Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Валя » 20 июл 2017, 09:34

Я вокруг этого дома походила. Не понравилось, как близко к западному фасаду начинается асфальт. Очень узкая полоса газона. Очень близко будут проезжать и парковаться машины. Я привыкла, что полоса зелени шире.


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Лунатик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:13
Откуда: Москва

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Лунатик » 20 июл 2017, 09:39

MariA писал(а):
20 июл 2017, 09:33
А фото самих квартир нет? Отделки комнат, кухни и ванной?
Фотографий нет к сожалению.
Площадка перед квартирами как длинный коридор с 7-8 входными дверями.
Двери железные стоят. На кухне плита, фартук из плитки. И какаято, как мама сказала, игрушечная раковина.
На полу линолеум
Обои светлые
Сантехника стоит, ванна, туалеты, раковины. В ванной кафель.
Подробностей о качестве сантехники не знаю
ВАО, Северное Измайлово, блочная 5-этажка 1-510

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariA » 20 июл 2017, 09:45

Лунатик писал(а):
20 июл 2017, 09:39
MariA писал(а):
20 июл 2017, 09:33
А фото самих квартир нет? Отделки комнат, кухни и ванной?
Фотографий нет к сожалению.
Площадка перед квартирами как длинный коридор с 7-8 входными дверями.
Двери железные стоят. На кухне плита, фартук из плитки. И какаято, как мама сказала, игрушечная раковина.
На полу линолеум
Обои светлые
Сантехника стоит, ванна, туалеты, раковины. В ванной кафель.
Подробностей о качестве сантехники не знаю
Ясно. Жаль фото нет(((

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 20 июл 2017, 13:13

Валя писал(а):
20 июл 2017, 09:34
Я вокруг этого дома походила. Не понравилось, как близко к западному фасаду начинается асфальт. Очень узкая полоса газона. Очень близко будут проезжать и парковаться машины. Я привыкла, что полоса зелени шире.
какой же у нас народ придирчивый стал))) в 1991 году получили квартиру в Северном Бутово. Уехали, если что, с Таганки.. :) Приехали когда дом смотреть, то мама утонула в луже цемента(оставив в ней свой сапог), район был еще пустой, только смотровые давали..автобус ходил один и ехал до м.Южная 50 минут.. Но все равно рады были ..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Таша » 20 июл 2017, 13:26

MariЯ писал(а):
20 июл 2017, 13:13
Валя писал(а):
20 июл 2017, 09:34
Я вокруг этого дома походила. Не понравилось, как близко к западному фасаду начинается асфальт. Очень узкая полоса газона. Очень близко будут проезжать и парковаться машины. Я привыкла, что полоса зелени шире.
какой же у нас народ придирчивый стал))) в 1991 году получили квартиру в Северном Бутово. Уехали, если что, с Таганки.. :) Приехали когда дом смотреть, то мама утонула в луже цемента(оставив в ней свой сапог), район был еще пустой, только смотровые давали..автобус ходил один и ехал до м.Южная 50 минут.. Но все равно рады были ..
Дом наверное аварийный был? С таганки в бутово , можно было уехать и без программы.... У меня вот дом не аварийный, и ни в какое бутово, я ехать точно не пларую, а счастье себе такое даже представить не хочу.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 20 июл 2017, 13:35

MariЯ писал(а):
20 июл 2017, 13:13
какой же у нас народ придирчивый стал))) в 1991 году получили квартиру в Северном Бутово. Уехали, если что, с Таганки.. :) Приехали когда дом смотреть, то мама утонула в луже цемента(оставив в ней свой сапог), район был еще пустой, только смотровые давали..автобус ходил один и ехал до м.Южная 50 минут.. Но все равно рады были ..
у меня родители в 63 году переехали из центра в хрущевку недалеко от Каширки. И да, рады были, потому как получили отдельную аж 2-комнатную квартиру вместо комнаты в доме коридорного типа. Но, во-первых, они улучшили свои жилищные условия, во-вторых, тогда было гораздо проще найти новую работу, поближе к дому.
Сейчас я не хочу не только за МКАД, а и в центр не хочу. И даже на другой конец моего района не хочу. Меня вполне устраивает место моего проживания, не вижу причин его менять.
Возможно, если людям предложить заметное увеличение жилой площади - бесплатно!!! - они и за МКАД поедут. Во всяком случае, некоторые. А кто-то откажется, потому как ему и нынешней площади квартиры хватает или ему важнее место проживания,а не метры.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение King » 20 июл 2017, 14:23

Ну все, пошли те самые истории.
Давайте еще вспомним предков, которые при крепостном праве при лучине в землянках жили.
Вижу, что переехавшие из центра в Кукуево гордятся, как они круто превозмогали жизненные трудности. Идеальные клиенты для власти, таких можно в Новую Москву смело отправлять или на МКАД/хорду, они только рады будут.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение King » 20 июл 2017, 14:32

Таша писал(а):
20 июл 2017, 13:26
Дом наверное аварийный был? С таганки в бутово , можно было уехать и без программы.... У меня вот дом не аварийный, и ни в какое бутово, я ехать точно не пларую, а счастье себе такое даже представить не хочу.
Не обязательно.

https://m.facebook.com/groups/605672769 ... 1954665053
Чувак, живущий в самом центре Москвы, описывает свою войну с режимом против незаконного признания дома аварийным.
М. Кузнецкий мост, Варсонофьевский переулок, дом.6. кв. 28. Невыносимо центральное место
Работа в Департаменте шла полным ходом. Большинство жителей как черт ладана боялись судиться с властями и соглашались на довольно дурацкие для себя варианты. Лишь бы не было войны, как говорится. Люди соглашались уехать из двухсотметровой коммуналки, где они были единственными жильцами и имели право на приватизацию всей площади квартиры, даже в Южное Бутово.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Таша » 20 июл 2017, 14:52

King писал(а):
20 июл 2017, 14:32
Таша писал(а):
20 июл 2017, 13:26
Дом наверное аварийный был? С таганки в бутово , можно было уехать и без программы.... У меня вот дом не аварийный, и ни в какое бутово, я ехать точно не пларую, а счастье себе такое даже представить не хочу.
Не обязательно.

https://m.facebook.com/groups/605672769 ... 1954665053
Чувак, живущий в самом центре Москвы, описывает свою войну с режимом против незаконного признания дома аварийным.
М. Кузнецкий мост, Варсонофьевский переулок, дом.6. кв. 28. Невыносимо центральное место
Работа в Департаменте шла полным ходом. Большинство жителей как черт ладана боялись судиться с властями и соглашались на довольно дурацкие для себя варианты. Лишь бы не было войны, как говорится. Люди соглашались уехать из двухсотметровой коммуналки, где они были единственными жильцами и имели право на приватизацию всей площади квартиры, даже в Южное Бутово.
Так тут война, а там рады. Я в радость верю, только если потом уже сыпался. Других причин для радости, не могу придумать, с таганки в бутово по сносу. Если с домом все было нормально, можно было продать и купить, что то лучше бутово.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Дмитрий » 20 июл 2017, 15:35

King писал(а):
20 июл 2017, 14:23
Ну все, пошли те самые истории.
Давайте еще вспомним предков, которые при крепостном праве при лучине в землянках жили.
Вижу, что переехавшие из центра в Кукуево гордятся, как они круто превозмогали жизненные трудности. Идеальные клиенты для власти, таких можно в Новую Москву смело отправлять или на МКАД/хорду, они только рады будут.
А давайте вообще забудем предков и свои корни, да?! И почему же все в землянках жили при крепостном праве, опять выдумки? А нафига нам помнить, нам бы с властью пободаться и пофигу, что по 4-7 человек жило в коммуналках в комнатах по 16-18кв.м., зато в центре и нужно было требовать трёшку внутри садового и ютиться дальше в коммуналке. Мой дед по отцу тоже жил в центре со своим отцом и переехали в район площадь Ильича (Лефортово), по тем временам окраины, но в отдельную квартиру и были довольны.
Сейчас житьё в центре, кроме пафоса и стоимость кв.м. других плюсов не имеет.
И хватит уже хаять власть, не нравится езжайте в финку дворником работать. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 20 июл 2017, 15:58

Таша писал(а):
20 июл 2017, 14:52

Так тут война, а там рады. Я в радость верю, только если потом уже сыпался. Других причин для радости, не могу придумать, с таганки в бутово по сносу. Если с домом все было нормально, можно было продать и купить, что то лучше бутово.
ну вот я знаю людей, которые будут рады переехать из центра куда-то подальше.
Да, продажей заниматься не будут - люди в возрасте, им лишние телодвижения в лом. Сносили бы их дом - ну типа деваться некуда - поехали бы и не огорчились бы. Не все любят центр. Даже те, кто там родился.
Уйма народу - и минимум условий для жизни.
Вообще веселит это "вы бы продали и купили". Куча народу реально боится этим заниматься, если уж совсем не припрет. А друг обманут, а вдруг банк лопнет, а вдруг то, а вдруг се. Люди нередко прожили по 50-70 и более лет, никогда не покупая жилье. Да, для них это может быть непросто.

Ну и мало ли почему люди едут в бутово или куда-то еще. Расселение (хоть коммуналка, хоть члены семьи решили разъехаться), близкие живут рядом, район чем-то нравится. У всех свои понятия, что хорошо или плохо.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение King » 20 июл 2017, 19:39

Таша писал(а):
20 июл 2017, 14:52
Так тут война, а там рады.
А что им еще остается? Не объявлять же во всеуслышание, что их поимели, вот и придумывают разные поводы для радости. М.б. те, кто из 200-метровых квартир в центре переехал тоже "рады", что в Бутово воздух чище.
Если с домом все было нормально, можно было продать и купить, что то лучше бутово.
Возможно, вы просто никогда не занимались продажей или покупкой квартиры в России. Если занимались, то знаете, сколько при этом рисков и как это сложно.
Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 15:35
А давайте вообще забудем предков и свои корни, да?!
Давайте. Разрушение значительной части родного города в этом, кстати, весьма поможет.
пофигу, что по 4-7 человек жило в коммуналках в комнатах по 16-18кв.м
Нет конечно, не пофигу. Но это не повод плясать и с*ать кипятком, стоит власти соизволить предложить какой-то сомнительный вариант. Как вы думаете, почему все эти чиновники не едут жить в Бутово, если там так офигенно? Перевели бы правительственные учреждения в свою новую Москву и сами бы там жили, на природе. Без них бы точно воздух стал чище и пробок меньше, это решило бы многие проблемы. Но валить в Бутово должны не они, а люди, чьи предки до н-го колена жили в центре.
Сейчас житьё в центре, кроме пафоса и стоимость кв.м. других плюсов не имеет.
Соглашусь, я и сам не хотел бы жить именно в центре. Но ведь в Москве не только центр и Бутово. И потом, это вопрос, как вы сказали, корней. Многие люди хотят жить там, где прожили всю жизнь, будь то центр или окраина.
И хватит уже хаять власть, не нравится езжайте в финку дворником работать. ;)
Okay

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 20 июл 2017, 20:00

Таша писал(а):
20 июл 2017, 13:26

Дом наверное аварийный был? С таганки в бутово , можно было уехать и без программы.... У меня вот дом не аварийный, и ни в какое бутово, я ехать точно не пларую, а счастье себе такое даже представить не хочу.
нет. не аварийный..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 20 июл 2017, 20:11

Svet-lana писал(а):
20 июл 2017, 13:35


у меня родители в 63 году переехали из центра в хрущевку недалеко от Каширки. И да, рады были, потому как получили отдельную аж 2-комнатную квартиру вместо комнаты в доме коридорного типа. Но, во-первых, они улучшили свои жилищные условия, во-вторых, тогда было гораздо проще найти новую работу, поближе к дому.
Сейчас я не хочу не только за МКАД, а и в центр не хочу. И даже на другой конец моего района не хочу. Меня вполне устраивает место моего проживания, не вижу причин его менять.
Возможно, если людям предложить заметное увеличение жилой площади - бесплатно!!! - они и за МКАД поедут. Во всяком случае, некоторые. А кто-то откажется, потому как ему и нынешней площади квартиры хватает или ему важнее место проживания,а не метры.
Ну 91-ый это не 63-ий.. Хотя в 73-м мы уехали с ул.Чкалова на Таганскую.. тоже из коммуналки. Но коммуналка у нас была в сталинке , но не такой о которых тут пишут, а знаменитой Сахаровской.. А вот с Таганки в Северное Бутово... Я в то время была в декрете, а потом пришлось на работу ездить по два часа туда и два часа обратно.. А 91 г - это не 63-й. Работа была наше все.. :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 20 июл 2017, 20:20

Таша писал(а):
20 июл 2017, 14:52
King писал(а):
20 июл 2017, 14:32
Я в радость верю, только если потом уже сыпался. Других причин для радости, не могу придумать, с таганки в бутово по сносу. Если с домом все было нормально, можно было продать и купить, что то лучше бутово.
Продать? в 91-м??? :D В то время, когда мы уехали в Бутово, еще нельзя было продавать квартиры. Предлагали несколько районов, но мы решили в Бутово. И так.. ради интереса.. Вы часто бывали на ул Таганская, Абельмановской заставе? Не попадали, когда ветер дул со стороны "КЛЕЙТУКа"? Это просто сказка, а не ароматы..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 20 июл 2017, 20:31

King писал(а):
20 июл 2017, 19:39
Таша писал(а):
20 июл 2017, 14:52
Так тут война, а там рады.
А что им еще остается? Не объявлять же во всеуслышание, что их поимели, вот и придумывают разные поводы для радости. М.б. те, кто из 200-метровых квартир в центре переехал тоже "рады", что в Бутово воздух чище.
Если с домом все было нормально, можно было продать и купить, что то лучше бутово.
Возможно, вы просто никогда не занимались продажей или покупкой квартиры в России. Если занимались, то знаете, сколько при этом рисков и как это сложно.
Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 15:35
А давайте вообще забудем предков и свои корни, да?!
Давайте. Разрушение значительной части родного города в этом, кстати, весьма поможет.
пофигу, что по 4-7 человек жило в коммуналках в комнатах по 16-18кв.м
Нет конечно, не пофигу. Но это не повод плясать и с*ать кипятком, стоит власти соизволить предложить какой-то сомнительный вариант. Как вы думаете, почему все эти чиновники не едут жить в Бутово, если там так офигенно? Перевели бы правительственные учреждения в свою новую Москву и сами бы там жили, на природе. Без них бы точно воздух стал чище и пробок меньше, это решило бы многие проблемы. Но валить в Бутово должны не они, а люди, чьи предки до н-го колена жили в центре.
Сейчас житьё в центре, кроме пафоса и стоимость кв.м. других плюсов не имеет.
Соглашусь, я и сам не хотел бы жить именно в центре. Но ведь в Москве не только центр и Бутово. И потом, это вопрос, как вы сказали, корней. Многие люди хотят жить там, где прожили всю жизнь, будь то центр или окраина.
И хватит уже хаять власть, не нравится езжайте в финку дворником работать. ;)
Okay
Читая Вас, все больше убеждаюсь, что вы из понаехавших к нам в Москву. :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Дмитрий » 20 июл 2017, 21:01

King писал(а):
20 июл 2017, 19:39
Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 15:35
А давайте вообще забудем предков и свои корни, да?!
Давайте. Разрушение значительной части родного города в этом, кстати, весьма поможет.
А вы что собрались разрушать Кремль, Храм Василия Блаженного, ГУМ, Арбат, Большой театр, Сталинские высотки и т.д.?
King писал(а):
20 июл 2017, 19:39
Дмитрий писал(а):
20 июл 2017, 15:35
пофигу, что по 4-7 человек жило в коммуналках в комнатах по 16-18кв.м
Нет конечно, не пофигу. Но это не повод плясать и с*ать кипятком, стоит власти соизволить предложить какой-то сомнительный вариант. Как вы думаете, почему все эти чиновники не едут жить в Бутово, если там так офигенно? Перевели бы правительственные учреждения в свою новую Москву и сами бы там жили, на природе. Без них бы точно воздух стал чище и пробок меньше, это решило бы многие проблемы. Но валить в Бутово должны не они, а люди, чьи предки до н-го колена жили в центре.
Кто плясал и ....... ? Вы свои фантазии на других не применяйте. Плясать и с*ать кипятком скорее это ваша реакция после получения дополнительной комнаты, как "компенсация" не пойми за что (но не прокатит). Хватит уж лукавить и были бы вы у власти, то не думаю, что остались бы в своей супер-пупер хрущёвке. Вы не власть критикуете, а тупо завидуете чиновникам, а зависть грех...
Да и в нынешнем центре многие не хотели бы жить и об этом тут писАлось.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Таша » 24 июл 2017, 21:54

Svet-lana писал(а):
20 июл 2017, 15:58
Таша писал(а):
20 июл 2017, 14:52

Так тут война, а там рады. Я в радость верю, только если потом уже сыпался. Других причин для радости, не могу придумать, с таганки в бутово по сносу. Если с домом все было нормально, можно было продать и купить, что то лучше бутово.
ну вот я знаю людей, которые будут рады переехать из центра куда-то подальше.
Да, продажей заниматься не будут - люди в возрасте, им лишние телодвижения в лом. Сносили бы их дом - ну типа деваться некуда - поехали бы и не огорчились бы. Не все любят центр. Даже те, кто там родился.
Уйма народу - и минимум условий для жизни.
Вообще веселит это "вы бы продали и купили". Куча народу реально боится этим заниматься, если уж совсем не припрет. А друг обманут, а вдруг банк лопнет, а вдруг то, а вдруг се. Люди нередко прожили по 50-70 и более лет, никогда не покупая жилье. Да, для них это может быть непросто.

Ну и мало ли почему люди едут в бутово или куда-то еще. Расселение (хоть коммуналка, хоть члены семьи решили разъехаться), близкие живут рядом, район чем-то нравится. У всех свои понятия, что хорошо или плохо.
Ну, без лоха и жизнь плоха. :lol:
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 22:27

Таша писал(а):
24 июл 2017, 21:54
Ну, без лоха и жизнь плоха. :lol:
кому что. Я родилась, когда родители жили в центре. Сейчас туда не хочу ехать точно. Мне моя "окраина" точно нравится больше. Мне важно, чтобы рядом были парки или лесной массив.
В Бутово не хочу, ну так я там и не жила, кому-то, возможно, кажется, что это лучше место в городе.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 00:29

У нас бабушка с дедушкой в центре. До Кремля рукой подать. Жить там тяжело. Правда, красиво теперь, чисто на улице. Фонарики красивые поставили, пешеходную зону увеличили, деревья посадили. Гулять там замечательно, но лично я предпочитаю парки и скверы, а не каменный мешок. Жарким летом вообще дышать нечем. Магазин, слава богу, хоть один с нормальными ценами недавно построили, а то были сплошь кафешки и мини-маркеты с ненормальными ценами. До ближайшего Дикси вроде и недалёко было, но если по прямой. Все дворы перегородили, и до него минут 25 ходьбы стало. Даже хлеба негде купить. С собакой вообще негде гулять. У бабушкиного дома хоть дворик есть, но чисто символический. Детям там просто неинтересно. Единственный плюс - неплохая школа прямо за домом. Чуть не забыла о маргинальных личностях, круглосуточно тусующихся неподалёку. Не по себе порой становится, когда мимо проходишь. А за детей я бы вообще с ума сошла волноваться. Из дома одних не отпускала бы точно.
В общем, в гости туда приезжать, прогуляться иногда - неплохо, а вот жить я предпочитаю в своём Зюзино. Здесь дышится так хорошо! Район зелёный, уютный, есть где детям погулять, много садов и школ, магазины разные сетевые под боком, рынок москворецкий с копеечными фруктами-овощами. Часто поздно с работы возвращаюсь. Идти не страшно. У нас один из самых спокойных районов Москвы.
Мало того, я уже писала, что если бы не дети с их школами-институтами, поехала бы и в Бутово. Хорошо там. Только недалеко от метро если. Часто поздно еду домой. Пешая доступность метро для меня очень важна.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя