Новости!!!

Интервью, новости, анонсы

Модератор: tatyana.tolstyh

Зачехлятор
Благодарил (а): 87 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 14 мар 2019, 15:10

ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 14:16
https://panorama.pub/13913-pasport-kore ... vicha.html
Интересно как это может повлиять на гарантии по реновации, это кстати может сильно ускорить процесс поскольку раздача будет происходить как раз в разгар переселения.
Это только для тех, кто верит в теорию плоской Земли. Там внизу сноска есть.

ВАО, Богородское, кв.8Б

ЮрийЛямин
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЮрийЛямин » 14 мар 2019, 15:13

Зачехлятор писал(а):
14 мар 2019, 15:10
ЮрийЛямин писал(а):
Интересно как это может повлиять на гарантии по реновации, это кстати может сильно ускорить процесс поскольку раздача будет происходить как раз в разгар переселения.
зачем всё обломал, раз уж такой сообразительный мог и поддержать наброс!!! :twisted: :twisted: :twisted:
можайка конструктивистский нехрущ

аким2018
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение аким2018 » 14 мар 2019, 19:20

ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 15:13
Зачехлятор писал(а):
14 мар 2019, 15:10
ЮрийЛямин писал(а):
зачем всё обломал, раз уж такой сообразительный мог и поддержать наброс!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Да, "клюква" красивая была, я купилась на нее. :lol:

аким2018

Сообщение аким2018 » 14 мар 2019, 19:30

Иван.Бу писал(а):
13 мар 2019, 23:34
аким2018 писал(а):
13 мар 2019, 22:31

1. На фото трещины не видны, ни волосяные, ни какие-то другие. И откуда протечка на фото тоже не видно. Почему я должна верить Вам на слово?
2. По поводу санузлов за стеной. Есть ли в стояках какие-то конструкции или нет - не знаю, а вот шум есть. Каждый раз, как соседи спускают воду в унитазе. Так что если вашими соседями будут трешки с 6-7 жильцами, ночью будет весело. Кстати, а эти конструкции, исключающие крепление труб к стене, сами куда крепятся?
3. Кухни. Вы на картинку-то гляньте: почему кухни буквой Г спроектированы? Потому, что дверной проем перенесли внутрь коридора. Что с этим аппендиксом в кухне делать? Счет на него идет, а толку от него нету.
4. Я не знаю, какие жилые площади у тех, кто поедет в уже опубликованные дома по реновации. Может у них меньше, чем в новом доме, а может и нет. Графика переселения мы пока не видели.
В типовых сериях хрущевок есть квартиры и побольше, и поменьше. Вот у Вас однушка 20+, а у Ваших соседей есть и 17+. В двушках 515 серии есть и 26м жилой, есть и 32м. Так что, кому-то при переезде повезет, а кому-то будет облом.
Что до вопроса, с чего я взяла про метр в метр по жилой, так про это мэр Москвы говорил.
А прихожие во всех этих планировках отвратительные.
1. Ну с лупой смотрите, что ли. :)
2. К полу и потолку крепятся.
3.Какой счет??? во всех расчетах учитывается общая площадь квартиры. Смысл аппендикса я выше объяснил.
4. У нас основная масса - упомянутые мной типовые серии, так что все можно прикинуть. Особенно по своему, или знакомому району. Где знаете, какие дома в основном.
Ну все верно, в 515 два типа однушек, два типа трешек и 3,5 типа двушек. И в чем проблема сопоставить с новостроями в тех районах, где 515 стоят. Ведь обычно строили компактно сериями пятиэтажки, свесь серий в одном квартале встречается редко. Про метр в метр жилой Собянин не говорил. ;)
1. Мне лупа не нужна, мне и так все видно: трещин нет. А вот если ВЫ хотите доказать/показать, что трещина все же есть, то ВЫ возьмите лупу, найдите эту трещину, увеличьте фото и выложите на форуме. А мы посмотрим. Вам, как знатоку судопроизводства, должно быть известно, что бремя предоставления доказательств лежит на обвинителе, а никак не наоборот.

2. Что-то очень чуднАя у Вас получается конструкция, которая исключает крепление канализационной трубы к стене, а сама крепится к полу-потолку. Сомневаюсь я в ее существовании. Вы можете дать фото/ссылку? Но даже если такая конструкция и существует, шум она все равно не поглощает, звуковые волны и в воздухе распространяются неплохо.

3. Народная поговорка такая есть: «Счет идет, а толку нету». Как раз для таких ПИК-планировок подходит.
Вы писали, что
Небольшой аппендикс к двери обеспечивает открывание дверного полотна и оно не мешает установке мебели в самом прямоугольник комнаты/кухни. Съедает этот аппендикс около одного кв. метра.

Надо же, а мы и не догадывались, что ПИК это для нашего удобства придумал, чтобы нам дверь не мешала. Только почему в планировках НЕ ДЛЯ РЕНОВАЦИИ ПИК это «удобство» не предусматривает? Вот здесь этого нет:
Изображение
И здесь тоже нет:
Изображение
И здесь нет:
Изображение

Видимо, мы, жители хрущевок, двери открываем и мебель расставляем как-то особенно. И не метр съедает этот аппендикс, а 2-2,5 метра.

Не надо защищать ПИК и Ко. Все и так всё понимают: все эти аппендиксы сделаны исключительно с целью «натянуть» неподходящие планировки на требования реновации. Чтобы кухню из 8м сделать в 10м, а жилую площадь из 30м – 32м или 33м.
Вы забыли упомянуть «просторный» коридор и «просторную» прихожую, которых в этих планировках у нас, увы, не будет.

4. Не понимаю, что Вы собрались прикидывать. Я вам уже привела пример: на плане ПИКа двушка с жилой в 32/33м, одна комната там – 18/18,5 м, из которых 2/2,5м – это просто продолжение коридора. А в сериях 515 и 510 есть двушки в 31м. Формально, все ОК, а фактически, метр «украдут».
На Плеханова, например, такие есть. И на 13 Парковой есть. Далее по всему списку, где ПИК будет строить.

Ну, а про Собянина Вам все уже написали!

Иван.Бу
Благодарил (а): 844 раза

Сообщение Иван.Бу » 14 мар 2019, 20:02

аким2018 писал(а):
14 мар 2019, 19:30

1. Мне лупа не нужна, мне и так все видно: трещин нет. Вам, как знатоку судопроизводства, должно быть известно, что бремя предоставления доказательств лежит на обвинителе, а никак не наоборот.

2. Что-то очень чуднАя у Вас получается конструкция, которая исключает крепление канализационной трубы к стене, а сама крепится к полу-потолку. Сомневаюсь я в ее существовании. Вы можете дать фото/ссылку? Но даже если такая конструкция и существует, шум она все равно не поглощает, звуковые волны и в воздухе распространяются неплохо.

3. Народная поговорка такая есть: «Счет идет, а толку нету». Как раз для таких ПИК-планировок подходит.
Вы писали, что
Небольшой аппендикс к двери обеспечивает открывание дверного полотна и оно не мешает установке мебели в самом прямоугольник комнаты/кухни. Съедает этот аппендикс около одного кв. метра.

Надо же, а мы и не догадывались, что ПИК это для нашего удобства придумал, чтобы нам дверь не мешала. Только почему в планировках НЕ ДЛЯ РЕНОВАЦИИ ПИК это «удобство» не предусматривает? Вот здесь этого нет:

Видимо, мы, жители хрущевок, двери открываем и мебель расставляем как-то особенно. И не метр съедает этот аппендикс, а 2-2,5 метра.

Не надо защищать ПИК и Ко. Все и так всё понимают: все эти аппендиксы сделаны исключительно с целью «натянуть» неподходящие планировки на требования реновации. Чтобы кухню из 8м сделать в 10м, а жилую площадь из 30м – 32м или 33м.
Вы забыли упомянуть «просторный» коридор и «просторную» прихожую, которых в этих планировках у нас, увы, не будет.

4. Не понимаю, что Вы собрались прикидывать. Я вам уже привела пример: на плане ПИКа двушка с жилой в 32/33м, одна комната там – 18/18,5 м, из которых 2/2,5м – это просто продолжение коридора. А в сериях 515 и 510 есть двушки в 31м. Формально, все ОК, а фактически, метр «украдут».
На Плеханова, например, такие есть. И на 13 Парковой есть. Далее по всему списку, где ПИК будет строить.

Ну, а про Собянина Вам все уже написали!
1. Здесь не суд. ;) Не хотите видеть трещину - ваше дело. И не хотите понимать, откуда идёт ярко видимая - тоже ваше дело. 8-)
2. Конструкции есть разные. Надо, или проект смотреть, или то, что сделают по факту. Пока я вам говорю об обязательных нормативах. Посмотрите сами в СП 54...
3. На кухнях такие аппендиксы есть во всех проектах. Именно по той причине, что я указал выше. Подобное решение для комнаты на мой взгляд имеет смысл. А что и почему делает ПИК на продажу - к вопросу не относится. Да, в двушках "натягивать" жилую смысла нет, они и так проходят. Перенести дверь в этих планировках. тоже без проблем. Так что мелочны ваши придирки. Вот, допустим, дверь перенесена, что ещё тогда вам не нравится? 8-)
4. Нет там 2 метров, даже. 8-)

Про Собянина не видел. Особо одаренные у меня в игноре тут, если они написали. ;)

Svet-lana
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Svet-lana » 14 мар 2019, 20:19

Почему тут нет аппендкиса на кухнях? Им подсунули недиквид? :D

Изображение

Дом, спроектированный для реновации, последняя из наших стартовых.

Иван.Бу

Сообщение Иван.Бу » 14 мар 2019, 20:23

Svet-lana писал(а):
14 мар 2019, 20:19
Почему тут нет аппендкиса на кухнях? Им подсунули недиквид?
Вы меня неправильно поняли. Это всё - возможные варианты. Можно его делать, можно не делать. Полотно двери так и так съест полезную для расстановки мебели площадь. То есть это проектное решение, не более того.

Milli
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Milli » 15 мар 2019, 02:41

аким2018 писал(а):

...Я вам уже привела пример: на плане ПИКа двушка с жилой в 32/33м, одна комната там – 18/18,5 м, из которых 2/2,5м – это просто продолжение коридора. А в сериях 515 и 510 есть двушки в 31м. Формально, все ОК, а фактически, метр «украдут».
При всей моей нелюбви к ПИКу...прежде чем кричать "украдут", исключите из жилой площади 31-метровой двушки в хруще проход на кухню и в смежную комнату и по факту получите бОльший метраж в изолированной двушке ПИКа.

Svet-lana

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2019, 10:06

Иван.Бу писал(а):
14 мар 2019, 20:23

Вы меня неправильно поняли. Это всё - возможные варианты. Можно его делать, можно не делать. Полотно двери так и так съест полезную для расстановки мебели площадь. То есть это проектное решение, не более того.
полотно съест с одной стороны. В данном же варианте по сути и коридор сделали меньше, и в комнате от этого "довеска" пользы мало. В целом - это просто обман по части жилой площади.

MariyK
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение MariyK » 15 мар 2019, 11:19

Те кому важен угол съедаемый полотном двери всегда смогут установить себе раздвижные двери в проем и заставить полезную площадь предметами интерьера

Svet-lana

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2019, 11:26

MariyK писал(а):
15 мар 2019, 11:19
Те кому важен угол съедаемый полотном двери всегда смогут установить себе раздвижные двери в проем и заставить полезную площадь предметами интерьера
вот только когда изначально двери по сути вынесены в коридор, как на обсуждаемых планировках, это мало поможет.
По нормальному их надо потом самим переставлять назад, но жилая, увы, при этом станет меньше.

Вероника

Сообщение Вероника » 15 мар 2019, 11:35

Всем добрый день!
Скажите, какая есть информация по дому - Дмитровское шоссе, 61/1. Когда планируют снести?
Заранее спасибо за ответы.

dell

Сообщение dell » 15 мар 2019, 14:57

Сдать дом на улице Кубинка, который строят в рамках программы реновации, собираются в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба строительного департамента строительства.

По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, строители уже начали ограждать стройплощадку. Вскоре они обустроят котлован для возведения 14-этажного здания.

Односекционный дом будет соответствовать современным требованиям к жилым строениям. Из 99 квартир 42 будут однокомнатными, 36 - двухкомнатными и 21 - трехкомнатная. Площади в каждой из них увеличат за счет коридора, балконов и санузла.

Вход в подъезде сделают на уровне земли, чтобы он был удобным для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. Входные двери оснастят домофонами, а балконы и лоджии застеклят.

В департаменте добавили, что на первых этажах откроют магазины, кафе, салоны красоты и спортивные клубы. Чтобы избежать выноса грунта и грязи колесами автотранспорта со строительной площадки рабочий выезд площадки оборудовали пунктом мойки колес.

аким2018

Сообщение аким2018 » 15 мар 2019, 14:59

Milli писал(а):
15 мар 2019, 02:41
аким2018 писал(а):
...Я вам уже привела пример: на плане ПИКа двушка с жилой в 32/33м, одна комната там – 18/18,5 м, из которых 2/2,5м – это просто продолжение коридора. А в сериях 515 и 510 есть двушки в 31м. Формально, все ОК, а фактически, метр «украдут».
При всей моей нелюбви к ПИКу...прежде чем кричать "украдут", исключите из жилой площади 31-метровой двушки в хруще проход на кухню и в смежную комнату и по факту получите бОльший метраж в изолированной двушке ПИКа.
Milli, Вы, наверное, вот эту планировку имели в виду:
Изображение

Если так детально рассматривать этот случай и исходить из принципа полезности жилой площади, то давайте "исключим" из жилой площади проход на кухню, но "включим" в жилую площадь кладовку в 2,2м. В планировках от ПИКа кладовок нет (в большинстве случаев, по крайней мере). В итоге, так на так и выходит, не получаем мы бОльший метраж в новой планировке от ПИКа.

А есть еще и такая планировка в 515 серии (внизу справа):
Изображение

Но в наших старых планировках есть прихожая (именно прихожая, а не прихожая+коридор), и она никак не меньше (если не больше) того закутка, что остается от коридора у ПИКа. А ведь именно на большие кухни и прихожие делается акцент в реновации.

Milli, я не думаю, что таких случаев в действительности будет много, может их и не будет вовсе. Мне не нравится сама ситуация, когда планировки, по сути не очень соответствующие "высоким стандартам реновации" , перекраивают под реновацию и выдают за манну небесную. Это похоже на какое-то передергивание карт при не очень честной игре.

Иван.Бу

Сообщение Иван.Бу » 15 мар 2019, 15:44

Svet-lana писал(а):
15 мар 2019, 10:06
полотно съест с одной стороны. В данном же варианте по сути и коридор сделали меньше, и в комнате от этого "довеска" пользы мало. В целом - это просто обман по части жилой площади.
Да нет там обмана. Как нет обмана и в трешке из двух однушек в И-155ММ. Это проектные решения. Хорошие, или дурные - другой вопрос. И полотно съедает не с одной стороны, а по всему ходу и чуть больше. Это же проход.

Ответить