ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 20 дек 2017, 13:03

А вы себе, вообще, представляете технологию остекления? Судя по вопросам - плохо. Изучите. Многие вопросы отпадут.


ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 дек 2017, 13:13

Зачехлятор писал(а):
20 дек 2017, 13:03
А вы себе, вообще, представляете технологию остекления? Судя по вопросам - плохо. Изучите. Многие вопросы отпадут.
откровенно говоря, мне до лампады технология остекления. Я знаю, что делают как полностью прозрачные балконы и лоджии, так и нормальные, хотя тоже застекленные. Не вижу, почему нельзя сделать так, чтобы людям было удобно. Если бы такого не было, можно было бы говорить о том, что это технически сложно, невозможно и т.д., но ведь это не так.

В упомянутомслучае балкон превращается в по сути бесполезный придаток квартиры.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 13:20

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 12:49
с чего вы взяли, что это имеет отношение к нынешней реновации ))
Ваша глупость поражает, вы так свято верите в то что реновация это что-то супер новое и невиданное, а не обычное переименование (смена вывески) лужковского переселения :lol: :lol:
Если что у меня есть такиеже бумаги 90 лохматого года, там вместо ДГИ значится ДЖП, и законы переселения тогда тож другие были. Более того порядок и документы примерно такиеже были и во времена хрущовского переселения.
Законы и названия могут 100 раз менять, вот только процедура от этого не меняется.
Такие как вы начитаются законов и не зная порядка их исполнения начинают фантазировать о том как "всё отнимут всех выселят", а потом начинают выдумывать как им боротся с "кровавым произволом властей" :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 13:23

Ваши выводы из "законочитания" для тех кто переезжал лично и знает всё изнутри, не более чем смешные рассуждение школьника о мировых проблемах

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 13:25

Блик писал(а):
20 дек 2017, 13:20
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 12:49
с чего вы взяли, что это имеет отношение к нынешней реновации ))
Ваша глупость поражает, вы так свято верите в то что реновация это что-то супер новое и невиданное, а не обычное переименование (смена вывески) лужковского переселения :lol: :lol:
Если что у меня есть такиеже бумаги 90 лохматого года, там вместо ДГИ значится ДЖП, и законы переселения тогда тож другие были. Более того порядок и документы примерно такиеже были и во времена хрущовского переселения.
Законы и названия могут 100 раз менять, вот только процедура от этого не меняется.
Такие как вы начитаются законов и не зная порядка их исполнения начинают фантазировать о том как "всё отнимут всех выселят", а потом начинают выдумывать как им боротся с "кровавым произволом властей" :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы свою фантазию уймите. Ваша тупость также поражает, так же как и желание увидеть во всем негатив и прочее гов-но :))

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 13:32

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 13:25
Вы свою фантазию уймите. Ваша тупость также поражает, так же как и желание увидеть во всем негатив и прочее гов-но :))
фантазии и негатив это любимое занятие исключительно таких как вы
Если вы такая супер знающая раскажите как же всё на самом деле и не забудте скрины того секректного вызова который вы в почтовый ящик ждёте :lol: :lol: :lol:
Но что-то мне подсказывает что вы как и Афонина сольётесь будете дальше ниочём балаболить

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 13:33

Блик писал(а):
20 дек 2017, 13:32
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 13:25
Вы свою фантазию уймите. Ваша тупость также поражает, так же как и желание увидеть во всем негатив и прочее гов-но :))
фантазии и негатив это любимое занятие исключительно таких как вы
Если вы такая супер знающая раскажите как же всё на самом деле и не забудте скрины того секректного вызова который вы в почтовый ящик ждёте :lol: :lol: :lol:
Но что-то мне подсказывает что вы как и Афонина сольётесь будете дальше ниочём балаболить
а что я знаю и что утверждаю то? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 13:37

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 13:33

а что я знаю и что утверждаю то? :lol: :lol: :lol:
в том то и дело что нифига не знаете, но утверждаете что всё не так :D :D :D

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 13:44

Блик писал(а):
20 дек 2017, 13:37
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 13:33

а что я знаю и что утверждаю то? :lol: :lol: :lol:
в том то и дело что нифига не знаете, но утверждаете что всё не так :D :D :D
что - все? пока только усомнилась про оповещение в виде листочков на подъезде :D :D :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 дек 2017, 13:48

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 13:44

что - все? пока только усомнилась про оповещение в виде листочков на подъезде :D :D :D
а чем оно хуже рассылки по ящикам? Тут еще и деньги тратить надо, а по делу - далеко не все жители постоянно смотрят, есть ли что у них в почтовом ящике. Даже платежки многие в компе смотрят.
А тут - написал на подъезде объяву, куда и когда надо подходить - и спи спокойно.

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 14:11

Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 13:48
miaowww писал(а):
20 дек 2017, 13:44

что - все? пока только усомнилась про оповещение в виде листочков на подъезде :D :D :D
а чем оно хуже рассылки по ящикам? Тут еще и деньги тратить надо, а по делу - далеко не все жители постоянно смотрят, есть ли что у них в почтовом ящике. Даже платежки многие в компе смотрят.
А тут - написал на подъезде объяву, куда и когда надо подходить - и спи спокойно.
я вообще надеюсь, что будут оповещать адресно и лично ))

к тому же объявление с подъезда могут срывать соседи, чтобы сами побыстрее и без очереди прибежать за ордером (такое часто встречалось в предыдущих версиях переселения)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 14:25

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 13:44
что - все? пока только усомнилась про оповещение в виде листочков на подъезде :D :D :D
да, а в почтовом оповещении не усомнились, сразу уверовали?? :D

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 14:30

miaowww вообще интересно у вас выходит, реальное фото это "бред про бумажки",
а какое-то мифическоев "почтовое оповещение" воистину верное :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 дек 2017, 14:37

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 14:11

я вообще надеюсь, что будут оповещать адресно и лично ))

к тому же объявление с подъезда могут срывать соседи, чтобы сами побыстрее и без очереди прибежать за ордером (такое часто встречалось в предыдущих версиях переселения)
вам не жалко общественные деньги?
Это ж надо каждому собственнику (одна на квартиру - мало, может, люди между собой не в ладах) прислать.
А письма тоже могут теряться, их могут вытаскивать из ящиков (или кидать в чужие).

Причем если будут давать не один вариант, а несколько, то и писем может быть не одно...

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 14:51

Блик писал(а):
20 дек 2017, 14:30
miaowww вообще интересно у вас выходит, реальное фото это "бред про бумажки",
а какое-то мифическоев "почтовое оповещение" воистину верное :D
я ни разу не упомянула ни про какое "почтовое оповещение". вы меня с кем то путаете ))

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 20 дек 2017, 14:51

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 14:11
к тому же объявление с подъезда могут срывать соседи, чтобы сами побыстрее и без очереди прибежать за ордером (такое часто встречалось в предыдущих версиях переселения)
какая разница когда бежать, если по вашим убеждениям на каждого всего 1 единсвенный бесповоротный вариант квартиры :D :D

Н самом деле ДГИшники тож не дураки и прекрасные психологи
1)понимают что сначала надо по максимуму распихать "неликвид"
2)прекрасно видят кому и что можно предлагать
Например была у нас в доме одна бабень, по другому не назовёш. Ей как всем выдали смотровой, разумеется ей всё не понравилось, 5 минут в кабинете инспектора орала как её бедную несчастную обидели и что ей все вокруг должны как земля колхозу. В итоге ей сказали "ОК мы вас вызовем". Через месяц после того как расселили наш дом и соседний, ей позвонили и пригласили на приём и сказали что свободны остались 4 квартиры плохая, очень плохая, совсем плохая и полный отстой, строго по закону(исходя из площади) они её все подходят, далее просто предложили выбирать.

Аватара пользователя
miaowww
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение miaowww » 20 дек 2017, 14:54

Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 14:37

вам не жалко общественные деньги?
вот это действительно смешно )) вы представляете, какой это распил (реновация) и сколько денег на этом заработает "город?" )) уж точно покроет все доп. траты )))

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 20 дек 2017, 15:04

Svet-lana писал(а):
20 дек 2017, 13:13
Не вижу, почему нельзя сделать так, чтобы людям было удобно
Вы, просто, путаете "людям удобно" и "мне удобно". Корону с головы снимите и сразу всё станет понятно.

Ещё раз для тех, кто считает что он самый умный: все люди разные! И если вам что-то не нравится - это ваша проблема! Купите себе квартиру с открытым балконом. Или вообще без балкона. В чём проблема?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 дек 2017, 15:10

Зачехлятор писал(а):
20 дек 2017, 15:04

Вы, просто, путаете "людям удобно" и "мне удобно". Корону с головы снимите и сразу всё станет понятно.

Ещё раз для тех, кто считает что он самый умный: все люди разные! И если вам что-то не нравится - это ваша проблема! Купите себе квартиру с открытым балконом. Или вообще без балкона. В чём проблема?
примитивный вопрос - кому удобен открытый балкон и для чего? Вот просто любопытно.
Почему это неудобно, вам уже тут писали. Вопрос, чем удобно.
А сделать можно что угодно. У меня вот на работе в комнате балкон есть, а двери туда нет. И ничего, жить не мешает.

Если мне вдруг достанется квартира с таким балконом (или даже без балкона вообще), я уж точно истерик закатывать не стану и вешаться не пойду. Есть много вещей, которые мне кажутся удобными, возможно, кому-то удобнее другое. Будет возможность выбрать - выберу то, что больше нравится. не будет - буду жить в том, что получу.
И да, мне проще, потому как уж как-нибудь мы вдвоем в трешке разместиться сумеем....

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 20 дек 2017, 15:12

miaowww писал(а):
20 дек 2017, 14:54

вот это действительно смешно )) вы представляете, какой это распил (реновация) и сколько денег на этом заработает "город?" )) уж точно покроет все доп. траты )))
и что? Давайте и мы вольемся?
Как тяжело жить, если не прислали конвертик!

В реальности могут придумать что угодно. Причем в каждом районе свое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 14 гостей