ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 2468 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8869
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 26 апр 2024, 22:31

Коллега писал(а):
26 апр 2024, 20:47
Наталья И писал(а):
26 апр 2024, 20:41
Есо наверно имел ввиду еврейскую маму, нет нет , я не она, но тоже толерантная :D
Ну за жильё-то я вас разоблачил, хоть вы не еврейская мама? :)
Всмысле?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8869
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Наталья И » 26 апр 2024, 22:38

Жилье не ее, а мое, сделать она с ним ничего не может. Попользоваться только..и то пока я позволю. Вот поэтому сама-сама. Что она, молодец, и делает))

Аватара пользователя
Helsinki
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 00:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Helsinki » 26 апр 2024, 23:07

dell писал(а):
26 апр 2024, 20:06
Коллега писал(а):
26 апр 2024, 19:59
dell писал(а):
26 апр 2024, 15:56
ну что,граждане, отказники.Досиделись ? :)

Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие

https://www.rbc.ru/society/26/04/2024/6 ... m=newsfeed
Среди отказников и так чак норрисов не было не было. Старики, женщины и дети, в основном.
Опять враки , у нас целый год выселяли семейку из 10 человек , там в одной квартире все здоровые , мужик и 2 бывшие жены с детьми
Сколько приставов, ментов, росгвардейцев в этой битве полегло за год. Кто поверит в бред, что целый год хотели, но не могли исполнить судебное решение. Там что Сталлоне с Ван Дамм, Арнольд, Лундгрен и прочие герои боевиков под реновацию попали. Продолжаешь врать здесь ты.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 530 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 26 апр 2024, 23:48

dell писал(а):
26 апр 2024, 20:06
Опять враки , у нас целый год выселяли семейку из 10 человек , там в одной квартире все здоровые , мужик и 2 бывшие жены с детьми
А как одолели чудо-богатыря, двух богатыриц и - страшно подумать - целое полчище детей?
ФАБ-500 или огнемет "Шмель"?

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 27 апр 2024, 08:27

Коллега писал(а):
26 апр 2024, 19:57
Vteme писал(а):
26 апр 2024, 13:39
Я - строитель. Не будут прочнее.
Ух, как я люблю такое чтиво, спасибо)
А что скажете про подогрев смеси в 20-30 градусов мороза как было в эту зиму, с добавками не портится бетон?
Я заметил, что на многих объектах встали работы, возможно перестраховались застройщики.
К великому сожалению это новость, не новость. При постройке знаменитого метромоста, ну тот что Ленинские, простите Воробьевы горы, для ускорения процесса (партия сказала сдать к 1 Мая, 7 ноября - не помню) в бетон добавляли соль. Если что, я не разу не строитель, это со слов отца - его мостоотряд строил это сооружение. И практически сразу после перерезания ленточки, раздачи орденов и премий, началась реконструкция.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 27 апр 2024, 10:19

Вчера , со слов Мардана , от первого лица прозвучало обращение к бизнесу , в том числе к строительному , чтобы уходили от услуг мигрантов. Как теперь строиться то будут , я о своём о девечьем - о реновации. Понятное дело , что у нас поручения дальше слов не уходят , но всё же , а если . :(

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 27 апр 2024, 10:20

Вчера , со слов Мардана , от первого лица прозвучало обращение к бизнесу , в том числе к строительному , чтобы уходили от услуг мигрантов. Как теперь строиться то будут , я о своём о девечьем - о реновации. Понятное дело , что у нас поручения дальше слов не уходят , но всё же , а если . :(

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 27 апр 2024, 10:25

Светик семицветик писал(а):
27 апр 2024, 10:19
Вчера , со слов Мардана , от первого лица прозвучало обращение к бизнесу , в том числе к строительному , чтобы уходили от услуг мигрантов. Как теперь строиться то будут , я о своём о девечьем - о реновации. Понятное дело , что у нас поручения дальше слов не уходят , но всё же , а если . :(
"Пришла беда откуда не ждали!". Бедный несчастный бизнес теперь будет вынужден заманивать отечественных работников, платя им грОши (деньги по-украински) а не грошИ.

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 27 апр 2024, 10:35

Константин2 писал(а):
27 апр 2024, 10:25
Светик семицветик писал(а):
27 апр 2024, 10:19
Вчера , со слов Мардана , от первого лица прозвучало обращение к бизнесу , в том числе к строительному , чтобы уходили от услуг мигрантов. Как теперь строиться то будут , я о своём о девечьем - о реновации. Понятное дело , что у нас поручения дальше слов не уходят , но всё же , а если . :(
"Пришла беда откуда не ждали!". Бедный несчастный бизнес теперь будет вынужден заманивать отечественных работников, платя им грОши (деньги по-украински) а не грошИ.
Дааа, придётся им раскошеливаться несчастным. Платить десять зарплат десятерым, а не одну на десятерых. А ещё больничные, отпуска всё по ТК как положено. Правда большинство приглашённых "незаменимых специалистов" предпочитают ездить на лисапедах на доставке, а не заливать бетон в мороз и ветер на 20 этаже дома. А потом вернутся ребята "оттуда" и вряд ли кто пойдёт работать за условные 50 - 60 рублей

Аватара пользователя
Vteme
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 11:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Vteme » 27 апр 2024, 10:38

Коллега писал(а):
26 апр 2024, 19:57
Ух, как я люблю такое чтиво, спасибо)
А что скажете про подогрев смеси в 20-30 градусов мороза как было в эту зиму, с добавками не портится бетон?
Я заметил, что на многих объектах встали работы, возможно перестраховались застройщики.
Электропрогрев бетона и противоморозные добавки в бетон - это нормальная практика для строительства в условиях зимы. Не забывайте, что в нашей стране немало регионов, где зима большую часть года. Еще в советское время это всё было изучено и разработаны эффектвные методы при освоении просторов нашей Родины.

Но, есть нюанс.
Бетон набирает 100%расчетной прочности за 28 дней. За 7 дней он набирает уже 50% прочности. Сейчас в Москве конструкцию нагружают следующим этажом уже через 4 дня (что допустимо). Однако, при отрицательных температурах процесс идёт медленнее, а с пластификаторами ещё медленнее. И риск даже не в том, что не схватится, а в том, что нельзя строить следующий этаж по графику. Поэтому проще подождать неделю, пока температура не поднимется до нормальной.
(С добавками тоже не всё так однозначно. На минус 5 там всё просто - насыпал дешевой соли и готово. А на -30 уже надо весь состав бетона пересчитывать. Я не очень глубоко погружена в тему, мы бетон выпускали чисто для собственных нужд. Посчитали, образцы изготовили, испытали, не очень выходит - нужны или другие дорогие добавки, или очень сильно колдовать с составом, плюнули и решили в мороз бетон не выпускать=)

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Константин2 » 27 апр 2024, 11:20

Vteme писал(а):
27 апр 2024, 10:38
С добавками тоже не всё так однозначно. На минус 5 там всё просто - насыпал дешевой соли и готово.
А как же арматура в таком "рассоле"? Классический пример с "Ленинскими горами": арматура от соли стала корродировать ударными темпами.
Вот в "морально устаревших" кирпичных домах соль можно было использовать: кирпич коррозии не подвержен. Помню эти кирпичные стены с белыми потёками... :D

Аватара пользователя
mr153
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 14:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение mr153 » 27 апр 2024, 11:32

Константин2 писал(а):
27 апр 2024, 11:20
Vteme писал(а):
27 апр 2024, 10:38
С добавками тоже не всё так однозначно. На минус 5 там всё просто - насыпал дешевой соли и готово.
А как же арматура в таком "рассоле"? Классический пример с "Ленинскими горами": арматура от соли стала корродировать ударными темпами.
Вот в "морально устаревших" кирпичных домах соль можно было использовать: кирпич коррозии не подвержен. Помню эти кирпичные стены с белыми потёками... :D
А знаете как тогда Хозяева Москвы (со слов отца) решили проблему "делегирования ответственности" и ускорения процесса ликвидации "просчетов строительства"? Управление мостоотряда было в приказном порядке переселено под этот самый мост, мол рухнет, тут уж не обессудьте. Вот бы всю эту шоблу чиновников и прочих оправить жить в то что они настроили :eek:

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 27 апр 2024, 12:11

Сильно . Тогда и на обращения граждан отвечали и комиссии для разбирательств создавали. На личном опыте семьи знаю , как работали Исполкомы, Райкомы. Мало не покажется. Доходило до увольнений и без повышений, как сейчас.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 530 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 27 апр 2024, 12:43

mr153 писал(а):
27 апр 2024, 10:35
А потом вернутся ребята "оттуда" и вряд ли кто пойдёт работать за условные 50 - 60 рублей
Надо просто старых пердунов на пенсию, чиновников помоложе - на стройку (кого добровольно, кого под конвоем), а ребята "оттуда" пусть на чиновничьих, мэрских и каких повыше должностях работают.

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 27 апр 2024, 19:23

Наталья И писал(а):
26 апр 2024, 22:38
Жилье не ее, а мое, сделать она с ним ничего не может. Попользоваться только..и то пока я позволю. Вот поэтому сама-сама. Что она, молодец, и делает))
Какая разница, что распорядиться не может. Пользоваться-то могла и может. Следовательно, вы обеспечили её потребности в жилье и образовании, когда они были ей нужны, чтобы не переплачивала дяде, банку, не тратила зря ресурсы. О чём я и писал ;)

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 27 апр 2024, 19:25

mr153 писал(а):
27 апр 2024, 08:27
К великому сожалению это новость, не новость. При постройке знаменитого метромоста, ну тот что Ленинские, простите Воробьевы горы, для ускорения процесса (партия сказала сдать к 1 Мая, 7 ноября - не помню) в бетон добавляли соль. Если что, я не разу не строитель, это со слов отца - его мостоотряд строил это сооружение. И практически сразу после перерезания ленточки, раздачи орденов и премий, началась реконструкция.
Да, это так, спасибо. Но вроде бы сейчас растворы более хитрые, чем просто соль.

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 27 апр 2024, 19:35

Vteme писал(а):
27 апр 2024, 10:38
С добавками тоже не всё так однозначно. На минус 5 там всё просто - насыпал дешевой соли и готово. А на -30 уже надо весь состав бетона пересчитывать. Я не очень глубоко погружена в тему, мы бетон выпускали чисто для собственных нужд. Посчитали, образцы изготовили, испытали, не очень выходит - нужны или другие дорогие добавки, или очень сильно колдовать с составом, плюнули и решили в мороз бетон не выпускать=)
Вот тут собака и порылась. Нынче часто как в песне - "с ихней квалификацией только в тюрьму". В смысле, монолит льют на месте, а соблюдают ли технологию или не знают/торопятся/плюют?
Мне недавно бригада бризер ставила в П44, сломали алмазную коронку 135мм., около часа бурили. Панели делали на заводе по технологии и на цементе не экономили, видимо.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17778
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 2746 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 27 апр 2024, 20:10

Очередной бред коллеги ,для сведения ,стройнадзор регулярно берет на реновашках пробы бетона . И были уже случаи , когда строителям приходилось ломать уже частично залитый участок монолита
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 27 апр 2024, 20:44

Ну да, всё бывало. Бывало и плита директору стройки и его заму на голову падала. И?

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 00:02
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Коллега » 27 апр 2024, 20:54

Делла, стройка домов по реновации для застройщиков дешманская подельщина, отрабатывание. В силу этого строят по самым дешёвым схемам, силами тех рабочих, которые там же живут и гадят там же, поскольку нормальные ресурсы на коммерческой стройке. Поэтому переселенцы либо продают такое сразу, либо ломают всё и делают ремонт заново, либо живут в этом "стандарте", потому что у них было плюс-минус такое же "счастье" + тараканы и гнилые трубы без лифта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей