ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хитрожопый переселенец

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Eco » 25 янв 2024, 19:38

AGS писал(а):
25 янв 2024, 18:34
Понимаю когда Фрикаделькин комплексует. Вам то зачем?
Это юмор, а не выпад в Ваш адрес.
Просто Наталья И набросила на клюшку про голожопика (не в мой адрес, в адрес Kapito) и тут как раз Вы с Пугачевой и анти-голожопством.
AGS писал(а):
25 янв 2024, 18:34
Хотелось бы узнать. Эко, в каком районе Ваш интерес?
В данный момент - только Кузьминки.
Хотя и подумываю - а не сыграть ли в лотерею еще раз (после получения квартиры по реновации продать ее и купить что-то в домах под снос, а к Кузьминкам я не привязан).
Иногда натыкаюсь на интересные вещи в других темах
К примеру, история про перепланировки (589-ПП) тихонько прошла только в теме Головинского района.
Я вот про это:
dell писал(а):
12 дек 2023, 13:34
все законно! 589 ПП просто устранило пробел. Перепланировку сделал,хорошо.НО в целях реновации получишь квартиру равнозначную исходя из количества комнат на дату ввода.



Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Eco » 25 янв 2024, 19:54

AGS писал(а):
25 янв 2024, 18:34
Сейчас это стоит 17.500.000. Смотрите Нагатинская набережная 46 корп. 3. Актив вырос более чем на 14.5 млн. руб. Эко, это не дурно? Не считая арендной платы.
Если, во-первых, 7,1 млн - была рыночная цена, без каких-либо искажений
(я двушку в Кузьминках взял за 5,0 млн в 2019 г. и это было не в рынке - поэтому я не вижу смысла сравнивать нынешние цены с 5,0 млн),
и во-вторых, реально есть люди, готовые купить за 17,5 млн (плюс-минус при том же ремонте), то да - и с районом Вы угадали, и реновацию люди с тех пор распробовали (в 2017 г. Вы в какой-то мере рискнули и оказались правы).

Аватара пользователя
AGS
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 14:41
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение AGS » 25 янв 2024, 20:12

Eco писал(а):
25 янв 2024, 19:38
AGS писал(а):
25 янв 2024, 18:34
Понимаю когда Фрикаделькин комплексует. Вам то зачем?
Это юмор, а не выпад в Ваш адрес.
Просто Наталья И набросила на клюшку про голожопика (не в мой адрес, в адрес Kapito) и тут как раз Вы с Пугачевой и анти-голожопством.
AGS писал(а):
25 янв 2024, 18:34
Хотелось бы узнать. Эко, в каком районе Ваш интерес?
В данный момент - только Кузьминки.
Хотя и подумываю - а не сыграть ли в лотерею еще раз (после получения квартиры по реновации продать ее и купить что-то в домах под снос, а к Кузьминкам я не привязан).
Иногда натыкаюсь на интересные вещи в других темах
К примеру, история про перепланировки (589-ПП) тихонько прошла только в теме Головинского района.
Я вот про это:
dell писал(а):
12 дек 2023, 13:34
все законно! 589 ПП просто устранило пробел. Перепланировку сделал,хорошо.НО в целях реновации получишь квартиру равнозначную исходя из количества комнат на дату ввода.
Родился и учился в СССР. По Маркса - практика критерий истины. Поэтому пример
Знакомые пр реновацим получают 3кв в Нагатинском затоне ул Речников. Продажа и покупка 2кв там же плюс 1кв в Подмосковье. Если правильно помню, Домодедово.
АГС обижаем не бывает

Аватара пользователя
AGS
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 14:41
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение AGS » 25 янв 2024, 20:14

Там же - Нагатинскай затон ул Затонная. Ре в 3 очередь
АГС обижаем не бывает

Аватара пользователя
AGS
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 14:41
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение AGS » 25 янв 2024, 20:19

Eco писал(а):
25 янв 2024, 19:54
AGS писал(а):
25 янв 2024, 18:34
Сейчас это стоит 17.500.000. Смотрите Нагатинская набережная 46 корп. 3. Актив вырос более чем на 14.5 млн. руб. Эко, это не дурно? Не считая арендной платы.
Если, во-первых, 7,1 млн - была рыночная цена, без каких-либо искажений
(я двушку в Кузьминках взял за 5,0 млн в 2019 г. и это было не в рынке - поэтому я не вижу смысла сравнивать нынешние цены с 5,0 млн),
и во-вторых, реально есть люди, готовые купить за 17,5 млн (плюс-минус при том же ремонте), то да - и с районом Вы угадали, и реновацию люди с тех пор распробовали (в 2017 г. Вы в какой-то мере рискнули и оказались правы).
Реально в стоит на продажу в доме, где за 13 купил. За 7 дом рядом. Корпус 2.
До этого была кв в 3 корпусе римерно за те же деньги. Сейчас нет. Наверное купили. Согласен, что цена на продажу не есть цена покупки. Но слежу за ценой. Она примерно такая
АГС обижаем не бывает

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17801
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 2752 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 25 янв 2024, 20:22

elena@ писал(а):
25 янв 2024, 17:55
dell писал(а):
12 дек 2023, 13:34
все законно! 589 ПП просто устранило пробел. Перепланировку сделал,хорошо.НО в целях реновации получишь квартиру равнозначную исходя из количества комнат на дату ввода.
Какой пробел? Если бы хотели устранить пробел, то ввели бы ограничения с 2017г. А у кого перепланировке 55 лет и планировка позволяет сделать полноценную 3х комнатную и площадь тоже позволяет. И потолки 3м. Когда родился ты, твои дети в 3х комнатной квартире, а дают 2-х, потому что когда-то она была 2х комнатной. Никто уже и не помнит когда. Это как? Справедливо? Кстати новая квартира на 40см больше. И потолки 2.6 и коридора нет. Равнозначная квартира? Справедливо, когда пожилой человек жил один в комнате, а теперь должен жить с внуками или с дочерью и зятем. Или когда в такой же квартире инвалид, который тоже жил в своей комнате, теперь должен делить ее еще с парой-тройкой человек?
Кстати визуально новая квартира выглядит меньше чем старая. И почему я должна верить, что она на 40см больше? Потому что так написали в уведомлении?
Поверьте, если есть возможность впихнуть в минимальную квартиру, то впихнут.
Все справедливо , так пришлось бороться с теми , кто хотел получить выгоду по программе реновации. Нарезали комнатки , чтобы получить квартиру больше .продавайте полученную по реновации и покупайте на вторичке в несносном фоне , на две штуки хватит !
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Eco » 25 янв 2024, 20:31

Бесит, что правила игры меняют во время игры. А с коммуналками новые правила ещё и не понятны.

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Kapito » 25 янв 2024, 20:38

Наталья И писал(а):
25 янв 2024, 02:40
Аааа.. значит я правильно поняла, голожопик пришел всех жизни поучить :D
Голожопик завсегда чует, когда его свой лечит 8-)

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Kapito » 25 янв 2024, 20:39

Alyosha Galoshin писал(а):
25 янв 2024, 13:13
Позвольте Вас приветствовать на данном ресурсе, коллега-голожопик!
Что-то поздновато, но приветствую вас в ответ :oops:

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8873
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Наталья И » 25 янв 2024, 20:48

Eco писал(а):
25 янв 2024, 11:27
Наталья И писал(а):
25 янв 2024, 02:40
голожопик пришел всех жизни поучить
Сейчас обладатель Х квартир по реновации и Y не по реновации научит нас жизни.
Как в воду смотрели..
Но несмотря на все рассказы «за жизнь», сквозит от них какой то.. неудовлетворенностью, если не сказать неуверенностью, хочется всеобщего аху@ от успеха, не находите?
А рассказ про «Фрикаделькина»- вообще моветон( это если прилично выражаться).
Ну что ж, ПТУшный диплом в полный рост)))

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Kapito » 25 янв 2024, 20:54

AGS писал(а):
25 янв 2024, 16:17
"Муж, разумеется, должен быть на 8-10 лет старше и мудрее жены." Ладно Пугачева. Лера Кудрявцева тоже будет протестовать. Хоккеист моложе на 16 лет. Да и про авторитет наверное обе возразят. Они уверены, что у них нормальные семьи.
Пугачева.. Какие дети могут быть у старухи от гея? У Кудрявцевой очередной муж алкоголик, на днях жалилась. Очередной муж.
Они уверены) Назовите это партнерством, паразитизмом, сожительством и пр. по вкусу. При чем тут семья?
Я писал про нормальную семью, где глава семьи мужчина, где активами распоряжается мужчина, где у жены нет даже мысли, что муж проходное явление перед настоящим мужиком. Где есть дети, где любовь, уважение, поддержка. Возразят они.

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Kapito » 25 янв 2024, 21:06

elena@ писал(а):
25 янв 2024, 17:55
Поверьте, если есть возможность впихнуть в минимальную квартиру, то впихнут.
Dell не то что верит, он твёрдо знает и убеждён, что это нужно ради волнового эффекта реновации 8-)

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Kapito » 25 янв 2024, 21:14

AGS писал(а):
25 янв 2024, 18:34
Мой папаша 5 раз женат.
Про отношение к отцу.

Он созрел получать активы.
Вывод. Больше у того, кто сам.

Про сына.

Актив вырос более чем на 14.5 млн. руб.
Вырос - это когда продал. Пока не продал - хотелки.

Аватара пользователя
elena@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение elena@ » 25 янв 2024, 21:23

dell писал(а):
25 янв 2024, 20:22
elena@ писал(а):
25 янв 2024, 17:55
dell писал(а):
12 дек 2023, 13:34
все законно! 589 ПП просто устранило пробел. Перепланировку сделал,хорошо.НО в целях реновации получишь квартиру равнозначную исходя из количества комнат на дату ввода.
Какой пробел? Если бы хотели устранить пробел, то ввели бы ограничения с 2017г. А у кого перепланировке 55 лет и планировка позволяет сделать полноценную 3х комнатную и площадь тоже позволяет. И потолки 3м. Когда родился ты, твои дети в 3х комнатной квартире, а дают 2-х, потому что когда-то она была 2х комнатной. Никто уже и не помнит когда. Это как? Справедливо? Кстати новая квартира на 40см больше. И потолки 2.6 и коридора нет. Равнозначная квартира? Справедливо, когда пожилой человек жил один в комнате, а теперь должен жить с внуками или с дочерью и зятем. Или когда в такой же квартире инвалид, который тоже жил в своей комнате, теперь должен делить ее еще с парой-тройкой человек?
Кстати визуально новая квартира выглядит меньше чем старая. И почему я должна верить, что она на 40см больше? Потому что так написали в уведомлении?
Поверьте, если есть возможность впихнуть в минимальную квартиру, то впихнут.
Все справедливо , так пришлось бороться с теми , кто хотел получить выгоду по программе реновации. Нарезали комнатки , чтобы получить квартиру больше .продавайте полученную по реновации и покупайте на вторичке в несносном фоне , на две штуки хватит !
Мне 5 человек перевезти сначала, потом попытаться продать это? Денег мне Левкин отсыпет или Бочкарев на переезды? Не стройте иллюзий. Этот хлам реновационный никто не торопится покупать. И кстати, впихнули в первую очередь из второй, без предупреждения. Меня город заставил сначала узаконить перепланировку, потом передал мне квартиру с 3мя комнатами, а теперь решил еще и нагреть по площади. Не такое обещали в 17г. Мне на фиг этот переезд был не нужен в этом году.
Комнатки мы не резали.
Гарант велел не жадничать в 2017, а вместо этого, устроили лотерею, кому на 20м больше, кому на 10см. В моем случае дали квартиру, без возможности переделать, по факту меньше, чем была, лишили комнаты.
Где равные права? Где количество комнат не меньше? Где не ухудшились условия? Я передаю несуществующую квартиру по договору мены. За моим кадастровым номером 3х комнатная квартира, а никакая другая. Люди кстати покупали в нашем доме
3х комнатные, и не знали, что она была когда-то двушка и опека пропускала, с несовершеннолетними детьми. Оказывется все правоустанавливающие документы ерунда, можно же все исправить поправкой, главное бумажка из БТИ, вот как. Сейчас приняли такую поправку, потом договор 30 дней, что дальше? Выселять за 101 км?

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Kapito » 25 янв 2024, 21:34

elena@ писал(а):
25 янв 2024, 21:23
Люди кстати покупали в нашем доме
3х комнатные, и не знали, что она была когда-то двушка и опека пропускала, с несовершеннолетними детьми. Оказывется все правоустанавливающие документы ерунда, можно же все исправить поправкой, главное бумажка из БТИ, вот как.
Вам тоже надо было продавать трёшку. Вы не знали и теперь обидно.

Аватара пользователя
elena@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение elena@ » 25 янв 2024, 21:45

Обидно. Но я ж собиралась в 2025, а то и позже переезжать. А это обидно я еще пойму, а моя мать нет. Она уж заслужила свою комнату. Думаю, таких поводов для обид, с каждым годом будет больше.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17801
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 2752 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 25 янв 2024, 21:45

elena@ писал(а):
25 янв 2024, 21:23
dell писал(а):
25 янв 2024, 20:22
elena@ писал(а):
25 янв 2024, 17:55


Какой пробел? Если бы хотели устранить пробел, то ввели бы ограничения с 2017г. А у кого перепланировке 55 лет и планировка позволяет сделать полноценную 3х комнатную и площадь тоже позволяет. И потолки 3м. Когда родился ты, твои дети в 3х комнатной квартире, а дают 2-х, потому что когда-то она была 2х комнатной. Никто уже и не помнит когда. Это как? Справедливо? Кстати новая квартира на 40см больше. И потолки 2.6 и коридора нет. Равнозначная квартира? Справедливо, когда пожилой человек жил один в комнате, а теперь должен жить с внуками или с дочерью и зятем. Или когда в такой же квартире инвалид, который тоже жил в своей комнате, теперь должен делить ее еще с парой-тройкой человек?
Кстати визуально новая квартира выглядит меньше чем старая. И почему я должна верить, что она на 40см больше? Потому что так написали в уведомлении?
Поверьте, если есть возможность впихнуть в минимальную квартиру, то впихнут.
Все справедливо , так пришлось бороться с теми , кто хотел получить выгоду по программе реновации. Нарезали комнатки , чтобы получить квартиру больше .продавайте полученную по реновации и покупайте на вторичке в несносном фоне , на две штуки хватит !
Мне 5 человек перевезти сначала, потом попытаться продать это? Денег мне Левкин отсыпет или Бочкарев на переезды? Не стройте иллюзий. Этот хлам реновационный никто не торопится покупать. И кстати, впихнули в первую очередь из второй, без предупреждения. Меня город заставил сначала узаконить перепланировку, потом передал мне квартиру с 3мя комнатами, а теперь решил еще и нагреть по площади. Не такое обещали в 17г. Мне на фиг этот переезд был не нужен в этом году.
Комнатки мы не резали.
Гарант велел не жадничать в 2017, а вместо этого, устроили лотерею, кому на 20м больше, кому на 10см. В моем случае дали квартиру, без возможности переделать, по факту меньше, чем была, лишили комнаты.
Где равные права? Где количество комнат не меньше? Где не ухудшились условия? Я передаю несуществующую квартиру по договору мены. За моим кадастровым номером 3х комнатная квартира, а никакая другая. Люди кстати покупали в нашем доме
3х комнатные, и не знали, что она была когда-то двушка и опека пропускала, с несовершеннолетними детьми. Оказывется все правоустанавливающие документы ерунда, можно же все исправить поправкой, главное бумажка из БТИ, вот как. Сейчас приняли такую поправку, потом договор 30 дней, что дальше? Выселять за 101 км?
Хватит пургу нести , город старается ускорить программу, если из второй перекинули в первую , то значит были ресурсы свободные !радоваться надо , во многих районах график уже полетел в тартарары
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Kapito » 25 янв 2024, 21:51

Город старается :dance:

Аватара пользователя
elena@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение elena@ » 25 янв 2024, 21:53

dell писал(а):
25 янв 2024, 21:45
elena@ писал(а):
25 янв 2024, 21:23
dell писал(а):
25 янв 2024, 20:22

Все справедливо , так пришлось бороться с теми , кто хотел получить выгоду по программе реновации. Нарезали комнатки , чтобы получить квартиру больше .продавайте полученную по реновации и покупайте на вторичке в несносном фоне , на две штуки хватит !
Мне 5 человек перевезти сначала, потом попытаться продать это? Денег мне Левкин отсыпет или Бочкарев на переезды? Не стройте иллюзий. Этот хлам реновационный никто не торопится покупать. И кстати, впихнули в первую очередь из второй, без предупреждения. Меня город заставил сначала узаконить перепланировку, потом передал мне квартиру с 3мя комнатами, а теперь решил еще и нагреть по площади. Не такое обещали в 17г. Мне на фиг этот переезд был не нужен в этом году.
Комнатки мы не резали.
Гарант велел не жадничать в 2017, а вместо этого, устроили лотерею, кому на 20м больше, кому на 10см. В моем случае дали квартиру, без возможности переделать, по факту меньше, чем была, лишили комнаты.
Где равные права? Где количество комнат не меньше? Где не ухудшились условия? Я передаю несуществующую квартиру по договору мены. За моим кадастровым номером 3х комнатная квартира, а никакая другая. Люди кстати покупали в нашем доме
3х комнатные, и не знали, что она была когда-то двушка и опека пропускала, с несовершеннолетними детьми. Оказывется все правоустанавливающие документы ерунда, можно же все исправить поправкой, главное бумажка из БТИ, вот как. Сейчас приняли такую поправку, потом договор 30 дней, что дальше? Выселять за 101 км?
Хватит пургу нести , город старается ускорить программу, если из второй перекинули в первую , то значит были ресурсы свободные !радоваться надо , во многих районах график уже полетел в тартарары
Радоваться этому может только идиот.

Аватара пользователя
elena@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение elena@ » 25 янв 2024, 21:56

Kapito писал(а):
25 янв 2024, 21:51
Город старается :dance:
Еще как, такое поле для творчества

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей