готовы идти на дисконт, но тут опять же надо шевелится, начти такого "торопыгу", грамотно поторговатся или нанять грамотного агента который умеет торговатся и тд.
Хотите хорошую хату - шевелитесь
Не хотите - купите старый фонд и сидите как будто ничего не было, всяко хуже вашей нынешней хрущобы не будет ещё и баблишко останется

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alex0581 » 21 мар 2020, 16:26

Наталья И писал(а):
21 мар 2020, 14:06
Что и требовалось доказать))
Это было с самого начала известно))
Но вопрос в другом, почему семью "испугали"?)) Не все же образованные и грамотные...А их же испугали как, не переедите в неравнозначную однушку, -выселим....Или докупайте на двушку....семья испугалась,и решили всё-таки докупать, поскольку ухудшать условия никак не хотели...и дальше естественно заявление на докупку и тд....
Почему не было сказано в ФР, что если нет равнозначной однушки, что семья могла бы ожидать , так скажем другой стройки ( без последствий выселения)....
Это собственно главный аргумент, чем апеллирует семья, а именно по утверждению семьи, что их ввели в заблуждение ( не сказав, что можно было ожидать равнозначки), тем самым испугавшись выселения в неравнозначную ( со слов семьи), семья решила брать ипотеку....
Эта ситуация не была обсуждена в МГД..

А по закону да, есть заявление на докупку и досвидос, откатиться не можем.
Южное Тушино

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение storage » 22 мар 2020, 13:24

dell писал(а):
20 мар 2020, 09:51
Для начала нужно закрыть на карантин всех троллей-противосносов и мундепов им сочувствующих!
Заодно туда же и активистов и троллей засносников чтобы не мутили. :hat

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Хруст реновации

Сообщение Alyosha Galoshin » 23 мар 2020, 13:07

Alyosha Galoshin писал(а):
20 мар 2020, 09:33
Приветствую всех неравнодушных к теме "реновации".
Даже если и поднимался подобный вопрос, ничего страшного в повторении нет:
- Какие меры предпринимаются для консервации на неопределённый срок даже немногих имеющихся объектов строительства в связи с текущими событиями?
С уважением, Алексей Волков.
Ну что же, давайте ещё раз вместе посмеёмся над моим вопросом. А со среды (25.03.2020) устроим гомерический хохот по этому поводу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя