ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 2468 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17793
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 2752 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 27 апр 2024, 21:00

Капитоныч, тебе то что ? Люди довольны и этим , каждый использует свои возможности
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 27 апр 2024, 21:07

Никак не можешь забыть его? Если про моё мнение, то замечу, что бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки. Если делла вкушал шнурки, то про дыню ему не расскажешь :twisted:

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17793
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 2752 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 27 апр 2024, 21:10

Да мне насрать и на капито ,и на коллегу , который не несет никакой полезной функции , а аромат дыни вдыхает из туалетной бумаги )
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 27 апр 2024, 21:15

а всем насрать на деллу, поскольку бездельник, просиживает штаны на форуме круглые сутки и оскорбляет людей 8-)

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 27 апр 2024, 21:24

Коллега писал(а):
27 апр 2024, 21:15
а всем насрать на деллу, поскольку бездельник, просиживает штаны на форуме круглые сутки и оскорбляет людей 8-)
Напраслину возводите! Не бездельник он. Он работает не покладая рук.Такая у него работа: целыми днями сидеть на форуме и за реновацию агитировать. А за оскорбления противников реновации ему, возможно, даже премии выплачивают...

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 27 апр 2024, 21:45

Двое на одного - не честно ))) :shock:

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8871
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 27 апр 2024, 22:47

Наталья И писал(а):
25 апр 2024, 23:15
Уууу..
По моему скоро разгорится срач 2.0. Ибо те же на манеже))
Похоже сбывается..

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 27 апр 2024, 23:09

dell писал(а):
27 апр 2024, 20:10
Очередной бред коллеги ,для сведения ,стройнадзор регулярно берет на реновашках пробы бетона . И были уже случаи , когда строителям приходилось ломать уже частично залитый участок монолита
А бывало, что удавалось и борзыми щенками отделаться?

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение MariyK » 27 апр 2024, 23:43

Коллега писал(а):
27 апр 2024, 21:07
Никак не можешь забыть его? Если про моё мнение, то замечу, что бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки. Если делла вкушал шнурки, то про дыню ему не расскажешь :twisted:
Есть прекрасный фильм "День сурка" там как раз пошагово раскрывается тема как вкушаюшему шнурки понять аромат дыни

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 28 апр 2024, 18:28

Константин2 писал(а):
27 апр 2024, 21:24
Напраслину возводите! Не бездельник он. Он работает не покладая рук.Такая у него работа: целыми днями сидеть на форуме и за реновацию агитировать. А за оскорбления противников реновации ему, возможно, даже премии выплачивают...
Но он же периодически грозно так обещает куда-то написать и пишет вроде. Ответы из ответственных организаций представлены всё сплошь какими-то невнятными скриншотами и отрицательные притом... Но авторитет зато незыблемый! Пишет ведь :applause
Тревожно, что всё чаще кричит, что врут ренованты во всех разделах. Это прямо плохой симптом.
MariyK писал(а):
27 апр 2024, 23:43
Есть прекрасный фильм "День сурка" там как раз пошагово раскрывается тема как вкушаюшему шнурки понять аромат дыни
В том славном фильме, сударыня, Фил сильно полюбил Риту и работал над собой, чтобы заслужить ответное чувство. А у деллы жевание шнурков, потому что положено жевать шнурки.
Последний раз редактировалось Коллега 28 апр 2024, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение MariyK » 30 апр 2024, 13:29

"Жевание шнуров из-за того что положено" это всего лишь внешняя часть айсберга, так сказать внешнее проявление индивида, а не подвергаются изменениям только в случае отклонений, к примеру при наступлении апатии.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 01 май 2024, 00:27

Однако бытие определяет сознание.

Если dell будет и дальше хитрожопых переселенцев видеть в каждой тени - так ведь и до желтого дома недалеко.

Тут надо dell либо становиться вторым Чикатилло, верша свое правосудие, - либо бороться не с хитрожопыми переселенцами (которым пофиг на dell), а с юристами ДГИ.

Декларируемая цель у нашего Робин Гуда какая: борьба с задержками волнового переселения.
Просто пока это сводится к заочным либо очным (на форуме) оскорблениям ответчиков, а не к реальному ускорению переселения.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 01 май 2024, 01:58

Филипп-Давыдков писал(а):
01 май 2024, 00:36
на каком этапе возникли барыши?
Мне тоже, признаться, надоели эти сказки Венского леса.

В реальности задачи такие.

Первая и главная.
Повод для того, чтобы сверхдоходы бюджета Москвы не забрали на федеральный уровень.

2. Обеспечить гарантированную загрузку строительных компаний.

3. Немного получить на распределении тендеров, приемке работ и прочем.

4. На примере Кузьминок: да, пока коэффициент "снесено квартир - построено квартир на этом месте" выше 1, но не очень сильно.
Дальше за счет дворов-колодцев будет лучше.

5. Наверное, будут моменты, когда переселенцам дадут плохую локацию, а жирное место под их домом займут коммерческим проектом.
Но это точечные истории.
Программа явно не ради их затевалась.

6. Возможно, некий политический капитал команде Московской власти.
Хуснулин вон уже ушел на повышение.

Главное помнить, что тратятся на стройку публичные, бюджетные деньги.

Если бы не обосрались с коммуналками и точечно и быстро решали с недовольными первым-вторым вариантом, то всё было бы еще лучше.

Но о проблемах реновации я писал отдельно.
Eco писал(а):
17 фев 2024, 20:06
Я вижу топ-5 проблем:

1) непонимание людей - куда и когда поедут (ладно - с этим ясно, что невозможно что-то изменить, - так и будут тасовать 3 очереди);

2) плохая звукоизоляция (которую можно дешево улучшить, звукоизолируя то, к чему после отделки закрыт доступ: стояки канализации и трубы вентиляции - это что - сломает экономику реновации или сорвет сроки???);

3) часто - неудобные прихожие: невозможно поставить шкаф и (или) пути внутри квартиры проходят через грязную зону - я не думаю, что эти лишние 2-3 метра прихожей сломают всю экономику реновации;

4) не дают нормально, без мозгодротки выбрать этаж (с этим тоже, очевидно, ничего не сделать);

5) в наглую мараты принимают у джамшудов откровенный брак (здесь просто нужно сформировать батальон Шторм Z имени Собянина из тех, кто за взятки или по слабоумию принимает брак).

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8871
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 01 май 2024, 08:08

Eco писал(а):
01 май 2024, 00:27
Однако бытие определяет сознание.


Декларируемая цель у нашего Робин Гуда какая: борьба с задержками волнового переселения.
Просто пока это сводится к заочным либо очным (на форуме) оскорблениям ответчиков, а не к реальному ускорению переселения.
Хм.. а у вас какая цель, стесняюсь спросить? Не та же??
И к чему все сводится?? К бесконечному нытью..
Начинает набивать оскомину, как ни откроешь, так пространные рассуждения что( все) не так и как надо))
Дальше что? Что то изменилось?
Обличая бесконечно dell вы исправили ситуацию или вам просто полегчало?

И еще.. большая просьба, прекратите приплетать здесь известные события, вам медаль за это не дадут( полно других ресурсов, где вас «оценят»), а для многих это боль..

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 01 май 2024, 08:26

Наталья И писал(а):
01 май 2024, 08:08
Eco писал(а):
01 май 2024, 00:27
Однако бытие определяет сознание.


Декларируемая цель у нашего Робин Гуда какая: борьба с задержками волнового переселения.
Просто пока это сводится к заочным либо очным (на форуме) оскорблениям ответчиков, а не к реальному ускорению переселения.
Хм.. а у вас какая цель, стесняюсь спросить? Не та же??
И к чему все сводится?? К бесконечному нытью..
Начинает набивать оскомину, как ни откроешь, так пространные рассуждения что( все) не так и как надо))
Дальше что? Что то изменилось?
Обличая бесконечно dell вы исправили ситуацию или вам просто полегчало?

И еще.. большая просьба, прекратите приплетать здесь известные события, вам медаль за это не дадут( полно других ресурсов, где вас «оценят»), а для многих это боль..
Известные события - в смысле все без исключения и только на повышение.
Здесь все высказывают свою боль в том числе и Dell , от которого для форума идёт большая польза.

Аватара пользователя
Филипп-Давыдков
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 19:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Филипп-Давыдков » 01 май 2024, 09:44

Eco писал(а):
01 май 2024, 01:58
Филипп-Давыдков писал(а):
01 май 2024, 00:36
на каком этапе возникли барыши?
Мне тоже, признаться, надоели эти сказки Венского леса.

В реальности задачи такие.

Первая и главная.
Повод для того, чтобы сверхдоходы бюджета Москвы не забрали на федеральный уровень.

2. Обеспечить гарантированную загрузку строительных компаний.

3. Немного получить на распределении тендеров, приемке работ и прочем.

4. На примере Кузьминок: да, пока коэффициент "снесено квартир - построено квартир на этом месте" выше 1, но не очень сильно.
Дальше за счет дворов-колодцев будет лучше.

5. Наверное, будут моменты, когда переселенцам дадут плохую локацию, а жирное место под их домом займут коммерческим проектом.
Но это точечные истории.
Программа явно не ради их затевалась.

6. Возможно, некий политический капитал команде Московской власти.
Хуснулин вон уже ушел на повышение.

Главное помнить, что тратятся на стройку публичные, бюджетные деньги.

Если бы не обосрались с коммуналками и точечно и быстро решали с недовольными первым-вторым вариантом, то всё было бы еще лучше.

Но о проблемах реновации я писал отдельно.
Eco писал(а):
17 фев 2024, 20:06
Я вижу топ-5 проблем:

1) непонимание людей - куда и когда поедут (ладно - с этим ясно, что невозможно что-то изменить, - так и будут тасовать 3 очереди);

2) плохая звукоизоляция (которую можно дешево улучшить, звукоизолируя то, к чему после отделки закрыт доступ: стояки канализации и трубы вентиляции - это что - сломает экономику реновации или сорвет сроки???);

3) часто - неудобные прихожие: невозможно поставить шкаф и (или) пути внутри квартиры проходят через грязную зону - я не думаю, что эти лишние 2-3 метра прихожей сломают всю экономику реновации;

4) не дают нормально, без мозгодротки выбрать этаж (с этим тоже, очевидно, ничего не сделать);

5) в наглую мараты принимают у джамшудов откровенный брак (здесь просто нужно сформировать батальон Шторм Z имени Собянина из тех, кто за взятки или по слабоумию принимает брак).
У меня другое мнение.
1. Сверхдоходы Москвы легко забрать на федеральный уровень, изменив налоговое законодательство. Но этого никто не делает. Видимо, такая задача не стоит. Мне думается, что для власти важно обеспечить политическую лояльность москвичей, т.к все революции происходят в столицах. Какая-нибудь Кострома или Иваново не подходят на роль локомотива революции, поэтому они менее интересны федеральной власти.

2. Обеспечить загрузку строительных компаний можно разными методами, в том числе и без прямого бюджетного финансирования.

3. По поводу "немного получить на распределении тендеров, приемке работ и прочем". Если речь идёт об откатах, то их проще и лучше зарабатывать на строительстве объектов, которые не имеют аналогов. На строительстве тех же мостов, путепроводов, станций метро. Там каждый объект имеет свои особенности и накрутить смету гораздо проще. Сметы на типовое жильё "обсосаны" до предела - здесь любая накрутка будет видна, как на ладони.

4. Освобождать место - это, конечно же, одна из важнейших задач, но это объективно необходимо. Это было и несколькими десятилетиями раньше и это будет после нас.

С 5 и 6 пунктами согласен.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 01 май 2024, 12:15

Наталья И писал(а):
01 май 2024, 08:08
Хм.. а у вас какая цель, стесняюсь спросить? Не та же??
Моя цель - максимум качества и удобства жилья на каждый потраченный бюджетный рубль.
Как уже писал - иногда переплата процентов 5-10 даст качественный скачок.
Как пример - та же звукоизоляция недоступных после отделки от застройщика мест.

Цель dell - как я это вижу - нести в массы ОДНУ идею:
"Да, отделка с браком, да крыша течет, да, окна на морг, но дед Серёжа ваши же просьбы выполнял - быстрее, быстрее!"

В реальности (мне так кажется) скорость переселения - это далеко не главная просьба москвичей.
Наталья И писал(а):
01 май 2024, 08:08
Хм.. а у вас какая цель, стесняюсь спросить? Не та же??
И к чему все сводится?? К бесконечному нытью..
Начинает набивать оскомину, как ни откроешь, так пространные рассуждения что( все) не так и как надо))
Дальше что? Что то изменилось?
Обличая бесконечно dell вы исправили ситуацию или вам просто полегчало?
Во первых, если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно.
Если dell ходит сюда как на работу продвигать озвученную мною выше идею, то мои западные хозяева (кто же еще) платят мне за (по мере возможности) слом идеи "говна нам, да побыстрее".
И на случай, если с этого форума "снимают" сведения о настроениях москвичей, и просто для читателей форума.
Опять же я двумя руками за ускорение судопроизводства по делам о выселении - я же как раз советую dell не искать кавказца, который однажды засунет ему куда-нибудь кинжал за оскорбления на этом форуме, а подсказывать юристам ДГИ способы ускорения выселения хитрожопых и просто психически больных переселенцев.
Наталья И писал(а):
01 май 2024, 08:08
вы исправили ситуацию или вам просто полегчало?
Выше я озвучил свои мотивы.
Если я нарушаю правила форума - пусть модераторы мне пальцем/кулаком погрозят.
А если Вы про то, что одни слова - никаких дел, то про дела здесь тоже есть (как пример - запрос про огнестойкость пены на Есенинском, з/у 1).
Но поймите - так сложилось, что не всю свою активность я освещаю на форуме.
Да и к чему эти оправдания. Я в своем праве только писать и ничего не делать.
Наталья И писал(а):
01 май 2024, 08:08
И еще.. большая просьба, прекратите приплетать здесь известные события, вам медаль за это не дадут( полно других ресурсов, где вас «оценят»), а для многих это боль..
Не понимаю, про что Вы. Честно.
Мне кажется, что темы СВО, терроризма, мигрантов и т.п. я практически не трогаю.
Возможно, чрезмерно иронизирую относительно 2 наших старцев.
Но это пока еще люди, а не события.
Светик семицветик писал(а):
01 май 2024, 08:26
Известные события - в смысле все без исключения и только на повышение.
Я не понимаю суть претензий.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 01 май 2024, 12:23

Светик семицветик писал(а):
01 май 2024, 08:26
Здесь все высказывают свою боль в том числе и Dell , от которого для форума идёт большая польза.
Это да. От болевого шока dell даже переехал в другой район (сам, без реновации).

Я не против того, что у dell есть инсайдерская информация (те же "посадки" домов).
Я даже не особо против его непрерывных оскорблений (мне, кажется, вообще не доставалось от него).

Я против продвижения идеи "москвичи за ускорение реновации любой ценой".
Это неправда.
Скорость явно не главный приоритет для большинства (я могу ошибаться, но искренне верю, что это так).

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 01 май 2024, 12:44

Eco писал(а):
17 фев 2024, 20:06
Я вижу топ-5 проблем:
<...>
5) в наглую мараты принимают у джамшудов откровенный брак (здесь просто нужно сформировать батальон Шторм Z имени Собянина из тех, кто за взятки или по слабоумию принимает брак).
Наталья И писал(а):
01 май 2024, 08:08
а для многих это боль..
https://ria.ru/20240416/pashaev-1940438510.html

Ну а так-то, конечно, пусть дальше умышленно брак, построенный за бюджетные деньги, безнаказанно принимают.
Как будто от этой безнаказанности СВО закончится.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 01 май 2024, 12:59

Нет, я поражаюсь.
Эти негодяи УМЫШЛЕННО препятствуют профессиональному выявлению и фиксированию брака при приемке (я молчу про скрытые работы - что они там натворили).

Куча стариков и бытовых инвалидов вообще никогда брак сложнее "не закрывается окно", "в розетке нет тока" при беглом просмотре квартиры не выявят.

dell дует в свою дуду - о, кайф, вообще нечего время на просмотр и так априори равнозначной квартиры тратить, а тут, оказывается, это издевательство над переселенцами имеет своей целью завершение СВО.

Мне кажется, кто-то 1 мая переотмечал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей