ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Докупка метров и стоимость за квадрат?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 26 янв 2019, 22:34

Svet-lana писал(а):
26 янв 2019, 21:58
Еще раз повторю - малообеспеченным, нуждающимся в улучшении жилищных условий дают площадь по соц.нормам.
Только вы не забывайте еще о том, что у нас масса семей которые нуждаются в улучшении но в постановке в очередь которым было отказано, например по причине того, что площадь выше на один метр и не вписывается в параметры для того, чтобы быть нуждающимся либо по иным бредовым причинам. Таких людей очень много и они могли бы разрешить свои проблемы докупив метры по доступной цене.
Остальные - вперед, зарабатывайте деньги и покупайте что хотите.
Социализм давно закончился. Могли вообще не дать возможности что-то докупать, могли вообще не дать скидку и т.д. Не можете докупить - берите равнозначную и радуйтесь.
А что плохого в том, если дать возможность людям купить метры с минимальной наценкой? При лужковской программе такая практика была.. и докупать могли по нормальной цене почти весь ее период пока не запретили докуп в самом конце программы из-за нехватки квартир.


Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение crow_75 » 26 янв 2019, 22:56

Что-то тут уже пошли какие-то басни венского леса. Разговор ни о чём! Вся информация про докупка есть в интернете, кого не устраивает, тот может не докупать. Какой смысл мечтать и воду лить на форуме?

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение crow_75 » 26 янв 2019, 22:57

crow_75 писал(а):
26 янв 2019, 22:56
Что-то тут уже пошли какие-то басни венского леса. Разговор ни о чём! Вся информация про докупку есть в интернете, кого не устраивает, тот может не докупать. Какой смысл мечтать и воду лить на форуме?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17715
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 26 янв 2019, 23:02

Кстати была реклама новостроек - при покупке квартиры айфон в подарок :). По программе реновации могли бы что то символическое тоже давать , хотя бы ручку и календарик со значком , участник реновации :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17715
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 26 янв 2019, 23:10

Не надо забывать что некоторые ренованты будут отдавать свою квартиру которая по стоимости выше чем новостройка
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 26 янв 2019, 23:42

crow_75 писал(а):
26 янв 2019, 22:56
Вся информация про докупка есть в интернете,

Информация есть но весьма поверхностная..
кого не устраивает, тот может не докупать. Какой смысл мечтать и воду лить на форуме?
А никто и не мечтает, речь идет о том, как и на каких условиях надо было организовывать докупку метров.
Я вот за себя могу сказать, у меня две квартиры доставшиеся от бабушек, первую (в которой живу) я получил в 2016 году, и почти сразу пошел в управу узнавать судьбу своего дома в обозримом будущем, где мне было сказано, что сейчас заканчивается лужковская программа и сносить по ее окончанию ничего больше не будут, а начнут пятиэтаги "капиталить" и снос домов может быть только в том случае если какого нибудь инвестора заинтересует конкретный участок под пятиэтажками и он сам за свой счет будет расселять пятиэтажки. Оценив весьма не радостную перспективу начал делать в квартире капитальный ремонт затраты на который составили не много не мало а почти миллион рублей, а в 2017 году нам всем объявили о старте программы реновации.. и получается, что я лям попросту выкинул на помойку..и таких как я кого тоже заверили в том, что ничего сноситься не будет и можете спокойно делать ремонты, тысячи и тысячи. И хотя бы по этому могли в качестве компенсации дать возможность докупа со скидкой в 50% от рыночной стоимости а не с нынешней малозаметной в 10%
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17715
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 26 янв 2019, 23:59

Изначально властиобещали 20 процентов скидки на докуп сделать , но после голосования отказались и сделали 10 процентов
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Мосвокстрой
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Мосвокстрой » 27 янв 2019, 00:05

Анатолич писал(а):
26 янв 2019, 23:42
crow_75 писал(а):
26 янв 2019, 22:56
Вся информация про докупка есть в интернете,

Информация есть но весьма поверхностная..
кого не устраивает, тот может не докупать. Какой смысл мечтать и воду лить на форуме?
А никто и не мечтает, речь идет о том, как и на каких условиях надо было организовывать докупку метров.
Я вот за себя могу сказать, у меня две квартиры доставшиеся от бабушек, первую (в которой живу) я получил в 2016 году, и почти сразу пошел в управу узнавать судьбу своего дома в обозримом будущем, где мне было сказано, что сейчас заканчивается лужковская программа и сносить по ее окончанию ничего больше не будут, а начнут пятиэтаги "капиталить" и снос домов может быть только в том случае если какого нибудь инвестора заинтересует конкретный участок под пятиэтажками и он сам за свой счет будет расселять пятиэтажки. Оценив весьма не радостную перспективу начал делать в квартире капитальный ремонт затраты на который составили не много не мало а почти миллион рублей, а в 2017 году нам всем объявили о старте программы реновации.. и получается, что я лям попросту выкинул на помойку..и таких как я кого тоже заверили в том, что ничего сноситься не будет и можете спокойно делать ремонты, тысячи и тысячи. И хотя бы по этому могли в качестве компенсации дать возможность докупа со скидкой в 50% от рыночной стоимости а не с нынешней малозаметной в 10%
Я Вас полностью поддерживаю.У нас все против людей делается.
Тем, кто сделал ремонт вообще неинтересно переезжать.

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение crow_75 » 27 янв 2019, 00:08

Анатолич писал(а):
26 янв 2019, 23:42
crow_75 писал(а):
26 янв 2019, 22:56
Вся информация про докупка есть в интернете,

Информация есть но весьма поверхностная..
Мне этой информации вполне хватило чтобы разобраться и докупить себе трёшку. В чём были у меня сомнения, мне помогли сотрудник Фонда Реновации. В пятницу я получил все документы, ключи и заказал на 31 января машину для переезда. Когда вас это коснётся, то уверяю вас вы быстро разберётесь что к чему.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17715
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 27 янв 2019, 00:15

Мосвокстрой писал(а):
27 янв 2019, 00:05
Анатолич писал(а):
26 янв 2019, 23:42
crow_75 писал(а):
26 янв 2019, 22:56
Вся информация про докупка есть в интернете,

Информация есть но весьма поверхностная..
кого не устраивает, тот может не докупать. Какой смысл мечтать и воду лить на форуме?
А никто и не мечтает, речь идет о том, как и на каких условиях надо было организовывать докупку метров.
Я вот за себя могу сказать, у меня две квартиры доставшиеся от бабушек, первую (в которой живу) я получил в 2016 году, и почти сразу пошел в управу узнавать судьбу своего дома в обозримом будущем, где мне было сказано, что сейчас заканчивается лужковская программа и сносить по ее окончанию ничего больше не будут, а начнут пятиэтаги "капиталить" и снос домов может быть только в том случае если какого нибудь инвестора заинтересует конкретный участок под пятиэтажками и он сам за свой счет будет расселять пятиэтажки. Оценив весьма не радостную перспективу начал делать в квартире капитальный ремонт затраты на который составили не много не мало а почти миллион рублей, а в 2017 году нам всем объявили о старте программы реновации.. и получается, что я лям попросту выкинул на помойку..и таких как я кого тоже заверили в том, что ничего сноситься не будет и можете спокойно делать ремонты, тысячи и тысячи. И хотя бы по этому могли в качестве компенсации дать возможность докупа со скидкой в 50% от рыночной стоимости а не с нынешней малозаметной в 10%
Я Вас полностью поддерживаю.У нас все против людей делается.
Тем, кто сделал ремонт вообще неинтересно переезжать.
Ремонт ремонтом токо пятиэтажка все равно убогая и развалится , сколько не делай ремонт - на кухне стены в трещинах , где мойка со стены Все отваливается -что краска что плитка. Кровля течёт . Стеклопакеты если кто ставит то их можно снять будет только фанерой окна заделать надо
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 00:24

Мосвокстрой писал(а):
27 янв 2019, 00:05
Я Вас полностью поддерживаю.У нас все против людей делается.
Тем, кто сделал ремонт вообще неинтересно переезжать.
По большому счету да. тем кто не задолго до открытия программы реновации делал ремонты в квартирах это не выгодно. у нас многие кто отремонтировался голосовали против сноса и оно понятно, ведь люди вложили в ремонт деньги и не малые, а в результате теряют вложенное.
Мне этой информации вполне хватило чтобы разобраться и докупить себе трёшку. В чём были у меня сомнения, мне помогли сотрудник Фонда Реновации. В пятницу я получил все документы, ключи и заказал на 31 января машину для переезда. Когда вас это коснётся, то уверяю вас вы быстро разберётесь что к чему.
А подскажите если не секрет какова была цена квадрата?
Ремонт ремонтом токо пятиэтажка все равно убогая и развалится , сколько не делай ремонт - на кухне стены в трещинах , где мойка со стены Все отваливается -что краска что плитка. Кровля течёт . Стеклопакеты если кто ставит то их можно снять будет только фанерой окна заделать надо
У кого в квартире капитальный ремонт сделан те подобных "прелестей" не испытывают.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение crow_75 » 27 янв 2019, 00:37

А подскажите если не секрет какова была цена квадрата
Было почти 192000 за м, ну и скидка 10 %
На сайте есть формула расчета, за 18,5 м я доплатил 3 108 323

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 01:12

crow_75 писал(а):
27 янв 2019, 00:37
А подскажите если не секрет какова была цена квадрата
Было почти 192000 за м, ну и скидка 10 %
На сайте есть формула расчета, за 18,5 м я доплатил 3 108 323
Однако даже со скидкой выходит не слабо, поскольку ценник выше среднего по рынку.. и я очень сильно подозреваю, что скидка при такой цене за квадрат не более чем миф...А взяли и искусственно сделали цену выше рыночной и выдают эту разницу от рынка как скидку в 10% а на деле реализуют по полной рыночной стоимости.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение crow_75 » 27 янв 2019, 01:19

Анатолич писал(а):
27 янв 2019, 01:12
crow_75 писал(а):
27 янв 2019, 00:37
А подскажите если не секрет какова была цена квадрата
Было почти 192000 за м, ну и скидка 10 %
На сайте есть формула расчета, за 18,5 м я доплатил 3 108 323
Однако даже со скидкой выходит не слабо, поскольку ценник выше среднего по рынку.. и я очень сильно подозреваю, что скидка при такой цене за квадрат не более чем миф...А взяли и искусственно сделали цену выше рыночной и выдают эту разницу от рынка как скидку в 10% а на деле реализуют по полной рыночной стоимости.
Моя докупка самая дешёвая, остальные ещё больше платили, цена привязана к району Москвы и этажности. Район у меня дорогой, а этаж нет)))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 01:29

crow_75 писал(а):
27 янв 2019, 01:19
Моя докупка самая дешёвая, остальные ещё больше платили, цена привязана к району Москвы и этажности. Район у меня дорогой, а этаж нет)))
Районы это-да.. этаж не шибко но в цене тоже влияет.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2019, 02:04

Может хватит тут уже ныть о ремонте в квартире/ах «которые достались от бабушек», (вторую небось сдаёте?)то есть вы их даже не покупали?? Вам и так достанется нахоляву две новые, заметно дороже имеющихся, причём не завтра, а возможно лет через дцать, когда ваш офигенный ремонт заметно поистрепется. Я так понимаю человек вы молодой, при СССР если и жили, то не долго, в детстве, откуда такая тяга к холяве?? Ваш плачь Ярославны бесперспективен и просто унизителен. Вам уже дали хороший совет- работайте, зарабатывайте на докупку, или берите, что дадут. Может ещё все заглохнет, и ваш переезд не случится, и будете жить в своём ремонте до второго пришествия))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 02:22

Наталья И писал(а):
27 янв 2019, 02:04
Может хватит тут уже ныть о ремонте в квартире/ах «которые достались от бабушек», (вторую небось сдаёте?)то есть вы их даже не покупали?? Вам и так достанется нахоляву две новые, заметно дороже имеющихся, причём не завтра, а возможно лет через дцать, когда ваш офигенный ремонт заметно поистрепется. Я так понимаю человек вы молодой, при СССР если и жили, то не долго, в детстве, откуда такая тяга к холяве?? Ваш плачь Ярославны бесперспективен и просто унизителен. Вам уже дали хороший совет- работайте, зарабатывайте на докупку, или берите, что дадут. Может ещё все заглохнет, и ваш переезд не случится, и будете жить в своём ремонте до второго пришествия))
1. Никто тут не ноет а ведет диалог.
2. А если посмотреть по общему числу, то мы увидим, что большинству квартиры в пятиэтажках тоже достались от родителей и бабушек с дешуками а не приобретались на "кровно заработанные"
3. Затраченных денег на ремонт мне действительно жалко, поскольку теперь это-деньги выброшенные на ветер и в такой же ситуации сейчас прибывают тысячи семей.. Ведь люди годами сидели ждали сноса не делая ремонт, и сначала людям сказали ничего больше сноситься не будет и многие начали ремонтировать квартиры а потом резко заявили о реновации и в результате чего граждане просто потеряли свои деньги.
. Я планирую докупить метры при расселении второй квартиры и увеличить ее до двушки для ребенка и его будущей взрослой жизни но сделать мне это хочется по адекватным ценовым условиям, а не по тем критериям которые сейчас предлагают. И это согласитесь вполне нормальное желание.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2019, 02:41

2. Ну я бы не была так категорична, везде по разному, да и не важно, плачете об этом только вы;
3. Цена абсолютно адекватная- рыночная, нисколько не завышена, а если учитывать ремонт, то и ниже рынка, и как бы вы не печалились/протестовали/желали, по другому уже не будет))
И потом, кто потерял деньги за ремонт? Вы завтра переезжаете? Или может вы чужому дяде это ремонт сделали, ничего, что там живёте вы и ваша семья и ещё неизвестно сколько будете жить?? Да и вторую наверняка сдаёте, хоть и признаваться не хотите))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 02:59

Наталья И писал(а):
27 янв 2019, 02:41
2. Ну я бы не была так категорична, везде по разному, да и не важно, плачете об этом только вы;
3. Цена абсолютно адекватная- рыночная, нисколько не завышена, а если учитывать ремонт, то и ниже рынка, и как бы вы не печалились/протестовали/желали, по другому уже не будет
Ну ремонт то, какой бы он там хороший не был делать все равно будет надо, например ванные там металлические, двери входные открываются во внутрь квартиры и это все сразу надо менять и уже затрат сходу под 100 тысяч набегает. Да и качество ремонта понятие тоже весьма условное, если сейчас на первых порах отделку делают более менее качественно, то в дальнейшем нет гарантии того, что так оно и будет и при заезде в новую квартиру Вам не придется делать ремонт заново.
И потом, кто потерял деньги за ремонт? Вы завтра переезжаете? Или может вы чужому дяде это ремонт сделали, ничего, что там живёте вы и ваша семья и ещё неизвестно сколько будете жить??
Я бы ремонт сделал в любом случае но если бы я знал о том, что дом будут сносить то предпочел обойтись бюджетной "косметикой" и не делал бы капитального ремонта с перепланировкой квартиры.
Да и вторую наверняка сдаёте, хоть и признаваться не хотите))
Не угадали, не сдаю))
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение crow_75 » 27 янв 2019, 08:02

Анатолич писал(а):
27 янв 2019, 01:29
crow_75 писал(а):
27 янв 2019, 01:19
Моя докупка самая дешёвая, остальные ещё больше платили, цена привязана к району Москвы и этажности. Район у меня дорогой, а этаж нет)))
Районы это-да.. этаж не шибко но в цене тоже влияет.
Вы так и не воспользовались моим советом и не посетили сайт Фонда реновации. Советую ещё раз, раздел Докупка, появится карта, выбираете например дом Малая Филёвская 22 и дальше смотрите цены и считайте и вы увидите насколько этажность влияет на цену. В моём доме +1 этаж= примерно +70 000 за м.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя