ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 2470 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 03 май 2024, 08:08

Коллега писал(а):
03 май 2024, 00:38
mr153 писал(а):
02 май 2024, 16:13
Вот блин, и не выселишь, не то что обратно к оленям, даже за 101км как в былые времена :(
Разве какого-то мэра когда-то выселяли в былые времена? :rtfm:
У народа осталось фантомное (и ложное даже ранее) чувство классового превосходства над начальством, как у мозга возможность ходить отнятыми ногами.
Тем временем у власти класс нынче иной и чувства пора бы соизмерять с возможностями.
Ну да, ну да. Как говаривал один товарищ (покойный давно, но всё неупокоенный)- "верхи не могут, низы не хотят". Тогда это закончилось одним выстрелом на 70 с лишним лет. Но! Как опять же говаривал один товарищ (покойный и упокоенный) - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" :?

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 03 май 2024, 09:21

mr153 писал(а):
03 май 2024, 08:08
. Но! Как опять же говаривал один товарищ (покойный и упокоенный) - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" :?
Вот оно ключевое. Мельчаем?
Только не хочется идти за Чарли Чаплиным , подобравшего знамя без понимания для чего , за которым последовала туча желающих. У Чаплина - это просто коронка.))

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 03 май 2024, 09:40

Светик семицветик писал(а):
03 май 2024, 09:21
mr153 писал(а):
03 май 2024, 08:08
. Но! Как опять же говаривал один товарищ (покойный и упокоенный) - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" :?
Вот оно ключевое. Мельчаем?
Только не хочется идти за Чарли Чаплиным , подобравшего знамя без понимания для чего , за которым последовала туча желающих. У Чаплина - это просто коронка.))
Вот в этом то и суть. Но никто не будет отрицать стадность человеческой натуры и её податливость правильно, а главное страстно произнесенному слову, лозунгу, призыву оброненному в нужное время и в нужном месте. А если всё это будет подкреплено стройными рядами крепких, вооруженных людей, то сразу отпадут последние сомнения у последних колеблющихся. История 20-века (и не только) показывает за какими страшными личностями следовала масса. Но вот назвать эти личности идиотами - язык не повернется

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 05 май 2024, 08:23

Eco писал(а):
02 май 2024, 13:40
На основании статьи 4 Закона города Москвы от 25 мая 2022 года № 13 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы и признании утратившими силу отдельных законов (положений законов) города Москвы" Закон города Москвы от 26 декабря 2012 года № 76 "О порядке отзыва Мэра Москвы" признан утратившим силу.
mr153 писал(а):
02 май 2024, 16:13
Вот блин, и не выселишь, не то что обратно к оленям, даже за 101км как в былые времена :(
Николаевна писал(а):
05 май 2024, 07:52
Работяг никто не изгоняет, изгоняют того кого надо изгнать.
Пока плохо получается.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 05 май 2024, 09:15

dell писал(а):
05 май 2024, 08:40
Еще один , Капито иди проспись или погуляй ! Куча качественных домов уже сдано по Ре .
А сколько из них модульных - ноль.
А сколько из них без балконов - ноль.

Хуснулин в свое время только монолит и современную панель обещал.
Модули на какой сейчас стадии?

Спрашивают его - где в законе гарантии, что будут балконы?
А он всё свою шарманку "покажу себя токсичной какашкой - авось отстанут - будет выглядеть, что я прав".

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 05 май 2024, 11:14

Есо, вы что такой душный?
Действительно ни одного дома без балконов(лоджий), как и ни одного модуля. В чем претензия?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Всем верующим счастливой пасхи!!!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 05 май 2024, 14:44

Наталья И писал(а):
05 май 2024, 11:14
Есо, вы что такой душный?
Действительно ни одного дома без балконов(лоджий), как и ни одного модуля. В чем претензия?
В недоверии власти.

Не я этот вопрос задал: в каком НПА балкон гарантирован?

В том же, в котором 3 варианта на выбор, или в котором 14 этажей?

Я не душный - просто перенес оффтоп во флуд и Вы не видите начало общения.
Helsinki писал(а):
04 май 2024, 18:55
Смешно. Сослаться на непонятно кем написаную агитку на сайте фонда реновации. Это хрень, а не документ. Ещё бы на буклет сослался, которые раздавали в шоу румах. Так кто пишет бред?
Совершенно в дырочку.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 06 май 2024, 15:00

Trader писал(а):
06 май 2024, 14:33
Ну и какие участки сейчас вы прикажите продать? Все основные манипуляции со свободными участками и объемами строительства начнутся после завершения программы реновации,и не факт,что завершение ее произойдет до 2032 года.
А я повторю (может, немного уточнив) свой тезис: пофиг - является или не является целью постройка какого-то числа новых квартир на продажу и (или) продажа участков частным застройщикам.

В реальности здесь и сейчас, при жизни Собянина и его команды появилась возможность освоить бюджетные деньги:
1) повод (наряду с другими тратами типа метро из ниоткуда в никуда) не срезать долю Москвы в налоговых поступлениях;
2) кормушка для чиновничьей братии;
3) для подрядчиков это возможность строить без банковских кредитов, эскроу-счетов и головной боли с продажей квартир (продажу "излишков" предлагаю не сравнивать с продажей 100% квартир от всех объектов), даже при возможном за эти десятилетия кризисе в коммерческих продажах (этот фактор "страховки" для отрасли пока не выстрелил - поэтому его не видно).

Я не думаю, что есть какая-то субстанция "Москва" (располагающаяся, вероятно, в подземельях ниже метрополитена), которая как Молох требует себе прибыль от программы реновации лет через 15.

В реальности это экономические интересы не абстрактной "Москвы", а чиновников и строителей, которые планируют выгоду себе и не через десятилетия, а сегодня-завтра.

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 06 май 2024, 15:25

Eco писал(а):
06 май 2024, 15:00
Trader писал(а):
06 май 2024, 14:33
Ну и какие участки сейчас вы прикажите продать? Все основные манипуляции со свободными участками и объемами строительства начнутся после завершения программы реновации,и не факт,что завершение ее произойдет до 2032 года.
А я повторю (может, немного уточнив) свой тезис: пофиг - является или не является целью постройка какого-то числа новых квартир на продажу и (или) продажа участков частным застройщикам.

В реальности здесь и сейчас, при жизни Собянина и его команды появилась возможность освоить бюджетные деньги:
1) повод (наряду с другими тратами типа метро из ниоткуда в никуда) не срезать долю Москвы в налоговых поступлениях;
2) кормушка для чиновничьей братии;
3) для подрядчиков это возможность строить без банковских кредитов, эскроу-счетов и головной боли с продажей квартир (продажу "излишков" предлагаю не сравнивать с продажей 100% квартир от всех объектов), даже при возможном за эти десятилетия кризисе в коммерческих продажах (этот фактор "страховки" для отрасли пока не выстрелил - поэтому его не видно).

Я не думаю, что есть какая-то субстанция "Москва" (располагающаяся, вероятно, в подземельях ниже метрополитена), которая как Молох требует себе прибыль от программы реновации лет через 15.

В реальности это экономические интересы не абстрактной "Москвы", а чиновников и строителей, которые планируют выгоду себе и не через десятилетия, а сегодня-завтра.
Предпоследний абзац с Молохом, чем то навеял сюжет трилогии (основной части) Москва 2033,34,35 Д. Глуховского......
Может это связано с начинающимися учениями по факту применения ТЯО и его возможностей :shock: ???????

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 06 май 2024, 15:29

mr153 писал(а):
06 май 2024, 15:25
сюжет трилогии (основной части) Москва 2033,34,35 Д. Глуховского......
Может это связано с начинающимися учениями по факту применения ТЯО и его возможностей :shock: ???????
Видите, этот иностранный агент понимал, что до окончания программы реновации (31.12.2032) никто ядерный апокалипсис не допустит: деньги делать надо.

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 06 май 2024, 16:10

Eco писал(а):
06 май 2024, 15:29
mr153 писал(а):
06 май 2024, 15:25
сюжет трилогии (основной части) Москва 2033,34,35 Д. Глуховского......
Может это связано с начинающимися учениями по факту применения ТЯО и его возможностей :shock: ???????
Видите, этот иностранный агент понимал, что до окончания программы реновации (31.12.2032) никто ядерный апокалипсис не допустит: деньги делать надо.
Ну тут главное что?! Что бы те, кто не являются "иностранными ахентами" это тоже понимали... Да в общем то и в гробу карманов нет ;)

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 09 май 2024, 04:31

Eco писал(а):
07 май 2024, 21:37
Наталья И писал(а):
06 май 2024, 19:03
Вы вообще что ль оба с этой планеты?
Щас все сносят моментально, не как раньше))
Poni писал(а):
07 май 2024, 20:27
ЮЛ 71к2 так до конца и не снесли, кусок дома ещё торчит.
Надо будет мне догулять - понять, в каком я из этих двух измерений.

Это ладно - в основной теме района у человека еще 3 дома в Кузьминках в 2024 г. сдадут.
Мне бы в те Кузьминки как-то попасть.

Может, этот кусок дома - открытый в результате частичного сноса портал между мирами?
Другого смысла в расселении и сносе ЮЛ, 71к2 без соседнего дома (ЮЛ, 67к2) не было.
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 22:15
Ну а по поводу того, что не выполнили прежние указы вы не правы, либо живете в своем мире.....
В мире, где я нахожусь, вчера снег шел.
А как было в вашем мире выполненных "майских" указов?

И кто-нибудь, помогите мне попасть туда, к вам.
Чур запрещенные вещества не предлагать.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 09 май 2024, 04:47

Наталья И писал(а):
03 мар 2024, 19:07
Есо, мне тоже не понятно, почему вы не хотите воспринимать действительность такой, какая она есть?

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение YuriyKh » 09 май 2024, 11:15

В мире, где я нахожусь, вчера снег шел.
А как было в вашем мире выполненных "майских" указов?

И кто-нибудь, помогите мне попасть туда, к вам.
Чур запрещенные вещества не предлагать.
[/quote]

Уверен что вам и не надо ничего предлагать, это вещество в вас залито.....
Слепой да увидит, глухой да услышит.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 09 май 2024, 15:20

Tig писал(а):
09 май 2024, 14:17
Eco писал(а):
06 май 2024, 10:27
Tig писал(а):
05 май 2024, 16:18
Хочется конечно материально подготовиться и немного расшириться.
Надо же - остаются еще те, кто верит в докупку в момент переселения.
А что в этом невероятного?
По сравнению с тем, что процитирую ниже, - конечно же - ничего невероятного.
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 19:46
Iriska писал(а):
08 май 2024, 19:38
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 09:31
) обеспечение граждан жильем общей площадью не менее 33 кв. метров на человека к 2030 году и не менее 38 кв. метров к 2036 году;

А Собянин в курсе?
При таком раскладе нам из 3 волны должны увеличить квартиры :) только я что-то сомневаюсь в этом))))
Не только из 3, но и 2.....
Если того не будет, то смысл этого указа?
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 22:15
Коллега писал(а):
08 май 2024, 22:03
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 19:46
Не только из 3, но и 2.....
Если того не будет, то смысл этого указа?
Популизм. Как и предыдущие "майские" указы.
Главное, чтобы Собянина теперь в премьеры не перевели, а то накроется ренованция и бордюринг.
Популизм, может быть?!
Только слово не воробей, ответ держать придётся шесть раз при ежегодном пользовании.
Ну а по поводу того, что не выполнили прежние указы вы не правы, либо живете в своем мире.....
Но вопрос не в том , быть или не быть, вопрос как и кому и на каких условиях?
Касается это реновации или как-то иным способом?
При таких условиях вся страна в новую очередь должна будет встать лет эток на 100😁
Eco писал(а):
09 май 2024, 04:31
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 22:15
Ну а по поводу того, что не выполнили прежние указы вы не правы, либо живете в своем мире.....
В мире, где я нахожусь, вчера снег шел.
А как было в вашем мире выполненных "майских" указов?

И кто-нибудь, помогите мне попасть туда, к вам.
Чур запрещенные вещества не предлагать.
YuriyKh писал(а):
09 май 2024, 11:15
Уверен что вам и не надо ничего предлагать, это вещество в вас залито.....
Слепой да увидит, глухой да услышит.
Сначала наш агент Кремля вроде бы подтрунивает над Собяниным:
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 09:31
) обеспечение граждан жильем общей площадью не менее 33 кв. метров на человека к 2030 году и не менее 38 кв. метров к 2036 году;

А Собянин в курсе?
Но в конце шутки закончились:
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 22:15
Ну а по поводу того, что не выполнили прежние указы вы не правы, либо живете в своем мире.....
Ну раз шутки закончились, то и поговорим серьезно.

Как имитировалось выполнение майских указов, например, в медицине:
1) младший мед. персонал переименовали в "уборщиц";
2) на каждого работника навесили 1,25 либо больше ставки (зарплату-то сравнивают в среднем по региону в расчете на 1 живого человека, а не на 1 ставку врача);
3) объединение мед. учреждений, чтобы сократить траты фонда оплаты труда на административно-хозяйственный персонал.

Поэтому можно прикалываться над тем, что это, дескать, по каждому человеку метраж будут проверять - есть ли на семью из 3 человек 99 метров?
А по факту ради того, чтобы натянуть сову на глобус могут устроить всё, что угодно.

Сократи сейчас население страны на 10% - сразу площадь существующего жилого фонда надо делить не на 100, а на 90.

Построй в Сибири 100500 миллионов кв.м никому не нужных фанерных городов (которые анонсировали до СВО) - в ту же копилку "среднего метража на 1 человека".


Деревни обезлюдивают - а кв.метры разрушающихся пустых домов всё равно же остаются в статистике.

В общем юмор про якобы выполненные "майские" указы я вообще не уловил. А если это был не юмор, то моя просьба открыть портал в Ваш параллельный мир - в силе.

Аватара пользователя
100500
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 00:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение 100500 » 09 май 2024, 17:29

Нет, не надо! Не надо меня строить.

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение YuriyKh » 09 май 2024, 21:07

Ну раз шутки закончились, то и поговорим серьезно.

Как имитировалось выполнение майских указов, например, в медицине:
1) младший мед. персонал переименовали в "уборщиц";
2) на каждого работника навесили 1,25 либо больше ставки (зарплату-то сравнивают в среднем по региону в расчете на 1 живого человека, а не на 1 ставку врача);
3) объединение мед. учреждений, чтобы сократить траты фонда оплаты труда на административно-хозяйственный персонал.

Поэтому можно прикалываться над тем, что это, дескать, по каждому человеку метраж будут проверять - есть ли на семью из 3 человек 99 метров?
А по факту ради того, чтобы натянуть сову на глобус могут устроить всё, что угодно.

Сократи сейчас население страны на 10% - сразу площадь существующего жилого фонда надо делить не на 100, а на 90.

Построй в Сибири 100500 миллионов кв.м никому не нужных фанерных городов (которые анонсировали до СВО) - в ту же копилку "среднего метража на 1 человека".

Деревни обезлюдивают - а кв.метры разрушающихся пустых домов всё равно же остаются в статистике.

В общем юмор про якобы выполненные "майские" указы я вообще не уловил. А если это был не юмор, то моя просьба открыть портал в Ваш параллельный мир - в силе.


Да хрен с ним, с маем...
Вопрос простой, как может реализоваться именно указ о метраже. Если это байда, то как бы и не было никакого смысла её озвучивать, жили бы и дальше так как есть. Мы и коммунизм прошли и отдельную квартиру к 80 и много чего ещё. Устраивать цифровую атаку играя процентами тоже ещё та хрень. Беря в расчет то, что вы написали у нас и так метраж на человека метров под 200, с учетом деревень, военных городков, всяких временных поселений и тд.
По России можно поиграть, а вот по городам не получится. Но при таком раскладе вся реновация летит в задницу.
Теперь семья из трех человек это 100 квадратов ( двушка + однушка), ну а о большем количестве в семье вообще можно этаж отдавать. Вариант Лужкова, что понятно не возможен, Москву до золотого кольца или до Луны растянуть не возможно.)))
Это просто мысли в слух...
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 09 май 2024, 21:31

YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 09:31
) обеспечение граждан жильем общей площадью не менее 33 кв. метров на человека к 2030 году и не менее 38 кв. метров к 2036 году;

А Собянин в курсе?
Где в Указе Президента написано, что это в разрезе семей / субъектов РФ?
Совершенно очевидно, что речь о формуле:
квадратные метры жилья и, возможно, апартаментов (не знаю методологию) во всей России разделить на численность населения (нелегалы сразу мимо, легально живущие не-граждане - не знаю, надо выяснять методологию).

Поэтому с Собянина, конечно, спросят его вклад в общую статистику, но тут и этажи, и дворцы чиновников, и студии по 16 кв.м, и построенное и стоящее в бетоне как инвестиция - всё пойдёт в общий статистический котел.

Но я еще от себя скажу.
Рожают 2 детей максимум, каждый год 1-2 раза надо на море - а потом добрый дядя должен квадратными метрами наделить.

Аватара пользователя
YuriyKh
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:36
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение YuriyKh » 09 май 2024, 21:40

Eco писал(а):
09 май 2024, 21:31
YuriyKh писал(а):
08 май 2024, 09:31
) обеспечение граждан жильем общей площадью не менее 33 кв. метров на человека к 2030 году и не менее 38 кв. метров к 2036 году;

А Собянин в курсе?
Где в Указе Президента написано, что это в разрезе семей / субъектов РФ?
Совершенно очевидно, что речь о формуле:
квадратные метры жилья и, возможно, апартаментов (не знаю методологию) во всей России разделить на численность населения (нелегалы сразу мимо, легально живущие не-граждане - не знаю, надо выяснять методологию).

Поэтому с Собянина, конечно, спросят его вклад в общую статистику, но тут и этажи, и дворцы чиновников, и студии по 16 кв.м, и построенное и стоящее в бетоне как инвестиция - всё пойдёт в общий статистический котел.

Но я еще от себя скажу.
Рожают 2 детей максимум, каждый год 1-2 раза надо на море - а потом добрый дядя должен квадратными метрами наделить.
Ну я исхожу их того, что человек это человек, человек в семье или в пространстве не важно.... если брать формулу на человека, то 145 млн человек надо умножать на те самые пресловутые метры. Здесь не важно , что у кого то на человека 100 м2, а вот 16 м2 в формулу вообще никак не лезет))) Как говорится больше можно , но никак не меньше 33.
Вот и встал вопрос о том , что так и реновацию задушить можно в один миг.
Не учите меня грамотно писать, учитесь правильно думать.

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 09 май 2024, 22:42

YuriyKh писал(а):
09 май 2024, 21:40
Вот и встал вопрос о том , что так и реновацию задушить можно в один миг.
Шутить изволите. Обещали уже каждой семье отдельную квартиру, каждой бабе по мужику, расселить все сносимые пятиэтажки к 2010 году, не повышать пенсии, не повышать налоги, увеличить рождаемость и еще кучу всего. Реновация уже в коматозе, потому что застройщикам некому продавать уже построенное без льготной ипотеки, которая финансировалась государством. В регионах девяностые возвращаются - не на что ремонт текущей инфраструктуры делать, а тут реновация, понимаешь. Бордюринг.
Конечно и логично, что программу постигнет судьба лужковской программы. Вяленько будут что-то делать и кивать на известные события, которые оттягивают рабсилу и материальные ресурсы. Нет денег - нет любви ;)
Слава богу, вроде Мишустина с Собяниным на местах оставляют, будет какой-никакой интерес московские промзоны ковырять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей