ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5839
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 2460 раз

Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение tix » 04 мар 2021, 18:50

К созданию темы сподвигла новость https://stroi.mos.ru/news/tiestovyi-mod ... du?from=cl

Обсуждаем плюсы и минусы данного вида домостроения для Программы реновации.

==========================================
Несколько видеороликов для примера такого способа домостроения:




Последний раз редактировалось tix 04 мар 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Масяня » 25 фев 2024, 14:17

dell писал(а):
25 фев 2024, 12:31
Ну посмотрим , что будет на выходе , но вангую , что это будет полное уг
[/quote


Ну наконец-то, тут я с вами полностью согласна.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Наталья И » 25 фев 2024, 14:30

Светик семицветик писал(а):
25 фев 2024, 11:51
Как хотите , но это дома не комфорткласса , а экономкласса. Как может быть комфорткласс при потолках 2,70. И рыночная цена у них соответствующая.
2,7-как раз норм, а вот 2,5.. ну такое((

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Eco » 25 фев 2024, 15:37

Масяня писал(а):
24 фев 2024, 20:41
Например мне, как гуманитарию сложно на слух даётся технический язык, ну это как профессиональный медицинский, когда врачи пытаются что то объяснить, а ты смотришь и думаешь а это они так ругаются или со мной что то не так.
Гуманитарий - это тот, кто может выполнить синтаксический разбор предложения, а не тот, кому чужды элементарные технические и "научные" познания уровня курса физики, биологии и ОБЖ за 8 класс.
Подумайте, точно ли Вы гуманитарий (я не знаю правильный ответ).

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Светик семицветик » 25 фев 2024, 15:45

Наталья И писал(а):
25 фев 2024, 14:30
Светик семицветик писал(а):
25 фев 2024, 11:51
Как хотите , но это дома не комфорткласса , а экономкласса. Как может быть комфорткласс при потолках 2,70. И рыночная цена у них соответствующая.
2,7-как раз норм, а вот 2,5.. ну такое((
Конечно , опечаталась :?

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Eco » 25 фев 2024, 15:49

марина Р писал(а):
25 фев 2024, 03:25
Неужели вы за столько времени не удосужились прочитать законы/постановления по реновации ? Очень рекомендую ! -там все ответы на ваши вопросы и хотелки!
Это мы уже поняли, что и про 3 варианта квартир на выбор, и про дома не выше 15 или скольки там этажей, и про переселение преимущественно в пределах квартала, и про потемкинские квартиры с потолками 2,75 на экспозиции на ВДНХ, и однокомнатная квартира за комнату в коммуналке - это всё была собянинская "разводка лохов" - чтобы проголосовали за включение домов в программу.

Нет минимальной высота потолка в законе - будет действовать обычное ограничение, из общего СНиПа.

Верно?

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Eco » 25 фев 2024, 16:02

Для Москвы - минимально 250 см согласно СП 54.13330.2016.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Наталья И » 25 фев 2024, 16:07

Eco писал(а):
25 фев 2024, 15:37
Масяня писал(а):
24 фев 2024, 20:41
Например мне, как гуманитарию сложно на слух даётся технический язык, ну это как профессиональный медицинский, когда врачи пытаются что то объяснить, а ты смотришь и думаешь а это они так ругаются или со мной что то не так.
Гуманитарий - это тот, кто может выполнить синтаксический разбор предложения, а не тот, кому чужды элементарные технические и "научные" познания уровня курса физики, биологии и ОБЖ за 8 класс.
Подумайте, точно ли Вы гуманитарий (я не знаю правильный ответ).
Эээ.. странные у вас понятия о гуманитариях🤔

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Константин2 » 25 фев 2024, 19:01

Масяня писал(а):
24 фев 2024, 20:41
...Например мне, как гуманитарию сложно на слух даётся технический язык...
Есть технический язык, а есть псевдонаучный язык шарлатанов, морочащих голову окружающим в своих корыстных целях.
Вот это:
марина Р писал(а):
25 фев 2024, 00:30
...многоцелевые конечно-элементные программные комплексы,
учитывающие геометрическую, физическую и конструктивную нелинейности в
статической и динамической постановках.
- чисто шарлатанская псевдонаучная абракадабра. Говорю как инженер-конструктор.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение марина Р » 25 фев 2024, 19:13

Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 19:01
Масяня писал(а):
24 фев 2024, 20:41
...Например мне, как гуманитарию сложно на слух даётся технический язык...
Есть технический язык, а есть псевдонаучный язык шарлатанов, морочащих голову окружающим в своих корыстных целях.
Вот это:
марина Р писал(а):
25 фев 2024, 00:30
...многоцелевые конечно-элементные программные комплексы,
учитывающие геометрическую, физическую и конструктивную нелинейности в
статической и динамической постановках.
- чисто шарлатанская псевдонаучная абракадабра. Говорю как инженер-конструктор.
И сопромат тоже считаете абракадаброй видимо? И Госты, СНИПЫ ,ТУ -тоже?
Последний раз редактировалось марина Р 25 фев 2024, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Eco » 25 фев 2024, 19:19

марина Р писал(а):
25 фев 2024, 19:13
И сопромат тоже считаете абракадаброй видимо?
Не волнуйтесь: раз запятой перед словом "видимо" нет - Вы, мы убеждены, - настоящий инженер, не гуманитарий.

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Масяня » 25 фев 2024, 19:23

Eco писал(а):
25 фев 2024, 15:37
Масяня писал(а):
24 фев 2024, 20:41
Например мне, как гуманитарию сложно на слух даётся технический язык, ну это как профессиональный медицинский, когда врачи пытаются что то объяснить, а ты смотришь и думаешь а это они так ругаются или со мной что то не так.
Гуманитарий - это тот, кто может выполнить синтаксический разбор предложения, а не тот, кому чужды элементарные технические и "научные" познания уровня курса физики, биологии и ОБЖ за 8 класс.
Подумайте, точно ли Вы гуманитарий (я не знаю правильный ответ).
Улыбнуло ваше сообщения. Если говорить о синтаксическом разборе предложения то это вопрос к преподавателю русского. Ну наверное мне одной тут не понятны таблицы и схемы сборки модульных домов. В общем я представляю о чём идёт речь. Но ещё хочу сказать, что вы правы, только не все азы полученные в школе мы так часто применяем в жизни. У нас на работе тоже есть интересные слова, название технологических процессов, деталей, так что же мне теперь писать, что кому чужды тех. Познания то идти нужно в 8 класс. Я тоже не знаю правильный ответ.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение марина Р » 25 фев 2024, 19:25

Eco писал(а):
25 фев 2024, 19:19
марина Р писал(а):
25 фев 2024, 19:13
И сопромат тоже считаете абракадаброй видимо?
Не волнуйтесь: раз запятой перед словом "видимо" нет - Вы, мы убеждены, - настоящий инженер, не гуманитарий.
Это вы так не волнуйтесь ( вы перепутали кому отвечать уже - я не с вами и не об этом разговаривала)- я не инженер и не гуманитарий)) И мне лень все это ставить), чтобы вам понравилось .
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Константин2 » 25 фев 2024, 19:58

марина Р писал(а):
25 фев 2024, 19:13
Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 19:01
Вот это:
марина Р писал(а):
25 фев 2024, 00:30
...многоцелевые конечно-элементные программные комплексы,
учитывающие геометрическую, физическую и конструктивную нелинейности в статической и динамической постановках.
- чисто шарлатанская псевдонаучная абракадабра. Говорю как инженер-конструктор.
И сопромат тоже считаете абракадаброй видимо? И Госты, СНИПЫ ,ТУ -тоже?
Найдите мне в учебние сопромата или в любом из перечисленных Вами документов, хоть одно упоминание чего-то вроде "геометрической, физической и конструктивной нелинейности в статической и динамической постановках". Это прямо как у Зощенко в рассказе "Обезьяний язык". Но на "гуманитариев", которые принимают решения, "сурьёзность" таких слов впечатление производит: "это ж анжинерна наука, а не хухры-мухры какие!". И они под этим впечатлением безропотно отстёгивают бюджетные бабки, забывая задать чисто технический вопрос: "а чёй-то у вас всё так хреново получается?". :D

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение марина Р » 25 фев 2024, 20:08

Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 19:58
марина Р писал(а):
25 фев 2024, 19:13
Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 19:01
Вот это:
- чисто шарлатанская псевдонаучная абракадабра. Говорю как инженер-конструктор.
И сопромат тоже считаете абракадаброй видимо? И Госты, СНИПЫ ,ТУ -тоже?
Найдите мне в учебние сопромата или в любом из перечисленных Вами документов, хоть одно упоминание чего-то вроде "геометрической, физической и конструктивной нелинейности в статической и динамической постановках". Это прямо как у Зощенко в рассказе "Обезьяний язык". Но на "гуманитариев", которые принимают решения, "сурьёзность" таких слов впечатление производит: "это ж анжинерна наука, а не хухры-мухры какие!". И они под этим впечатлением безропотно отстёгивают бюджетные бабки, забывая задать чисто технический вопрос: "а чёй-то у вас всё так хреново получается?". :D
я не проектировщик конечно -но если вы что то упустили в своем образовании -то поищите сами и восполните это. Навскидку- "Расчет зданий и сооружений на устойчивость к прогрессирующему обрушению в последнее время обретает высокую значимость и популярность в нашей стране. Основным документом, регулирующим данный расчет является СП 385.1325800.2018 «Защита зданий и сооружений от прогрессирующего обрушения» [1]. Для зданий и сооружений повышенного уровня ответственности (класс сооружения КС-3) и нормального, но с массовым пребыванием людей (КС-2) по ГОСТ 27751.2014 «Надежность строительных конструкций и оснований» [3] расчет является обязательным независимо от того находится ли объект в процессе реконструкции или на этапе проектирования. Настоящий свод правил [1] устанавливает три инженерные методики расчета — в статической и динамической постановках, а также расчет кинематическим методом теории предельного равновесия. Но несмотря на многообразие методик, каждая из них содержит свои недостатки."
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение марина Р » 25 фев 2024, 20:19

Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 19:58
марина Р писал(а):
25 фев 2024, 19:13
Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 19:01
Вот это:
- чисто шарлатанская псевдонаучная абракадабра. Говорю как инженер-конструктор.
И сопромат тоже считаете абракадаброй видимо? И Госты, СНИПЫ ,ТУ -тоже?
Найдите мне в учебние сопромата или в любом из перечисленных Вами документов, хоть одно упоминание чего-то вроде "геометрической, физической и конструктивной нелинейности в статической и динамической постановках". Это прямо как у Зощенко в рассказе "Обезьяний язык". Но на "гуманитариев", которые принимают решения, "сурьёзность" таких слов впечатление производит: "это ж анжинерна наука, а не хухры-мухры какие!". И они под этим впечатлением безропотно отстёгивают бюджетные бабки, забывая задать чисто технический вопрос: "а чёй-то у вас всё так хреново получается?". :D
Что то жить в домах вами спроектированными мне не хочется. Я не проектировщик и не знаю, что конкретно вы от меня хотите - отрывок из СП был выложен чтобы показать ,что требуются различные расчеты - вы с этим тоже не согласны? Ну и вдруг это то ,что вам нужно почитать -вот - быстрым поиском) - СП 385.1325800.2018. Защита зданий и сооружений от прогрессирующего обрушения. Правила проектирования. Основные положения (с Изменением № 1). Методическое пособие «Проектирование мероприятий по защите зданий и сооружений от прогрессирующего обрушения». ГОСТ 27751–2014. Надежность строительных конструкций и оснований. Основные положения (Переиздание). СП 16.13330.2017. Стальные конструкции. Актуализированная редакция СНиП II-23–81* (с Поправкой, с Изменениями № 1, 2). СП 20.13330.2016. Нагрузки и воздействия. Актуализированная редакция СНиП 2.01.07–85* (с Изменениями № 1, 2).
Расчёт конструкции с учётом физической и геометрической нелинейности в ПК ЛИРА САПР,


Изображение
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Константин2 » 25 фев 2024, 20:24

марина Р писал(а):
25 фев 2024, 20:08
я не проектировщик конечно -но если вы что то упустили в своем образовании -то поищите сами и восполните это. Навскидку- "Расчет зданий и сооружений на устойчивость к прогрессирующему обрушению в последнее время обретает высокую значимость и популярность в нашей стране. Основным документом, регулирующим данный расчет является СП 385.1325800.2018 «Защита зданий и сооружений от прогрессирующего обрушения» [1]. Для зданий и сооружений повышенного уровня ответственности (класс сооружения КС-3) и нормального, но с массовым пребыванием людей (КС-2) по ГОСТ 27751.2014 «Надежность строительных конструкций и оснований» [3] расчет является обязательным независимо от того находится ли объект в процессе реконструкции или на этапе проектирования. Настоящий свод правил [1] устанавливает три инженерные методики расчета — в статической и динамической постановках, а также расчет кинематическим методом теории предельного равновесия. Но несмотря на многообразие методик, каждая из них содержит свои недостатки."
Поискал:
СП 385.1325800.2018 - https://docs.cntd.ru/document/551394640
ГОСТ 27751.2014 - https://docs.cntd.ru/document/1200115736
В обоих документах слова "постановка" и "нелинейность" отсутствуют совсем. "Конструктивный", "статический" и "динамический" - используются в совсем других словесных конструкциях, не имеющих ни малейшего сходства с ранее цитированным Вами бредом. :P

Ха! "Марина Р" проявила себя как патентованный гуманитарий: начала искать в Интеренете знакомые "технические" слова, не вдаваясь в смысл самих текстов. :D
Вообще-то нелинейные фукции проходят в школе, поэтому само слово "нелинейный" даже гуманитариям должно быть знакомо. Но вот "конструктивная нелинейность" - это точно обезьяний язык. :D А что, бывает ещё и "конструктивная линейность"? :shock:
Я, кстати, за недорого могу вашим работодателям ещё "научных" терминов насочинять. "Оптимизированная перпендикулярность", например: каждое из слов вполне научно, правда вместе бред получается, но в качестве лапши на уши гуманитариям сгодится.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение марина Р » 25 фев 2024, 20:38

Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 20:24

Но вот "конструктивная нелинейность" - это точно обезьяний язык. :D А что, бывает ещё и "конструктивная линейность"? :shock:
Да ,странно . А для чего это преподают? )) Все таки мне кажется ,вы что то упустили в своем образовании)) И то ,что вам кажется непонятным вам обезьяньим языком - для других возможно - профессиональные термины


Изображение
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение марина Р » 25 фев 2024, 20:43

Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 20:24
И все! я не хочу больше тут спамить то, в чем ни я ,ни вы, видимо не разбираетесь
И да бывают еще другие нелинейности - При расчёте конструкций различают следующие виды нелинейностей:
 физическая нелинейность;
 геометрическая нелинейность;
 конструктивная нелинейность;
 генетическая (инженерная) нелинейность.
Еще раз для тех кто в танке - цитата на которую вы накинулись приведена из СП только как пример ,что необходимы различные расчеты и их много !
Последний раз редактировалось марина Р 25 фев 2024, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Константин2 » 25 фев 2024, 20:49

марина Р писал(а):
25 фев 2024, 20:38
Да ,странно . А для чего это преподают? )) Все таки мне кажется ,вы что то упустили в своем образовании)) И то ,что вам кажется непонятным вам обезьяньим языком - для других возможно - профессиональные термины
А Вы про такого Петрика слыхали? Он тоже "профессионал": много чего написал и издал. И тоже выдавал это за науку. Тем не менее бредом это быть не перестало. Помнится, такие же "профессионалы" Лужкову сватали "нано-краску для теплоизоляции": у покрашенных ей зданий теплоотдача якобы снижается на 60%. И сработало! Не в смысле теплоотдачи, а смысле получения финансирования. Ну, теперь новый мэр - новые шарлатаны вокруг него кормятся.
Обезьяний язык ныне очень распространился...
марина Р писал(а):
25 фев 2024, 20:43
Еще раз для тех кто в танке - цитата на которую вы накинулись приведена из СП только как пример ,что необходимы различные расчеты и их много !
В СП 385.1325800.2018, на который Вы ссылались, этой цитаты НЕТ. Ссылку на текст я дал выше - можете проверить.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение марина Р » 25 фев 2024, 20:55

Константин2 писал(а):
25 фев 2024, 20:49

Обезьяний язык ныне очень распространился...
Ну да ,я уже поняла -все -что вы не знаете - для вас обезьяний язык )) Ныне распространился? Основные принципы, положенные в основу линейной строительной
механики впервые сформулировал Навье и Зависимость между компонентами напряжений и деформаций задается
упруго-линейным законом Гука

И да современные методы вы видимо тоже упустили - Нелинейность в ЛИРА-САПР
https://help.liraland.com/ru-ru/high-te ... -sapr.html
vk РЕНОВАЦИЯ

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей