ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 14:24

Misshichok писал(а):
09 июл 2017, 13:49
Народ, вопрос ко всем! На урбанфоруме выставили стенд с вариантами материалов отделки (фотки есть в начале темы). Как вы считаете, эти варианты показали для того, чтоб можно было выбрать материал или что кому попадется? Или выбрать слишком "жирно"? Как вы считает? ))))
Я думаю, что выбирать даже цвет отделки в конкретной квартире, это достаточно сложно и трудоёмко для застройщика. К примеру 200 квартир в доме и в каждой квартире надо сделать разные цветовые решения даже из одних и тех же материалов (полы, двери, плитка, плинтуса, цвет стен, разный по всей квартире). Представляете, какую нужно проделать работу хотя бы для того, чтобы это цветовое решение только закупить. А уж как не перепутать в какой комнате/квартире, что в какой цвет покрасить и какого цвета плитку положить... Даже, если это всё воплотить, времени и нерв уйдет уйма.


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Misshichok » 09 июл 2017, 14:24

Таша писал(а):
09 июл 2017, 13:53
Misshichok писал(а):
09 июл 2017, 13:49
Народ, вопрос ко всем! На урбанфоруме выставили стенд с вариантами материалов отделки (фотки есть в начале темы). Как вы считаете, эти варианты показали для того, чтоб можно было выбрать материал или что кому попадется? Или выбрать слишком "жирно"? Как вы считает? ))))
Да вот тоже не пойму. Ровно как и разный метраж. Но в соседней теме, Дмитрий, предположил (?), что метраж рассчитан на докупку.
Будет вторая выставка, точно пойду. Хотя может и до 12 успею сходить.
Наверно!? Хотя в таком случае, тогда уж делали бы у всех одинаково? Загадка, эти чиновничьи умы)))

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Misshichok » 09 июл 2017, 14:27

Дмитрий писал(а):
09 июл 2017, 14:24
Misshichok писал(а):
09 июл 2017, 13:49
Народ, вопрос ко всем! На урбанфоруме выставили стенд с вариантами материалов отделки (фотки есть в начале темы). Как вы считаете, эти варианты показали для того, чтоб можно было выбрать материал или что кому попадется? Или выбрать слишком "жирно"? Как вы считает? ))))
Я думаю, что выбирать даже цвет отделки в конкретной квартире, это достаточно сложно и трудоёмко для застройщика. К примеру 200 квартир в доме и в каждой квартире надо сделать разные цветовые решения даже из одних и тех же материалов (полы, двери, плитка, плинтуса, цвет стен, разный по всей квартире). Представляете, какую нужно проделать работу хотя бы для того, чтобы это цветовое решение только закупить. А уж как не перепутать в какой комнате/квартире, что в какой цвет покрасить и какого цвета плитку положить... Даже, если это всё воплотить, времени и нерв уйдет уйма.
Да, Дмитрий, думаю ВЫ правы. Тогда по какому принципу будет идти градация цветовых решений? По количеству комнат? Допустим, однушки - бежевые тона, двушки - зеленные и т.д.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 14:30

Misshichok писал(а):
09 июл 2017, 14:27
Дмитрий писал(а):
09 июл 2017, 14:24
Misshichok писал(а):
09 июл 2017, 13:49
Народ, вопрос ко всем! На урбанфоруме выставили стенд с вариантами материалов отделки (фотки есть в начале темы). Как вы считаете, эти варианты показали для того, чтоб можно было выбрать материал или что кому попадется? Или выбрать слишком "жирно"? Как вы считает? ))))
Я думаю, что выбирать даже цвет отделки в конкретной квартире, это достаточно сложно и трудоёмко для застройщика. К примеру 200 квартир в доме и в каждой квартире надо сделать разные цветовые решения даже из одних и тех же материалов (полы, двери, плитка, плинтуса, цвет стен, разный по всей квартире). Представляете, какую нужно проделать работу хотя бы для того, чтобы это цветовое решение только закупить. А уж как не перепутать в какой комнате/квартире, что в какой цвет покрасить и какого цвета плитку положить... Даже, если это всё воплотить, времени и нерв уйдет уйма.
Да, Дмитрий, думаю ВЫ правы. Тогда по какому принципу будет идти градация цветовых решений? По количеству комнат? Допустим, однушки - бежевые тона, двушки - зеленные и т.д.
Думаю всё будет намного банальнее, какие материалы и цвета будут в данный момент в наличии, те и будут делать.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Зачехлятор » 09 июл 2017, 14:34

Проблема в том, что наши чиновники не умеют грамотно организовать работу с населением (что мы все могли, например, наблюдать в процессе подготовки и проведения голосования).
А так - можно было бы сэкономить кучу денег и люди бы были довольны, если бы была возможность определить квартиру до этапа отделки и, например, дать возможность улучшить какие-то материалы за счёт жильцов или вообще что-то не делать (так как те, у кого деньги есть и кого не устроит такой ремонт от застройщика будут выкидывать двери/ванны/плитку и т.п., а на них деньги будут потрачены).

Так что, думаю, материалы отделки представлены исключительно для ознакомления. "В ваших домах будет примерно как-то так".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение uvaokuz » 09 июл 2017, 14:41

Нашим людям нельзя давать право выбора. Надо как Лужков - у ВСЕХ обои, линолеум, двери одинакового цвета. )))) Мне вот, честно, абсолютно, мягко говоря, пофигу бежевые стены будут или салатовый)))

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 14:50

Зачехлятор писал(а):
09 июл 2017, 14:34
Проблема в том, что наши чиновники не умеют грамотно организовать работу с населением (что мы все могли, например, наблюдать в процессе подготовки и проведения голосования).
А так - можно было бы сэкономить кучу денег и люди бы были довольны, если бы была возможность определить квартиру до этапа отделки и, например, дать возможность улучшить какие-то материалы за счёт жильцов или вообще что-то не делать (так как те, у кого деньги есть и кого не устроит такой ремонт от застройщика будут выкидывать двери/ванны/плитку и т.п., а на них деньги будут потрачены).

Так что, думаю, материалы отделки представлены исключительно для ознакомления. "В ваших домах будет примерно как-то так".
Вот это дельное замечание по поводу "мне ремонт не нужен", "мне эта сантехника не нужна", "мне такие межкомнатные двери не нужны" и т.д. Это реальная экономия средств и времени для застройщика и будущего жильца. Заключать договор, в котором будущий владелец отказывается от чего-либо.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Visla » 09 июл 2017, 14:55

Вот это дельное замечание по поводу "мне ремонт не нужен", "мне эта сантехника не нужна", "мне такие межкомнатные двери не нужны" и т.д. Это реальная экономия средств и времени для застройщика и будущего жильца. Заключать договор, в котором будущий владелец отказывается от чего-либо.
Да, согласна. Легче и дешевле будет самому сразу положить тот же ламинат, чем отдирать сначала линолеум.
А по поводу цвета - было бы разумно всем сделать стены просто белые (всё равно же обои под покраску), а всю плитку какого-нибудь нейтрального цвета пастельных тонов.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 15:14

Visla писал(а):
09 июл 2017, 14:55
Вот это дельное замечание по поводу "мне ремонт не нужен", "мне эта сантехника не нужна", "мне такие межкомнатные двери не нужны" и т.д. Это реальная экономия средств и времени для застройщика и будущего жильца. Заключать договор, в котором будущий владелец отказывается от чего-либо.
Да, согласна. Легче и дешевле будет самому сразу положить тот же ламинат, чем отдирать сначала линолеум.
А по поводу цвета - было бы разумно всем сделать стены просто белые (всё равно же обои под покраску), а всю плитку какого-нибудь нейтрального цвета пастельных тонов.
Насчёт белых стен не соглашусь, есть малообеспеченные семь, для которых это неприемлемо.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Visla » 09 июл 2017, 15:21

Я сама не сильно обеспеченная. Малообеспеченным легче будет стены покрасить, чем, например, те же розетки (извините) переносить.
Поэтому я так и беспокоюсь по поводу качества устройства будущей квартиры, что мало что что смогу переделать. Но вот покрасить стены или жить в белых - это как раз почти ничего не стоит.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 15:31

Visla писал(а):
09 июл 2017, 15:21
Я сама не сильно обеспеченная. Малообеспеченным легче будет стены покрасить, чем, например, те же розетки (извините) переносить.
Поэтому я так и беспокоюсь по поводу качества устройства будущей квартиры, что мало что что смогу переделать. Но вот покрасить стены или жить в белых - это как раз почти ничего не стоит.
Ну на вкус и цвет, как говорится. У меня отец пенсионер (живёт один) сам бы перекрашивать не стал (нанял бы маляра), но как в больнице с белыми стенами жить не стал точно, а это хоть не такие большие, но расходы.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Елена Л » 09 июл 2017, 15:37

Я выше давала ссылку на видео с выставки. Там был вопрос о выборе материалов, цветов отделки и т.д. Не будет выбора. Как повезёт, так и будет. может, даже, в доме будет одинаковая отделка у всех, только цвет стен разный, и то не факт. Мои родители покупали квартиру в советские времена. Кооператив. Я помню, у многих моих друзей были обои такие же, как и у нас, а ванные вообще одинаковые практически у всех были. Линолеум тоже у всех одинаковый был. Со временем люди, конечно, под себя что-то делали.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Visla » 09 июл 2017, 16:12

Ну на вкус и цвет, как говорится. У меня отец пенсионер (живёт один) сам бы перекрашивать не стал (нанял бы маляра), но как в больнице с белыми стенами жить не стал точно, а это хоть не такие большие, но расходы.
Ну как в больнице или не как - это дело вкуса, многим белые стены нравятся.
Вообще, тут в каждом обсуждении пишут, что, мол, всё ерунда, кроме планировки и района, всё переделаем. И до этого никто не вспоминал про малообеспеченных, которые не смогут переделать. Пока я не написала про стены, ага. ;)

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 16:25

Visla писал(а):
09 июл 2017, 16:12
Ну на вкус и цвет, как говорится. У меня отец пенсионер (живёт один) сам бы перекрашивать не стал (нанял бы маляра), но как в больнице с белыми стенами жить не стал точно, а это хоть не такие большие, но расходы.
Ну как в больнице или не как - это дело вкуса, многим белые стены нравятся.
Вообще, тут в каждом обсуждении пишут, что, мол, всё ерунда, кроме планировки и района, всё переделаем. И до этого никто не вспоминал про малообеспеченных, которые не смогут переделать. Пока я не написала про стены, ага. ;)
Про малообеспеченных никто не забывал и качество ремонта в конце концов для них важнее всего. Также есть и не малообеспеченные, но в силу определённых обстоятельств на момент получения новой квартиры не смогут сразу сделать ремонт, который хотят и какое то время придётся жить в муниципальной отделке. Насчёт "всё ерунда" это по отношению приоритетов, о которых я уже писал в свою очередь и хорошая отделка, это как приятный бонус к новой квартире. Если я смогу докупить комнату, то скорее всего сразу ремонт не смогу сделать и поэтому лично я не хочу белых стен. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Visla » 09 июл 2017, 16:47

сразу ремонт не смогу сделать и поэтому лично я не хочу белых стен. ;)
Логично. А я, как и многие, не смогу переставить розетки - это будет стоить гораздо дороже покраски стен. Но вас обсуждение места розеток почему-то огорчало. :)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Елена Л » 09 июл 2017, 17:21

Дмитрий писал(а):
09 июл 2017, 16:25
Visla писал(а):
09 июл 2017, 16:12
Ну на вкус и цвет, как говорится. У меня отец пенсионер (живёт один) сам бы перекрашивать не стал (нанял бы маляра), но как в больнице с белыми стенами жить не стал точно, а это хоть не такие большие, но расходы.
Ну как в больнице или не как - это дело вкуса, многим белые стены нравятся.
Вообще, тут в каждом обсуждении пишут, что, мол, всё ерунда, кроме планировки и района, всё переделаем. И до этого никто не вспоминал про малообеспеченных, которые не смогут переделать. Пока я не написала про стены, ага. ;)
Про малообеспеченных никто не забывал и качество ремонта в конце концов для них важнее всего. Также есть и не малообеспеченные, но в силу определённых обстоятельств на момент получения новой квартиры не смогут сразу сделать ремонт, который хотят и какое то время придётся жить в муниципальной отделке. Насчёт "всё ерунда" это по отношению приоритетов, о которых я уже писал в свою очередь и хорошая отделка, это как приятный бонус к новой квартире. Если я смогу докупить комнату, то скорее всего сразу ремонт не смогу сделать и поэтому лично я не хочу белых стен. ;)
Я твёрдо решила докупить комнату, хоть и нелегко это будет. Есть вероятность, что ипотеку нам не дадут, поэтому сделаю все, что в моих силах, чтобы накопить на доплату. Если не успею - влезу в долги, хоть их и терпеть не могу. Так что на ремонт, новую мебель и прочее денег у меня точно не будет, учитывая, что через 2 года старший будет в институт поступать. Надеемся на бюджет, но не особо). Так что впереди много работы и усиленная экономия) Мне абсолютно без разницы какого оттенка будут стены, будет ли линолеум (бывает и очень неплохой) или ламинат, какие будут розетки и смесители. Главное, будет квартира с отдельными комнатами для свекрови, детей и для нас с мужем. Более того, если будут малогабаритные 4-х комнатные, попробую выкупить такую квартиру. Мы далеко не богатые люди, просто упускать такую возможность глупо. Судя по всему, нам светит переезд года через 2. Молю Бога, чтобы у меня получилось задуманное)))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 17:22

Visla писал(а):
09 июл 2017, 16:47
сразу ремонт не смогу сделать и поэтому лично я не хочу белых стен. ;)
Логично. А я, как и многие, не смогу переставить розетки - это будет стоить гораздо дороже покраски стен. Но вас обсуждение места розеток почему-то огорчало. :)
Согласитесь, что количество розеток и их расположение будет у всех одинаковым (я насчитал по фотографиям 7 розеток на кухне, многие сами этого сделать почему то не смогли ;) ), а цвет стен скорее всего разный. И если вы не хотите использовать "удлинители" и хотите штробить стены под новые, то вам должно быть всё равно какого цвета обои. :)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2017, 17:27

Елена Л писал(а):
09 июл 2017, 17:21

Я твёрдо решила докупить комнату, хоть и нелегко это будет. Есть вероятность, что ипотеку нам не дадут, поэтому сделаю все, что в моих силах, чтобы накопить на доплату. Если не успею - влезу в долги, хоть их и терпеть не могу. Так что на ремонт, новую мебель и прочее денег у меня точно не будет, учитывая, что через 2 года старший будет в институт поступать. Надеемся на бюджет, но не особо). Так что впереди много работы и усиленная экономия) Мне абсолютно без разницы какого оттенка будут стены, будет ли линолеум (бывает и очень неплохой) или ламинат, какие будут розетки и смесители. Главное, будет квартира с отдельными комнатами для свекрови, детей и для нас с мужем. Более того, если будут малогабаритные 4-х комнатные, попробую выкупить такую квартиру. Мы далеко не богатые люди, просто упускать такую возможность глупо. Судя по всему, нам светит переезд года через 2. Молю Бога, чтобы у меня получилось задуманное)))
Елена, полностью поддерживаю, что шанс шикарный ещё больше улучшить своё жилищное положение. Надеюсь, что у вас и многих других это получится! И что программа реновации будет реализована до конца.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение MariA » 09 июл 2017, 17:41

Изображение

Чтобы окончательно закрыть вопрос размера окон.

Сказали, в каждой комнате будет как минимум одна створка, открывающаяся на проветривание. Плюс на ней будет установлена маскитная сетка (но про это уже упоминали).

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение MariA » 09 июл 2017, 17:44

Меланья писал(а):
08 июл 2017, 19:05
MariA писал(а):
08 июл 2017, 18:57
Меланья писал(а):
08 июл 2017, 18:53


Спасибо! Будем ждать)
Видео трешки, смотрю, уже выложили, если есть какие-то конкретные вопросы по самой квартире (что-то не увидели на видео) - пишите, постараюсь завтра при посещении обратить на это внимание.
Интересно одно: сможете измерить расстояние в ванной под стиралку? Хотелось бы поставить нормальную, а не узкую как сейчас( больше всего почему-то именно это волнует.
Была сеголня на выставке, итак: от бортика ванны до угла 120 см., от угла до края наличника двери 62 см.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей