ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обещания московских властей

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 19:43

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 18:42
Масяня писал(а):
29 фев 2024, 18:22
Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 18:07


Не паниковать))
Спасибо на добром слове, кричать и паниковать это удел слабых. А так всё больше вспоминается цитата: "Бойся Данайцев и дары приносящих."
Без «и»..
Да, вы правы.



Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 20:25

Видела что и у нас будет школа и 2 детсада, много зданий научно производственной деятельности, пожарное депо, несколько многоярусных гаражей, ТЭЦ (там уже две), железная дорога недалеко, отделение полиции действующее, небольшой жилой микрорайон и вишенка на торте, очистные сооружения. Может через время я смогу изменить своё мнение, или глазами увидеть другую картинку, но на данный момент вижу то что вижу, новую промзону. А так живём дальше и на позитиве.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 29 фев 2024, 20:39

Масяня писал(а):
29 фев 2024, 20:25
Видела что и у нас будет школа и 2 детсада, много зданий научно производственной деятельности, пожарное депо, несколько многоярусных гаражей, ТЭЦ (там уже две), железная дорога недалеко, отделение полиции действующее, небольшой жилой микрорайон и вишенка на торте, очистные сооружения. Может через время я смогу изменить своё мнение, или глазами увидеть другую картинку, но на данный момент вижу то что вижу, новую промзону. А так живём дальше и на позитиве.
Какой район?

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 21:25

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 20:39
Масяня писал(а):
29 фев 2024, 20:25
Видела что и у нас будет школа и 2 детсада, много зданий научно производственной деятельности, пожарное депо, несколько многоярусных гаражей, ТЭЦ (там уже две), железная дорога недалеко, отделение полиции действующее, небольшой жилой микрорайон и вишенка на торте, очистные сооружения. Может через время я смогу изменить своё мнение, или глазами увидеть другую картинку, но на данный момент вижу то что вижу, новую промзону. А так живём дальше и на позитиве.
Какой район?
Район Южное Тушино. А промзона о которой идёт речь это Строительный проезд.

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение Kapito » 01 мар 2024, 00:12

GalinaGalina писал(а):
29 фев 2024, 18:55
Не надо заранее паниковать. Конечно третья волна еще далеко, но я не думаю, что будет модульное строительство. По поводу промзон тоже не так однозначно. Новая застройка, новые школы, новые детсады, поликлиники, вся инфраструктура. В начале 80 годов все очередники были в шоке от района Солнцево, сейчас прекрасный район. Так что, когда начнут расселять вторую волну будет многое понятно. Живем на позитиве.
В каждом предложении - ложь. Модульное строительство уже ФАКТ. Речь идет только о его расширении, что выше цитировал делл. Строительство домов в промзонах для реновации - ФАКТ. Новые школы, детсады, поликлиники - НЕ ФАКТ, что сразу. Мы видим, как застройщики возводят инфраструктуру. И учителя, воспитатели, врачи тоже сами по себе в эти КРТ не прилетят и не трудоустроятся. Нагрузка будет на старую инфраструктуру. Для кого Солнцево "прекрасный район"? Депрессивная дыра. Живите на позитиве, но мозг включайте.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 01 мар 2024, 00:34

GalinaGalina писал(а):
29 фев 2024, 18:55
но я не думаю, что будет модульное строительство.
А завод МонАрх так, ради эксперимента строит?
GalinaGalina писал(а):
29 фев 2024, 18:55
По поводу промзон тоже не так однозначно. Новая застройка, новые школы, новые детсады, поликлиники, вся инфраструктура.
...лет через сколько-то (и в нужном ли количестве?)
GalinaGalina писал(а):
29 фев 2024, 18:55
В начале 80 годов все очередники были в шоке от района Солнцево, сейчас прекрасный район.
Ну да, через 40 лет и метро до него дошло, и ехать хоть и к негру в задницу, но на метро можно.
GalinaGalina писал(а):
29 фев 2024, 18:55
Так что, когда начнут расселять вторую волну будет многое понятно.
Час настал - прими "Гастал":
АннаДорош писал(а):
29 фев 2024, 10:04
Ответ по графику переселения первой волны .
Хотя на месте дома ВП 143 к2 так же должно начаться строительство дома , непонятно по каким признакам и приоритетам отдается под снос дома из второй и третий волны под строительство 🧱
Изображение
GalinaGalina писал(а):
01 фев 2024, 10:23
Я в Управе не работаю и никогда не работала. Причем здесь Управа.
Брать выше - Префектура?

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Константин2 » 01 мар 2024, 00:42

Kapito писал(а):
01 мар 2024, 00:12
... Новые школы, детсады, поликлиники - НЕ ФАКТ, что сразу.
С поликлиниками и НЕ сразу - не факт. У нас на 2 микрорайона прибавляется порядка 10 тыс. квартир. Запланированы новые детсады и школы - примерно столько же (по площади), как есть на сегодня. Т.е. предполагается увеличение населения в 2 раза. А вот про новую поликлинику - ни слова. Зато церковь построят. Ну, типа: кому в старой поликлинике помощь оказать не успели из-за переполненности, тех сразу отпевать. 8-)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 01 мар 2024, 00:47

Константин2 писал(а):
01 мар 2024, 00:42
Kapito писал(а):
01 мар 2024, 00:12
... Новые школы, детсады, поликлиники - НЕ ФАКТ, что сразу.
С поликлиниками и НЕ сразу - не факт. У нас на 2 микрорайона прибавляется порядка 10 тыс. квартир. Запланированы новые детсады и школы - примерно столько же (по площади), как есть на сегодня. Т.е. предполагается увеличение населения в 2 раза. А вот про новую поликлинику - ни слова. Зато церковь построят. Ну, типа: кому в старой поликлинике помощь оказать не успели из-за переполненности, тех сразу отпевать. 8-)
Константин, вы очень пессимистичны)
А сколько вам лет, простите( можно не отвечать)

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение Kapito » 01 мар 2024, 00:47

Константин2 писал(а):
01 мар 2024, 00:42
Kapito писал(а):
01 мар 2024, 00:12
... Новые школы, детсады, поликлиники - НЕ ФАКТ, что сразу.
С поликлиниками и НЕ сразу - не факт. У нас на 2 микрорайона прибавляется порядка 10 тыс. квартир. Запланированы новые детсады и школы - примерно столько же (по площади), как есть на сегодня. Т.е. предполагается увеличение населения в 2 раза. А вот про новую поликлинику - ни слова. Зато церковь построят. Ну, типа: кому в старой поликлинике помощь оказать не успели из-за переполненности, тех сразу отпевать. 8-)
Константин, я с вами согласен, кроме первого предложения. С поликлиниками сразу - не ФАКТ.
Беду реновации власти маскируют и размазывают. КРТ, модульное домостроение, низкое качество, точечная застройка, отмена норм инсоляции и озеленения - это ФАКТЫ.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 01 мар 2024, 00:50

Kapito писал(а):
01 мар 2024, 00:47
Константин2 писал(а):
01 мар 2024, 00:42
Kapito писал(а):
01 мар 2024, 00:12
... Новые школы, детсады, поликлиники - НЕ ФАКТ, что сразу.
С поликлиниками и НЕ сразу - не факт. У нас на 2 микрорайона прибавляется порядка 10 тыс. квартир. Запланированы новые детсады и школы - примерно столько же (по площади), как есть на сегодня. Т.е. предполагается увеличение населения в 2 раза. А вот про новую поликлинику - ни слова. Зато церковь построят. Ну, типа: кому в старой поликлинике помощь оказать не успели из-за переполненности, тех сразу отпевать. 8-)
Константин, я с вами согласен, кроме первого предложения. С поликлиниками сразу - не ФАКТ.
Беду реновации власти маскируют и размазывают. КРТ, модульное домостроение, низкое качество, точечная застройка, отмена норм инсоляции и озеленения - это ФАКТЫ.
Kapito, а вы сами участник реновации или просто наблюдаете
( не булинг?)

Аватара пользователя
Kapito
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:19
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение Kapito » 01 мар 2024, 00:55

Наталья И писал(а):
01 мар 2024, 00:50
Kapito, а вы сами участник реновации или просто наблюдаете
( не булинг?)
Я лавандовый раф на миндальном молоке) Вы с какой целью интересуетесь?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 01 мар 2024, 00:57

Kapito писал(а):
01 мар 2024, 00:55
Наталья И писал(а):
01 мар 2024, 00:50
Kapito, а вы сами участник реновации или просто наблюдаете
( не булинг?)
Я лавандовый раф на миндальном молоке) Вы с какой целью интересуетесь?
Не , ну раз вы здесь, то каким боком?

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 01 мар 2024, 01:04

Kapito писал(а):
01 мар 2024, 00:12
GalinaGalina писал(а):
29 фев 2024, 18:55
Не надо заранее паниковать. Конечно третья волна еще далеко, но я не думаю, что будет модульное строительство. По поводу промзон тоже не так однозначно. Новая застройка, новые школы, новые детсады, поликлиники, вся инфраструктура. В начале 80 годов все очередники были в шоке от района Солнцево, сейчас прекрасный район. Так что, когда начнут расселять вторую волну будет многое понятно. Живем на позитиве.
В каждом предложении - ложь. Модульное строительство уже ФАКТ. Речь идет только о его расширении, что выше цитировал делл. Строительство домов в промзонах для реновации - ФАКТ. Новые школы, детсады, поликлиники - НЕ ФАКТ, что сразу. Мы видим, как застройщики возводят инфраструктуру. И учителя, воспитатели, врачи тоже сами по себе в эти КРТ не прилетят и не трудоустроятся. Нагрузка будет на старую инфраструктуру. Для кого Солнцево "прекрасный район"? Депрессивная дыра. Живите на позитиве, но мозг включайте.
Ну вот и меня гложат смутные сомнения по поводу промзоны на Строительном проезде. Пишут что жилой микрорайон и инфраструктура, но тут же добавляют что для благоустроенного района понадобится не менее 5-7 лет. А инфраструктура это то что я перечисляла выше, гаражи, пожарное депо, и т.д. Тогда сейчас надо начинать строить, а перед тем как строить там года два нужно мусор вывозить, да ЛЭП в землю закапывать, да ручей в трубы прятать, так там ещё и гидроэлектростанция, а строений сколько в мусор разбирать. Дома то может и успеют построить а потом всю инфраструктуру. Лично меня такая перспектива не радует. Да, может я технически чего-то не понимаю, но не надо быть семи пядей во лбу чтобы не понять очевидное. Ну как то так.

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Константин2 » 01 мар 2024, 01:04

Наталья И писал(а):
01 мар 2024, 00:47
Константин, вы очень пессимистичны)
А сколько вам лет, простите( можно не отвечать)
Мне 60. Отсюда и пессимизм, поскольку пессимист - это бывший оптимист, получивший жизненный опыт.

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 01 мар 2024, 01:28

Кто не видел эту промзону в живую, и тот проект жилого квартала, жилой квартал в промзоне, тем более что на представленном проекте нет ЖК Скай Гарден, который уже построили(небоскребы, небоскребы а я маленький такой), и ещё там у канала построят ЖК (часть этой территории относится к Покровскому-Стрешнево), то я с уверенность могу сказать тот много не потерял. А поликлиники там даже в планах нет. У меня только одно разочарование, кому в голову пришла такая мысль таким образом провести КРТ. Да по логике тоже не сложно. Огромную площадь промзоны поделили на количество жил.фонда и бинго, получается только в 1.5 раза уплотнение. Я что буду жить в пожарном депо, или пойду сидеть на лавку рядом с каким то производственным зданием, не я пойду к гаражам, ну просто абсурд. Снова вернусь к старым и новым баранам по поводу домов из модулей.

Аватара пользователя
Oleg1980mow
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 723 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение Oleg1980mow » 18 мар 2024, 11:56

"Еще 12 жилых домов передадут под заселение по программе реновации в марте. Новостройки располагаются в 12 районах шести административных округов столицы: Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного и Западного. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин."
https://www.mos.ru/news/item/136428073/

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 18 мар 2024, 12:24

Почему не сообщают сразу адреса домов - не понимаю. При том, что марта меньше 2 недель осталось - явно речь о конкретных 12 домах.

Аватара пользователя
Oleg1980mow
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 723 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение Oleg1980mow » 18 мар 2024, 12:50

Тут только однозначно можно сказать, что это будет Лавочкина,2. Только в САО в одном районе есть введённая в эксплуатацию новостройка.Или я ошибаюсь?
В СВАО могут коммерческий Дежнева,30 к.3 посчитать, тогда уже их 2 района будет вместе с Годовикова,10.
Во всех остальных районах минимум по 2 района с введёнными в эксплуатацию домами.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17718
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение dell » 22 мар 2024, 18:03

В Москве будут готовить специалистов по реализации программы реновации
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-bud ... ii?from=cl
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 22 мар 2024, 18:10

dell писал(а):
22 мар 2024, 18:03
В Москве будут готовить специалистов по реализации программы реновации
По оправданию программы реновации.
Новое проектировать не предлагают; ошибки выявлять не предлагают; улучшать не предлагают - нет, описывайте идеальные собянинки.

Я бы написал диплом на тему: "Возрастной вторичный гипогонадизм как драйвер удаления места под шкаф в прихожей в Московском домостроении 2020-ых годов ХХI века".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 109 гостей