ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Сколько этажная Москва вам ближе?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Сколько этажей вы хотите видеть в своем новом доме?

не более 6
8
17%
до 10
6
13%
до 15
25
54%
до 30
5
11%
более 30
2
4%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 07 июн 2017, 16:18

NetXrenovazii, забавную аваторку Вы себе выбрали) Ну что же Вы так себя не любите?
ОФФ, конечно, но промолчать не могла)


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
алекса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:33

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение алекса » 07 июн 2017, 16:35

Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 16:00
LIPA писал(а):
07 июн 2017, 15:46
Отвечу кардинально, мне милее 5 - 7 миллионная Москва. да, да именно, та Москва, в которой не было пробок, а в метро ни кто, никогда меня не касался, тк было всегда относительно свободно, а если и касался, то сразу было ясно, что не с проста
Вы, простите, когда в Москве видели "метро, в котором меня никто не касался"?! Это какая-то другая Москва, вам она, наверное, приснилась.
Да. когда-то так и было

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение NetXrenovazii » 07 июн 2017, 16:35

Елена Л писал(а):
07 июн 2017, 16:18
NetXrenovazii, забавную аваторку Вы себе выбрали) Ну что же Вы так себя не любите?
ОФФ, конечно, но промолчать не могла)
Это не для всех аватарка, этакий субтильный ребус-головоломка. Понимаю, сразу трудно догадаться о чем это. Со временем дойдет с первой волной переселения после выборов.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 07 июн 2017, 16:45

NetXrenovazii писал(а):
07 июн 2017, 16:35
Елена Л писал(а):
07 июн 2017, 16:18
NetXrenovazii, забавную аваторку Вы себе выбрали) Ну что же Вы так себя не любите?
ОФФ, конечно, но промолчать не могла)
Это не для всех аватарка, этакий субтильный ребус-головоломка. Понимаю, сразу трудно догадаться о чем это. Со временем дойдет с первой волной переселения после выборов.
Да как раз понятно что Вы имели в виду. Хоть немного оптимизма добавьте в свою жизнь! А то получится как по трансерфингу. О чем думаешь, то и происходит в твоей жизни, грубо говоря.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение NetXrenovazii » 07 июн 2017, 16:50

Елена Л писал(а):
07 июн 2017, 16:45
NetXrenovazii писал(а):
07 июн 2017, 16:35
Елена Л писал(а):
07 июн 2017, 16:18
NetXrenovazii, забавную аваторку Вы себе выбрали) Ну что же Вы так себя не любите?
ОФФ, конечно, но промолчать не могла)
Это не для всех аватарка, этакий субтильный ребус-головоломка. Понимаю, сразу трудно догадаться о чем это. Со временем дойдет с первой волной переселения после выборов.
Да как раз понятно что Вы имели в виду. Хоть немного оптимизма добавьте в свою жизнь! А то получится как по трансерфингу. О чем думаешь, то и происходит в твоей жизни, грубо говоря.
Как сделать, чтобы моя аватарка претворилась в жизнь?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Зачехлятор » 07 июн 2017, 16:54

алекса писал(а):
07 июн 2017, 16:35
Да. когда-то так и было
Когда конкретно? В XIX веке?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Зачехлятор » 07 июн 2017, 16:55

NetXrenovazii писал(а):
07 июн 2017, 16:35
Это не для всех аватарка, этакий субтильный ребус-головоломка. Понимаю, сразу трудно догадаться о чем это. Со временем дойдет с первой волной переселения после выборов.
Я, например, не могу догадаться. Чем вам лось так не угодил?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение uvaokuz » 07 июн 2017, 16:59

Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 16:55
NetXrenovazii писал(а):
07 июн 2017, 16:35
Это не для всех аватарка, этакий субтильный ребус-головоломка. Понимаю, сразу трудно догадаться о чем это. Со временем дойдет с первой волной переселения после выборов.
Я, например, не могу догадаться. Чем вам лось так не угодил?
Это не Лось, это у них олень. Они мэра оленеводом, а себя оленями считают. Пиктограмма означает, что он их за МКАД выдавливает. :D

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Елена Л » 07 июн 2017, 17:02

Время покажет. Может, он и не так плох, как вы думаете. Может, Вы и правы. Все познается в сравнении. Москва при Собянине преобразилась. Стала чище, уютнее, светлее. Мой район стал краше. Я уже не говорю о центре, где бабушка с дедом живут. Их район стал просто красавцем! И мне теперь не стыдно, как настоящей москвичке, перед гостями нашего города, иностранцами в том числе за вонючие ларьки и палатки, безобразные растяжки рекламные, грязь и вонь в переходах. Нет теперь этого, и я рада. И я верю ему, потому что вижу что он сделал для Москвы. А успел он сделать очень много хорошего.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Зачехлятор » 07 июн 2017, 17:03

uvaokuz писал(а):
07 июн 2017, 16:59
Это не Лось, это у них олень. Они мэра оленеводом, а себя оленями считают. Пиктограмма означает, что он их за МКАД выдавливает. :D
Не, ну можно и бегемота было изобразить и говорить что это олень...
О чём дама думала я прекрасно понял. Но на картинке-то ЛОСЬ!!! И в целом она отлично напоминает старый анекдот про: "Я же неграмотный, читать не умею. Я-то куда полез?!"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение LIPA » 07 июн 2017, 17:45

kate писал(а):
07 июн 2017, 16:13
Москва 1995 года без пробок? Вы смеетесь?
Да, я до 2002 года работал на ул. Удальцова и гонял из Измайлово (по яузе. по набережной москва-реки и на Вернадского. Да, Москва была без пробок, я лично не знал, что такое пробки. Мне 41 год если что, езжу с 18ти лет.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение NetXrenovazii » 07 июн 2017, 17:48

uvaokuz писал(а):
07 июн 2017, 16:59
Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 16:55
NetXrenovazii писал(а):
07 июн 2017, 16:35
Это не для всех аватарка, этакий субтильный ребус-головоломка. Понимаю, сразу трудно догадаться о чем это. Со временем дойдет с первой волной переселения после выборов.
Я, например, не могу догадаться. Чем вам лось так не угодил?
Это не Лось, это у них олень. Они мэра оленеводом, а себя оленями считают. Пиктограмма означает, что он их за МКАД выдавливает. :D
Эк вас перекосило. Не удивительно, даже СМИ снимает митинг Против сноса, а под фотками пишет ЗА снос.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение LIPA » 07 июн 2017, 17:48

Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 16:00
Вы, простите, когда в Москве видели "метро, в котором меня никто не касался"?! Это какая-то другая Москва, вам она, наверное, приснилась.
На Измайловскую битком с Щёлковской стали приходить поезда года с уже тут 2009го. Вот с Выхино да, были проблемы и тогда и в 90е, а с измайловской в центр, года до 2009го я всегда ездил спокойно. А вообще двукратное увеличение численности населения произошло в крайние по-моему где-то 12ть лет.. да, всего-то навсего.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Валя » 07 июн 2017, 19:43

LIPA писал(а):
07 июн 2017, 17:48
Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 16:00
Вы, простите, когда в Москве видели "метро, в котором меня никто не касался"?! Это какая-то другая Москва, вам она, наверное, приснилась.
На Измайловскую битком с Щёлковской стали приходить поезда года с уже тут 2009го. Вот с Выхино да, были проблемы и тогда и в 90е, а с измайловской в центр, года до 2009го я всегда ездил спокойно. А вообще двукратное увеличение численности населения произошло в крайние по-моему где-то 12ть лет.. да, всего-то навсего.
Вы слишком молоды, чтобы помнить, как тёмно было в метро до 90-тых, точнее, при СССР. На Первомайскую битком приходили поезда в 70-80-тые годы, при СССР. Теперь в метро народу гораздо меньше. Это очень в переходах с ветки на ветку ощущается, например, переход с Площади революции на зелёную ветку, переходы с нашей, т.е. радиальной Курской. Раза в два-три меньше народу! Я не буду утверждать, что знаю, как это теперь в ранний час пик, но после 9 утра и весь день - народу в переходах ощутимо меньше! Я была поражена, когда после нескольких лет попала на вокзальную станцию Комсомольскую - пусто! Переход с синей ветки на красную через ст.Библиотека им.Ленина - пусто! Я в первый раз вообразила, что где-то на платформе Биб.им.Ленина оцепление и народ просто не пропускают! Наверняка причина всему этому то, что многим россиянам просто скататься в Москву не по делам стало не по средствам, а те, у кого деньги есть, в метро не спускаются и устраивают личными машинами пробки на улицах наверху, а не в метро. Я помню, что народу в Москве стало, в сравнении с 80-ми годами больше раза в 1,5-2, но метро разгружено на многих ветках!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 20:45

А я высоты боюсь))) Живу на 4-м - привыкла, 5-й уже кажется концом света)
Я тоже... Живу на 2-м. На 5-м уже боюсь на балкон выйти.))
А квартиру хочу на 8-12, потому что там тише и чище.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 20:48

Вы, простите, когда в Москве видели "метро, в котором меня никто не касался"?! Это какая-то другая Москва, вам она, наверное, приснилась.
Угу. Помню давку уже на конечной году эдак в 84-м.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Валя » 07 июн 2017, 20:54

Валя писал(а):
07 июн 2017, 19:43
LIPA писал(а):
07 июн 2017, 17:48
Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 16:00
Вы, простите, когда в Москве видели "метро, в котором меня никто не касался"?! Это какая-то другая Москва, вам она, наверное, приснилась.
На Измайловскую битком с Щёлковской стали приходить поезда года с уже тут 2009го. Вот с Выхино да, были проблемы и тогда и в 90е, а с измайловской в центр, года до 2009го я всегда ездил спокойно. А вообще двукратное увеличение численности населения произошло в крайние по-моему где-то 12ть лет.. да, всего-то навсего.
Вы слишком молоды, чтобы помнить, как ТЕСНО было в метро до 90-тых, точнее, при СССР. На Первомайскую битком приходили поезда в 70-80-тые годы, при СССР. Теперь в метро народу гораздо меньше. Это очень в переходах с ветки на ветку ощущается, например, переход с Площади революции на зелёную ветку, переходы с нашей, т.е. радиальной Курской. Раза в два-три меньше народу! Я не буду утверждать, что знаю, как это теперь в ранний час пик, но после 9 утра и весь день - народу в переходах ощутимо меньше! Я была поражена, когда после нескольких лет попала на вокзальную станцию Комсомольскую - пусто! Переход с синей ветки на красную через ст.Библиотека им.Ленина - пусто! Я в первый раз вообразила, что где-то на платформе Биб.им.Ленина оцепление и народ просто не пропускают! Наверняка причина всему этому то, что многим россиянам просто скататься в Москву не по делам стало не по средствам, а те, у кого деньги есть, в метро не спускаются и устраивают личными машинами пробки на улицах наверху, а не в метро. Я помню, что народу в Москве стало, в сравнении с 80-ми годами больше раза в 1,5-2, но метро разгружено на многих ветках!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Visla » 07 июн 2017, 20:55

вонючие ларьки и палатки
В которых можно было купить много нужного по пути домой, а не переться, как теперь, за пакетом молока или батоном в супермаркет.
По мне, так центр теперь ужасен. Не говорю уж о том, что перекопан-огорожен весь постоянно.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение Светлана1972 » 07 июн 2017, 21:14

Visla писал(а):
07 июн 2017, 20:55
вонючие ларьки и палатки
В которых можно было купить много нужного по пути домой, а не переться, как теперь, за пакетом молока или батоном в супермаркет.
По мне, так центр теперь ужасен. Не говорю уж о том, что перекопан-огорожен весь постоянно.
в новых домах на первых этажах практически в каждом доме есть аптека, продукты и парикмахерская, ларьки точно не нужны
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Сколько этажная Москва вам ближе?

Сообщение MariA » 07 июн 2017, 21:28

В нашей - "старой" - части района есть и четырехэтажки, и семнадцатиэтажки, ни те ни другие никаких отрицательных эмоций в плане эстетичности не вызывают. Но на месте четырех-пятиэтажек я, скорее, представляю дома высотой до 14 этажей. И сама хотела бы жить в 14-16 этажке, не больше. И, желательно, в не одноподъездной башне, а в чем-то, с виду, "поустойчивее" ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость