ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 01 июл 2023, 19:56

Hellena писал(а):
01 июл 2023, 19:26
Как вы думаете, как будет решатся вопрос, если зарегистрированный - на СВО мобилизованный, с паспортом, утерянным на позициях?
Цитировать не буду, учитесь работать с первоисточником: подпункт 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Будет ли являться здесь военный билет документом, удостоверяющим личность, - не знаю, ответ искать не хочу - просьба посмотреть самостоятельно или переспросить в Минобороны.

Но даже если вдруг без паспорта - никуда, то скорее всего, дадут возможность бойцу добраться до ближайших органов МВД и нотариуса (напомню, что сейчас весь (или почти весь - могу ошибаться в деталях) фронт проходит на территории РФ (ДНР, ЛНР, Херсонская область, Запорожская область).

В подразделении МВД он в день обращения получит "временное удостоверение личности" и по нему оформит доверенность у нотариуса.

Может быть, командир даст бойцу отпуск домой по такому случаю.

Ну и думается мне, существуют различные структуры, которые за бюджетный счет безоплатно консультируют по подобным вопросам.
Мы тут так - турецкоподданным дизертирам больше советуем.



Аватара пользователя
dyuma2005
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 23:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение dyuma2005 » 01 июл 2023, 20:56

Hellena писал(а):
01 июл 2023, 19:26
Как вы думаете, как будет решатся вопрос, если зарегистрированный - на СВО мобилизованный, с паспортом, утерянным на позициях?
Как можно потерять паспорт на позициях, если он сдаётся при поступлении на службу?

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 02 июл 2023, 02:20

dyuma2005 писал(а):
01 июл 2023, 20:56
Hellena писал(а):
01 июл 2023, 19:26
Как вы думаете, как будет решатся вопрос, если зарегистрированный - на СВО мобилизованный, с паспортом, утерянным на позициях?
Как можно потерять паспорт на позициях, если он сдаётся при поступлении на службу?
Хороший вопрос, как так могло получится.... Бардак, батенька. Стреляли... Попал в госпиталь, потом переводили несколько раз в разные места - и все без документов.

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 02 июл 2023, 02:35

Eco писал(а):
01 июл 2023, 19:56
Hellena писал(а):
01 июл 2023, 19:26
Как вы думаете, как будет решатся вопрос, если зарегистрированный - на СВО мобилизованный, с паспортом, утерянным на позициях?
Цитировать не буду, учитесь работать с первоисточником: подпункт 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Будет ли являться здесь военный билет документом, удостоверяющим личность, - не знаю, ответ искать не хочу - просьба посмотреть самостоятельно или переспросить в Минобороны.

Но даже если вдруг без паспорта - никуда, то скорее всего, дадут возможность бойцу добраться до ближайших органов МВД и нотариуса (напомню, что сейчас весь (или почти весь - могу ошибаться в деталях) фронт проходит на территории РФ (ДНР, ЛНР, Херсонская область, Запорожская область).

В подразделении МВД он в день обращения получит "временное удостоверение личности" и по нему оформит доверенность у нотариуса.

Может быть, командир даст бойцу отпуск домой по такому случаю.

Ну и думается мне, существуют различные структуры, которые за бюджетный счет безоплатно консультируют по подобным вопросам.
Мы тут так - турецкоподданным дизертирам больше советуем.
Спасибо за развернутый ответ. Буду надеяться, что каким то образом он сможет восстановить документы.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 02 июл 2023, 07:59

Hellena писал(а):
02 июл 2023, 02:20
Попал в госпиталь, потом переводили несколько раз в разные места - и все без документов.
Нет, ну с такой контрразведывательной работой странно, что вагнера не прикончили "императора" офицерским шарфом и табакеркой.
На позиции прибывает человек, у которого из документов только справка из госпиталя без фотографии - и норм.
Или военный билет всё же сохранился?

Давайте всё-таки проверим версию: паспорт сдан на хранение, на руках военный билет.
И есть ли в принципе военный билет (как опция - потерян не паспорт, а военный билет).
Ответ нам можно не писать - сами для себя проверьте.

Ну и при таком документообороте вполне возможно, что доверенность командир удостоверит и без "лишних" документов.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Наталья И » 02 июл 2023, 10:20

Eco писал(а):
02 июл 2023, 07:59


Ну и при таком документообороте вполне возможно, что доверенность командир удостоверит и без "лишних" документов.
Хм..это как? а в доверенности паспортные данные доверителя не указываются?

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 02 июл 2023, 11:06

Наталья И писал(а):
02 июл 2023, 10:20
Хм..это как? а в доверенности паспортные данные доверителя не указываются?
Ну паспортные данные-то известны, я думаю.
Наверняка фото, сканы паспорта остались.
Я не про законность, а про то, как может быть (просто вариант развития событий).

Аватара пользователя
dyuma2005
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 23:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение dyuma2005 » 02 июл 2023, 12:37

Hellena писал(а):
02 июл 2023, 02:20
dyuma2005 писал(а):
01 июл 2023, 20:56
Hellena писал(а):
01 июл 2023, 19:26
Как вы думаете, как будет решатся вопрос, если зарегистрированный - на СВО мобилизованный, с паспортом, утерянным на позициях?
Как можно потерять паспорт на позициях, если он сдаётся при поступлении на службу?
Хороший вопрос, как так могло получится.... Бардак, батенька. Стреляли... Попал в госпиталь, потом переводили несколько раз в разные места - и все без документов.
И?! Паспорт как лежал в военкомате где он призывался, так там и лежит. При чём тут "стреляли", "госпиталь" и т. д.?

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 02 июл 2023, 14:59

Поясняю, нет ни паспорта, ни военника. ВСЕ. Все вещи и докумнты остались на фронте. В госпиталь при линии соприкосновения и потом в Белгород забрали без документов. И сейчас человек находится уже в 4-м месте службы, и везде он был без документов. Невероятно, но факт! Сейчас пишу командованию в несколько адресов про поиск. Сколько это продлится - думаю небыстро.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 02 июл 2023, 22:30

Hellena писал(а):
02 июл 2023, 14:59
Сейчас пишу командованию в несколько адресов про поиск. Сколько это продлится - думаю небыстро.
Так может не искать старые, а получить новые документы?

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 06 июл 2023, 22:48

Eco писал(а):
02 июл 2023, 22:30
Hellena писал(а):
02 июл 2023, 14:59
Сейчас пишу командованию в несколько адресов про поиск. Сколько это продлится - думаю небыстро.
Так может не искать старые, а получить новые документы?
Не уверена, что вообще можно получить новые, находясь там...

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 07 июл 2023, 09:53

Hellena писал(а):
06 июл 2023, 22:48
Не уверена, что вообще можно получить новые, находясь там...
На переднем крае, наверное, сложновато.
Но ротация-то все равно происходит.

А выдающие паспорта и уж тем более военные билеты должностные лица - вот они, рядом.

Сейчас ведь не через Гостомель линия фронта проходит (кто там у нас тряс парафированным проектом мирного договора, из-за которого были совершены "жесты доброй воли"?)

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 07 июл 2023, 12:50

Eco писал(а):
07 июл 2023, 09:53
Hellena писал(а):
06 июл 2023, 22:48
Не уверена, что вообще можно получить новые, находясь там...
На переднем крае, наверное, сложновато.
Но ротация-то все равно происходит.

А выдающие паспорта и уж тем более военные билеты должностные лица - вот они, рядом.

Сейчас ведь не через Гостомель линия фронта проходит (кто там у нас тряс парафированным проектом мирного договора, из-за которого были совершены "жесты доброй воли"?)
Как я понимаю, там не до документов... Сейчас конкретно он находится даже не рядом с населенным пунктом, у границы в Белгородской области. А документы были оставлены в лесополосе под Сватово...

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 07 июл 2023, 13:22

Hellena писал(а):
07 июл 2023, 12:50
даже не рядом с населенным пунктом, у границы в Белгородской области.
Смотрите. ДГИ, конечно, по временам ведут себя неподабающим образом. Но за работу держаться хочется всем.

Допустим, нет в доступе ни человека, ни доверенности.
Просто на человеческом обозначьте письменно - да, вот на эту квартиру мы согласны - ДГИ, не тяните время, обращайтесь в суд. Другую квартиру предлагать не надо.
Eco писал(а):
01 июл 2023, 19:56
Цитировать не буду, учитесь работать с первоисточником: подпункт 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Будет ли являться здесь военный билет документом, удостоверяющим личность, - не знаю, ответ искать не хочу - просьба посмотреть самостоятельно или переспросить в Минобороны.
Из этого Вы что-нибудь сделали?

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 07 июл 2023, 15:35

Eco писал(а):
07 июл 2023, 13:22
Hellena писал(а):
07 июл 2023, 12:50
даже не рядом с населенным пунктом, у границы в Белгородской области.
Смотрите. ДГИ, конечно, по временам ведут себя неподабающим образом. Но за работу держаться хочется всем.

Допустим, нет в доступе ни человека, ни доверенности.
Просто на человеческом обозначьте письменно - да, вот на эту квартиру мы согласны - ДГИ, не тяните время, обращайтесь в суд. Другую квартиру предлагать не надо.
Eco писал(а):
01 июл 2023, 19:56
Цитировать не буду, учитесь работать с первоисточником: подпункт 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Будет ли являться здесь военный билет документом, удостоверяющим личность, - не знаю, ответ искать не хочу - просьба посмотреть самостоятельно или переспросить в Минобороны.
Из этого Вы что-нибудь сделали?
Про коммуникацию с ДГИ - так и скажем.
Про военный билет - он, как и паспорт утерян.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 07 июл 2023, 17:49

Hellena писал(а):
07 июл 2023, 15:35
Про военный билет - он, как и паспорт утерян.
Это я уже услышал.
Просто они же там не в Аджимушкайских каменоломнях заблокированы - наверное, военный-то билет можно восстановить, не покидая позиции.
И дальше (если хватит военного билета) - заверить подписью командира доверенность, приравниваемую к нотариальной (подпункт 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Наталья И » 08 июл 2023, 19:38

Вы, простите, как не в себе((
Чтобы получить новые доки( любые), нужно иметь сведения о старых, ну и тупо подтвердить личность заявителя, а как это сделать, если нет никаких документов от слова «совсем»?
Вы наверное не поняли, там в***а идет, а не приятная прогулка(((

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 08 июл 2023, 22:33

Наталья И писал(а):
08 июл 2023, 19:38
Вы, простите, как не в себе((
Наталья И, прошу Вас прекратить дружественный огонь.

Eco бывает в стёбном настроении. Но не в себе Eco бывает крайне редко.
Наталья И писал(а):
08 июл 2023, 19:38
Чтобы получить новые доки( любые), нужно иметь сведения о старых, ну и тупо подтвердить личность заявителя, а как это сделать, если нет никаких документов от слова «совсем»?
Ну боец же память не потерял.
Я - Иванов Иван Иванович, 01.01.1987 г.р., уроженец гор. Москвы, призван по мобилизации в таком-то месяце такого-то года N-ским военным комиссариатом г. Москвы, серия и номер потерянного паспорта такие-то.
Дальше поднимают карточку с фото - хоть по линии Минобороны, хоть по линии МВД.
Возможно, дактилоскопию перед отправкой проходил. Возможно, образец ДНК брали.
Возможно, контрразведка захочет задать несколько вопросов про обстоятельства утраты документов и почему молчал, при первой возможности не написал рапорт на имя командира.

Да, люди на передовой. Но не на необитаемом же острове.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Наталья И » 08 июл 2023, 23:37

Eco писал(а):
08 июл 2023, 22:33


Да, люди на передовой. Но не на необитаемом же острове.
Именно.. все горазд хуже((
Вы даже не понимаете, насколько все плачевно..

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 09 июл 2023, 15:33

Наталья И писал(а):
08 июл 2023, 23:37
все горазд хуже((
Вы даже не понимаете, насколько все плачевно..
Все командиры - мудаки, которые ссат сообщить руководству, что нужно восстановить утраченный военный билет?

Ведь восстановленный военный билет можно даже в окоп не передавать - полежит себе спокойно в штабе.
Просто при очередной ротации внутри подразделения боец прибудет в штаб, получит военный билет, оформит доверенность.

Меня больше пугают, возможно, доставшиеся укрорейху подлинные паспорт и военный билет, которые, возможно, не числятся потерянными.
Переклеивай фото - и засылай в тыл власовца из РДК.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей