ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Коротко о методах противников Сноса

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 05 июн 2017, 09:38

У меня другая планировка в 1-515. Тоже трешка распашонка, только балкон приделан к окну где комната 10 метров. То есть входишь в крохотную прихожу, точно как на схеме однушки, справа дверь в совмещённый санузел, следующая дверь в проходной зал 20 метров из которого вход в кухню :lol: и в две меньшие изолированные комнаты. Народ перепланировал такие трёшки, но получался длинный узкий коридор и жилая площадь зала уменьшалась значительно. У меня ещё кладовка с входом из маленькой комнаты. То есть если взять на схеме левую трёшку, то надо большую и маленькую комнаты по одной стене поменять местами. Единственный плюс это большая (относительно других) жилая площадь, что очень хорошо при нынешних условиях переселения. Не помню точно сколько жилая, потому что в жировиках только общая указывается, но метра 43-44 есть при общей 58.



Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 05 июн 2017, 16:57

Дмитрий писал(а):
05 июн 2017, 00:34
Посмотрите с другой стороны баррикад! А какого людям, у которых тоже решается судьба и они должны смериться с 34% из-за которых они не смогли воплатить то что задумали...
Они это задумали два месяца назад, когда Собянин объявил о реновации. До этого жили и думали, что не снесут или снесут через неопределенное время.
Почему нужно жертвовать нами (кто против) ради чьих-то задумок? Вам понравится, если вас принесут в жертву ради того, чтобы кто-то купил себе доп метры или разъехался с детьми?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2017, 17:34

King писал(а):
05 июн 2017, 16:57
Дмитрий писал(а):
05 июн 2017, 00:34
Посмотрите с другой стороны баррикад! А какого людям, у которых тоже решается судьба и они должны смериться с 34% из-за которых они не смогли воплатить то что задумали...
Они это задумали два месяца назад, когда Собянин объявил о реновации. До этого жили и думали, что не снесут или снесут через неопределенное время.
Почему нужно жертвовать нами (кто против) ради чьих-то задумок? Вам понравится, если вас принесут в жертву ради того, чтобы кто-то купил себе доп метры или разъехался с детьми?
Вы себя уже перенесли в разряд "жертв"? ;)
А как же ЖК РФ? Там если кто не согласен с мнением большинства собственников многоквартирного дома по разным вопросам (кап. ремонт к примеру, тоже 2/3 должны поддержать) тоже жертвы? А выборы президента (от которого кстати зависят 150 миллионов), кто был против тоже жертвы? Во всём цивилизованном мире спорные вопросы и выборы решают большинством голосов. Вы тут уже "жертвами" стали...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Gotwald » 11 июн 2017, 13:12

Да, вернулся после 2х недельного отсутствия в стране, а тут те-же срачи (пардон за мой французский). А самое главное - во всей теме , а это аж 9 страниц, ни слова по делу, Хоть коротко, хоть длинно, - методы противников сноса то какие?


Я вижу пока лишь два - агитация и пропаганда, причем используют их рАвно и сторонники и противники реновации. А по большому счету, присмотревшись, отличие тех и других лишь в отношении к агитации и пропаганде противной стороны. Причем позиция противников сноса мне ближе и понятнее. Ну хотя бы тем, что они не ориентируются лишь на СЛОВА, озвученные той или иной "говорящей головой", а требуют неких предварительных гарантий, закрепленных в законе-ли, в подзаконном акте-ли, да хоть бы и в постановлении, неважно; - главное то, чтобы во всех этих документах, содержалось бы жесткая норма, ссылаясь на которую гражданин бы получил судебную защиту собственных прав.

А слова это слова, как мы неоднократно убеждались (кто там руки и голову на рельсы грозился положить, если вдруг девальвация рубля случится?). Как видим случилась, и не одна, а рук и голов отрезанных на путях не видно. Можно и поближе примеров сыскать, о повышении ВВП в 2 раза или о поднятии уровня жизни, или об отменах тех или иных видов налогов, и НИЧЕГО не сделано. Вот к словам, даже с самых высоких трибун отношение и стало соответствующее

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 11 июн 2017, 13:32

Противники сноса используют в своей пропаганде откровенную ложь, а как известно - даже маленькая ложь рождает большое недоверие. Я прекрасно понимаю, и мне это хорошо видно со стороны, что это протестное движение под полным контролем и оно такое, больше бутафорское что ли. Нет там объединяющей идеи, нет желания действительно улучшить жизнь в городе, нет требований строить очень качественное жильё, нет требований о развитии инфраструктуры среды обитания. Нет там заботы о своих соседях. Этот "протест" изначально обречён. На мой взгляд, это вообще полит проект не об этом и не для этого, здесь иные цели ;)

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Gotwald » 11 июн 2017, 13:55

uvaokuz писал(а):
11 июн 2017, 13:32
Противники сноса используют в своей пропаганде откровенную ложь, а как известно - даже маленькая ложь рождает большое недоверие. Я прекрасно понимаю, и мне это хорошо видно со стороны, что это протестное движение под полным контролем и оно такое, больше бутафорское что ли. Нет там объединяющей идеи, нет желания действительно улучшить жизнь в городе, нет требований строить очень качественное жильё, нет требований о развитии инфраструктуры среды обитания. Нет там заботы о своих соседях. Этот "протест" изначально обречён. На мой взгляд, это вообще полит проект не об этом и не для этого, здесь иные цели ;)
Прекрасно, я услышал.

Ну значит ложь, откровенная там уж или как - есть
А вот идеи, объединяющий - стало быть нет,
и требований строить и развивать нет, и заботы тоже нет.

Ага, так вот я тоже увидел откровенную ложь, и именно в этих словах. Ибо противники реновации именно требуют расселять ветхое и аварийное жилье, опираясь на действующие сейчас законы. Есть очередники на улучшение жилищных условий, есть многодетные, есть социально незащищенные - расселяйте. И развивайте инфраструктуру, и дороги стройте и садики и школы, но ВДОБАВОК у уже существующему жилью и садикам и школам и дорогам.

Тут уже неоднократно звучала цифра, что 7 крупнейших девелоперов Москвы строят в год порядка 5 млн м2 жилых площадей. Подумайте на секунду, за 1 год - 5млн, за 2 года 10. На потребные по реновации переселение 8ООО домов нужно 25млн м2., то есть по факту всего 2-3 года, ибо из построеных за последние 3-4 года квартир порядка 40% так и стоят непроданными. А если учесть, что переселять собрались не 8ООО домов, а всего 45ОО, то может и за ОДИН ГОД всю программу закроют, а?

И ни к чему ждать 20 лет-то? И новых уродливых многоэтажек не нужно вообще - обойдутся тем жильем, что УЖЕ сейчас построено?

А площадей для этого немало, достаточно вывести за пределы Москвы например бесчисленные промзоны, проедьтесь на МЦК, полюбуйтесь на их изобилие

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 11 июн 2017, 14:21

Gotwald, не требуют они ничего кроме отмены/непринятия закона в любом виде. Про их заботу об очередниках и жителях аварийного жилья хоть бы не смешили :lol: Вы серьёзно про жильё, построенное вдобавок к существующему? Хотите у себя во дворе башню? Не из Амстердама часом вернулись? Курили? Аааа, наверное башню не у себя все-таки во дворе хотите, а у меня... Промзоны тоже к своей даче хотите вывести или опять к моей?

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Gotwald » 11 июн 2017, 15:25

Если позволите, я таки о лжи поговорю. Как там у классиков про ложь, большую ложь и статистику-то было? И сколько там за реновацию то москвичей проголосовало, 80 или 85, а то и 90% цифирь озвучивалась у профессиональных ушеедов?

Вот смотрим небольшую такую улочку в Москве, Коптевскую. Пролетарская окраина самая что ни есть, провинция глухая. К реновации на улице приговорили 13 домов. Открываем карту подомового голосования, и что же мы видим? из 13 домов проголосовало ПРОТИВ - 6, и еще в 2х домах проголосовавшие против приближаются к тем самым 33%. Соответственно 30% и 32%. А высказались не все, отнюдь не все.


Ну и как расценивать слова про 80-85-90%, как ложь, наглую ложь или статистику?

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Gotwald » 11 июн 2017, 15:37

А еще "веселее" становится, когда мы видим ИТОГОВЫЙ СПИСОК
Дома, которые вошли в перечень для голосования, но проголосовали на АГ и МФЦ за ВЫХОД из программы на 08.06.2017. По Коптевской улице там значится всего ТРИ дома из шести. Позвольте, а как-же с картой подомового голосования? Там таких домов точно 6 и циферки проголосовавших указаны.

Или опять "приглаживаем" статистику в угоду властьпридержащих? Так народ нынче грамотный пошел, лапшу на ушах стряхивать норовит. Кто поумней конечно

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 11 июн 2017, 15:42

Gotwald писал(а):
11 июн 2017, 15:37
А еще "веселее" становится, когда мы видим ИТОГОВЫЙ СПИСОК
Дома, которые вошли в перечень для голосования, но проголосовали на АГ и МФЦ за ВЫХОД из программы на 08.06.2017. По Коптевской улице там значится всего ТРИ дома из шести. Позвольте, а как-же с картой подомового голосования? Там таких домов точно 6 и циферки проголосовавших указаны.

Или опять "приглаживаем" статистику в угоду властьпридержащих? Так народ нынче грамотный пошел, лапшу на ушах стряхивать норовит. Кто поумней конечно
Точнее адрес дайте, а то не понял о чём вы.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Gotwald » 11 июн 2017, 15:56

Так это азы аналитики,
смотрим исходную информацию на сайте https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ с процентом проголосовавших за и против и общим процентом проголосовавших. то есть данные проверены и перепроверены и веры им поболе. Там 6 домов по Коптевской улице против реновации (% против заведомо бОльше 33% и с запасом) и 2 колеблющихся дома из 13.
и смотрим итоговую табличку http://renovation.opmoscow.ru/wp-conten ... омов-6.pdf где вообще никаких цифр нет, а есть якобы всего ТРИ дома по Коптевской улице проголосовавших ПРОТИВ реновации.

данные аналитики ну никак не сходятся, а это первый и главный признак ВРАНЬЯ. Номера домов с их % я могу привести, да они по первой ссылке и так все есть, могу вывести удельный коэфициент проголосовавших так и иначе, и даже оценить процент вранья, но зачем, если передернуто уж слишком грубо и беспардонно?

Видимо в расчете, что большинство протоплазмы даже двух цифр сложить не сможет

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 11 июн 2017, 16:14

Gotwald писал(а):
11 июн 2017, 15:56
Так это азы аналитики,
смотрим исходную информацию на сайте https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ с процентом проголосовавших за и против и общим процентом проголосовавших. то есть данные проверены и перепроверены и веры им поболе. Там 6 домов по Коптевской улице против реновации (% против заведомо бОльше 33% и с запасом) и 2 колеблющихся дома из 13.
и смотрим итоговую табличку http://renovation.opmoscow.ru/wp-conten ... омов-6.pdf где вообще никаких цифр нет, а есть якобы всего ТРИ дома по Коптевской улице проголосовавших ПРОТИВ реновации.

данные аналитики ну никак не сходятся, а это первый и главный признак ВРАНЬЯ. Номера домов с их % я могу привести, да они по первой ссылке и так все есть, могу вывести удельный коэфициент проголосовавших так и иначе, и даже оценить процент вранья, но зачем, если передернуто уж слишком грубо и беспардонно?

Видимо в расчете, что большинство протоплазмы даже двух цифр сложить не сможет
С трудом понял, что вы имеете ввиду. Голосование ещё не законченно и если я правильно понимаю, то дом у которого количество не проголосовавших квартир может изменить перевес в голосовании (допустим всё не голосовавшие квартиры разом придут и проголосуют "ЗА" или "ПРОТИВ") их ещё не публикуют в таблицы. В таблице опубликованы дома, в которых % не голосовавших уже не может повлиять на результат.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 11 июн 2017, 16:23

Не знаю где преподавали математику противосносцам. Нам, людям с бесплатным социалистическим образованием, не являющимся жертвами ЕГЭ, абсолютно понятно, что если власть говорит, что 90 процентов поддерживает реновацию, то мы делаем элементарное вычисление. Участвует 4500 домов, значит против реновации из них могут быть 450 при условии 90 процентной поддержки. Если число домов проголосовавших против значительно больше 450, то можно обвинить власти города в манипулировании цифрами. Если число домов, не поддержавших программу меньше, то какие могут быть претензии? :?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 11 июн 2017, 16:29

uvaokuz писал(а):
11 июн 2017, 16:23
Не знаю где преподавали математику противосносцам. Нам, людям с бесплатным социалистическим образованием, не являющимся жертвами ЕГЭ, абсолютно понятно, что если власть говорит, что 90 процентов поддерживает реновацию, то мы делаем элементарное вычисление. Участвует 4500 домов, значит против реновации из них могут быть 450 при условии 90 процентной поддержки. Если число домов проголосовавших против значительно больше 450, то можно обвинить власти города в манипулировании цифрами. Если число домов, не поддержавших программу меньше, то какие могут быть претензии? :?
Не совсем так, если это про голосование не по домам, а по голосам ;) Допустим во всех 4500 домах проголосовало 100% жителей и в каждом будет 90%-за и 10%-против. Получится, что против реновации 10% граждан, но все дома вошли в реновацию. :)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Gotwald » 12 июн 2017, 10:25

более того, в случае если и 20 и 30% хозяев проголосовало против, все дома войдут в программу

статистика очень лукавая дама

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 12 июн 2017, 11:08

Статистика может дама кокетливая и лукавая, но математика-то дама консервативная и конкретная. При определённом математическом распределении голосов десять процентов противников реновации могут заблокировать 30 процентов реновации всех зданий. Все помнят про правило 1/3 блокирующих голосов.
ПС. Я думал все противники уже на митинге, ан нет. Это так из трёх сотен ожидавшихся там и двух не наберется ;)

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 12 июн 2017, 11:52

Gotwald писал(а):
12 июн 2017, 10:25
более того, в случае если и 20 и 30% хозяев проголосовало против, все дома войдут в программу

статистика очень лукавая дама
Знакомое мнение и позиция, но однобокая...
Вы и вам подобные вечно забываете о тех 65%-51% "за" (где 49%-"за" считаю справедливым), которые вынуждены мериться с 35% "против". И это по вашему справедливо?
А если меньше 1/3 проиграла голосование, то они "жертвы" и их "депортируют", а "депортируют" бедных "жертв" "сосед дебилоид", который не делали ремонт с самого заезда или "наплодили" детей (всё взято с этого форума от представителей антисноса). :evil:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение RenewYou » 12 июн 2017, 16:36

King писал(а):
04 июн 2017, 15:14
Засносам и этого достаточно, они вообще на все согласны. Это и печалит. Ладно бы люди боролись за реальное улучшение своих жилищных условий, за четкие гарантии увеличения площади, а так Собянин четко гарантирует ту же самую площадь, получается, чего ради переживать переезд и тратиться на него и последующий ремонт? Хорошо, им нужна эта реновация, это импульс строительства, новые рабочие места, новые квадратные метры на продажу. Но нам-то пусть что-то за это дадут. Почему они должны зарабатывать, а мы - оставаться строго при своем? Пускай поделятся своими будущими доходами с теми, кто фактически позволяет им их получить (дома, где большинство - за). Без этих людей они не увидят ни копейки из того, что заработают (не говорю уж наворуют) на всей этой реновации. А так пока она реально выгодна только им.

Но нет, большинство засносов - хоть бы куда, лишь бы в новую, хоть п-42, хоть еще какое дерьмо. Попытались бы хотя бы получить побольше с этого жадного государство, которое в принципе существует только для нас и благодаря нам.
Государству нужны наши дома, наши голоса (иначе они бы не тратились на передвижные голосовалки и нанятых журналистов) и мы могли бы сообща выбить для себя что-то лучшее, если уж жить спокойно на старом месте все равно не дадут, но у людей нет настроения на борьбу за свое будущее и государство отлично видит это.
Вот, допустим я "засносовец". Во-первых, ВЫРАЖАЮ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШИ УСИЛИЯ, потому что, если бы не вы дополнительных гарантий от Собянина возможно и не было бы. НО! Здесь возможно кроется и обман со стороны мэрии. Ходят слухи, что Собянин хочет выдвигать свою кандидатуру в президенты. Вы сами-то хорошо знаете, что требуют протестующие, вернее их лидеры? Я, к тому, что это протестное движение возможно организованно самой мэрией, чтобы показать народу перед выборами, что вроде мэр у нас честный и справедливый и решил с народом посоветоваться. ВЫ ПОВЕРИЛИ?. Когда это у нас власть с народом откровенничали и тем более спрашивали, чего хотят люди? Вот, поэтому-то и кинулись вполне адекватные люди брать то, что дают сейчас, а не выпендриваться

Вот вам высказывание ваших лидеров:
Прежде всего депутаты хотели бы урегулировать вопрос о том, что предоставляемое взамен сносимого жилье должно быть не равнозначным, а равноценным.
Коммунисты уверены, что необходимо «на всех этапах реновации учитывать мнение граждан». Поэтому, согласно поправкам Валерия Рашкина, «решение об участие в программе либо об отказе от участия в программе может быть принято на общем собрании собственников помещения в многоквартирном доме». Аналогичную позицию занимает и Галина Хованская: «Голосование должно пройти на собрании собственников жилья, и при отсутствии кворума в дальнейшем должен проводиться поквартирный опрос»
Получается сикась -накось, вроде справедливо, но смотрите.
1. из голосования выкидывают всех не собственников.
2. определение слова равноценность на сегодняшний день не сформулировано и не дает четкого ответа подпадает ли жилье по соцнайму под это понятие

То есть, они выражают мнение собственников и их действительно сегодня большинство, но выкидывают социальную ответственность. Конечно, зачем широко сообщать всему обществу о своих " возражениях"! Зато критики мэра хоть отбавляй. Ну? И на что это похоже?

пс Мое личное мнение, протесты организовала сама власть, чтобы показать: во-первых, лояльность к народу перед выборами. Во-вторых, переписать закон под себя убеждая с помощью протестов правительство в том, что так хочет народ, а не мэрия
[/quote]

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение ЮрийЛямин » 13 июн 2017, 01:03

Вот они какие противники политизированные
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 13 июн 2017, 10:22

ЮрийЛямин писал(а):
13 июн 2017, 01:03
Вот они какие противники политизированные
Если дом реально хороший набрать 1/3 против не сложно, а всё остальное от лукавого.
ВАО, Новогиреево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей