ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 14 сен 2017, 04:37

Svet-lana писал(а):
13 сен 2017, 20:45
Валя писал(а):
13 сен 2017, 19:49
Приятно любоваться планировками, где общая площадь однушки больше, чем моя двушка, а общая площадь двушки такая, как в нашем доме большинство трёшек (58кв.м). Но, опять же, не поеятно, почему в "улучшенном" варианте макетов не стали делать хорошее и правильное, ИМХО, расположение туалета не вплотную к кухне?! Я в отзывах на ВДНХ им писала о том, что они молодцы, что к кухне стала примыкать ванная комната, но теперь в "улучшенном" макете всё вернулось к старой убогой компоновке, когда сортир имеет общую стенку с кухней, когда всем, кто на этой новой чудесной просторной кухне-столовой ест или празднует за обеденным столом, могут быть слышны все звуки естественных отправлений с унитаза.
по мне лучше так, чем если сан.узел будет, как в прошлом варианте, возле спален.

И где вы кухню-столовую увидели? Да еще просторную. Обычная, не слишком большая кухня. Больше, чем в хрущевке, конечно, но ничего выдающегося. Даже меньше, чем было в прошлом варианте.
А сколько же кв.метров Вам надо на кухню?
Но, даже, если для Вас эта кухня мала (что может быть справедливым), то я так понимаю, что "разработчики" всех этих планировок кухню считают просторной настолько, что обеденный стол будет на кухне, а не в гостиной или в спальне. Значит в соответствии с этпй своей идеологией они должны бы особенно внимательно относиться к взаимной компоновке кухни и санузла. Ведь другая столовая в этих квартирах не предусмотрена! Даже в 3ке!


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 14 сен 2017, 04:42

MariA писал(а):
13 сен 2017, 10:14
Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 10:06
На шоу рум, как и на любой осмотр квартиры надо брать рулетку, измерять площадь и заносить на план . Прихожая где нет места для банкетки и вешалки для верхней одежды а только двери, двери,двери - это не прихожая......Плитка у входной двери вызывает массу проблемм при стыке с линолеумом или ламинатом дальше по коридору .
Про плитку в прихожей - стыки с ламинатом там и правда очень корявые и откровенно некрасивые. Лучше уж полностью ламинат, и при желании какой-нибудь симпатичный коврик положить, чем такое...
С эти я согласна, т.к. привыкла к дубовому паркету в прихожей. Так у нас во всем доме: в комнатах, коридорчике и в прихожей. Кафель только в ванной комнате. Не будут ли люди на кафеле поскальзываться, когда придут с улицы во влажной обуви?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 14 сен 2017, 04:50

MariЯ писал(а):
13 сен 2017, 23:38
Валя писал(а):
13 сен 2017, 19:49
что они молодцы, что к кухне стала примыкать ванная комната, но теперь в "улучшенном" макете всё вернулось к старой убогой компоновке, когда сортир имеет общую стенку с кухней, когда всем, кто на этой новой чудесной просторной кухне-столовой ест или празднует за обеденным столом, могут быть слышны все звуки естественных отправлений с унитаза.
А где находится вентиляционный короб? В П44 туалет тоже перед кухней. Но между ними вент.короб и никаких звуков из туалета не доносится..
В демонстрационной однушке всё очень удачно. И вентеороб в правильном месте. А в трёшке между кухней и туалетом только стенка.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 14 сен 2017, 07:28

Валя писал(а):
14 сен 2017, 04:42
Не будут ли люди на кафеле поскальзываться, когда придут с улицы во влажной обуви?
так и МОПы все будут в кафеле, НО старый ковер в вестибюле вполне решает проблему: вошли в подъезд, вытерли ноги
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 14 сен 2017, 08:52

Валя писал(а):
14 сен 2017, 04:37
Svet-lana писал(а):
13 сен 2017, 20:45
Валя писал(а):
13 сен 2017, 19:49
Приятно любоваться планировками, где общая площадь однушки больше, чем моя двушка, а общая площадь двушки такая, как в нашем доме большинство трёшек (58кв.м). Но, опять же, не поеятно, почему в "улучшенном" варианте макетов не стали делать хорошее и правильное, ИМХО, расположение туалета не вплотную к кухне?! Я в отзывах на ВДНХ им писала о том, что они молодцы, что к кухне стала примыкать ванная комната, но теперь в "улучшенном" макете всё вернулось к старой убогой компоновке, когда сортир имеет общую стенку с кухней, когда всем, кто на этой новой чудесной просторной кухне-столовой ест или празднует за обеденным столом, могут быть слышны все звуки естественных отправлений с унитаза.
по мне лучше так, чем если сан.узел будет, как в прошлом варианте, возле спален.

И где вы кухню-столовую увидели? Да еще просторную. Обычная, не слишком большая кухня. Больше, чем в хрущевке, конечно, но ничего выдающегося. Даже меньше, чем было в прошлом варианте.
А сколько же кв.метров Вам надо на кухню?
Но, даже, если для Вас эта кухня мала (что может быть справедливым), то я так понимаю, что "разработчики" всех этих планировок кухню считают просторной настолько, что обеденный стол будет на кухне, а не в гостиной или в спальне. Значит в соответствии с этпй своей идеологией они должны бы особенно внимательно относиться к взаимной компоновке кухни и санузла. Ведь другая столовая в этих квартирах не предусмотрена! Даже в 3ке!
У меня и сейчас обеденный стол на кухне, но он же выступает в качестве рабочего. Что касается столовой, то лично мне она не нужна, я не люблю застолья. А кухня... Предпочла бы 12-15. Тогда и диванчик поставила бы, и телевизор. Можно и готовить, и общаться. А кухня-столовая ИМХО от 15 м.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 14 сен 2017, 08:55

Валя писал(а):
14 сен 2017, 04:42
MariA писал(а):
13 сен 2017, 10:14
Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 10:06
На шоу рум, как и на любой осмотр квартиры надо брать рулетку, измерять площадь и заносить на план . Прихожая где нет места для банкетки и вешалки для верхней одежды а только двери, двери,двери - это не прихожая......Плитка у входной двери вызывает массу проблемм при стыке с линолеумом или ламинатом дальше по коридору .
Про плитку в прихожей - стыки с ламинатом там и правда очень корявые и откровенно некрасивые. Лучше уж полностью ламинат, и при желании какой-нибудь симпатичный коврик положить, чем такое...
С эти я согласна, т.к. привыкла к дубовому паркету в прихожей. Так у нас во всем доме: в комнатах, коридорчике и в прихожей. Кафель только в ванной комнате. Не будут ли люди на кафеле поскальзываться, когда придут с улицы во влажной обуви?
У нас был паркет в прихожей. Убрали, положили плитку. Довольны очень. Мыть легко. Лапы не скользят даже у собаки (на паркете скользят)

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariЯ » 14 сен 2017, 22:14

Меланья писал(а):
14 сен 2017, 00:10
ПардонтЕ, что влезаю, но короб вентиляции никак не глушит звук-он тупо слышан из под двери) чтобы не слушать, надо закрывать дверь на кухне.
живу в такой квартире уже 25 лет.. И, знаете, глушит.. Ну или мои домашние делают это куда тише, чем ваши..)) Дверь на кухню всегда открыта и никто ничего не слышит.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 15 сен 2017, 01:02

MariЯ писал(а):
14 сен 2017, 22:14
Меланья писал(а):
14 сен 2017, 00:10
ПардонтЕ, что влезаю, но короб вентиляции никак не глушит звук-он тупо слышан из под двери) чтобы не слушать, надо закрывать дверь на кухне.
живу в такой квартире уже 25 лет.. И, знаете, глушит.. Ну или мои домашние делают это куда тише, чем ваши..)) Дверь на кухню всегда открыта и никто ничего не слышит.
Под "этим" я подразумеваю слив воды) несколько унитазов поменяли, но все равно слышно. У родителей пэшка 88-го года с сине-белой плиткой.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 15 сен 2017, 08:50

Меланья писал(а):
15 сен 2017, 01:02
MariЯ писал(а):
14 сен 2017, 22:14
Меланья писал(а):
14 сен 2017, 00:10
ПардонтЕ, что влезаю, но короб вентиляции никак не глушит звук-он тупо слышан из под двери) чтобы не слушать, надо закрывать дверь на кухне.
живу в такой квартире уже 25 лет.. И, знаете, глушит.. Ну или мои домашние делают это куда тише, чем ваши..)) Дверь на кухню всегда открыта и никто ничего не слышит.
Под "этим" я подразумеваю слив воды) несколько унитазов поменяли, но все равно слышно. У родителей пэшка 88-го года с сине-белой плиткой.
Лично я отлично слышу слив воды в ванной, если сижу в гостиной. А если дверь в прихожую не закрыли, то и в дальнейшем спальне. А уж метр туда-сюда мало что изменит. Так что больше всего боюсь, что санузел будет примыкать к спальне. Остальное не так критично

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 15 сен 2017, 11:11

Прием здорой пиСщи и мезима все решает))))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 15 сен 2017, 11:17

kobr@ писал(а):
15 сен 2017, 11:11
Прием здорой пиСщи и мезима все решает))))
Мы про слив воды, а не про что-то "другое")
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 15 сен 2017, 11:21

Svet-lana писал(а):
15 сен 2017, 08:50
Меланья писал(а):
15 сен 2017, 01:02
MariЯ писал(а):
14 сен 2017, 22:14

живу в такой квартире уже 25 лет.. И, знаете, глушит.. Ну или мои домашние делают это куда тише, чем ваши..)) Дверь на кухню всегда открыта и никто ничего не слышит.
Под "этим" я подразумеваю слив воды) несколько унитазов поменяли, но все равно слышно. У родителей пэшка 88-го года с сине-белой плиткой.
Лично я отлично слышу слив воды в ванной, если сижу в гостиной. А если дверь в прихожую не закрыли, то и в дальнейшем спальне. А уж метр туда-сюда мало что изменит. Так что больше всего боюсь, что санузел будет примыкать к спальне. Остальное не так критично
Согласна. Да и сомневаюсь, что между комнат будет с/у-дешевле и быстрее в линейку с кухней поставить.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 15 сен 2017, 11:41

Меланья писал(а):
15 сен 2017, 11:21

Согласна. Да и сомневаюсь, что между комнат будет с/у-дешевле и быстрее в линейку с кухней поставить.
в предыдущем варианте в шоу-руме был вариант трешки с санузлом между двумя спальнями.
Если учесть, что ванны ставят металлические, а поменяют их не все, то это было бы "весело". Очень хотелось, чтобы такого все-таки не было

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 15 сен 2017, 11:46

Svet-lana писал(а):
15 сен 2017, 11:41
Меланья писал(а):
15 сен 2017, 11:21

Согласна. Да и сомневаюсь, что между комнат будет с/у-дешевле и быстрее в линейку с кухней поставить.
в предыдущем варианте в шоу-руме был вариант трешки с санузлом между двумя спальнями.
Если учесть, что ванны ставят металлические, а поменяют их не все, то это было бы "весело". Очень хотелось, чтобы такого все-таки не было
Думаю, русская лень победит и никто выдумывать другого не станет :lol: оставят, как и раньше
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 15 сен 2017, 11:57

Svet-lana писал(а):
15 сен 2017, 11:41
Меланья писал(а):
15 сен 2017, 11:21

Согласна. Да и сомневаюсь, что между комнат будет с/у-дешевле и быстрее в линейку с кухней поставить.
в предыдущем варианте в шоу-руме был вариант трешки с санузлом между двумя спальнями.
Если учесть, что ванны ставят металлические, а поменяют их не все, то это было бы "весело". Очень хотелось, чтобы такого все-таки не было
С точки зрения обывателя, в прошлом варианте было два стояка, а это значит, если какой то стояк отрубили, то другой возможно работает, при наличии одного стояка все как обычно, в первые периоды жизни все будут сидеть без воды.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 15 сен 2017, 12:07

kobr@ писал(а):
15 сен 2017, 11:57

С точки зрения обывателя, в прошлом варианте было два стояка, а это значит, если какой то стояк отрубили, то другой возможно работает, при наличии одного стояка все как обычно, в первые периоды жизни все будут сидеть без воды.
меня бессонные ночи волнуют больше, чем что-то другое. Я чутко сплю и обычно просыпаюсь, когда кто-то из членов семьи встает. А уж шум воды - это точно проснешься.

Добавлю - у меня сейчас сын живет в квартире, где как раз такое расположение санузла. Он сам сказал - если что мешает, то именно это. При том, что он сейчас в квартире один, но соседей слышно хорошо.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 15 сен 2017, 12:45

Svet-lana писал(а):
15 сен 2017, 12:07
kobr@ писал(а):
15 сен 2017, 11:57

С точки зрения обывателя, в прошлом варианте было два стояка, а это значит, если какой то стояк отрубили, то другой возможно работает, при наличии одного стояка все как обычно, в первые периоды жизни все будут сидеть без воды.
меня бессонные ночи волнуют больше, чем что-то другое. Я чутко сплю и обычно просыпаюсь, когда кто-то из членов семьи встает. А уж шум воды - это точно проснешься.

Добавлю - у меня сейчас сын живет в квартире, где как раз такое расположение санузла. Он сам сказал - если что мешает, то именно это. При том, что он сейчас в квартире один, но соседей слышно хорошо.
Ну, Свет, что я могу сказать, у нас проектировщики те же, наверное, кто и проектировал большую часть отелей и апартаментов Турции Греции и пр. Там же в порядке вещей, когда говорят спасибо с пятого этажа первому))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 15 сен 2017, 13:36

А, согласно новости, из которой следует, что к строительству хотят привлечь турецкие компании, то это вообще круто - гвоздь прибил, - соседи картину вешают)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 15 сен 2017, 14:10

kobr@ писал(а):
15 сен 2017, 13:36
А, согласно новости, из которой следует, что к строительству хотят привлечь турецкие компании, то это вообще круто - гвоздь прибил, - соседи картину вешают)))
у нас турецкий проект, монолит, стены толстые, дом теплый, вертикальная слышимость из-за жадности самих жильцов, например, сняли линолеум и прямо на бетон настелили ламинат, я вот пробку сделала, а мои соседи сверху жидохохлобелорусы пожадничали как водится
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariЯ » 15 сен 2017, 16:00

Меланья писал(а):
15 сен 2017, 11:17


Мы про слив воды, а не про что-то "другое")
Ну по большому счету, чем слив воды может мешать.. Если только фантазия очень очень богатая :D И все сразу в красках представляется :D А так воду и на кухне льем.. Да и машинка стиральная у меня с таким "захлебом" воду засасывает :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей