Новости!!!

Интервью, новости, анонсы

Модератор: tatyana.tolstyh

Зачехлятор
Благодарил (а): 170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 11 июл 2019, 13:18

Svet-lana писал(а):
10 июл 2019, 17:06
А вам не приходит в голову, что есть немало людей, которые не хотят по десять раз переезжать, продавая и покупая квартиры?
Я отлично знаю что все люди разные. Только вот, в отличие от вас, я не требую обязательно переселить меня в дом 20+ этажей (потому что мне нравиться вид с высоты). Что касается хотят/не хотят - ваши (ровно в той же степени как и мои) "хотелки" никого не интересуют. Вы живёте в коллективе (в данном случае - в городе). И есть диктат большинства.
Svet-lana писал(а):
10 июл 2019, 17:06
И еще - вот лично не просто не хочу жить на 25 этаже, я не хочу жить в высотном доме, вот в принципе мне не нравятся такие дома.
Так постройте себе частный одноэтажный дом у живите счастливо! В чём проблема?!

ВАО, Богородское, кв.8Б

Svet-lana
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Svet-lana » 11 июл 2019, 13:40

Зачехлятор писал(а):
11 июл 2019, 13:18
И есть диктат большинства.
а что, большинство требует домов в 25+ этажей? Где это?
Видимо, именно это заставило Собянина и Ко пообещать дома в 9-14 этажей...

Я, конечно, в курсе, что "обещать не значит жениться", и тут пока большая часть всего, что делается по реновации, идет в разрез с обещаниями.
Наобещали много, но в итоге правдами и неправдами стараются даже положения закона обойти, а уж про то, что на словах, можно и не вспоминать.

r0sso
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение r0sso » 11 июл 2019, 14:36

Зачехлятор писал(а):
11 июл 2019, 13:18
Так постройте себе частный одноэтажный дом у живите счастливо! В чём проблема?!
Интересный вы человек! Речь вообще-то идёт о частной собственности!
Не всем квартиры по бесплатной приватизации или в наследство достались в виде халявы (а даже если и так, то это ничего не меняет)
Кто-то выбирал жильё для себя, учитывая расположение, этажность и другие факторы.
А теперь из-за чьих-то хотелок, в данном случае чиновников, предлагаете вновь заняться решением жилищного вопроса?
Вот пока есть такие навсёсогласные, стоит ли удивляться, что бумажкой о собственности можно разве что подтереться и ничего она не значит.

MariyK
Модератор
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение MariyK » 11 июл 2019, 14:44

А что в нашей жизни есть постоянного? Цены ни к чему не привязаны, евро скачет как вздумается, с чего бы бумажке о собственности не превратиться в туалетную бумагу? У нас волшебная страна)!

Флип
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Флип » 11 июл 2019, 15:58

Зачехлятор писал(а):
10 июл 2019, 17:00
Только бы побыстрей - а то нас с 2007 года обещают переселить, а воз и ныне там. И ремонт не сделаешь (через пару лет же переселят!) и жить приходится в ушатанной квартире.
Что больше 12 лет мешает старую квартиру продать, а новую купить?!
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:

dell
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение dell » 11 июл 2019, 16:12

Флип писал(а):
11 июл 2019, 15:58
Зачехлятор писал(а):
Только бы побыстрей - а то нас с 2007 года обещают переселить, а воз и ныне там. И ремонт не сделаешь (через пару лет же переселят!) и жить приходится в ушатанной квартире.
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:
интересный вы человек. а тем 4500 человек,которые ждут квартир 20 лет тоже прикажете "продать и купить" ?

r0sso

Сообщение r0sso » 11 июл 2019, 16:19

dell писал(а):
11 июл 2019, 16:12
Флип писал(а):

интересный вы человек. а тем 4500 человек,которые ждут квартир 20 лет тоже прикажете "продать и купить" ?
Ну да. Или подобные предложения можно делать только тем, кто не хочет куда попало переселяться, лишь бы побыстрее? ;)

Svet-lana

Сообщение Svet-lana » 11 июл 2019, 17:43

dell писал(а):
11 июл 2019, 16:12
Флип писал(а):
Зачехлятор писал(а):

вообще истина обычно где-то посередине...

Я вполне могу понять, что далеко не все у нас могут купить новые квартиры. И даже готова принять, что государство до определенных пределов может распоряжаться в том числе и нашей с вами собственностью. Но именно что до определенных пределов. А не так, что "нате вам неликвид, который никто не хочет покупать" или "нате вам дома, которые мы строили для детей-сирот, урезая все расходы".

Не, я понимаю, что для кого-то и такие квартиры - подарок судьбы. Но не для всех же.
Не у все семьи по 10 человек, не все заводили детей, зная, что не могут улучшить свои жилищные условия. Да и квартиры многие ремонтировали и не по одному разу. И потому люди вовсе не готовы ехать хоть на край земли, лишь бы сейчас.
Многие и место выбирали, и соседей, да еще и родне покупали жилье рядом.

Зачехлятор

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2019, 12:33

Флип писал(а):
Ничего не мешает. Правда я не настолько туп, чтобы продавать квартиру вместо которой я могу получить новую. Да и потребности особой у меня нет. Зачем мне её продавать?
Специально для таких как вы: я не ною. Мне - пофигу. Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Зачехлятор

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2019, 12:37

r0sso писал(а):
11 июл 2019, 14:36
Интересный вы человек! Речь вообще-то идёт о частной собственности!
Не всем квартиры по бесплатной приватизации или в наследство достались в виде халявы (а даже если и так, то это ничего не меняет)
Кто-то выбирал жильё для себя, учитывая расположение, этажность и другие факторы.
А теперь из-за чьих-то хотелок, в данном случае чиновников, предлагаете вновь заняться решением жилищного вопроса?
Вот пока есть такие навсёсогласные, стоит ли удивляться, что бумажкой о собственности можно разве что подтереться и ничего она не значит.
Как вы задолбали со своей частной собственностью, ей-богу!
У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше. А вас послушать - так и машинку неправильно припаркованную нельзя вывозить - она же частная собственность! И участок земли нельзя отобрать (и неважно что на нём десятилетиями растёт бурьян и свален мусор) - он же тоже частная собственность.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Svet-lana

Сообщение Svet-lana » 12 июл 2019, 13:04

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.
вот с чем согласна на 100%

Мешает именно отсутствие внятной информации, что позволило бы принять решение. Ждать, покупать, продавать, оставаться жить тут или перебираться в другой район - все это зависит от конкретики, сроков, ППТ и прочего. А этого нет и фиг знает, когда будет.
Нас уже "переселяли" в начале 2000-ных, люди меняли планы - а в итоге никакое переселение не состоялось.

r0sso

Сообщение r0sso » 12 июл 2019, 14:46

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:37

У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше.
А вы задолбали своим нищебродским подходом!
Только собственник может решать, что ему делать со своей собственностью. И не надо насильно никого осчастливливать!
А то понастроят неликвиды из говна и палок вдоль шумных магистралей или в бывшей промзоне, задерут цены до небес и удивляются, что есть те, кому такое добро особо и не нужно.

Флип
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Флип » 12 июл 2019, 15:06

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:37
У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше. А вас послушать - так и машинку неправильно припаркованную нельзя вывозить - она же частная собственность! И участок земли нельзя отобрать (и неважно что на нём десятилетиями растёт бурьян и свален мусор) - он же тоже частная собственность.
Хреновый пример с машиной, ее никто не отбирает. Ее просто перемещают, чтобы устранить нарушение, потом Вы ее можете вернуть, заплатив штраф (насколько нужна эвакуация, особенно когда авто в действительности не мешает - это отдельный вопрос, но не для этой темы).
А если пример с авто Вам ближе, то давайте рассмотрим ситуацию на аналогичном примере - приходит к Вам государство и говорит, в целях государственного плана обновления парка личного автотранспорта, отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...

Валя
Модератор
Благодарил (а): 575 раз

Сообщение Валя » 12 июл 2019, 15:33

Svet-lana писал(а):
12 июл 2019, 13:04
Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.
вот с чем согласна на 100%

Мешает именно отсутствие внятной информации, что позволило бы принять решение. Ждать, покупать, продавать, оставаться жить тут или перебираться в другой район - все это зависит от конкретики, сроков, ППТ и прочего. А этого нет и фиг знает, когда будет.
Нас уже "переселяли" в начале 2000-ных, люди меняли планы - а в итоге никакое переселение не состоялось.
Вот именно! Даже вариант для обмена-переезда было трудно выбрать из-за того, что большинство подходящих домов (разумеется, выбор был только среди пятиэтажек) были включены в тогдашние, лужковские списки на снос.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Мой дом панельный, типовой серии I-515. Стаж жизни в пятиэтажке - 54 года.

dell
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение dell » 12 июл 2019, 15:36

Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...
простите, но этот пример притянут за уши.. квартиры в пятиэтагах без лифта , без ванн и с кухней 3-4 м точно не мерседесы.
взамен власти предлагают новые монолитные дома с лифтами, с кухней 10-11 м и увеличение общей площади,и даже жилой в некотрых случаях
ps смотрите планировки в соседней теме -шумилова 16. Где вы в хруще видели 1к -47кв.м? и двушки 66 м2?

Ответить