ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 2498 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение аким2018 » 12 фев 2020, 22:26

На ветке "Обещания московских властей" я про подобную ситуацию и писала. Подземный паркинг (подвал) в домах по реновации - он чей? Я так понимаю, что в общее имущество дома он входить не будет. Кто и как будет оплачивать его содержание, если машиноместа не раскупят? Кап. ремонт? Кто будет им управлять? Тот же Жилищник? Тогда где гарантии, что он не начнет раскидывать расходы по паркингу на жителей через коммунальные платежи? У Жилищника хрен о чем спросишь.
А будет ли законодательное ограничение на использование этого паркинга исключительно под парковку для местных жителей? А то Жилищник сдаст его в аренду, скажем, под таксопарк, и останемся мы и без парковок, и с газующими всю ночь машинами под нашими окнами.

Мне кажется, что если подземный паркинг входит в расчет машиномест при проектировке дома/квартала реновации, то он должен быть общим имуществом этого дома. И пусть ОСС решает, на каких условиях жители там будут ставить машины.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение аким2018 » 12 фев 2020, 23:09

nablyudatel(-niza) писал(а):
12 фев 2020, 22:14
аким2018 писал(а):
12 фев 2020, 22:07
nablyudatel(-niza) писал(а):
12 фев 2020, 21:27
А, молния, не шибанет в этот дом из металлоконструкций?
Так он сам собой и есть молниеотвод! Все дома вокруг собой прикроет!
Чего-о! :shock: Как это? :shock:
Ну а что такое молниеотвод? По-простому? Длинный металлический заземленный стержень.
Почти всегда.
Изображение

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение аким2018 » 12 фев 2020, 23:22

tix писал(а):
12 фев 2020, 12:14
Из Правил форума: app.php/rules
Уважаемые участники форума, основное правило нашего проекта это свобода.
На данном форуме каждый может высказать свое мнение и свою точку зрения по вопросу сноса домов.
Администрация сайта сохраняет нейтралитет и не оказывает содействие никакой группе.
Ах вот оно как!
Подскажите, я правильно понимаю правила модерации:
Если я нарушила правила форума, Вы мне вынесете предупреждение или бан с указанием причины нарушения.
А если я не нарушила правила, то могу свободно писать свое мнение, и никто не будет втихую, молча, "в четыре часа утра, без объявления войны" стирать мои сообщения. Так?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 13 фев 2020, 00:02

Svet-lana писал(а):
12 фев 2020, 12:50

вопрос, готовы ли к этому власти, так много кто захочет двушку вместо однушки на хаялву
Пусть тогда берут расписку о неразглашении условий сделки или дают рассрочку на 100 лет, если не хотят или не умеют эффективно и гибко работать.
Вообще не вижу причин в исключительном случае не дать вместо однушки двушку 51-52 метра общей, когда в новых проектах есть однушки около 50-ти...те же +20 в итоге и получается. Но нет же, будем колоться и жрать кактус, содержать и отапливать расселенный дом из-за нескольких квартир, трепать нервы всем переселенцам, тормозить снос и затягивать новое строительство.
Интересно, кто-нибудь там наверху считал убытки городского бюджета от такого жлобства?

Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 05:54
Поблагодарили: 105 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Panzer » 13 фев 2020, 00:12

аким2018 писал(а):
12 фев 2020, 21:18
dell писал(а):
10 фев 2020, 10:18
Здания из металлоконструкций при надлежащей их эксплуатации долговечны и надежны, заявил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.
«Из своего опыта я могу сказать, что такие строения имеют очень большой запас прочности, рассчитанный на высокие нагрузки. Именно поэтому здания из металлоконструкций строятся в регионах со сложным климатом или на территориях с непостоянной сейсмологической обстановкой», – сказал Марат Хуснуллин.
...
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zdaniia-iz-mi ... ti?from=cl
(подчеркнуто мной)
Да, для москвичей сейсмологическая устойчивость - это Очень важно.
...
PS. Кстати о сейсмичности. Вы знали, что "...к северу и северо-востоку от Москвы находится московская синеклиза — крупнейшая депрессия центральной части Восточно-Европейской платформы"? Чего мы хотим от Правительства Москвы, если город находится в "крупнейшей депрессии"? :lol:
Вы даже не представляете, что подчеркнули и как близко подошли к ответу на главный вопрос о реновации.
На месте модераторов я бы потер ваш пост.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alex0581 » 13 фев 2020, 02:37

Milli писал(а):
13 фев 2020, 00:02
Svet-lana писал(а):
12 фев 2020, 12:50

вопрос, готовы ли к этому власти, так много кто захочет двушку вместо однушки на хаялву
Пусть тогда берут расписку о неразглашении условий сделки или дают рассрочку на 100 лет, если не хотят или не умеют эффективно и гибко работать.
Вообще не вижу причин в исключительном случае не дать вместо однушки двушку 51-52 метра общей, когда в новых проектах есть однушки около 50-ти...те же +20 в итоге и получается. Но нет же, будем колоться и жрать кактус, содержать и отапливать расселенный дом из-за нескольких квартир, трепать нервы всем переселенцам, тормозить снос и затягивать новое строительство.
Интересно, кто-нибудь там наверху считал убытки городского бюджета от такого жлобства?
Если делать такой подход - борзеющих будет только увеличиваться))
Южное Тушино

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 13 фев 2020, 02:46

Alex0581 писал(а):
13 фев 2020, 02:37
Milli писал(а):
13 фев 2020, 00:02
Svet-lana писал(а):
12 фев 2020, 12:50

вопрос, готовы ли к этому власти, так много кто захочет двушку вместо однушки на хаялву
Пусть тогда берут расписку о неразглашении условий сделки или дают рассрочку на 100 лет, если не хотят или не умеют эффективно и гибко работать.
Вообще не вижу причин в исключительном случае не дать вместо однушки двушку 51-52 метра общей, когда в новых проектах есть однушки около 50-ти...те же +20 в итоге и получается. Но нет же, будем колоться и жрать кактус, содержать и отапливать расселенный дом из-за нескольких квартир, трепать нервы всем переселенцам, тормозить снос и затягивать новое строительство.
Интересно, кто-нибудь там наверху считал убытки городского бюджета от такого жлобства?
Если делать такой подход - борзеющих будет только увеличиваться))
Ничего подобного! Это временная мера для расселения в адаптированные к реновации дома.
Все новые проекты соответствуют квартирографии расселяемых домов, поэтому борзеть из-за недостатка жилой не будет повода.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alex0581 » 13 фев 2020, 03:09

Milli писал(а):
13 фев 2020, 02:46
Alex0581 писал(а):
13 фев 2020, 02:37
Milli писал(а):
13 фев 2020, 00:02


Пусть тогда берут расписку о неразглашении условий сделки или дают рассрочку на 100 лет, если не хотят или не умеют эффективно и гибко работать.
Вообще не вижу причин в исключительном случае не дать вместо однушки двушку 51-52 метра общей, когда в новых проектах есть однушки около 50-ти...те же +20 в итоге и получается. Но нет же, будем колоться и жрать кактус, содержать и отапливать расселенный дом из-за нескольких квартир, трепать нервы всем переселенцам, тормозить снос и затягивать новое строительство.
Интересно, кто-нибудь там наверху считал убытки городского бюджета от такого жлобства?
Если делать такой подход - борзеющих будет только увеличиваться))
Ничего подобного! Это временная мера для расселения в адаптированные к реновации дома.
Все новые проекты соответствуют квартирографии расселяемых домов, поэтому борзеть из-за недостатка жилой не будет повода.
Эх.... надеюсь что в новых проектах будет так.....
А то вот смотрел видос Долгопрудная аллея ,14 и 15...., вот там действительно беспредел....
Я всегда тоже задавался вопросом, почему одним дают +20м2 , а другим +5-7м2 )) при такой же равнозначности квартиры)), хотя понимал, что часть домов строились не под реновацию..
Южное Тушино

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 13 фев 2020, 10:12

Milli писал(а):
13 фев 2020, 00:02
Svet-lana писал(а):
12 фев 2020, 12:50

вопрос, готовы ли к этому власти, так много кто захочет двушку вместо однушки на хаялву
Пусть тогда берут расписку о неразглашении условий сделки или дают рассрочку на 100 лет, если не хотят или не умеют эффективно и гибко работать.
Вообще не вижу причин в исключительном случае не дать вместо однушки двушку 51-52 метра общей, когда в новых проектах есть однушки около 50-ти...те же +20 в итоге и получается. Но нет же, будем колоться и жрать кактус, содержать и отапливать расселенный дом из-за нескольких квартир, трепать нервы всем переселенцам, тормозить снос и затягивать новое строительство.
Интересно, кто-нибудь там наверху считал убытки городского бюджета от такого жлобства?
вы же сами понимаете, что "неразглашение" - нонсенс. Вы не расскажете, но расскажут ваши дети (с подростков расписку не возьмешь), родственники, соседи и т.д. Не обязательно даже, чтобы они в этом были уверены на 100%, хватит слухов типа "у них денег точно нет, так что докупить не могли, значит, выбили из властей"... Да и чем может грозить в данном случае разглашение? Ну забыли, случайно сболтнули...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 13 фев 2020, 10:15

Кстати, народ, раньше в закупках мы могли видеть тендеры на новые дома, на проектирование, планировки квартир и т.п. Сейчас вроде как планировки убрали, а сами тендеры на проектирование есть?
Просто добавили новые площадки, потом еще площадки 2-го уровня, а тендеров на выбор проектировщиков я что-то не вижу. То ли тянут власти, то ли просто "а на хрена тендеры, все равно все будет делать ПИК"? Или я пропустила где-то.
Не вижу ни Пролетарский 16 к3, ни тем более Бехтерева 3-5. Если заселение первых домов 20-21 год, самое время заняться проектированием, оно же 9 месяцев по нормам.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 13 фев 2020, 10:38

Svet-lana писал(а):
13 фев 2020, 10:15
Кстати, народ, раньше в закупках мы могли видеть тендеры на новые дома, на проектирование, планировки квартир и т.п. Сейчас вроде как планировки убрали, а сами тендеры на проектирование есть?
Просто добавили новые площадки, потом еще площадки 2-го уровня, а тендеров на выбор проектировщиков я что-то не вижу. То ли тянут власти, то ли просто "а на хрена тендеры, все равно все будет делать ПИК"? Или я пропустила где-то.
Не вижу ни Пролетарский 16 к3, ни тем более Бехтерева 3-5. Если заселение первых домов 20-21 год, самое время заняться проектированием, оно же 9 месяцев по нормам.
44 - ФЗ не отменён, а госзакупок со словом "реновация" и впрямь с начала нынешнего календарного года не встречалось.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 13 фев 2020, 10:50

Alyosha Galoshin писал(а):
13 фев 2020, 10:38
Svet-lana писал(а):
13 фев 2020, 10:15
Кстати, народ, раньше в закупках мы могли видеть тендеры на новые дома, на проектирование, планировки квартир и т.п. Сейчас вроде как планировки убрали, а сами тендеры на проектирование есть?
Просто добавили новые площадки, потом еще площадки 2-го уровня, а тендеров на выбор проектировщиков я что-то не вижу. То ли тянут власти, то ли просто "а на хрена тендеры, все равно все будет делать ПИК"? Или я пропустила где-то.
Не вижу ни Пролетарский 16 к3, ни тем более Бехтерева 3-5. Если заселение первых домов 20-21 год, самое время заняться проектированием, оно же 9 месяцев по нормам.
44 - ФЗ не отменён, а госзакупок со словом "реновация" и впрямь с начала нынешнего календарного года не встречалось.
да не только этого года, я с прошлого слежу за темой.
Раньше был вначале тендер на выбор проектировщика, потом с ним заключали договор на проектирование, дальше проект утверждался, потом выбор подрядчика и т.д. Все это занимает время, проектирование - 9 мес, а все в целом - порядка года точно. Если дом будут заселять в 2020 году, а на его месте намечена новая стартовая площадка, то вроде бы давно уже пора этот этап запустить, чтобы потом сразу приступить к сносу и строительству нового дома. А то у нас dell плачет, что противосносы процесс задерживают. А тут вот она, явная задержка... Чего ждем?

Или у нас все "проектирования" и индивидуальные проекты посланы на фиг и ПИК будет тупо строить дома из готовых вариантов, просто подбирая нужное количество подъездов и этажей. Хотя все равно получать заключение экспертизы вроде бы надо.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Alyosha Galoshin » 13 фев 2020, 10:52

Срок проектирования не регламентирован, но устанавливается Заказчиком в тендерной документации.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Alyosha Galoshin » 13 фев 2020, 10:55

А с этого года, вдобавок, запрещено пользоваться открытыми прайс-листами; лишь запрошенные коммерческие предложения от, как минимум, трёх поставщиков для разработки коньюктурного анализа, что не добавляет скорости в разработке сметной документации даже на стадии "П".

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 13 фев 2020, 10:57

Alyosha Galoshin писал(а):
13 фев 2020, 10:52
Срок проектирования не регламентирован, но устанавливается Заказчиком в тендерной документации.
в тех тендерах, что я видела, стояло 9 месяцев. Но даже если этот срок где-то иной, он все равно какой-то, то есть на проектирование нужно время. Площадка Пролетарский 16к3 появилась в ноябре, прошло уже три месяца, начало работ запланировано на 21 год - и? Чего ждем-то?

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Alyosha Galoshin » 13 фев 2020, 11:02

Проектирование - продукция, не требующая серьёзных производственных мощностей, а вот материалы и оборудование для массового многоэтажного строительства в магазине не купить.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Alyosha Galoshin » 13 фев 2020, 11:05

Svet-lana писал(а):
13 фев 2020, 10:57
Alyosha Galoshin писал(а):
13 фев 2020, 10:52
Срок проектирования не регламентирован, но устанавливается Заказчиком в тендерной документации.
в тех тендерах, что я видела, стояло 9 месяцев... .
Откуда берётся 9 месяцев:
- Тендер+проектирование+экспертиза=конец года закрывается накладными, средства освоены, перехода нет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Svet-lana » 13 фев 2020, 11:28

Alyosha Galoshin писал(а):
13 фев 2020, 11:05
Svet-lana писал(а):
13 фев 2020, 10:57
Alyosha Galoshin писал(а):
13 фев 2020, 10:52
Срок проектирования не регламентирован, но устанавливается Заказчиком в тендерной документации.
в тех тендерах, что я видела, стояло 9 месяцев... .
Откуда берётся 9 месяцев:
- Тендер+проектирование+экспертиза=конец года закрывается накладными, средства освоены, перехода нет.
это все понятно, хотя в этом случае было бы логично и тут уже начать работу. Посмотрим, авось до конца февраля тендер появится, хотя фиг их знает. По идее еще до этого должны утвердить ГПЗУ, а вроде этого пока нет

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение Зачехлятор » 13 фев 2020, 11:56

аким2018 писал(а):
12 фев 2020, 21:18
Да, для москвичей сейсмологическая устойчивость - это Очень важно.
Ну, у меня отчётливое воспоминание детства как под потолком 3.30 вполне себе раскачивается люстра, а в серванте звенит посуда...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим без модерации)

Сообщение dell » 13 фев 2020, 12:09

Мосгордуме предложили запретить строить дома выше 14 этажей по программе реновации
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Депутат Мосгордумы от "Справедливой России" Михаил Тимонов внес на рассмотрение законопроект о запрете строить жилье выше 14 этажей по программе реновации. Документ опубликован на сайте городского заксобрания.

Автор поправок также предложил наделить жильцов домов, попавших под реновацию, правом отказаться от переезда в новые дома высотой более 14 этажей

ps Какой же он идиот. Это значит,что сроки расселения увеличатся в 2-3 раза...
Это повлечет пересмотр всех ппт и заключенных уже контрактов на строительство..
Короче,вредитель,противоснос.
Последний раз редактировалось dell 13 фев 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя