ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обещания московских властей

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Milli » 24 фев 2020, 01:00

Наталья И писал(а):
24 фев 2020, 00:17
В Москве платят за содержание и ремонт-это и есть лампочки-насосы и проч.
В МО свои тараканы. Там в многоэтажном доме может быть своя котельная со всеми вытекающими на содержание/обслуживание, насосы/котлы + жадность УК. Тем более, в коммерческом новострое (по которому и возник вопрос), где на первые пять лет на объект заходит УК застройщика, ибо дом на гарантии. Да и тарифы в МО отличаются от Москвы.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 24 фев 2020, 01:06

Milli писал(а):
24 фев 2020, 01:00
Наталья И писал(а):
24 фев 2020, 00:17
В Москве платят за содержание и ремонт-это и есть лампочки-насосы и проч.
В МО свои тараканы. Там в многоэтажном доме может быть своя котельная со всеми вытекающими на содержание/обслуживание, насосы/котлы + жадность УК. Тем более, в коммерческом новострое (по которому и возник вопрос), где на первые пять лет на объект заходит УК застройщика, ибо дом на гарантии. Да и тарифы в МО отличаются от Москвы.
Это точно) И значительно в большую сторону, причём непонятно за что. Там за прошивую однушку, совсем не новострой, чуть ли не в общаге в ПГТ платят 6000р. Офигеть)))

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Andy » 24 фев 2020, 05:57

ИМХО, пообщавшись с людьми не заинтересованными (Ни/Ни против сноса), но по факту переехавшими. Могу сказать, что завышение если и есть (статистики пока мало) всё пишут, что сопоставимо (погрешность ОБЩИХ платежей по ЖКХ менее 200 рублей не учитываюся (плинтус в туалете дороже). Зато ремонтом все относительно довольны.
С вами сложно спорить. Если у меня была однушка БЕЗ МЕБЕЛИ на 5 этаже С ВИДОМ на ЗАВОД коптящий без лифта и мусоропровода, не видевшая ремота 20 лет (или комн. в комуналке) и мне дали ШЕДЕВР в 41 кв. м.(даже со входной дверью в квартиру с ключём!), НО есть и другие... Сдели ремонт и прочее.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 2787 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение dell » 24 фев 2020, 09:43

Ну так и есть, недовольные есть , но это просто нытики , которым ничем не угодишь из серии хочу кладовку/лоджию не с кухни , а с комнаты и просто провокаторы. а так вполне приличные дома , а скро будут еще лкчше , которые чисто реновационные
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение аким2018 » 24 фев 2020, 20:54

Флип писал(а):
23 фев 2020, 23:04
Расскажите, кто оплачивает общее потребление электроэнергии в московских домах?! Кто в многоэтажках платит за лифт, насосы, освещение?! Мне каждый месяц приходит платёжка и там этого нет, а в МО было, при том что тариф за текущее обслуживание и ремонт там был ещё выше?!
Да, я тоже была удивлена, когда увидела платежку ЖКХ у своей коллеги, она из области. Строка Содержание +Текущий ремонт у нее была примерно по тому же тарифу, что и у меня (дом - тоже пятиэтага, ни лифта, ни мусоропровода). Но! Там были строки ОДН Электричество, ОДН Отопление, ОДН холодная вода, ОДН горячая вода (ОбщеДомовые Нужды)! И если прикинуть те цифры на количество квартир, то возникало ощущение, что их УК на эти деньги где-то тайно содержит небольшой бассейн (ну дорожки на 3-4, не больше).
Так что, нам в Москве на ЖКХ еще грех жаловаться, наши жилищники еще по-божески с нами обходятся.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 24 фев 2020, 20:54

Milli писал(а):
23 фев 2020, 21:27


С чего вы взяли, что будете оплачивать чьи-то блага? А вдруг и у вас внуки случатся, тогда как быть с колясочной?
И про теплосберегающие технологии вы ничего не слышали?
В теме Сев.Измайлова переехавшие в два разных дома люди говорят, что платежки увеличились только из-за увеличенной же площади. Там даже фото квитанции недавно предоставили на всеобщее обозрение.
Наши, вон, вообще не жалуются из дома "без окон". Чего опять воду в ступе толочь?
Еще раз повторю - если при увеличении площади (пусть даже на 30%) плата выросла, значит, по сути они платят столько же, сколько платили раньше. А не меньше, как заверяли наши власти. Дом не стал более экономичным из-за каких-то там новых технологий.

Что касается моей квартиры, то да, ходить зимой в трусах и майке я не буду, холодновато. Но не могу сказать, что меня это сильно напрягает. Тем более что я не только валенки, но и тапочки дома не ношу и мне и без них нормально. Лучше так, чем когда дышать нечем и приходится окна открывать, иначе сдохнешь.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 24 фев 2020, 21:03

Andy писал(а):
24 фев 2020, 05:57
ИМХО, пообщавшись с людьми не заинтересованными (Ни/Ни против сноса), но по факту переехавшими. Могу сказать, что завышение если и есть (статистики пока мало) всё пишут, что сопоставимо (погрешность ОБЩИХ платежей по ЖКХ менее 200 рублей не учитываюся (плинтус в туалете дороже). Зато ремонтом все относительно довольны.
С вами сложно спорить. Если у меня была однушка БЕЗ МЕБЕЛИ на 5 этаже С ВИДОМ на ЗАВОД коптящий без лифта и мусоропровода, не видевшая ремота 20 лет (или комн. в комуналке) и мне дали ШЕДЕВР в 41 кв. м.(даже со входной дверью в квартиру с ключём!), НО есть и другие... Сдели ремонт и прочее.
в том и дело, что у всех разное состояние квартиры и разная ситуация сейчас. И, соответственно, разные требования к жилью. Что для одного - мечта, для другого - ухудшение условий.

Я вполне понимаю, что для очередников любая квартира с большим количеством комнат или возможность разъезда - супер. Я могу понять, что новые обои для тех, у кого 20 лет ремонта не было, - прекрасный подарок.
Когда начиналась реновация, мы с мужем и сыном жили в трешке. Не супер, но терпимо. Сейчас сын живет отдельно, так что даже на 5-метровой кухней не тесно. И очереди в совмещенный санузел тоже нет. Ремонт некоторым комнатам не помешал бы, но даже там мы его делали лет 5-6 назад, так что до разрухи далеко (а где-то ремонт вполне свежий). Если переезд состоится через 5 лет или позже, все равно придется ремонтом заняться. Против новой квартиры ничего не имею, но не буду говорить, что мне по фигу куда ехать, лишь бы скорее. И понимаю, что новая квартира - это большие траты на мебель, ремонт и т.д.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение аким2018 » 24 фев 2020, 21:34

Milli писал(а):
23 фев 2020, 21:27
...
В теме Сев.Измайлова переехавшие в два разных дома люди говорят, что платежки увеличились только из-за увеличенной же площади. Там даже фото квитанции недавно предоставили на всеобщее обозрение.
...
Вот с этого места, если можно, поподробнее. (Я что-то не увидела про отопление в Сев.Измайлове, скажите страницу, 370+ страниц фиг перечитаешь). Так хочется, чтобы ну хоть одна из чиновничьих обещалок про реновацию правдой оказалась! Тем более, что отопление в нашем климате не копеечное.
Поскольку сама-то я не переехала пока, то сужу по тому, что здесь на форуме пишут. Спрашивала у Бескудниковцев. У них потребление Гкал на 1 кв.метр похоже выросло. И выросло ~на 20% и больше. Если предположить, что в их платежки в строку Отопление заложили и их долю за отопление МОПов, то выходит, они платят столько же, как и пятиэтажках. А то и больше! Так в чем же энергоэффективность новых домов? И в чем экономия в оплате за отопление, которую нам обещали? Экономия в 10-17-50%!

ЗЫ. Да, нам говорят, что мы платим по общедомовому счетчику. Но насколько я понимаю, проверить нет никакой возможности. Жилищник уходит в глухую оборону, когда жители домов требуют показать им этот ОДС и его показатели.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Milli » 24 фев 2020, 21:50

аким2018 писал(а):
24 фев 2020, 21:34

Вот с этого места, если можно, поподробнее. (Я что-то не увидела про отопление в Сев.Измайлове, скажите страницу, 370+ страниц фиг перечитаешь).
Вы предлагаете мне полистать 370 страниц :dontknow Не, я не буду.
izmaylovoteam свою платежку показывал - спросите у него.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Milli » 24 фев 2020, 22:07

Svet-lana писал(а):
24 фев 2020, 20:54

А не меньше, как заверяли наши власти.
Я не верю в фантастику в отличии от вас, поэтому не столь часто разочаровываюсь.
В принципе, задумка с инд.приборами учета тепла хорошая, и местами даже неплохо работает.
Возможно, нам повезет и мы еще успеем оценить ее достоинства.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Andy » 24 фев 2020, 22:43

В принципе, задумка с инд.приборами учета тепла хорошая, и местами даже неплохо работает.
Возможно, нам повезет и мы еще успеем оценить ее достоинства.
[/quote]
Вы сейчас платите за отопление кв. м не зависимо от погоды и t в доме. Если по аналогии с приборами учёта воды,либо с каждого прописанного вы платите N рублей/месяц, либо фактически использованную воду. Как говорится почувсвуйте разницу (один раз не предоставил данные своевременно или прибор не активировал новый у них, не помню), разница в платёжках почти в 2 раза за воду (в моём случае). Здесь будет (как предполагаю) что то подобное. Факт использованного тепла регулятором (мне комфортно +18 например, а Вам +22).

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Andy » 24 фев 2020, 22:49

Сразу скажу, что в пятиэтажкаж такое сделать невозможно. Хоть окна нараспажку оставил при -20 и уехал.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8938
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Наталья И » 24 фев 2020, 23:14

В пятиэтажках регулятор ставить можно, но не рентабельно. Это принесёт только комфорт для проживания, но не для кошелька))

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Andy » 24 фев 2020, 23:23

Наталья И писал(а):
24 фев 2020, 23:14
В пятиэтажках регулятор ставить можно, но не рентабельно. Это принесёт только комфорт для проживания, но не для кошелька))
Конечно можно! Только, как Вы правильно заметили, на платёжку это не повлияет НИКАК, только доп. кофорт (по уменьшению t, когда топят сильно).

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 25 фев 2020, 10:40

Milli писал(а):
24 фев 2020, 22:07
Svet-lana писал(а):
24 фев 2020, 20:54

А не меньше, как заверяли наши власти.
Я не верю в фантастику в отличии от вас, поэтому не столь часто разочаровываюсь.
В принципе, задумка с инд.приборами учета тепла хорошая, и местами даже неплохо работает.
Возможно, нам повезет и мы еще успеем оценить ее достоинства.
я в подарки от властей верю не больше вашего, именно поэтому и пишу об этом - чтобы и остальные не ждали чудес. Форум читаем не только мы с вами, но и люди, которые вовсе не живут днями и ночами в инете, выискивая новости о реновации. Многие после голосования вообще темой не интересовались. Но ждут "чтобы как в шоуруме".
Власти же своими заманухами сами способствуют тому, что люди - поверившие в обещалки - потом отказываются от квартир, которые этим сказкам не соответствуют.

Про индивидуальные приборы учета - я за, вопрос только в соотношении "индивидуального" и общего. Если вы будете по приборам учета платить 100 руб, а к этому будет еще добавляться 500 "за общедомовые нужды", для меня смысл приборов в квартире будет сильно спорным. Тем более,что к этому прибавится тот же геморрой, что со счетчиками воды. От необходимости поверок до постоянных звонков по телефону с предложениями замены, проверки и хрен знает чего еще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 25 фев 2020, 10:41

Наталья И писал(а):
24 фев 2020, 23:14
В пятиэтажках регулятор ставить можно, но не рентабельно. Это принесёт только комфорт для проживания, но не для кошелька))
а куда его ставить в наших батареях в стенах? Когда никаких труб снаружи.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 фев 2020, 10:46

Позвольте полюбопытствовать: какой параметр системы обогрева многоквартирного дома вы собираете изменять, примастырив регулятор к своей батарее?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 25 фев 2020, 10:59

Alyosha Galoshin писал(а):
25 фев 2020, 10:46
Позвольте полюбопытствовать: какой параметр системы обогрева многоквартирного дома вы собираете изменять, примастырив регулятор к своей батарее?
лично я - никакой. Даже мысли не возникало.
Было просто любопытно, куда его можно присобачить, раз уж народ пишет, что "поставить можно, но толку не будет с т.зр. платежки".

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Обещания московских властей

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 фев 2020, 11:08

Svet-lana писал(а):
25 фев 2020, 10:59
Alyosha Galoshin писал(а):
25 фев 2020, 10:46
Позвольте полюбопытствовать: какой параметр системы обогрева многоквартирного дома вы собираете изменять, примастырив регулятор к своей батарее?
лично я - никакой. Даже мысли не возникало.
Было просто любопытно, куда его можно присобачить, раз уж народ пишет, что "поставить можно, но толку не будет с т.зр. платежки".
))) Прибейте на стенку гвоздик, и крутите его: результат будет таким же. Хочется надеяться, что желания регулировать теплообменник в ТУ не возникнет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Обещания московских властей

Сообщение Svet-lana » 25 фев 2020, 11:14

Alyosha Galoshin писал(а):
25 фев 2020, 11:08
Svet-lana писал(а):
25 фев 2020, 10:59
Alyosha Galoshin писал(а):
25 фев 2020, 10:46
Позвольте полюбопытствовать: какой параметр системы обогрева многоквартирного дома вы собираете изменять, примастырив регулятор к своей батарее?
лично я - никакой. Даже мысли не возникало.
Было просто любопытно, куда его можно присобачить, раз уж народ пишет, что "поставить можно, но толку не будет с т.зр. платежки".
))) Прибейте на стенку гвоздик, и крутите его: результат будет таким же. Хочется надеяться, что желания регулировать теплообменник в ТУ не возникнет.
еще раз задам вопрос - КУДА, по мнению тех, кто писал, что в наших домах можно поставить регуляторы, их можно присобачить?
Ценность идеи мне неинтересна, только собственно вопрос установки датчика вообще, чисто технически.
Что его можно повесить на веревочке или положить на подоконник, понятно.
Последний раз редактировалось Svet-lana 25 фев 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей