ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 2462 раза

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 30 ноя 2021, 22:58

Николай Тарасов писал(а):
30 ноя 2021, 14:40


- потому что ранее был единый народ, а теперь все люди разные — ты такая, я такой , на все божья воля, мир вообще несправедлив, везде так, это нормально, если что — самвиноват, государство не просило вас рожать, жить, болеть и умирать (с).

Угу, вот только раньше, если бы вдруг возникла эпидемия и каким-то образом смогли бы быстро создать вакцину - хоть молотком на коленке - и сказали бы срочно всем прививаться, то все бы утром стройными рядами отправились на прививочный пункт.
А местность, где обнаружили заразу, обнесли бы колючей проволокой, и хренушки вы бы оттуда выехали даже навестить любимую бабушку в соседней деревне.

Не было раньше возможности делать вакцины за такие короткие сроки. Не умели просто.
И даже при тогдашней проверке по много лет побочки были, как у нас в стране, так и в других.
Но раньше не было принято столько вякать, разве что у себя на кухне. И никого ваше мнение о вакцинации не интересовало от слова совсем. И не надо говорить, что раньше государство что-то там гарантировало, а сейчас нет, если бы в результате прививки вы бы стали инвалидом, получили бы пенсию. На этом все.
А если бы умерли, нашли бы что написать в заключении, чтобы никто не подкопался бы.

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 30 ноя 2021, 23:09

Николай Тарасов писал(а):
30 ноя 2021, 14:40
Чей-то коммент, попяченый в Сети. Но как хорошо сказано, прям с языка снял.

- потому что ранее был единый народ, а теперь все люди разные
Прикусить бы вам и тем, кто такое пишет язычок поосновательнее. И не нести подобный горячечный бред.
Для общего вам развития - люди от сотворения был разные, один был Адам, а другая - Ева. И с той поры ничего не изменилось, только разностей стало больше, есть умные и дураки, есть образованные и серости, есть... да чего только нет.
Я так понимаю, что это несут представители партии, пародирующей коммунистическую. Им бы с лосе и прочими извращенолюбами в своих рядах разобраться и не отсвечивать

Аватара пользователя
Павел Креа
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 14:49
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Павел Креа » 01 дек 2021, 00:29

Svet-lana писал(а):
30 ноя 2021, 22:58
Николай Тарасов писал(а):
30 ноя 2021, 14:40


- потому что ранее был единый народ, а теперь все люди разные — ты такая, я такой , на все божья воля, мир вообще несправедлив, везде так, это нормально, если что — самвиноват, государство не просило вас рожать, жить, болеть и умирать (с).

Угу, вот только раньше, если бы вдруг возникла эпидемия и каким-то образом смогли бы быстро создать вакцину - хоть молотком на коленке - и сказали бы срочно всем прививаться, то все бы утром стройными рядами отправились на прививочный пункт.
А местность, где обнаружили заразу, обнесли бы колючей проволокой, и хренушки вы бы оттуда выехали даже навестить любимую бабушку в соседней деревне.
И раньше были случаи эпидемии, бубонную чуму, вроде в 1959 г. четко остановили, были и локальные вспышки сибирской язвы, так же сработали четко.
Не было раньше возможности делать вакцины за такие короткие сроки. Не умели просто.
Умели и делали быстрее, просто испытывали не на людях, а на крысах. Как я понимаю, вакцина должна пройти 4 стадии испытания, где опубликованные результаты 3-й стадии? Нет статистики побочек, детей начинают прививать.
Самое важное, что раньше государству были нужны люди, а сейчас наоборот, люди нужны в качестве "второй нефти".

Аватара пользователя
Павел Креа
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 14:49
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Павел Креа » 01 дек 2021, 00:45

Дотошный писал(а):
30 ноя 2021, 23:09
Николай Тарасов писал(а):
30 ноя 2021, 14:40
Чей-то коммент, попяченый в Сети. Но как хорошо сказано, прям с языка снял.

- потому что ранее был единый народ, а теперь все люди разные
Прикусить бы вам и тем, кто такое пишет язычок поосновательнее. И не нести подобный горячечный бред.
Для общего вам развития - люди от сотворения был разные, один был Адам, а другая - Ева. И с той поры ничего не изменилось, только разностей стало больше, есть умные и дураки, есть образованные и серости, есть... да чего только нет.
Я так понимаю, что это несут представители партии, пародирующей коммунистическую. Им бы с лосе и прочими извращенолюбами в своих рядах разобраться и не отсвечивать
Хорошая риторика, только интересно, к какому классу вы относитесь? А Адам и Ева не люди, далее что значит серости и дураки, может это все представители партии, либо другой точки зрения, а может просто думающий? Тут человек четко дал понять,что идет разделение на тех, которым можно, если это сделал и тех, которым нельзя, далее идет пропаганда классовой ненависти, а далее войны между теми и другими.

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 01 дек 2021, 03:38

Павел Креа писал(а):
01 дек 2021, 00:45
какому классу вы относитесь?
А Адам и Ева не люди,
Я разве что-то говорил о классах?

Интересная трактовка Библии...

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 01 дек 2021, 03:42

Павел Креа писал(а):
01 дек 2021, 00:29
Не было раньше возможности делать вакцины за такие короткие сроки. Не умели просто.
Умели и делали быстрее, просто испытывали не на людях, а на крысах.
Почитайте про то, как были изобретены и запущены в оборот вакцины от оспы, чумы, холеры, туберкулеза. Вы будете сильно удивлены. :rtfm:
И да, их испытывали именно на людях и без всяких стадий пускали в дело. Причем, по сей день, эти вакцины практически не изменились.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 01 дек 2021, 09:23

Павел Креа писал(а):
01 дек 2021, 00:29


Умели и делали быстрее, просто испытывали не на людях, а на крысах. Как я понимаю, вакцина должна пройти 4 стадии испытания, где опубликованные результаты 3-й стадии? Нет статистики побочек, детей начинают прививать.
Самое важное, что раньше государству были нужны люди, а сейчас наоборот, люди нужны в качестве "второй нефти".
Вакцины делали, только занимало это намного больше времени. А что касается крыс, то они отнюдь не тождественны людям. Банальный пример - если бы на крысах испытывали, скажем, такое лекарство, как пенициллин, то его бы не применяли никогда, поскольку крысы от него умирают.

А что касается "важны люди", то уточните когда и какие? Те, что жили в бараках? Которых бросали хоть на ликвидацию стихийных бедствий, хоть на стройки, где и гибли, и становились инвалидами. Да, люди могли проявлять героизм и мужество, но нередко это прикрывало косяки чиновников и просчеты власти. В чем было это ваше "важны люди"?

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 01 дек 2021, 10:42

Светик семицветик писал(а):
30 ноя 2021, 17:02
Потому что из народа превратились в население. А с населением и разговор соответствующий.
В физлица.
:popcorn

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Renogor » 01 дек 2021, 10:42

Павел Креа писал(а):
01 дек 2021, 00:45
Хорошая риторика, только интересно, к какому классу вы относитесь? А Адам и Ева не люди, далее что значит серости и дураки, может это все представители партии, либо другой точки зрения, а может просто думающий? Тут человек четко дал понять,что идет разделение на тех, которым можно, если это сделал и тех, которым нельзя, далее идет пропаганда классовой ненависти, а далее войны между теми и другими.
Любимов это вещает. Надеюсь не надо напоминать, кто это, и чьих будет?
:popcorn

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 520 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 01 дек 2021, 11:12

Дотошный писал(а):
01 дек 2021, 03:42
И да, их испытывали именно на людях и без всяких стадий пускали в дело.
Так и запишем: "В аду в котел не отправлять, а использовать как вечного испытателя вакцин".

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 02 дек 2021, 01:01

Eco писал(а):
01 дек 2021, 11:12
Так и запишем
Я понимаю, что вы, как тот чукча, не читатель. Но все же наступите на горло собственной песне и почитайте про то, как появились основные вакцины во время эпидемий. Поверьте, очень любопытное чтиво.

Аватара пользователя
Дотошный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Дотошный » 02 дек 2021, 01:06

Renogor писал(а):
01 дек 2021, 10:42
Любимов это вещает. Надеюсь не надо напоминать, кто это, и чьих будет?
Ещё один телепат... Тут что ли общество любителей посылок из Голландии собралось? Хоть просветите, с кем вы меня ассоциируете, любопытно же. :)

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 520 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 02 дек 2021, 13:14

Дотошный писал(а):
02 дек 2021, 01:01
Я понимаю, что вы, как тот чукча, не читатель.
Нет, просто плохому писателю - как плохому танцору - что-то мешает.
Я думаю, всем насрать и на сирот, которых при Царе Горохе прививали оспой, и на прочих жертв вакцинации прошлых столетий.

Нам своя задница ближе к телу: когда какой-то бурде в пробирке без году неделя, и ею ПРИНУЖДАЮТ прививаться.

Вот только помятуя волю Milli не пишу здесь, что в те времена принуждения с царями и прочими высоколобыми вельможами случалось.

П.С. И не надо, господин профессор, старую шарманку, про то, что все тут настолько тупы, что истинную Вашу мысль не поняли.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 02 дек 2021, 15:57

Eco писал(а):
02 дек 2021, 13:14

Нам своя задница ближе к телу: когда какой-то бурде в пробирке без году неделя, и ею ПРИНУЖДАЮТ прививаться.
Угу, вот только то, что самому коронавирусу без году неделя, что далеко не все его "нюансы" изучены, вас почему-то не смущает.
Никто не знает, как переболеете лично вы и сколько раз переболеете. И на данный момент неизвестно, какие отдаленные последствия для вас после этой хрени будут.
А что все рано или поздно переболеют, если вопрос с вакцинацией не удастся решить, ясно и ежику.

Пока же даже у легко переболевших вдруг то одна бяка вылезает, то другая...

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 02 дек 2021, 16:35

Svet-lana писал(а):
02 дек 2021, 15:57
Eco писал(а):
02 дек 2021, 13:14

Нам своя задница ближе к телу: когда какой-то бурде в пробирке без году неделя, и ею ПРИНУЖДАЮТ прививаться.
Угу, вот только то, что самому коронавирусу без году неделя,
что далеко не все его "нюансы" изучены, вас почему-то не смущает.
Никто не знает, как переболеете лично вы и сколько раз переболеете. И на данный момент неизвестно, какие отдаленные последствия для вас после этой хрени будут.
А что все рано или поздно переболеют, если вопрос с вакцинацией не удастся решить, ясно и ежику.

Пока же даже у легко переболевших вдруг то одна бяка вылезает, то другая...
Однако скоро почти два года.
Я теперь не связан неразглашением, и кое чего могу поведать о поведении китайских коллег до официального объявления пандемии коронавируса SARS-CoV-2 (2019-nCoV) в Российской Федерации.

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Юлия 1964 » 02 дек 2021, 19:34

Alyosha Galoshin писал(а):
02 дек 2021, 16:35
Svet-lana писал(а):
02 дек 2021, 15:57
Eco писал(а):
02 дек 2021, 13:14

Нам своя задница ближе к телу: когда какой-то бурде в пробирке без году неделя, и ею ПРИНУЖДАЮТ прививаться.
Угу, вот только то, что самому коронавирусу без году неделя,
что далеко не все его "нюансы" изучены, вас почему-то не смущает.
Никто не знает, как переболеете лично вы и сколько раз переболеете. И на данный момент неизвестно, какие отдаленные последствия для вас после этой хрени будут.
А что все рано или поздно переболеют, если вопрос с вакцинацией не удастся решить, ясно и ежику.

Пока же даже у легко переболевших вдруг то одна бяка вылезает, то другая...
Однако скоро почти два года.
Я теперь не связан неразглашением, и кое чего могу поведать о поведении китайских коллег до официального объявления пандемии коронавируса SARS-CoV-2 (2019-nCoV) в Российской Федерации.
ОФИЦИАЛЬНО никто в нашей стране пандемию не объявлял,

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 02 дек 2021, 21:27

Alyosha Galoshin писал(а):
02 дек 2021, 16:35


Однако скоро почти два года.
Что такое 2 года, если сравнивать с тем, сколько лет знают про оспу, тиф, да хоть грипп ?
Тем более, что с появлением новых штаммов и симптомы меняются, и последствия могут быть иными.

Да и у нас солидная часть переболевших только за последний год, больше чем за 2020-ый.

Банальный пример - у человека при ковиде исчезло обоняние. И пока никто не может сказать, как быстро оно вернется, да и вернется ли. И как его восстановить, тоже никто не скажет. Все советы на уровне бла-бла-бла, причем это не только у нас в стране.
Аналогично - куча людей месяцами испытывают сильную слабость. Как долго она будет длиться и как можно ускорить восстановление? А х.з.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 03 дек 2021, 13:18

Svet-lana писал(а):
02 дек 2021, 21:27
Alyosha Galoshin писал(а):
02 дек 2021, 16:35


Однако скоро почти два года.
Что такое 2 года, если сравнивать с тем, сколько лет знают про оспу, тиф, да хоть грипп ?
Тем более, что с появлением новых штаммов и симптомы меняются, и последствия могут быть иными.

Да и у нас солидная часть переболевших только за последний год, больше чем за 2020-ый.

Банальный пример - у человека при ковиде исчезло обоняние. И пока никто не может сказать, как быстро оно вернется, да и вернется ли. И как его восстановить, тоже никто не скажет. Все советы на уровне бла-бла-бла, причем это не только у нас в стране.
Аналогично - куча людей месяцами испытывают сильную слабость. Как долго она будет длиться и как можно ускорить восстановление? А х.з.
Года четыре назад , если не больше, грипп уже был сложнее предыдущих годов, знакомые и я не выходили из него месяцами, как по кругу. Сама на себе переносила, месяцами просто ползая без сил. И с обонянием тогда уже была проблема , которая затягивалась не на один месяц. Но никого из власти это не беспокоило и о нашем здоровье, почему-то так не пеклись.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Svet-lana » 03 дек 2021, 14:26

Светик семицветик писал(а):
03 дек 2021, 13:18

Года четыре назад , если не больше, грипп уже был сложнее предыдущих годов, знакомые и я не выходили из него месяцами, как по кругу. Сама на себе переносила, месяцами просто ползая без сил. И с обонянием тогда уже была проблема , которая затягивалась не на один месяц. Но никого из власти это не беспокоило и о нашем здоровье, почему-то так не пеклись.

Проблемы со здоровьем были раньше и будут в будущем.
Просто в случае с ковидом таких, у кого после болезни что-то разладилось в организме, стало больше в разы.

У меня при простуде и гриппе временами тоже пропадало обоняние. Но это было следствием отека носоглотки, проходил насморк - все восстанавливалось. Сейчас же нос дышит, а обоняние то есть, то его нет. При том, что после болезни прошло больше года.
Причем если поначалу обоняние просто отсутствовало как класс, то сейчас я ощущаю практически все запахи большую часть времени. А потом - раз! - и не чувствую практически ничего. Или не чувствую какой-то конкретный запах - скажем, летом долго пыталась уловить запах черемухи - ноль...
Но с этим хотя бы жить можно. Гораздо хуже, когда люди чувствуют запахи, которых нет. И я ни разу не слышала, чтобы такое было во времена гриппа. Многие люди не могу есть привычную еду, потому что чувствуют запах тухлятины или жженой резины, или еще какой-то гадости.

У меня есть знакомый, который месяцами ел стоя, потому что когда садился, переставал чувствовать вкус еды вообще. Ну вот не слышала я про такой эффект при гриппе.

А ведь есть немало более серьезных проблем после ковида. И народу, у которого что-то обострилось - до черта.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 03 дек 2021, 14:29

То есть прививка вам нифига не помогла🤔

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей