ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обещания московских властей

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Mike2020
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:03
Откуда: Измайлово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Mike2020 » 29 фев 2024, 09:45

Масяня писал(а):
28 фев 2024, 20:28

При такой возможности реализации, такая компенсация ни о чём. Кто делал ремонт тот понимает что считают не только площадь пола, т.е. площадь квартиры, считать надо и стены и потолок.
Если бы мне дали право выбора квартиры (виртуально: этаж, планировка из имеющихся), я бы был согласен отказаться от отделки квартиры и от компенсации за ее отсутствие. Сам бы ремонт сделал. И таких много. Это и инвесторы, и люди, у которых есть возможность сделать ремонт в новой квартире, освободив старую.
Последний раз редактировалось Mike2020 29 фев 2024, 09:51, всего редактировалось 1 раз.


Мы наш, мы новый мир построим

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 29 фев 2024, 09:47

Масяня писал(а):
29 фев 2024, 04:50
А кто мне сможет ответить на такой, ну очень, интересный вопрос. Что будет если жители 10-ти пятиэтажек откажутся переезжать в эти самые модульные дома да ещё и на промзону? Я даже варианты ответов подскажу. Выселять будут силой? Через суд? Или нужно выходить из программы? А дома стоят вряд, два дома выйдут а один нет, потом один выйдет а два нет. Что то перспектива ну так себе, не радужная.
Сначала найдут предателей, чтобы заключить 1-ый договор мены (чтобы дом не мог выйти из программы).
Потом неспеша, 120-миллиметровым минометом через суд переселят всех несогласных.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 29 фев 2024, 09:53

Пусть сначала построят хоть один, а потом видно будет,
понравится-не понравится, захотят-не захотят..

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 29 фев 2024, 10:15

Константин2 писал(а):
29 фев 2024, 08:49
Масяня писал(а):
29 фев 2024, 04:50
Выселять будут силой? Через суд?
Именно так. Методика уже отработана в борьбе с "хирожпиками", чему каждый раз так радуется dell.

Масяня писал(а):
29 фев 2024, 04:50
Или нужно выходить из программы?
Не получится. Даже если допустить невозможное: что удастся собрать в одном месте в один момент времени ВСЕХ жильцов дома и они подпишут общий протокол собрания - подписи будут признаны поддельными и недействительными (см. выборы). А уж если теми способами, которыми в эту реновацию загоняли (голосование на сайте mos.ru или опускание бумажек в ящик) - то и подавно.

"Расслабьтесь, и постарайтесь получить удовольствие"(с). Надо было с самого начала понимать, что ничего хорошего рядовым гражданам от нынешних властей не будет - не в СССР живём (ох, как сейчас злится "марина Р", именно за такую фразу забанившая меня в своих группах ВК! 8-) ). Если они предлагают бесплатный сыр - мышеловка гарантирована! Не войти в реновацию ещё можно было: в нашем микрорайоне в нескольких домах здравомыслящие и дальновидные люди оказались в большинстве. А вот выйти, когда всё уже спланировано и будущая прибыль уже поделена - утопия!
То есть хотите сказать, что реновация-зло?
Нужно было оставить все как есть или строить такое же( малоэтажное ) , но новое?
Вот это точно утопия)
Недовольные есть, как и есть недостатки, но в целом идея правильная и большинство переехавших довольны, а остальные ждут-не дождутся своей очереди. Пятиэтажки устарели, как физически, так и морально.
Кому не нравится ремонт, делают под себя, уж лучше в новой, чем в старой, но основная масса живут как есть и радуются.
Не будут давать без отделки( тем более отдельные дома) потому, что желающих не так много, а деньги выделены, и да, разница между полученным и потраченным поделена.
Никто не говорит, что ТАМ одни альтруисты))
Не думаю, что оставшиеся в несносимых хрущах со старыми коммуникациями и малюсенькими кухнями будут жить и радоваться в окружении новых многоэтажек, но они так решили!
Не хотите переезжать попробуйте купить квартиру в таком доме вместо своей)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение dell » 29 фев 2024, 10:31

согласен.никто не спорит,что есть косяки. Хотелось бы всем идеальных домов и квартир.Но что есть,то есть.Идея правильная. Все равно к этому бы пришли. Городу нужны новые площадки ,все хотят делать бизнес.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Eco » 29 фев 2024, 11:25

dell писал(а):
29 фев 2024, 10:31
Все равно к этому бы пришли.
Вы про модули или про что?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение dell » 29 фев 2024, 11:49

Eco писал(а):
29 фев 2024, 11:25
Вы про модули или про что?
Про Ре
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Константин2 » 29 фев 2024, 12:37

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
То есть хотите сказать, что реновация-зло?
В том виде, как она задумана и проводится - несомненно.

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Нужно было оставить все как есть или строить такое же( малоэтажное ) , но новое?
Вот это точно утопия)
Утопия это лишь потому, что при таком подходе не получилось бы набить карманы. При малоэтажном строительстве нельзя на месте 1 квартиры выстроить 3 и 2 из них продать.

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Недовольные есть, как и есть недостатки, но в целом идея правильная и большинство переехавших довольны...
Вы с ними лично беседовали? Или судите по рекламным роликам, в которых актёры изображают счастливых новосёлов?

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Не думаю, что оставшиеся в несносимых хрущах со старыми коммуникациями и малюсенькими кухнями будут жить и радоваться в окружении новых многоэтажек...
"Старые коммуникации" (со стальными трубами, крепящимися к стенам, на виду) легко заменяются (в моём доме это было проделано при капремонте в 1986-м). В отличие от "новых и прогрессивных": из пластика (который особенно быстро стареет и хрупчает от горячей воды), уложенных в перекрытия. Их заменить практически невозможно. А даже официальный (завышенный) срок службы таких труб составляет 30 лет. :P

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Не хотите переезжать попробуйте купить квартиру в таком доме вместо своей)
Такое впечатление, что у сторонников реновации один комплект мозгов на всех: уже 100500 раз написали эту фразу. При этом в конструкции: "Не хотите переезжать - всё равно переезжайте (в другую квартиру, хоть и в старом доме)" - они не видят нелогичности. Что ж, "один комплект мозгов на всех" оказался невысокого качества - как и новые дома, впрочем...

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Светик семицветик » 29 фев 2024, 12:48

Сама со второй волны , задеть не должно. Но мне непонятно почему оказалась в таких разных условиях с первой и второй - третья волна , которая уже с модулями получается дважды пострадавшей. Понятное дело сейчас для дерьма будут предавать хорошую обёртку , но ведь всем понятно что это другой класс строений.
Ещё в 2019 по возведению новых домов СНИПы собирались менять на минимальную высоту 2,70 . И все ушло на тормоза с появлением строительства модулей.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 29 фев 2024, 13:20

Константин2 писал(а):
29 фев 2024, 12:37
Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
То есть хотите сказать, что реновация-зло?
В том виде, как она задумана и проводится - несомненно.

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Нужно было оставить все как есть или строить такое же( малоэтажное ) , но новое?
Вот это точно утопия)
Утопия это лишь потому, что при таком подходе не получилось бы набить карманы. При малоэтажном строительстве нельзя на месте 1 квартиры выстроить 3 и 2 из них продать.

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Недовольные есть, как и есть недостатки, но в целом идея правильная и большинство переехавших довольны...
Вы с ними лично беседовали? Или судите по рекламным роликам, в которых актёры изображают счастливых новосёлов?

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Не думаю, что оставшиеся в несносимых хрущах со старыми коммуникациями и малюсенькими кухнями будут жить и радоваться в окружении новых многоэтажек...
"Старые коммуникации" (со стальными трубами, крепящимися к стенам, на виду) легко заменяются (в моём доме это было проделано при капремонте в 1986-м). В отличие от "новых и прогрессивных": из пластика (который особенно быстро стареет и хрупчает от горячей воды), уложенных в перекрытия. Их заменить практически невозможно. А даже официальный (завышенный) срок службы таких труб составляет 30 лет. :P

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 10:15
Не хотите переезжать попробуйте купить квартиру в таком доме вместо своей)
Такое впечатление, что у сторонников реновации один комплект мозгов на всех: уже 100500 раз написали эту фразу. При этом в конструкции: "Не хотите переезжать - всё равно переезжайте (в другую квартиру, хоть и в старом доме)" - они не видят нелогичности. Что ж, "один комплект мозгов на всех" оказался невысокого качества - как и новые дома, впрочем...
Это ваше частное мнение)

Никто и не обещал, что город при этом не заработает.
Малоэтажное ре растянулось бы лет на 100. Вы доживете? Нет, понимаю, что лично вам не нужно, но есть другие.

Телевизор( ролики) не смотрю, именно общаюсь с людьми.

Коммуникации во многих домах замурованы в стену и постоянно текут, в таком виде они неремонтопригодны.
Можно вынести, но не имеет смысла, тк по мимо физического износа есть, как писала, моральный, а именно маленькие квартирки с 5м кухнями, отсутствие лифтов, нет помещений под хранение тех же колясок/ велосипедов, проч.
Не надо думать только о себе, как приходится мамам с детьми, пожилым, инвалидам вас не волнует?

Что не логично? Вас же не устраивает именно новый говнодом, в которое придется переезжать, но переехать в старый прекрасный это бред? На зло маме отморожу уши??

Аватара пользователя
GalinaGalina
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение GalinaGalina » 29 фев 2024, 13:25

:!: Не могу ничего сказать про третью волну, а по второй волны все ТЗ на проектирования идут на монолитные дома. По поводу отзывов новоселов, у меня знакомы в разных районах переехали и не от одного я не слышала, что они недовольны. Конечно у некоторых много косяков по отделки, кто то хотел другую планировку. По отделке много зависит от подрядчика. Была в Люблино в двухкомнатной квартире, планировка приличная 58м2, кухня 10м2, отделка мне не понравилась (ПИК) очень много надо переделывать. На Чистова 3а в двухкомнатной квартире планировка мне понравилась больше, коридор пошире, 2с/у и отделка очень приличная. Мои друзья заехали и живут, очень довольны, квартира была 40м2 и кухня 5,5 м2, сейчас 60м2 и кухня 10,5м2. Я думаю, что в общей массе довольных гораздо больше, чем не довольных.

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 13:25

Psaron писал(а):
29 фев 2024, 08:48
Изображение

Изображение


P.S. Помню ещё как во всех СМИ нам показывали красивые картинки микрорайонов реновации от архитекторов, как начинающих, так и не очень.
[/q
Соглашусь с вами. Когда был представлен проект нашей улицы всё было отлично, даже представить было невозможно что такую красоту построят, это было ещё до пандемии и тогда вообще не шла речь о промзоне и что именно нас туда хотят переселить. А с течением времени картинка сильно поменялась.

Аватара пользователя
GalinaGalina
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение GalinaGalina » 29 фев 2024, 13:36

У меня квартира с хорошим ремонтом, но коммуникации все в стенах, много проблем с канализацией, трубы старые. Домам уже более 60 лет, менять коммуникации невозможно, была попытка замены коммуникаций лет 10 назад, отказались от этой идеи. Жду переселения (2волна) и очень рада, что появился такой проект как Реновация. В любом случае новый дом это лучше, чем старая изжившая себя пятиэтажка. Это мое мнение.

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 13:43

GalinaGalina писал(а):
29 фев 2024, 13:25
:!: Не могу ничего сказать про третью волну, а по второй волны все ТЗ на проектирования идут на монолитные дома. По поводу отзывов новоселов, у меня знакомы в разных районах переехали и не от одного я не слышала, что они недовольны. Конечно у некоторых много косяков по отделки, кто то хотел другую планировку. По отделке много зависит от подрядчика. Была в Люблино в двухкомнатной квартире, планировка приличная 58м2, кухня 10м2, отделка мне не понравилась (ПИК) очень много надо переделывать. На Чистова 3а в двухкомнатной квартире планировка мне понравилась больше, коридор пошире, 2с/у и отделка очень приличная. Мои друзья заехали и живут, очень довольны, квартира была 40м2 и кухня 5,5 м2, сейчас 60м2 и кухня 10,5м2. Я думаю, что в общей массе довольных гораздо больше, чем не довольных.
[/qu

Конечно я с вами соглашусь что позитивных моментов больше, себя тоже настраиваю на позитив, а что до косяков так это всё можно исправить.

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 14:14

Я даже не ожидала что будет такой шквал обсуждений. Как говорится в споре рождается истина. Мне было приятно услышать мнения форумчан. Может кому то не сильно понравились мои вопросы но к сожалению я реально смотрю на перспективу и тут не сложно просчитать дальнейшее развитие событий, и с каждым годом убеждаюсь в этом.

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 16:51

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 09:53
Пусть сначала построят хоть один, а потом видно будет,
понравится-не понравится, захотят-не захотят..
Наталья И, и да, вы правильно написали сначала нужно построить. Но речь идёт о конкретном эпизоде. И я не думаю что каждый участник форума ознакомился от корки до корки с каждой темой и комментариями. А нравится-не нравится, хотят-не хотят, да, многие ждали такой программы, да дома устарели, и да программа нравится, да все хотят переехать в новый дом. Но если реально и грамотно подойти к вопросу в нашем районе то даже человеку у которого нет строительного или технического образования понимает что тут что то не так. Стоят 10 домов в ряд, территория зелёная, рядом овраг, зелёная зона, овраг Памятник природы, находится под защитой ЮНЕСКО. Когда проходило голосование по нашему микрорайону то мы видели красивую картинку, порадовались. Потом спустя года два другой микрорайон обсуждали но уже голосования были в электронном виде. Да о промзонах давно речь идёт, а уж потом нам показали ту самую промзону и дома на ней и пусть черновой вариант, но как раз нашим домам грозит эта промзона. Сколько бы я не пыталась выяснить а кто поедет на нашу улицу, неизвестно. А тут ещё одна новость, модульное домостроение, да ещё многие говорят именно о третьей волне. Ну как тут быть? Оставаться слепым, глухим и немым.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 29 фев 2024, 18:07

Масяня писал(а):
29 фев 2024, 16:51
Ну как тут быть?
Не паниковать))

Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:59
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Масяня » 29 фев 2024, 18:22

Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 18:07
Масяня писал(а):
29 фев 2024, 16:51
Ну как тут быть?
Не паниковать))
Спасибо на добром слове, кричать и паниковать это удел слабых. А так всё больше вспоминается цитата: "Бойся Данайцев и дары приносящих."

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 29 фев 2024, 18:42

Масяня писал(а):
29 фев 2024, 18:22
Наталья И писал(а):
29 фев 2024, 18:07
Масяня писал(а):
29 фев 2024, 16:51
Ну как тут быть?
Не паниковать))
Спасибо на добром слове, кричать и паниковать это удел слабых. А так всё больше вспоминается цитата: "Бойся Данайцев и дары приносящих."
Без «и»..

Аватара пользователя
GalinaGalina
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение GalinaGalina » 29 фев 2024, 18:55

Не надо заранее паниковать. Конечно третья волна еще далеко, но я не думаю, что будет модульное строительство. По поводу промзон тоже не так однозначно. Новая застройка, новые школы, новые детсады, поликлиники, вся инфраструктура. В начале 80 годов все очередники были в шоке от района Солнцево, сейчас прекрасный район. Так что, когда начнут расселять вторую волну будет многое понятно. Живем на позитиве.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей