Коротко о методах противников Сноса

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение NetXrenovazii » 04 июн 2017, 21:50

fedya писал(а):
04 июн 2017, 21:46
NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 21:38
uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 21:31

Про брежневские 70-х могу сказать лишь, что если купите квартиру в так называемом фенольном доме, то можете тоже пойти под снос :D Поэтому особо на ремонт не налегайте. Все-таки решили Собянинку брать вместо нынешней и продавать? Хороший вариант. Почему нет.
Неа не угадали, компенсейшн сразу, а собянинку себе берите, сидите год без электричества, лифта, воды, слушайте ремонты, плюс 100 соседей сверху, платите повышенное жкх, ругайте криворуких таджиков - вобщем, веселитесь.
вы это сами все придумываете или вам кто то подсказывает???)))
ну это реально смешно звучит вы что со стороны не видите *?
Ну посмейтесь.
В вашем неистовом отрицании очевидного есть прям загадка. Как этого можно не знать, у вас знакомые никогда не покупали новостройку или лень поискать отзывы в интернете?



Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение NetXrenovazii » 04 июн 2017, 21:56

АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 21:37
Нормальные дома... Тут бесполезно что-либо объяснять, человек-эгоист просто выразил свою позицию и насрал на то в каком состоянии живет большинство жителей хрущевок. Стыдоба.
Вы вообще кто? Если вы живите в засранной вами хрущевке, то какая вам разница какие методы у противников, если ваш мер вас поддерживает (просто так получилось, что его денежные интересы совпали с вашим нежеланием жить в хруще) и выселит вас по щелку из вашей ненавидимой пятиэтажки?
Если вы молодежный парламентарий топящий за снос, то просто глупо вспоминать эгоизм, так как у засносников тоже нет никакого сочувствия к тем, кто обустроил свой дом, работал, покупал, ремонтировал, при этом ни с кого копейки не требовал. Так что, позиция зеркальная.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 04 июн 2017, 22:02

Всех участников дискуссии призываю и прошу не переходить на личности. Нас только и мечтают столкнуть лбами, если вы ещё это не заметили.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение fedya » 04 июн 2017, 22:04

NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 21:50
fedya писал(а):
04 июн 2017, 21:46
NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 21:38


Неа не угадали, компенсейшн сразу, а собянинку себе берите, сидите год без электричества, лифта, воды, слушайте ремонты, плюс 100 соседей сверху, платите повышенное жкх, ругайте криворуких таджиков - вобщем, веселитесь.
вы это сами все придумываете или вам кто то подсказывает???)))
ну это реально смешно звучит вы что со стороны не видите *?
Ну посмейтесь.
В вашем неистовом отрицании очевидного есть прям загадка. Как этого можно не знать, у вас знакомые никогда не покупали новостройку или лень поискать отзывы в интернете?
у моих знакомых не было вышеописанных проблем.
может коненчо у кого то и было такое но это капля в море не надо проэцировать это на все новостройки.

Аватара пользователя
АндрейШамин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2017, 12:59

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение АндрейШамин » 04 июн 2017, 22:04

uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 21:50
АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 21:44
Админы, предлагаю банить Противосносных агитаторов. Инет-воины до добра не доводят.
Давайте не будем превращаться в подобную группу противников сноса на ФБ. Оскорбления оппонентов и закрывание ртов с противоположным мнением не наш принцип.
Я просто за адекватное общение. Если человек как попугай на всех ветках блога толдычит об одном и том же это говорит о многом)Да и одно дело когда это реально мнение, другое навязывание его.
пишите. Всем рад. :P

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение uvaokuz » 04 июн 2017, 22:11

АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 22:04
uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 21:50
АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 21:44
Админы, предлагаю банить Противосносных агитаторов. Инет-воины до добра не доводят.
Давайте не будем превращаться в подобную группу противников сноса на ФБ. Оскорбления оппонентов и закрывание ртов с противоположным мнением не наш принцип.
Я просто за адекватное общение. Если человек как попугай на всех ветках блога толдычит об одном и том же это говорит о многом)Да и одно дело когда это реально мнение, другое навязывание его.
Люди могут совершенно искренне заблуждаться. В споре рождается истина.

Аватара пользователя
АндрейШамин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2017, 12:59

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение АндрейШамин » 04 июн 2017, 22:14

NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 21:56
АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 21:37
Нормальные дома... Тут бесполезно что-либо объяснять, человек-эгоист просто выразил свою позицию и насрал на то в каком состоянии живет большинство жителей хрущевок. Стыдоба.
Вы вообще кто? Если вы живите в засранной вами хрущевке, то какая вам разница какие методы у противников, если ваш мер вас поддерживает (просто так получилось, что его денежные интересы совпали с вашим нежеланием жить в хруще) и выселит вас по щелку из вашей ненавидимой пятиэтажки?
Если вы молодежный парламентарий топящий за снос, то просто глупо вспоминать эгоизм, так как у засносников тоже нет никакого сочувствия к тем, кто обустроил свой дом, работал, покупал, ремонтировал, при этом ни с кого копейки не требовал. Так что, позиция зеркальная.
Думаю не корректно сравнить переезд в новый дом и ремонт в хрущевках ... Честно, мне вообще на класть на ваше мнение. Вы слишком самоуверенны и с такими спор бесполезен. Так что нойте далее...
пишите. Всем рад. :P

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение NetXrenovazii » 04 июн 2017, 22:21

АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 22:14
NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 21:56
АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 21:37
Нормальные дома... Тут бесполезно что-либо объяснять, человек-эгоист просто выразил свою позицию и насрал на то в каком состоянии живет большинство жителей хрущевок. Стыдоба.
Вы вообще кто? Если вы живите в засранной вами хрущевке, то какая вам разница какие методы у противников, если ваш мер вас поддерживает (просто так получилось, что его денежные интересы совпали с вашим нежеланием жить в хруще) и выселит вас по щелку из вашей ненавидимой пятиэтажки?
Если вы молодежный парламентарий топящий за снос, то просто глупо вспоминать эгоизм, так как у засносников тоже нет никакого сочувствия к тем, кто обустроил свой дом, работал, покупал, ремонтировал, при этом ни с кого копейки не требовал. Так что, позиция зеркальная.
Думаю не корректно сравнить переезд в новый дом и ремонт в хрущевках ... Честно, мне вообще на класть на ваше мнение.
Как и мне на ваше. Умоляйте и дальше админов блокировать противников сноса, чтоб не портили вам настроение.

Аватара пользователя
МаринаГолубева
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:06

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение МаринаГолубева » 04 июн 2017, 22:27

АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 22:04
uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 21:50
АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 21:44
Админы, предлагаю банить Противосносных агитаторов. Инет-воины до добра не доводят.
Давайте не будем превращаться в подобную группу противников сноса на ФБ. Оскорбления оппонентов и закрывание ртов с противоположным мнением не наш принцип.
Я просто за адекватное общение. Если человек как попугай на всех ветках блога толдычит об одном и том же это говорит о многом)Да и одно дело когда это реально мнение, другое навязывание его.
Тогда вас, Андрюша, надо банить самым первым 8-) Уж очень навязчиво во всех ветках за снос талдычите :D :D :D Работайте профессионально, без эмоций. Уважайте противника, кройте фактами и не переходите на личности ;) С уважением ко всем засносникам на этом форуме :D Я вас понимаю ;) Работа есть работа, кушать-то надо :P

Аватара пользователя
АндрейШамин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2017, 12:59

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение АндрейШамин » 04 июн 2017, 22:32

МаринаГолубева писал(а):
04 июн 2017, 22:27
АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 22:04
uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 21:50

Давайте не будем превращаться в подобную группу противников сноса на ФБ. Оскорбления оппонентов и закрывание ртов с противоположным мнением не наш принцип.
Я просто за адекватное общение. Если человек как попугай на всех ветках блога толдычит об одном и том же это говорит о многом)Да и одно дело когда это реально мнение, другое навязывание его.
Тогда вас, Андрюша, надо банить самым первым 8-) Уж очень навязчиво во всех ветках за снос талдычите :D :D :D Работайте профессионально, без эмоций. Уважайте противника, кройте фактами и не переходите на личности ;) С уважением ко всем засносникам на этом форуме :D Я вас понимаю ;) Работа есть работа, кушать-то надо :P
Я вас умоляю))) Нука сделайте скрин моих сообщений агитационных)) Прям очень интересно. Откуда вы все беретесь такие и сколько вам платят?))
пишите. Всем рад. :P

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 05 июн 2017, 00:07

uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 15:46
Вся беда противосносцев в том, что они начинают считать деньги в чужом кармане.
Речь здесь идет о государстве, а его считать его деньги - прямая обязанность любого ответственного гражданина.
Сейчас государство хочет выселить лично меня из жилья, которое меня устраивает на 100% в жилье, которое скорее всего меня не устроит, я должен таким образом понести моральные издержки, плюс должен сделать ремонт, при этом оно поимеет деньги, определенную часть из которых оно получит благодаря моему выселению.
То есть я реально ничего не получаю от реновации (и многое теряю), а государство получает. Вам это кажется справедливым? Мне - абсолютно нет. Если человек за снос и готов ехать куда угодно, он получит чего хочет, но меня это не очень интересует, потому что для меня в этом всем только минусы. При этом никакой острой необходимости расселять мой дом нет, по сути, это желание соседей, которое поддерживает государство. Я понимаю, когда идет война, голод там, людей бросают в пекло, в жертву приносят, но здесь не тот случай. В нашу жизнь грубейшим образом вмешиваются без сколько-нибудь обоснованной необходимости, чтобы кого-то там осчастливить.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Elen » 05 июн 2017, 00:11

АндрейШамин писал(а):
04 июн 2017, 22:32

Я вас умоляю))) Нука сделайте скрин моих сообщений агитационных)) Прям очень интересно. Откуда вы все беретесь такие и сколько вам платят?))
А почему Вы считаете, что всем противникам сноса платят? Я это обвинение вижу во всех ветках форума. Почему Вы так уверены что за это должны платить?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2017, 00:15

King писал(а):
05 июн 2017, 00:07
uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 15:46
Вся беда противосносцев в том, что они начинают считать деньги в чужом кармане.
Речь здесь идет о государстве, а его считать его деньги - прямая обязанность любого ответственного гражданина.
Сейчас государство хочет выселить лично меня из жилья, которое меня устраивает на 100% в жилье, которое скорее всего меня не устроит, я должен таким образом понести моральные издержки, плюс должен сделать ремонт, при этом оно поимеет деньги, определенную часть из которых оно получит благодаря моему выселению.
То есть я реально ничего не получаю от реновации (и многое теряю), а государство получает. Вам это кажется справедливым? Мне - абсолютно нет. Если человек за снос и готов ехать куда угодно, он получит чего хочет, но меня это не очень интересует, потому что для меня в этом всем только минусы. При этом никакой острой необходимости расселять мой дом нет, по сути, это желание соседей, которое поддерживает государство. Я понимаю, когда идет война, голод там, людей бросают в пекло, в жертву приносят, но здесь не тот случай. В нашу жизнь грубейшим образом вмешиваются без сколько-нибудь обоснованной необходимости, чтобы кого-то там осчастливить.
Ну боритесь за свой дом, если он такой хороший не тут, а в своем доме. Донесите до ваших соседей, какой у вас прекрасный дом и т.д. и т.д.
Не забывайте про свой БОНУС 1/3. Все "нехочухи" почему то об этом вообще забывают в любом контексте.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2017, 00:17

Дмитрий писал(а):
05 июн 2017, 00:15
King писал(а):
05 июн 2017, 00:07
uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 15:46
Вся беда противосносцев в том, что они начинают считать деньги в чужом кармане.
Речь здесь идет о государстве, а его считать его деньги - прямая обязанность любого ответственного гражданина.
Сейчас государство хочет выселить лично меня из жилья, которое меня устраивает на 100% в жилье, которое скорее всего меня не устроит, я должен таким образом понести моральные издержки, плюс должен сделать ремонт, при этом оно поимеет деньги, определенную часть из которых оно получит благодаря моему выселению.
То есть я реально ничего не получаю от реновации (и многое теряю), а государство получает. Вам это кажется справедливым? Мне - абсолютно нет. Если человек за снос и готов ехать куда угодно, он получит чего хочет, но меня это не очень интересует, потому что для меня в этом всем только минусы. При этом никакой острой необходимости расселять мой дом нет, по сути, это желание соседей, которое поддерживает государство. Я понимаю, когда идет война, голод там, людей бросают в пекло, в жертву приносят, но здесь не тот случай. В нашу жизнь грубейшим образом вмешиваются без сколько-нибудь обоснованной необходимости, чтобы кого-то там осчастливить.
Ну боритесь за свой дом, если он такой хороший не тут, а в своем доме. Донесите до ваших соседей, какой у вас прекрасный дом и т.д. и т.д.
Не забывайте про свой БОНУС 1/3. Все "нехочухи" почему то об этом вообще забывают в любом контексте.
Вот вам пример, как люди любят свой дом:
Мартеновская улица, дом 32/15
ВАО Новогиреево
На 04.06
проголосовало 77% квартир
За
20%
Против
80%
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение King » 05 июн 2017, 00:29

Дмитрий писал(а):
05 июн 2017, 00:15
Ну боритесь за свой дом, если он такой хороший не тут, а в своем доме. Донесите до ваших соседей, какой у вас прекрасный дом и т.д. и т.д.
Как вы предлагаете бороться
- с теми, кто сдает квартиры (в любом случае, в новом доме можно сдавать дороже)
- с теми, у кого в квартире банальный срач (они и новую обгадят, но ХОТЬ РАЗ ПОЖИТЬ ПО-ЛЮДСКИ)
- с теми, кто надеется докупить доп.площадь
- с теми, кто хочет разъезжаться с детьми и надеется продать новую дороже
- с теми, кто "ааа дом все равно снесут через 30 лет"
- с теми, кто "ааа если сейчас не снесут, то потом не успеем ряяяя"

А вообще, моя точка зрения совсем в другом. Я не спорю, многие хотят переехать и пусть переезжают. Но при этом нужно учесть интересы тех, кто высказался однозначно против этого. Иначе получается, что наши права и интересы полностью проигнорированы.
Не забывайте про свой БОНУС 1/3.
Я считаю, что 1/3 - это очень высокий порог. Т.е. грубо говоря, если в доме 60 квартир и 20 собственников против, а 40 за - мнение двадцати просто не учитывают. Это не выборы, а гораздо более важный вопрос, не хочу ударяться в пафос, но для многих людей решается их судьба и они на это никак повлиять не могут, должны ехать туда, куда скажет государство.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Зачехлятор » 05 июн 2017, 00:32

NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 13:03
1-515, отличная серия и планировка более чем меня устраивает. А что, узнали свою методичкку?
Я задал простой прямой вопрос. На который так и не получил ответа. Шутку про отличную серию I-515 - оценил.
Вопросы про методички обсуждать не вижу смысла - глупо тратить время на спор с человеком, который не представляет себе жизнь без методичек.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2017, 00:34

King писал(а):
05 июн 2017, 00:29
Дмитрий писал(а):
05 июн 2017, 00:15
Ну боритесь за свой дом, если он такой хороший не тут, а в своем доме. Донесите до ваших соседей, какой у вас прекрасный дом и т.д. и т.д.
Как вы предлагаете бороться
- с теми, кто сдает квартиры (в любом случае, в новом доме можно сдавать дороже)
- с теми, у кого в квартире банальный срач (они и новую обгадят, но ХОТЬ РАЗ ПОЖИТЬ ПО-ЛЮДСКИ)
- с теми, кто надеется докупить доп.площадь
- с теми, кто хочет разъезжаться с детьми и надеется продать новую дороже
- с теми, кто "ааа дом все равно снесут через 30 лет"
- с теми, кто "ааа если сейчас не снесут, то потом не успеем ряяяя"

А вообще, моя точка зрения совсем в другом. Я не спорю, многие хотят переехать и пусть переезжают. Но при этом нужно учесть интересы тех, кто высказался однозначно против этого. Иначе получается, что наши права и интересы полностью проигнорированы.
Не забывайте про свой БОНУС 1/3.
Я считаю, что 1/3 - это очень высокий порог. Т.е. грубо говоря, если в доме 60 квартир и 20 собственников против, а 40 за - мнение двадцати просто не учитывают. Это не выборы, а гораздо более важный вопрос, не хочу ударяться в пафос, но для многих людей решается их судьба и они на это никак повлиять не могут, должны ехать туда, куда скажет государство.
Посмотрите с другой стороны баррикад! А какого людям, у которых тоже решается судьба и они должны смериться с 34% из-за которых они не смогли воплатить то что задумали...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Зачехлятор » 05 июн 2017, 01:10

uvaokuz писал(а):
04 июн 2017, 21:50
Давайте не будем превращаться в подобную группу противников сноса на ФБ. Оскорбления оппонентов и закрывание ртов с противоположным мнением не наш принцип.
Соглашусь. Я вообще обратил внимание что все эти "защитники интересов жителей пятиэтажек" (которые, как правило, являются вполне себе яркими сторонниками нашей либеральной оппозиции) очень любят оскорблять своих противников (вот эти вот все "засносы" и т.п.) и, при первой же возможности, затыкать рот тем, кто имеет отличную от их точку зрения.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Ирина. » 05 июн 2017, 08:59

NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 13:03
Зачехлятор писал(а):
01 июн 2017, 23:38
NetXrenovazii писал(а):
01 июн 2017, 22:12
Методичка засносовца:
Я смотрю о людях по себе судите? Сами в каком доме проживаете?
1-515, отличная серия и планировка более чем меня устраивает. А что, узнали свою методичкку?
Что в ней отличного? Не смогла рассмотреть :)

Изображение
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коротко о методах противников Сноса

Сообщение Елена Л » 05 июн 2017, 09:25

Ирина. писал(а):
05 июн 2017, 08:59
NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 13:03
Зачехлятор писал(а):
01 июн 2017, 23:38


Я смотрю о людях по себе судите? Сами в каком доме проживаете?
1-515, отличная серия и планировка более чем меня устраивает. А что, узнали свою методичкку?
Что в ней отличного? Не смогла рассмотреть :)

Изображение
Да ничего хорошего! Жила я когда-то в трешке такой. Это служебная квартира была. И трешки в 510 серии не лучше. Комната проходная. Если её урезать, делая непроходной, жилой метраж заметно уменьшается.
И двушки там, смотрю с 8- метровой комнатой, как наши (510) торцевые. Поставил кровать, крохотулю-шкафчик, и все... Передвигаемся по стеночке
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя