ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Очередники на квартиру и реновация

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
JullietteRain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 11:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение JullietteRain » 18 июл 2023, 09:58

Alenka-25 писал(а):
17 июл 2023, 23:31
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-pod ... nogo-dela/

И я бы вам рекомендовала записаться на онлайн консультацию в дги
Я вчера позвонила в ДГИ,онлайн консультация и мне сказали , что да,надо проходить заново процедуру перерегистрации учетного дела. Не каких писем нет у меня.Почему заранее не пишут, что надо это сделать.А при получении ордера скажут Вы сами виноваты,не сделали ни чего,берите что дают и стойте дальше. У меня в этом году снос дома,я могла бы в том году все это пройти заново((((( осталось два , три месяца.Надеюсь успею все пройти. Где вы сдавали заново пакет документов? На Бахрушина записи нет.



Аватара пользователя
М А
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 11:46
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение М А » 18 июл 2023, 10:51

Отделение на Бахрушина ликвидировано.

Документы на перерегистрацию можно сдать в "Одно окно" ДГИ по адресам:
г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д. 21, стр. 1 (Бизнес-центр «ОКО»);
г. Москва, поселение Сосенское, ул.Сосенский Стан, д.4, каб. 233 (АДЦ "Коммунарка").
Если хотите, можете заранее взять талончик: https://www.mos.ru/pgu/ru/app/oiv/booking/#step_1

Можно отправить почтой заказным письмом (первый адрес).

Можно выслать через электронную приемную: https://www.mos.ru/feedback/reception/? ... t=20258090 Поле "суть вопроса" заполните "о перерегистрации". Дальше прикрепляете скан-фото заявления и документов.

Результаты перерегистрации остаются действительны год с даты предыдущей. Дату последней перерегистрации можно узнать тут: https://www.mos.ru/pgu/ru/app/epgm/77010101/

Аватара пользователя
Alenka-25
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 23:24

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Alenka-25 » 18 июл 2023, 12:43

Вы можете сами начать проходить или можете дождаться смотровую по реновации те равнозначное ,но с указанием,что нужно пройти перерегистрацию .
Чего вы не успеете?
Никто не говорит ,что к моменту расселения у вас должно быть все готово.

Аватара пользователя
JullietteRain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 11:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение JullietteRain » 19 июл 2023, 09:02

Alenka-25 писал(а):
18 июл 2023, 12:43
Вы можете сами начать проходить или можете дождаться смотровую по реновации те равнозначное ,но с указанием,что нужно пройти перерегистрацию .
Чего вы не успеете?
Никто не говорит ,что к моменту расселения у вас должно быть все готово.
Спасибо за ответ,подскажите еще Вы полный пакет документов собирали или только по запросу?Мне вроде сказали что архивные документы не нужно собирать опять,они есть в учетном деле. Типа надо предоставить только те которые менялись. А вы сейчас пройдете перерегистрацию и получите большую площадь или получите равнозначную и дальше стоять в очереди?

Аватара пользователя
Alenka-25
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 23:24

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Alenka-25 » 19 июл 2023, 15:46

Я собирала полный пакет Документов,
Получать как очередники

Аватара пользователя
JullietteRain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 11:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение JullietteRain » 26 июл 2023, 16:35

Alenka-25 писал(а):
19 июл 2023, 15:46
Я собирала полный пакет Документов,
Получать как очередники
Добрый день! Подскажите ,через сколько ,сказали Вам дадут ответ,что прошли перерегистрацию?

Аватара пользователя
Alenka-25
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 23:24

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Alenka-25 » 27 июл 2023, 12:04

Срок 30 рабочих дней

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:10

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Туман » 27 июл 2023, 17:16

Добрый день дом начали расселять по реновации, сейчас проходим перерегистрацию на улучшение жилищных условий, попутно читаю несколько форумов и голова кругом, нас при улучшении жилищных условий могут в другой район переселить? Как этого избежать?

Аватара пользователя
Alenka-25
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 23:24

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Alenka-25 » 28 июл 2023, 14:48

Могут в другой район переселить ,как речь идет это Некрасовка.
Вы можете написать заявление с просьбой остаться в своем районе,но ДГИ вправе не учитывать ваши пожелания к сожалению.
Мы сами очередники в реновации и проходим перегистрацию уч дела

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Eco » 28 июл 2023, 18:02

Туман писал(а):
27 июл 2023, 17:16
нас при улучшении жилищных условий могут в другой район переселить? Как этого избежать?
Обычно дают 4 варианта:
- три варианта с учетом нормы предоставления по очереди (может быть любой район, может быть не новостройка);
- один вариант в доме по реновации - куда сносимый дом переселяют (разумеется, тот же район) - и тут как повезет: может быть просто с той же комнатностью, жилой площадью не меньше и общей площадью больше (хоть на 0,1 кв.м), а может - площадь окажется соответствующей норме предоставления по очереди.

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 29 июл 2023, 22:06

JullietteRain писал(а):
18 июл 2023, 09:58
Alenka-25 писал(а):
17 июл 2023, 23:31
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-pod ... nogo-dela/

И я бы вам рекомендовала записаться на онлайн консультацию в дги
Я вчера позвонила в ДГИ,онлайн консультация и мне сказали , что да,надо проходить заново процедуру перерегистрации учетного дела. Не каких писем нет у меня.Почему заранее не пишут, что надо это сделать.А при получении ордера скажут Вы сами виноваты,не сделали ни чего,берите что дают и стойте дальше. У меня в этом году снос дома,я могла бы в том году все это пройти заново((((( осталось два , три месяца.Надеюсь успею все пройти. Где вы сдавали заново пакет документов? На Бахрушина записи нет.
Не дергайтесь, все пройдёте и квартира ваша никуда не уйдет. Мы так же прошли перерегистрацию, когда всем выдавали ордера.

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 29 июл 2023, 22:08

Туман писал(а):
27 июл 2023, 17:16
Добрый день дом начали расселять по реновации, сейчас проходим перерегистрацию на улучшение жилищных условий, попутно читаю несколько форумов и голова кругом, нас при улучшении жилищных условий могут в другой район переселить? Как этого избежать?
Никак. Как повезёт.

Аватара пользователя
JullietteRain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 11:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение JullietteRain » 01 авг 2023, 10:57

Сегодня подала документы на перерегистрацию учетного дела. Документы собирала 2 недели, ответ сказали ждать 45 дней. Все это надо делать заранее, а не в последний день. Не знаю , возможно кто то и не согласиться,ждите тогда ордеров с равнозначной квартирой, а потом будите бегать. Жаль что на форуме не предупреждают об этом, я сама звонила в ДГИ , все спрашивала,потом ездила на консультацию,документы которые надо было предоставить, список, отличается от списка который висит на сайте мос.ру. Перерегистрация будет годна в течении года,если в этом году переезд точно,то надо проходить перерегистрацию. Не забывайте что еще может не хватать какого то документа, придется довозить,сроки еще больше увеличатся по ответу. Лучше заранее все сделать и сидеть спокойно ждать ордер, я надеюсь.

Аватара пользователя
JullietteRain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 11:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение JullietteRain » 01 авг 2023, 10:57

Может быть эта информация пригодиться очередникам!!!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Eco » 01 авг 2023, 12:47

JullietteRain писал(а):
01 авг 2023, 10:57
Перерегистрация будет годна в течении года
до 31.12.2023 г. или до какого-то там августа 2024 г.?

Аватара пользователя
М А
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 11:46
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение М А » 01 авг 2023, 21:33

От даты до даты.

Аватара пользователя
JullietteRain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 11:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение JullietteRain » 08 авг 2023, 09:51

Березка писал(а):
29 июл 2023, 22:06
JullietteRain писал(а):
18 июл 2023, 09:58
Alenka-25 писал(а):
17 июл 2023, 23:31
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-pod ... nogo-dela/

И я бы вам рекомендовала записаться на онлайн консультацию в дги
Я вчера позвонила в ДГИ,онлайн консультация и мне сказали , что да,надо проходить заново процедуру перерегистрации учетного дела. Не каких писем нет у меня.Почему заранее не пишут, что надо это сделать.А при получении ордера скажут Вы сами виноваты,не сделали ни чего,берите что дают и стойте дальше. У меня в этом году снос дома,я могла бы в том году все это пройти заново((((( осталось два , три месяца.Надеюсь успею все пройти. Где вы сдавали заново пакет документов? На Бахрушина записи нет.
Не дергайтесь, все пройдёте и квартира ваша никуда не уйдет. Мы так же прошли перерегистрацию, когда всем выдавали ордера.
Добрый день! А сколько вас стояло на очереди и что по итогу получили.Нас стоит 4 человека,что нам светит?

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Eco » 08 авг 2023, 12:09

JullietteRain писал(а):
08 авг 2023, 09:51
Нас стоит 4 человека,что нам светит?
Я думаю, что надо приучать людей думать самостоятельно, уходить от интеллектуальной инвалидности.

Откройте, пожалуйста, статью 20 Закона города Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".
Если будет не понятно - задайте уточняющий вопрос.

Аватара пользователя
JullietteRain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 11:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение JullietteRain » 10 авг 2023, 09:45

Eco писал(а):
08 авг 2023, 12:09
JullietteRain писал(а):
08 авг 2023, 09:51
Нас стоит 4 человека,что нам светит?
Я думаю, что надо приучать людей думать самостоятельно, уходить от интеллектуальной инвалидности.

Откройте, пожалуйста, статью 20 Закона города Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".
Если будет не понятно - задайте уточняющий вопрос.
Я знаю, что мне светит по закону,только закон по факту ДГИ трактует по своему,кому то старый номерной фонд достается,кому то 2 однушки дают, кому то трешку, кто то продолжает стоять на очереди в новом квартире маленькой. Я поэтому и спрашиваю,что дали людям

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Eco » 10 авг 2023, 19:11

JullietteRain писал(а):
10 авг 2023, 09:45
Я знаю, что мне светит по закону,только закон по факту ДГИ трактует по своему,кому то старый номерной фонд достается,кому то 2 однушки дают, кому то трешку, кто то продолжает стоять на очереди в новом квартире маленькой.
Всё просто: маленькая новая квартира (строго в доме, построенном по программе реновации и строго в том же районе) - это про выполнение законодательства о реновации.
Может случайно оказаться, что этого нового метража уже хватает для выполнения статьи 20 Закона города Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".

И параллельно работает механизм предоставления "по очереди".
Тут уже нет никаких ограничений ни про район, ни про новостройку по программе реновации - только требования статьи 20 Закона города Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Да, может быть за МКАДом, да может быть старый фонд.

Ок, можно это называть "ДГИ толкует закон по-своему".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей