ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Расселение КОММУНАЛЬНЫХ квартир при сносе по реновации

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модератор: Ирина.

Ответить
AnnaB

Расселение КОММУНАЛЬНЫХ квартир при сносе по реновации

Сообщение AnnaB » 16 окт 2020, 13:42

Просьба откликнутся Жителей КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИР. Кого как расселили? Что предлагали? Реально что дают при расселении по реновации коммунальных квартир?
Эта тема открыта про КОММУНАЛКИ конкретно переселенные уже! Ни про общаги, ни про "перспективы". А про УЖЕ переселенные квартиры. Словоблудие и художественный свист не интересуют. Интересуют РЕШЕНИЯ принятые в отношении квартир коммунального заселения ( с несколькими лицевыми счетами, принадлежащие разным семьям, не родственникам).

Berkovich
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расселение КОММУНАЛЬНЫХ квартир при сносе по реновации

Сообщение Berkovich » 16 окт 2020, 19:15

У меня нет конкретных примеров по этому вопросу, но была вот такая статейка на сайте общественного штаба по реновации:
https://renovation.opmoscow.ru/?p=4376
Думаю, всем будет интересно почитать.

crow_75
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение crow_75 » 16 окт 2020, 20:24

Я знаю одно такое переселение. В трёшке был разделён лицевой счёт ещё где-то в 90х годах. При переезде они получили двушку и однушку. Более подробно сказать ничего больше не могу.

AnnaB

Сообщение AnnaB » 17 окт 2020, 21:40

Тут имеет значение что считают "однушкой". Комнаты в коммуналках часто очень маленькие 10квм или 13квм. Требуют ли доплачивать с 13квм (комнаты), например до 34квм (усредненный метраж 1кк). Считают ли что должно быть кухней = отдельное помещение с окном, или студия в 26квм с "зоной кухни = 3квм" у них тоже весьма "однушка"? Ценники за квм совершенно рыночные, любая докупка выйдет проблемной.

Аленка

Сообщение Аленка » 18 окт 2020, 09:28

Не вводите людей в заблуждение. Из комнаты в коммуналке получат однушку без всякой доплаты. Об этом сто раз писали. А что касается студий, я нигде не слышала, чтобы в домах по реновации были студии, даже в переделанных.

AnnaB

Сообщение AnnaB » 19 окт 2020, 13:23

"Писали" и "слышала" это железный аргумент. Подождем реальных жителей переселенных коммуналок.

Renogor
Благодарил (а): 745 раз

Сообщение Renogor » 19 окт 2020, 13:28

Тем не менее студий действительно нигде нет.
:popcorn

Наталья И
Благодарил (а): 210 раз

Сообщение Наталья И » 19 окт 2020, 13:40

AnnaB писал(а):
17 окт 2020, 21:40
Тут имеет значение что считают "однушкой". Комнаты в коммуналках часто очень маленькие 10квм или 13квм. Требуют ли доплачивать с 13квм (комнаты), например до 34квм (усредненный метраж 1кк). Считают ли что должно быть кухней = отдельное помещение с окном, или студия в 26квм с "зоной кухни = 3квм" у них тоже весьма "однушка"? Ценники за квм совершенно рыночные, любая докупка выйдет проблемной.
То есть по вашему, если у жильцов нет средств на докупку, их переселят в другую коммуналку?
Вы может не в курсе, но расчёт идёт только на ЖИЛУЮ площадь, те площадь комнаты, она должна быть не меньше в новой квартире, сейчас много таких квартир с маленькой жилой( комнатой) в «переделанных» домах, которая вполне подойдёт для таких коммуналок.А вот что делать, если комната в коммуналке 25+кв.м. и жилец не захочет меньшую жилую с доплатой города?
И да, студий нет нигде. Вы предлагаете городу специально покупать их для подобных случаев??

Ответить