ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Коротко о методах противников Сноса

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 16:59

Светлана1972 писал(а):
14 июл 2017, 16:16
Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 16:11
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 16:00

Ты ничего, естественно, не понимаешь. У меня плохой дом. Но какой-бы он ни был, он мой. И я не желаю, чтобы кто-то решал, что мне дать взамен моего дома.
то есть все-таки весь этот стон из-за того, что не получилось выбить больше?

Не, я могу понять владельцев неплохих домов, которые в принципе не хотят сноса. Хотят кап. ремонт, реставрацию, что-то там еще. Но хотят жить именно в этом доме, потому как он им дорог, неважно уж почему.
Я могу быть с ними не согласна, но готова уважать их мнение.

А тут обычное рвачество.
Светлана, тут или маразм уже близко или же наоборот юношеский максимализм присутствует, сами же знаете, свежеиспеченные выпускники ВУЗов тоже считают, что им все должны
Да ладно, вы тролите. Ведь тролите?
Вам реально все равно куда вас переселят и даже готовы приплатить за это? Я в шоке)) На ВДНХ видела тёток, которые ждут 3 варианта на выбор. Я думала, все засносники просто не понимают что их ждёт, поэтому согласны. Но чтобы вот так, понимая всю подлость происходящего радостно это приветствовать? Не верю, что такие люди бывают. Вы наверное здесь развлекаетесь так же, как я)



Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 14 июл 2017, 17:01

Дмитрий писал(а):
14 июл 2017, 16:53
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 16:50
King писал(а):
14 июл 2017, 16:15

Просто людей задолбали их плохие дома и они не хотят по реновации переселиться в такой же плохой дом, вложить в новую квартиру несколько лимонов и все равно получить г. Если уж переезжать, то в качественное жилье. Сейчас вы в хрущевке, о сносе которых слухи ходят с 80-х, а из плохого нового дома вас лет 70 никто никуда точно не переселит.
Вот интересно, почему все нормальные люди против сноса, а за снос один неадекват?) Вы все правильно поняли с первого раза, а этим 100 раз обьяснила и безрезультатно.
И про рвачество мне понравилось очень. Т.е. если тебе не нравится позиция властей "на тебе боже, что нам негоже", значит ты рвач))
:lol: :lol: :lol: Пять баллов! :lol: :lol: :lol:
Не тот жаден, у кого мало, а тот, кто хочет большего.
Жадность да важность — голове помеха. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 14 июл 2017, 17:04

Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 16:59

Да ладно, вы тролите. Ведь тролите?
Вам реально все равно куда вас переселят и даже готовы приплатить за это? Я в шоке)) На ВДНХ видела тёток, которые ждут 3 варианта на выбор. Я думала, все засносники просто не понимают что их ждёт, поэтому согласны. Но чтобы вот так, понимая всю подлость происходящего радостно это приветствовать? Не верю, что такие люди бывают. Вы наверное здесь развлекаетесь так же, как я)
Ага, постоянно ждём новых клоунов. :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение kobr@ » 14 июл 2017, 17:14

Миленько как, значит 70% жителей хрущевок - неадекват, а остальные 30% - "белая кость"))) Однако...
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 17:21

Дмитрий писал(а):
14 июл 2017, 17:04
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 16:59

Да ладно, вы тролите. Ведь тролите?
Вам реально все равно куда вас переселят и даже готовы приплатить за это? Я в шоке)) На ВДНХ видела тёток, которые ждут 3 варианта на выбор. Я думала, все засносники просто не понимают что их ждёт, поэтому согласны. Но чтобы вот так, понимая всю подлость происходящего радостно это приветствовать? Не верю, что такие люди бывают. Вы наверное здесь развлекаетесь так же, как я)
Ага, постоянно ждём новых клоунов. :D
А я уже дождалась)) Продолжайте в том же духе, забавно за вами наблюдать.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 17:22

Дмитрий писал(а):
14 июл 2017, 17:04
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 16:59

Да ладно, вы тролите. Ведь тролите?
Вам реально все равно куда вас переселят и даже готовы приплатить за это? Я в шоке)) На ВДНХ видела тёток, которые ждут 3 варианта на выбор. Я думала, все засносники просто не понимают что их ждёт, поэтому согласны. Но чтобы вот так, понимая всю подлость происходящего радостно это приветствовать? Не верю, что такие люди бывают. Вы наверное здесь развлекаетесь так же, как я)
Ага, постоянно ждём новых клоунов. :D
А я уже дождалась)) Продолжайте в том же духе, забавно за вами наблюдать.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 17:28

Так, вопрос противникам сноса. Допустим, власти сошли с ума и обещают вам что угодно. Что конкретно и в какой форме они должны пообещать или сделать, чтобы вы проголосовали за снос? То есть чего вам достаточно

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 14 июл 2017, 17:47

Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 17:21
Дмитрий писал(а):
14 июл 2017, 17:04
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 16:59

Да ладно, вы тролите. Ведь тролите?
Вам реально все равно куда вас переселят и даже готовы приплатить за это? Я в шоке)) На ВДНХ видела тёток, которые ждут 3 варианта на выбор. Я думала, все засносники просто не понимают что их ждёт, поэтому согласны. Но чтобы вот так, понимая всю подлость происходящего радостно это приветствовать? Не верю, что такие люди бывают. Вы наверное здесь развлекаетесь так же, как я)
Ага, постоянно ждём новых клоунов. :D
А я уже дождалась)) Продолжайте в том же духе, забавно за вами наблюдать.
Ну хоть в одном вы удовлетворены. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 14 июл 2017, 17:48

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 16:41
King, то есть когда вам что-то обещают, вы не верите, а каким-то там гарантии качества тут же поверите и захлопаете в ладоши?
Лично я в любом случае не верю власти. Меня ничто не заставит ей поверить.
Но, согласитесь, записанная в законе гарантия - это лучше, чем какое-то обещание политика в предвыборный год. Вам не было бы приятнее, если бы закон гарантировал вам +30% площади к вашей хрущевке? Или там были бы записаны конкретные требования к качеству домов и механизм коллективного утверждения проектов и приема готового жилья (не "учет мнения", а именно гарантия, что, если люди отвергнут проект конкретного дома, куда их собрались переселять, то этот дом не построят и не запихают туда, а реализуют все их пожелания (вменяемые, разумеется))?
Жилье по реновации - это не то же самое, что жилье на продажу и требования к нему должны быть выше (а не ниже, как многие считают), т.к. покупать квартиру в неудачном доме - это выбор каждого, а здесь селят без учета мнения конкретного гражданина.
Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 17:28
Так, вопрос противникам сноса. Допустим, власти сошли с ума и обещают вам что угодно. Что конкретно и в какой форме они должны пообещать или сделать, чтобы вы проголосовали за снос? То есть чего вам достаточно
Хотя бы начинать обсуждение можно только при наличии готовых планов и проектов, т.е. должен быть подробный план кто, когда и куда поедет, как это все будет выглядеть и т.д. без этого голосовать вообще бессмысленно.
Или проще: компенсация 14.5 млн (примерно 2xкадастровой стоимости текущей двушки). Она позволяет выбрать любую аналогичную по метражу (или большую) квартиру в Москве, тем самым реализовав гарантированное ст 27 право выбирать место жительства.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Зачехлятор » 14 июл 2017, 17:50

Зачехлятор писал(а):
14 июл 2017, 15:38
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 14:33
Понимаете, мы не первые кого коснулась реновация. Уже давно выработаны все схемы. Зачем изобретать велосипед и стравливать людей, если есть хорошие, работающие правила?
А можно с этого места по-подробнее? Какие, конкретно, выработаны схемы? Где и какие правила хорошо работают?
Ответа на конкретные вопросы я, так понимаю, не последует? Ок. "Слив засчитан!"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 18:08

King писал(а):
14 июл 2017, 17:48

Хотя бы начинать обсуждение можно только при наличии готовых планов и проектов, т.е. должен быть подробный план кто, когда и куда поедет, как это все будет выглядеть и т.д. без этого голосовать вообще бессмысленно.
Или проще: компенсация 14.5 млн (примерно 2xкадастровой стоимости текущей двушки). Она позволяет выбрать любую аналогичную по метражу (или большую) квартиру в Москве, тем самым реализовав гарантированное ст 27 право выбирать место жительства.
простите, вы это как представляете?

Тратятся деньги на проект. Вы смотрите, говорите "не, фигня, не поеду!" - и дальше что? Снова тратим деньги - вы опять отказываетесь.
Дома будут золотые!

Вы говорите, почему я должен голосовать, пока нет проекта? Власти вам в ответ - какой может быть проект, если мы не понимаем, сколько домов надо сносить?

Про деньги понравилось! Очень!
Берем 4.5 тысячи домов, выдаем всем по 14 лимонов, ничего не строим - и вперед, переселяйтесь. Вам сказать, сколько будут стоить квартиры в несносимых домах вашего района? Да и не только них! Вы и в НМ ничего тогда не купите! И да, можете выбирать, согласно Конституции. Вперед и с песнями!
Простите, все чаще кажется, что противников сноса спонсируют застройщики

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 14 июл 2017, 18:10

kobr@ писал(а):
14 июл 2017, 17:14
Миленько как, значит 70% жителей хрущевок - неадекват, а остальные 30% - "белая кость"))) Однако...
У нас в районе из 272 пятиэтажек только одна(!!!) вышла с результатом 65/35. Они прям у парка на бульваре. Я тоже на бульваре, но от парка ещё через проспект. Остальные, в среднем, с результатом более 90 за проголосовали за снос. А это где-то под 50 тысяч, а скорей и поболее "неадекватов" :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 18:12

uvaokuz писал(а):
14 июл 2017, 18:10

У нас в районе из 272 пятиэтажек только одна(!!!) вышла с результатом 65/35. Они прям у парка на бульваре. Я тоже на бульваре, но от парка ещё через проспект. Остальные, в среднем, с результатом более 90 за проголосовали за снос. А это где-то под 50 тысяч, а скорей и поболее "неадекватов" :D
у нас из 142 не вышел никто. В основном, порядка 95%, были и 100% дома

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 18:14

Зачехлятор писал(а):
14 июл 2017, 17:50
Зачехлятор писал(а):
14 июл 2017, 15:38
Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 14:33
Понимаете, мы не первые кого коснулась реновация. Уже давно выработаны все схемы. Зачем изобретать велосипед и стравливать людей, если есть хорошие, работающие правила?
А можно с этого места по-подробнее? Какие, конкретно, выработаны схемы? Где и какие правила хорошо работают?
Ответа на конкретные вопросы я, так понимаю, не последует? Ок. "Слив засчитан!"
В том же посте про них рассказала, читай, если умеешь.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение kobr@ » 14 июл 2017, 18:16

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 18:12
uvaokuz писал(а):
14 июл 2017, 18:10

У нас в районе из 272 пятиэтажек только одна(!!!) вышла с результатом 65/35. Они прям у парка на бульваре. Я тоже на бульваре, но от парка ещё через проспект. Остальные, в среднем, с результатом более 90 за проголосовали за снос. А это где-то под 50 тысяч, а скорей и поболее "неадекватов" :D
у нас из 142 не вышел никто. В основном, порядка 95%, были и 100% дома
Как же Вы так живете, это ж выходишь из подъезда а там сплошные неадекваты ходят)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение MariЯ » 14 июл 2017, 18:24

fedya писал(а):
14 июл 2017, 14:45
Изображение
а это фото в подъезде простого дома, так нелюбимого Кингом. Кстати тут живут лужсковские переселенцы :DИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 18:26

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 18:08
King писал(а):
14 июл 2017, 17:48

Хотя бы начинать обсуждение можно только при наличии готовых планов и проектов, т.е. должен быть подробный план кто, когда и куда поедет, как это все будет выглядеть и т.д. без этого голосовать вообще бессмысленно.
Или проще: компенсация 14.5 млн (примерно 2xкадастровой стоимости текущей двушки). Она позволяет выбрать любую аналогичную по метражу (или большую) квартиру в Москве, тем самым реализовав гарантированное ст 27 право выбирать место жительства.
простите, вы это как представляете?

Тратятся деньги на проект. Вы смотрите, говорите "не, фигня, не поеду!" - и дальше что? Снова тратим деньги - вы опять отказываетесь.
Дома будут золотые!

Вы говорите, почему я должен голосовать, пока нет проекта? Власти вам в ответ - какой может быть проект, если мы не понимаем, сколько домов надо сносить?

Про деньги понравилось! Очень!
Берем 4.5 тысячи домов, выдаем всем по 14 лимонов, ничего не строим - и вперед, переселяйтесь. Вам сказать, сколько будут стоить квартиры в несносимых домах вашего района? Да и не только них! Вы и в НМ ничего тогда не купите! И да, можете выбирать, согласно Конституции. Вперед и с песнями!
Простите, все чаще кажется, что противников сноса спонсируют застройщики
Читали, осмысливали, отвечали и хопа! сделали вывод. Да какой вывод! Как будто не читали и не осмысливали)))
Застройщики спонсируют людей, которые хотят помешать им зарабатывать деньги. Ну логично, чё))
Вы в курсе, что планы развития города создаются на годы, если не на десятки лет? Думаете, заранее известны все события, которые могут повлиять на эти планы? И сейчас можно было продумать с учётом разных развитий событий.
И вообще, как вы себе представляете. Власти объявляют о сносе домов. Вот прямо перечисляют конкретные адреса. Значит, прикидывают кого куда переселить, какие мощности задействовать, во сколько это обойдётся.
Или вы хотите сказать, что власть так, с бухты барахты объявила о сносе, а только потом села считать и оценивать перспективы? Ну что сказать, у меня для вас плохие новости. Вам самой-то не страшно от такой спонтанности?

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена.Архипова » 14 июл 2017, 18:28

MariЯ писал(а):
14 июл 2017, 18:24
fedya писал(а):
14 июл 2017, 14:45
Изображение
а это фото в подъезде простого дома, так нелюбимого Кингом. Кстати тут живут лужсковские переселенцы :DИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сравнили тёплое с мягким. Лужков хотя бы 3 варианта давал на выбор и сносил реальные хрущобы. А сейчас что?

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение MariЯ » 14 июл 2017, 18:42

Елена.Архипова писал(а):
14 июл 2017, 18:28

Сравнили тёплое с мягким. Лужков хотя бы 3 варианта давал на выбор и сносил реальные хрущобы. А сейчас что?
так я немного не о том. Я о том, что дома то нормальные.. (п44) в сравнении с хрущевками..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение StSh » 14 июл 2017, 18:46

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 17:28
Так, вопрос противникам сноса. Допустим, власти сошли с ума и обещают вам что угодно. Что конкретно и в какой форме они должны пообещать или сделать, чтобы вы проголосовали за снос? То есть чего вам достаточно
Если вместо моих 55 метров предложат трешку метров в 80 - задумаюсь. Но! При условии что дом будет 100% монолитно-кирпичным (а не 70/30 как повезет), дом будет уже построен - я приду посмотрю со специалистами и только потом приму решение. При условии что Я САМ буду выбирать подъезд, этаж и квартиру, а не тянуть бумажку из барабана.
Кладовка и малоэтажность (до 10) приветствуется.
А вот отделка мне по барабану - все равно переделывать через 2-3 года. Ремонтов я не боюсь

* Если бы жил в 40 метровой панельной хрущевке, был бы сговорчивее :D
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей