ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 2467 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 25 апр 2024, 11:48

Светик семицветик писал(а):
25 апр 2024, 11:13
dell писал(а):
24 апр 2024, 22:05


tix писал(а): ↑24 апр 2024, 21:00
Что их там вообще происходит? Сокращение финансирования, затянувшаяся зимняя спячка или целенаправленный увод в тень хода Программы?
1. Самое главное - банки почти перестали выдавать льготную ипотеку, чем прибили спрос. Девелоперам не интересны участки от города, пока уже имеющиеся проекты не распроданы и неизвестно, когда будут распроданы. Это значит, что КРТ не взлетит в ближайшее время, а выселенные сносят медленно.
2. Новые территории оттягивают огромное количество стройматериалов и работников. Там цены примерно х3 на всё.
3. Гастарбайтеры с ростом курса доллара уезжают на родину и в другие страны.

Что-то становится тревожно за будущее второй и третьей волны
В Царицыно даже подземный переход не смогли вовремя открыть, что уж теперь за волны рассуждать.....

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 25 апр 2024, 12:16

dell писал(а):
25 апр 2024, 11:12
Но посыл не в этом,а в том,что даже противосносы из циана признают,что большинство граждан довольны Программой.
А как были довольны граждане, вносившие деньги в МММ! Поначалу они были даже очень довольны - правда, правда...
Молодые (ныне молодые) смогут лет через 30-40 оценить "долговечность" этих человейников из гипсокартона и ваты (минеральной). Да и не обязательно ждать так долго: они уже сейчас начинают сыпаться (на стр. 517 очень показательная фотка :D ). А моя кирпичная хрущёвка и через 57 лет вполне ещё крепкая...

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 25 апр 2024, 13:08

Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 12:16
dell писал(а):
25 апр 2024, 11:12
Но посыл не в этом,а в том,что даже противосносы из циана признают,что большинство граждан довольны Программой.
А как были довольны граждане, вносившие деньги в МММ! Поначалу они были даже очень довольны - правда, правда...
Молодые (ныне молодые) смогут лет через 30-40 оценить "долговечность" этих человейников из гипсокартона и ваты (минеральной). Да и не обязательно ждать так долго: они уже сейчас начинают сыпаться (на стр. 517 очень показательная фотка :D ). А моя кирпичная хрущёвка и через 57 лет вполне ещё крепкая...
Дело в том, что в нынешнее время всё делается одноразовым, начиная с гаджетов и заканчивая жилыми домами (как это и не прискорбно). Иначе все производства просто встанут и денежный оборот остановится.

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 25 апр 2024, 13:58

mr153 писал(а):
25 апр 2024, 13:08
Дело в том, что в нынешнее время всё делается одноразовым, начиная с гаджетов и заканчивая жилыми домами (как это и не прискорбно). Иначе все производства просто встанут и денежный оборот остановится.
Именно поэтому я и радуюсь любой задержке реновации: мне уже 60, очень хочется дожить жизнь в нормальном крепком доме. По плану нас должны были расселять в 2028-м; реальность уже отстаёт от графика минимум на 2 года, и наверняка отставание дальше будет только увеличиваться.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17753
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2744 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 25 апр 2024, 14:06

Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 13:58
mr153 писал(а):
25 апр 2024, 13:08
Дело в том, что в нынешнее время всё делается одноразовым, начиная с гаджетов и заканчивая жилыми домами (как это и не прискорбно). Иначе все производства просто встанут и денежный оборот остановится.
Именно поэтому я и радуюсь любой задержке реновации: мне уже 60, очень хочется дожить жизнь в нормальном крепком доме. По плану нас должны были расселять в 2028-м; реальность уже отстаёт от графика минимум на 2 года, и наверняка отставание дальше будет только увеличиваться.
Надо думать не о своих корыстных интересах ,а о других гражданах ,которые хотят переехать :twisted:
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8860
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 25 апр 2024, 14:14

А которые не хотят, о них не нужно думать?
Они недолюди??
Тоже имеют право на свое мнение( желание)..

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17753
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2744 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 25 апр 2024, 14:15

Наталья И писал(а):
25 апр 2024, 14:14
А которые не хотят, о них не нужно думать?
Они недолюди??
Тоже имеют право на свое мнение( желание)..
Нет,раз большинство проголосовало за переселение,то меньшинство может идти лесом
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8860
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 25 апр 2024, 14:19

dell писал(а):
25 апр 2024, 14:15
Наталья И писал(а):
25 апр 2024, 14:14
А которые не хотят, о них не нужно думать?
Они недолюди??
Тоже имеют право на свое мнение( желание)..
Нет,раз большинство проголосовало за переселение,то меньшинство может идти лесом
Пойти то оно пойдет, если ничего другого не предпримет, но думать о благе большинства не обязано..

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 25 апр 2024, 14:51

dell писал(а):
25 апр 2024, 14:06
Надо думать не о своих корыстных интересах ,а о других гражданах ,которые хотят переехать
А мне насрать на интересы других - как и им насрать на мои интересы. Так что о чём хочу - о том и думаю! :P

Если хватит здоровья и жизненных сил, то додведу дачу до кондиции для постоянного проживания и свалю из вашего Собянин-сити насовсем!
Последний раз редактировалось Константин2 25 апр 2024, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 25 апр 2024, 14:54

Именно поэтому я и радуюсь любой задержке реновации: мне уже 60, очень хочется дожить жизнь в нормальном крепком доме. По плану нас должны были расселять в 2028-м; реальность уже отстаёт от графика минимум на 2 года, и наверняка отставание дальше будет только увеличиваться.

Ну, вот здесь, несмотря на мой предыдущий пессимистичный пост, позволю с Вами не согласиться. Мне тоже 60, но почему то несмотря на одноразовость нынешних построек, всё таки хочется успеть пожить в современном жилье....., а волновое переселение всё откладывается и откладывается. Да и дом (хрущевку) особо крепким не назовёшь, а уж внутренности тем более

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17753
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2744 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 25 апр 2024, 14:58

Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 14:51
dell писал(а):
25 апр 2024, 14:06
Надо думать не о своих корыстных интересах ,а о других гражданах ,которые хотят переехать
А мне насрать на интересы других - как и им насрать на мои интересы. Так что о чём хочу - о том и думаю! :P

Если хватит здоровья и жизненных сил, то додведу дачу до кондиции для постоянного проживания и свалю из вашего Собянин-сити насовсем!
рядового 124 еще захватите,без вас тут свободнее станет :D
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 25 апр 2024, 15:06

Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 14:51
dell писал(а):
25 апр 2024, 14:06
Надо думать не о своих корыстных интересах ,а о других гражданах ,которые хотят переехать
А мне насрать на интересы других - как и им насрать на мои интересы. Так что о чём хочу - о том и думаю! :P

Если хватит здоровья и жизненных сил, то додведу дачу до кондиции для постоянного проживания и свалю из вашего Собянин-сити насовсем!
Значит всю жизнь строили, дожив до 60 все еще продолжаете строительство... круто... Здоровья вам побольше.

Аватара пользователя
Yu12346
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Yu12346 » 25 апр 2024, 15:17

dell писал(а):
24 апр 2024, 22:05
Это значит, что КРТ не взлетит в ближайшее время, а выселенные сносят медленно.
А как можно понять, какие КРТ в работе, а какие только на бумаге?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17753
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2744 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 25 апр 2024, 15:36

Yu12346 писал(а):
25 апр 2024, 15:17
dell писал(а):
24 апр 2024, 22:05
Это значит, что КРТ не взлетит в ближайшее время, а выселенные сносят медленно.
А как можно понять, какие КРТ в работе, а какие только на бумаге?
конечно.город регулярно публикует сообщения о заключении договоров КРТ с операторами.
более подробно вы можете ознакомиться на сайте krt.mos.ru
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 25 апр 2024, 15:54

Konstantin писал(а):
25 апр 2024, 15:06
Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 14:51
Если хватит здоровья и жизненных сил, то додведу дачу до кондиции для постоянного проживания и свалю из вашего Собянин-сити насовсем!
Значит всю жизнь строили, дожив до 60 все еще продолжаете строительство... круто... Здоровья вам побольше.
Если Вы про дачу, то строю с 2010-го. В 2009-м мне построили "заготовку" из не строганного бруса, без отделки: стены, крыша, окна, двери. И со следующего года я взялся доводить эту заготовку до ума. За прошедшие годы САМ, СВОИМИ РУКАМИ: дополнительно утеплил, обшил снаружи и изнутри, построил пристройку, сделал электропроводку, провел воду... Параллельно с этим сделал на участке душ с подогревом, сарай-мастерскую, новый туалет. Это не считая всяких мелочей по благоустройству участка.
В этом сезоне должен закончить отделку чердака под жилую мансарду и начать готовить старый дом к сносу. На месте старого дома планирую гараж: Собянин взялся искоренить все гаражи в Москве - надо готовиться к эмиграции (машина у меня только для дачи, в Москве она мне не особо нужна). Но для зимнего проживания в новом доме надо пол дополнительно утеплить: у меня всего 10см. утеплителя, а по словам живущих круглогодично соседей нужно минимум 15. И печки у меня пока нет, а это - довольно трудоёмкий процесс: дымоход ведь надо делать. Только это пока и не позволяет "отряхнуть прах (Москвы) с ног".
Так что жизнь насыщенная и интересная. А если здоровья всё-таки не хватит, то, как сказал Высоцкий: "ТАК лучше, чем от водки и от простуд...". Когда начинал стройку, то задумка была такая: "К выходу на пенсию у меня должен быть хороший дом со всеми удобствами". Разумеется, как и в случае с реновацией, работы постоянно отставали от графика, и к 60 годам не всё было сделано. Но "партия и правительство" пришли на помощь, увеличив пенсионный возраст. :D В результате я получил дополнительные 5 лет для завершения проекта. Теперь точно должен уложиться!

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 25 апр 2024, 16:01

Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 15:54
Konstantin писал(а):
25 апр 2024, 15:06
Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 14:51
Если хватит здоровья и жизненных сил, то додведу дачу до кондиции для постоянного проживания и свалю из вашего Собянин-сити насовсем!
Значит всю жизнь строили, дожив до 60 все еще продолжаете строительство... круто... Здоровья вам побольше.
Если Вы про дачу, то строю с 2010-го. В 2009-м мне построили "заготовку" из не строганного бруса, без отделки: стены, крыша, окна, двери. И со следующего года я взялся доводить эту заготовку до ума. За прошедшие годы САМ, СВОИМИ РУКАМИ: дополнительно утеплил, обшил снаружи и изнутри, построил пристройку, сделал электропроводку, провел воду... Параллельно с этим сделал на участке душ с подогревом, сарай-мастерскую, новый туалет. Это не считая всяких мелочей по благоустройству участка.
В этом сезоне должен закончить отделку чердака под жилую мансарду и начать готовить старый дом к сносу. На месте старого дома планирую гараж: Собянин взялся искоренить все гаражи в Москве - надо готовиться к эмиграции (машина у меня только для дачи, в Москве она мне не особо нужна). Но для зимнего проживания в новом доме надо пол дополнительно утеплить: у меня всего 10см. утеплителя, а по словам живущих круглогодично соседей нужно минимум 15. И печки у меня пока нет, а это - довольно трудоёмкий процесс: дымоход ведь надо делать. Только это пока и не позволяет "отряхнуть прах (Москвы) с ног".
Так что жизнь насыщенная и интересная. А если здоровья всё-таки не хватит, то, как сказал Высоцкий: "ТАК лучше, чем от водки и от простуд...". Когда начинал стройку, то задумка была такая: "К выходу на пенсию у меня должен быть хороший дом со всеми удобствами". Разумеется, как и в случае с реновацией, работы постоянно отставали от графика, и к 60 годам не всё было сделано. Но "партия и правительство" пришли на помощь, увеличив пенсионный возраст. :D В результате я получил дополнительные 5 лет для завершения проекта. Теперь точно должен уложиться!

Дай бог Вам крепкого здоровья и долгих лет! Но...... после Вашего ухода (все там будем :( ), это всё кому нибудь потребуется? Это из собственного опыта произнесено. Строишь, строишь, делаешь, переделываешь....., а потом бац - ("Махмуд поджигай..") и ни кому это нахрен не уперлось

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 25 апр 2024, 16:19

mr153 писал(а):
25 апр 2024, 14:54
Именно поэтому я и радуюсь любой задержке реновации: мне уже 60, очень хочется дожить жизнь в нормальном крепком доме. По плану нас должны были расселять в 2028-м; реальность уже отстаёт от графика минимум на 2 года, и наверняка отставание дальше будет только увеличиваться.

Ну, вот здесь, несмотря на мой предыдущий пессимистичный пост, позволю с Вами не согласиться. Мне тоже 60, но почему то несмотря на одноразовость нынешних построек, всё таки хочется успеть пожить в современном жилье....., а волновое переселение всё откладывается и откладывается. Да и дом (хрущевку) особо крепким не назовёшь, а уж внутренности тем более
Он проживает, на сколько я помню , в кирпичном доме. Эти дома действительно отличающиеся по толщине стен , по звукоизоляции , с большими подоконниками . Сама в таком доме росла и это далеко от панелек . Если не жить на последнем этаже без лифта , то можно в нём и старость прекрасно встретить.

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 25 апр 2024, 16:48

Светик семицветик писал(а):
25 апр 2024, 16:19
Он проживает, на сколько я помню , в кирпичном доме. Эти дома действительно отличающиеся по толщине стен , по звукоизоляции , с большими подоконниками . Сама в таком доме росла и это далеко от панелек.
Именно так: хороший крепкий дом. И хороший зелёный микрорайон. Безумно жаль, что всё это будет разрушено, чтобы натыкать тучу человейников, где людей будет как селёдок в бочке - плюнуть некуда.

Светик семицветик писал(а):
25 апр 2024, 16:19
Если не жить на последнем этаже без лифта , то можно в нём и старость прекрасно встретить.
Да, последний этаж без лифта. Но лет до 50 это не казалось высоко: в юности легко таскал на 5-й этаж велосипед, позже - детскую коляску, ещё позже - другой велосипед... :) А вот теперь даже пара авосек из магазина кажутся тяжёлыми - приходится подниматься по лестнице не спеша. Но 5-й этаж без лифта - это всё-таки лучше, чем 25-й с неработающим лифтом. :D

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 апр 2024, 17:22

Константин2 писал(а):
25 апр 2024, 16:48
Светик семицветик писал(а):
25 апр 2024, 16:19
Он проживает, на сколько я помню , в кирпичном доме. Эти дома действительно отличающиеся по толщине стен , по звукоизоляции , с большими подоконниками . Сама в таком доме росла и это далеко от панелек.
Именно так: хороший крепкий дом. И хороший зелёный микрорайон. Безумно жаль, что всё это будет разрушено, чтобы натыкать тучу человейников, где людей будет как селёдок в бочке - плюнуть некуда.

Светик семицветик писал(а):
25 апр 2024, 16:19
...
...
Не переживайте. Анекдот вспомните, когда красногвардейцы угрожали расстрелом двум "белым" офицерам. Один испугался, а второй:
- Не переживай, у этих голодранцев даже патронов нет.
Тоже поначалу переживал, с кем-то спорил, чего-то доказывал, а оказалось, что вся Программ реновации - пшик )))
Последний раз редактировалось Alyosha Galoshin 25 апр 2024, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8860
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 25 апр 2024, 17:24

mr153 писал(а):
25 апр 2024, 16:01


Дай бог Вам крепкого здоровья и долгих лет! Но...... после Вашего ухода (все там будем :( ), это всё кому нибудь потребуется? Это из собственного опыта произнесено. Строишь, строишь, делаешь, переделываешь....., а потом бац - ("Махмуд поджигай..") и ни кому это нахрен не уперлось
Ну и что?
Не будем обманывать своих детей, а по большому счету себя.. все, что мы делаем при жизни-делаем для себя и под себя. И какая разница что будет после нас? У детей свои взгляды, своя жизнь, пусть делают что хотят, их право. Мне лично все равно))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей